Неужели кто то верит, что во всем мире эпидемия омикрона, а до челябинска он еще не добрался??? Просто интересно, а много челябинцев протестировали на омикрон? А то в Китае из-за 3 человек 14 миллионов протестировали. А у нас? А какой процент челябинцев, включая детей, вообще ни разу в жизни не сдавали тест на ковид? А в Германии по 2-3 раза в неделю сдают тесты невакцинированные жители. Вот я за всю историю 1 раз сдавала на фоне явных симптомов ковида, тест потеряли в больнице, остальные родственники вообще не сдавали ни разу. Среди детей никого не знаю, кто бы сдавал. Знакомые - пару раз за всю эпидемию максимум... О какой выявляемости вообще может идти речь?
Скажут не когда будут десятки и сотни зараженных омикроном, а только когда омикрон станет доминирующим штаммом. Так с дельтой уже было. По омикрону статистику по России не сообщали с конца прошлого года.
ПОЧЕМУ НИКТО ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАТИЛ НА СМЕРТНОСТЬ... БОЛЕЕ 10 %...(!!!)
И ГДЕ ИРИНА ГЕХТ , ГДЕ МИНИСТР СЕМЕНОВ , ГДЕ ВООБЩЕ МИНЗДРАВ И ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА К КОВИДУ.. 10 %- УЖАС..
БЕЗДЕЛЬНИКИ И ПУСТОСЛОВЫ - ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ ЧИНОВНИКИ ВОЛНЫ СЧИТАТЬ.. К ВРАЧАМ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ - ДОХНУТ НА РАБОТЕ.. А ЧИНОВНИЧКИ ВСЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ ЕЗДЯТ - ЗНАКОМЯТСЯ С ОПЫТОМ.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ.. ЕЩЕ НЕДАВНО ПО ТВ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ ГОТОВА К ЭПИДЕМИИ КОВИДА.. А ПОИЧЕМУ СМЕРТНОСТЬ ТАКАЯ.. НЕ ИЗ ЗА ПРИВИВКИ .. А ПОТОМУ ЧТО ОПТИМИЗИРОВАЛИ МЕДИЦИНУ - НИ БОЛЬНИЦ НИ ВРАЧЕЙ..
Гость
11 января 2022, 15:31
Неблагополучные????, а конкретно?
Гость
11 января 2022, 18:55
Как вы надоели уже а со своими пугалками, контракт продлили еще на год?
Гость
11 января 2022, 18:58
Теперь два намордника надевать на кассе? Один от ормякрона, другой от дельты???
Гость
11 января 2022, 15:29
Сказали, что омикрон нашим методом пцр не выявляется. И как его искать тогда?
Гость
11 января 2022, 16:23
Только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВСЕОБЩАЯ ВАКЦИНАЦИЯ! Только принудительный отлов и административная и уголовная ответственность для всех антиваксеров! Только ПОВСЕМЕСТНОЕ введение "паспортов здоровья" - даже на выход из дома и поход за продуктами!
Время победить страшную эпидемию! Метод может быть только один - закручивание гаек!
Гость
11 января 2022, 16:35
Смертность одинаковая, что 234 выявлено, что 651. Почему?
Гость
11 января 2022, 17:19
Сейчас даже прививают уже назально. Когда будут прививать орально? Надо ревакцинировать Марину Гофман!
Гость
11 января 2022, 15:34
Это от которого болит только голова
Гость
11 января 2022, 15:40
Что они там делали в этих странах? Может это не омикрон, может власти народу воду в уши льют? Признаки омикрона - это простуда, как сказано было на одной конференции учёных по инфекционным заболеваниям.
Гость
11 января 2022, 16:14
Сначала прутся за границу , потом лечите меня, еще и заражают всех.
Гость
11 января 2022, 16:31
Авиатуристы -челноки вирусов.
Гость
11 января 2022, 18:55
Как раньше - то болели ОРВИ, не выясняя, какой там именно вирус, штамм ? Лечились, выздоравливали. Никакой паники не было. Надоели уже со своими страшилками и принудиловкой!
Гость
11 января 2022, 18:54
Порошок из шприца, который спрэй помогает от ормякона?
Гость
11 января 2022, 18:59
Уже боимся. А как иначе то? И название такое... И новый .три маски надеть, спиртом облиться и внутрь побольше...и уколоться не забыть бы. Вот таких мыслей у людей добиваются?
Хрен вам! Не верим, не боимся!!!! QR вам поперек плеча,да с похлестываниями
Гость
11 января 2022, 18:57
Фуфландемия продолжается, буквы в алфавите еще есть
Гость
11 января 2022, 19:30
Почему - то все время за рубежом находят новые штаммы, а потом заносят в Россию
Гость
11 января 2022, 19:35
В Челябинске только ОРВИ. Откуда омикрону взяться, если на него тесты не делают? А железнодорожники вообще ковидом болеть не могут по определению, зря что ли всех привиться вынудили.
Гость
11 января 2022, 21:16
Пошли в зад.
Скоро будут находить два штампа утром и два после обеда.
Они-то это за деньги делают, а я за бесплатно должен шарахаться?
