RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы

10 января 2022, 11:07
Крючков , как и вирус,проспался и выполз на свет в аккурат после праздников. Совпадение? Не думаю!
10 января 2022, 09:30
Зато по ТВ расскажут как прекрасно справляемся с ковидом. Для справки - естественная убыль населения России за январь-ноябрь 2021 года по данным Росстата составила 945 тысяч человек. Число родившихся сокращалось с 2019 года, но основной вклад в естественную убыль населения дал рост числа умерших. Данные по годам за январь-ноябрь: 2019 год: 1365825 родилось - 1651512 умерло = -285687 2020 год: 1306363 родилось - 1881244 умерло = -574881 2021 год: 1284888 родилось - 2229980 умерло = -945092
10 января 2022, 18:52
Ещё один "оракул" вылез на свет Божий.
Гость
10 января 2022, 11:03
Из статьи поняла следующее. 1. От омикрона много умрёт, особенно в России. И ничего, что обнаружившие омикрон врачи говорят о низкой летальности этого штамма, в России от него помирать точно будут, в наших больницах это обеспечат, не сомневайтесь. Это же и сей иммунолог подтверждает, де, с диагностикой у нас проблемы, да и с лечением тоже, не госпитализируют до последнего. А куда госпитализировать-то? Инфекционные отделения позакрывали, нынче в хирургии и гинекологии ковидников свозят. 2. Надо вакцинироваться раз в 3 месяца. Что будет с народом? Да ничего не будет с народом, отвечает иммунолог. Народа, может, тоже не будет, но ведь и омикрона тогда не станет, а это прорыв, скачок и рывок. Не понятно только, отчего эта учёная голова связала заразность омикрона со смертностью от него. Ну вот насморк сильно распространён, но миллионами от соплей не мрут...
Гость
10 января 2022, 09:17
Три метра на дистанцирование? В каком мире живет этот иммунолог? Тут на метр от себя в очереди невозможно отогнать никого. А вообще, хватит уже нагнетать и пугать. Тех, кто не хочет вакцинироваться, такими статейками не проймешь. А остальным только нервы мотают подобными заголовками.
10 января 2022, 11:20
лекарства не создают , а прививки впаривают . заколят народ досмерти.
10 января 2022, 12:04
Как только от уколов люди начнут загибаться ,объявят новый опасный и коварный вирус и все спишут на него!!!! Очнитесь уже наконец!!! Берегите свой иммунитет который Богом дан!!! Страх- это очень опасный вирус который охватывает людей. Ищите информацию включайте аналитический УМ, если он есть конечно.
11 февраля 2022, 18:58
Вы совершенно правы!
Гость
10 января 2022, 11:35
т.н. имунолог опять талдычит о вакцинах в упор не замечая главную причину- у нас нет больше медицины.
Гость
10 января 2022, 09:09
где такого "иммунолога" нашли? Омикрон , несмотря, на свои особенности проходит часто в лёгкой форме и даже бессимптомно! Проблема борьбы с ним, как и прежде остаётся в слабой системе здравохранения на нижнем уровне, то есть отсутсвия достаточных ресурсов (койко-мест, медперсонала, доступных лекарств)! Олигархат использует ситуацию для осбтвенной наживы, смотрите последние результаты роста состояний самых богатых , а таке компаний из фармы!
Гость
10 января 2022, 10:36
Интересная ситуация. У нас истерию нагоняют, а международные эксперты утверждают, что наоборот, гораздо более легкий новый вид короны. И что смертей в разы меньше будет и переноситься легче...
Гость
10 января 2022, 10:22
Вакцинированные, это коммерция. Почитайте кто совладельцы патентов вакцин и сколько % они имеют с миллиардов выделяемых из бюджета, они готовы всех и вся прививать, деньги рекой сами плывут, а людям в уши дуют.
Гость
10 января 2022, 09:28
Отдохнули, пора баранов прививать, бабки, надо делать, бабки......
Гость
10 января 2022, 09:09
Смешные фото, даже для публикации не смогли заставить одеть маски на медработников, только на одном фото медсестра в маске, на втором маска полуспущена, а на первом фото медработники болтают вообще без масок в помещении, неоднократно видел сам как медработники выскакивали покурить на улицу в своих скафандрах и тапочках, а потом спокойно шли назад в отделение
10 января 2022, 09:27
74 лишь бы хайп словить, такой заголовок придумали, "Смертей от омикрона будет больше..." Но смертность от от омикрона ниже.... Я еще больше могу сказать, что в Индии и Китае умрет больше чем в РФ, ну просто по тому что там населения больше.
Гость
10 января 2022, 10:29
Дочитала до фразы: "С народом ничего не будет." и бросила. Статья не о заботе о "народе", а очередной призыв к вакцинации, скоро её ежемесячной сделают, не от Ковида так от вакцин отъедешь.
Гость
10 января 2022, 11:07
Где статистика сколько болеет и умирает проколотых?
Гость
10 января 2022, 10:50
Что новую порцию шмурдяка подвезли?
Гость
10 января 2022, 11:25
😱шмурдяк зло ☠
Гость
10 января 2022, 09:10
"...по догадкам ученых, более тяжелые, непоправимые последствия заболевания, чем от предыдущих вариантов ковида. Какие именно — неясно" - Этим все сказано!
Гость
10 января 2022, 10:43
Пошёл третий год этой ковидодичи.
Гость
10 января 2022, 11:07
За деньги и не таких страшилок на придумывают
Гость
10 января 2022, 11:06
Новая пугалка. Это навечно.