Гость
11 января 2022, 15:28
Пока не остановим туристов нам эпидемию не остановить. Сформировался коллективный иммунитет к местным штампам а туристы завозят новые модификации и этот процесс будет продолжатся долго с мутирующим вирусом. Закрывать необходимо туристом выезд за пределы области. Или всех через карантин по 2 недели.
Гость
11 января 2022, 15:59
Не увидел в статье, были ли эти заболевшие прошприцованы? Что-то сильно сомневаюсь, что не прошприцованных выпустили бы за пределы Скрепостана.
Гость
11 января 2022, 17:15
Почему не озвучивают страну, откуда привезли омикрон?
Гость
11 января 2022, 17:28
Ешьте чеснок и лук, и вообще побольше овощей и фруктов.
Больше ходите пешком.э
Не читайте страшилки и не ссыте, всё будет хорошо.
Гость
11 января 2022, 18:43
Ндаааа... читаешь комментарии и понимаешь, что фильм "Не смотрите вверх" очень точно показал отношение людей к предупреждениям об опасности.
Гость
11 января 2022, 15:31
туристы? вы бы поехали туристом, в страны с неблагополучной обстановкой? так и бы и писали "гастарбайтеры". но у нас же толерантность, равноправие и вообще свободы во всем.
Гость
11 января 2022, 15:38
Так съездите в Уфу, привезите, ну! А то у всех уже есть, а у нас нету! Не успеваем впереди планеты всей!
Гость
11 января 2022, 15:37
А на герпес тест взяли?
Гость
11 января 2022, 15:52
Гриль когда жути нагонит?
Гость
11 января 2022, 16:22
Съездил вирус отдохнул на праздники, а сейчас вернулся, он обратно.
Гость
11 января 2022, 16:58
Кривая выздоравливающих резко скакнула два раза. Перед "прямой" линией губернатора и президента. Может чаще проводить?
Гость
11 января 2022, 17:04
Правители допускают завоза вирусняка,вся зараза из за загран,а меры с весны вакцина с открытыми границами,вакцины спасают ?
Гость
11 января 2022, 17:29
Вирус предьявил загранпаспорт? С пометкой, что он действительно Омикрон? Это фамилие такое??!
Гость
11 января 2022, 18:57
Интересно чем его выявляют, если тесты неспицифичны и зависят от количества циклов???
Гость
11 января 2022, 19:03
Поливалка с самолетным движком приедет от башкирского орви???😃😆🤣
Гость
11 января 2022, 19:55
Этим упырям,приехавшим с каникул из ЛондоноПарижеКанар надо принять закон о кур кодах, поэтому опять начали нагнетать и озлоблять народ
Гость
11 января 2022, 21:48
"заразившиеся прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, где распространен новый штамм."
а чё их обратно не отправили? чё опять ждут когда по 500 человек в сутки будут заболевать?
Гость
12 января 2022, 03:02
Вообще омякрон срочно выдуман, чтоб оправдать рост заболеваемости, особенно уколотых. Ведь мы же колем для того чтобы снизить, победить эпидемию, а тут наоборот, как так? Неудобные вопросы возникают.
А вот вам нате-омякрон!
Заболевают типа не старыми версиями от которых прокололи, а новой.
Да такой он злостный зараза, что аж мутировал поверхностный эс- белок, который до этого был стабилен у всех короновирусов, под который все вакцины были и заточены. А теперь вот не работают.
Значит нужно срочно сделать что? Правильно, состряпать новый укол!))
Таким образом омяркон двух зайцев убивает. Оправдывает провал вселенской прививальной компании и праздничек уколизации продолжается!
Гость
12 января 2022, 09:57
Может ещё каких насекомых завезли? Бр.....
Гость
12 января 2022, 11:13
Да, что вы говорите?!))
Вот и прививайтесь почаще.
Метод кнута должен был быть изначально, и применяться к лягушкам-путешественникам, тем, кто завозил эту заразу, не сидевшим на карантине! Почему к ним ничего не применялось??? Я, Слава Богу, за время пандемии не болел, вообще не болею уже лет 5-6, у меня всё отлично, зачем мне колоть эту испытываемую вакцину???? Хотите-колитесь, если ваше здоровье хромает, но к другим не лезьте!
Гость
11 января 2022, 15:44
Остановите вакцинацию и мутации вирусов не будет. Мутация вируса идёт от эксперементальной вакцины про это проговорился в своём вымтуплении Глицбург.
Гость
11 января 2022, 15:57
💩шмурдяк ☠
Гость
11 января 2022, 16:08
Сватья из Баймака прилетела в Уфу из неблагополучного Тайланда. Звонит мене по ватсапу, говорит мол, так и так, Клементина, голова болит, утомляемость, на языке шипет, не иначе армиконом заразилась! Так и вышло, пцр такие у неё и сатурации показали:- армикон!
Гость
11 января 2022, 16:38
В штатах опять все реанимации заполнены. Берегите себя, люди!
Гость
11 января 2022, 17:49
Новый же зовется дельтакроном. Оми уже не в тренде.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
751мм 69%В соседнем с Челябинской областью регионе выявили зараженных «омикроном»