Гость
10 января 2022, 11:08
Опять эти вруны
Гость
10 января 2022, 09:24
Я смотрю ,что всё делается против человека ! КУар код в спортзалы надо ! а вот в КБ и другие алкомарафонные магазы НЕТ ! ВЫВОД ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Гость
10 января 2022, 10:35
Значит в мире есть эффективное лекарство от ковида .А почему в России нет ? Лучше бы об этом рассказал )
Гость
10 января 2022, 11:25
Хватит жути нагонять..... Журналисты,как и маркетологи - главные враги человечества.
Гость
10 января 2022, 09:31
Иммунолог — это врач, который работает с людьми, имеющими проблемы с функционированием иммунной системы. Врач-иммунолог занимается диагностированием, лечением и профилактикой связанных с ней патологических состояний, контролирует развитие заболеваний и их влияние на организм человека. Заметьте не вирусолог, не инфекционист!!! Как и Мясников, специалист по промбактериям-Гинзбург, Альнштейн, акушер-Мурашко, таракановед из Санэпидем-Попова ну и остальная кодла...
Гость
10 января 2022, 09:28
В российских регионах резко подорожало ОСАГО. Под шумок Центробанк с 9 января повысил региональные коэффициенты ОСАГО.
Гость
10 января 2022, 11:05
#...похожее на орви...#. Не похожее, а орви и есть. Одна из.
Гость
10 января 2022, 09:45
Ну и подведя итог всему написанному, чем лечить то? Или это секрет?
Гость
10 января 2022, 11:06
А он точно ген директор? Инфа с сайта Сеченовского университета. "Для снижения вероятности летального исхода при столкновении с коронавирусом необходимо работать над снижением своего веса, однако эффект от похудения поможет не сразу. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» высказал иммунолог, доцент факультета управления и экономики здравоохранения Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Николай Крючков."
Гость
10 января 2022, 10:25
Ну начинааается... Я уж за праздники забывать начала об этой "пандемии".
Гость
10 января 2022, 11:31
Челябинск не устал! В каждой новости ковид! Приезжайте к нам в Сочи, отдохнете!) А потом с новыми силами ковидничать. ...единственный город, где ковида модного боятся! Выбросов не боятся! Рака не боятся! А ковида боятся!
Гость
10 января 2022, 13:14
Врачам не выгоден конец пандемии...они ипотеки позакрывали джипов себе купили и низачто не убьют такую золотую болячку..Они прям молятся на нее..
Гость
10 января 2022, 11:06
поняла из статьи: голикова врёт, паксловида нет в россии. про спутникv верещали на весь мир, мы первые!!! а про эффективное средство-паксловид, молчок. он же не в россии изобретён. а закупить, чтобы спасти больше людей, разве нельзя?
Гость
10 января 2022, 09:25
Врёт бессовестно.
Гость
10 января 2022, 09:49
в казахстане снизили цену на газ ниже, чем была до повышения и заморозили рост тарифов жкх. очевидно, што и с ковидом там жестить не будут. хотите, как в казахстане?
Гость
10 января 2022, 09:18
«Смертей от омикрона будет больше», конечно будет больше, расходы на здравоохранение сократили, лечить не чем, нет лекарств даже от ковид, от « омикрон» тем более ещё не нашли как лечить.
Гость
10 января 2022, 09:18
Если бы ваши детки господа чинушки жили и учились в россии ! я думаю меньше бы всякой заразы было бы!
Гость
10 января 2022, 09:31
"Я думаю, что нужно срочно принять решение, что желающим привиться от ковида после болезни нужно уменьшить срок до 3 месяцев для вакцинации..." А почему не подумал через месяц для желающих?
Гость
10 января 2022, 09:25
Тоесть врач обнаруживший новый штамм в Африке, говорит о том, что штамм переносится в легкой форме и смертность низкая. А местные эксперты рассказывают обратное, браво.
Гость
10 января 2022, 09:07
Вот те на! А где Аньчя Баранова?
Гость
10 января 2022, 10:03
По закону 38-ФЗ, в таких статьях должна быть сноска "на правах рекламы"
Гость
10 января 2022, 10:02
Смысл ставить прививку ,когда она не гарантирует защиту ??? Товарищи пишут призывы чёрным по белому ,и тут же себе противоречат.
Гость
10 января 2022, 10:39
другие медики заявляют, что омикрон не так опасен. лишь бы жути нагнать. курокоды и маски есть формальность, люди живут давно не вникая в непонятную пандемию. толи реальность с прогнозами не сходится, толи устали от всего.
Гость
10 января 2022, 11:03
"С народом ничего не будет." Прямо так? Без обоснований? Или зуб дает и мамой клянется?
Гость
10 января 2022, 11:48
Вопрос к Н.А.Крючкову Вы хоть сами верите, что говорите? Я сам в 2020 переболел короновирусной пневмонией, летом 2021 года болела супруга и её сестра, до результатов анализов все общались ни кто ни о чём не знал, когда стало известно о их болезни, то со стороны минздрава и роспотребнадзора не было ни каких действий, хотя им сообщалось. В конечном итоге в нашей семье ни кто не заболел, так как ранее все уже переболели ей. Востановите медицину, чтоб работали как положено.
Гость
10 января 2022, 11:48
Что за бред? «С народом ничего не будет, колитесь.» Переболевшим полагается медотвод от вакцинации чтобы не навредить здоровью, скандал со спортсменом в Австралии врача не смущает или у него свои взгляды на вакцинацию?
Гость
10 января 2022, 09:26
Ну что, праздники прошли, снова указание и понеслась, сейчас будут нагнетать, зарабатывать на вакцинах мутные, кто в "теме."
Гость