29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)
15 янв 2022 в 10:42

Маркетологи рассказывают про вирус, люди даже врачам не доверяют, а тут бездельники, зачем эта статья?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 09:59

как надоели эти специалисты и эксперты ....
все волны считают... и прогнозы делают..
скажите лучше что делать и перестаньте ванговать.fffff11

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 09:50

Представляю, как у многих коленки затряслись от этой информации, побежали в аптеки маски докупать и прививаться по 4му разу, а представте, раньше бы так пиарили ОРЗ и грипп, воспаление легких и бронхит, люди бы уже заранее от страха умирали. Всем желаю здравомыслия и помните, бояться надо вовсе не вируса

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 13:37

Самое страшное,что министр здравоохранения Голикова запросила план по смертности к 1 мая предоставить. А мы то удивляемся, почему цифры смертности по Челябинску в одном диапазоне были: день- 28, день- 30.А это плановые цифры ! Можно по 30 человек в день под видом ковида отправлять на кладбище.Никто не спросит: план!

ОТВЕТИТЬ

пока пландемия приносит баснословные прибыли, это не прекратится, да и врачам не выгодно - по 400 получают.

15 янв 2022 в 10:30

При гриппе точно такие же симптомы. Не выдают ли простой грипп за эту "ойкакуюстрашную болячку"?

ОТВЕТИТЬ
Женщина нелегкого поведения
15 янв 2022 в 09:57

Дайте команду медикам лечить от других болезней!
От них смертность гораздо выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:52

Вот сейчас читаю симптомы этого нового штамма, и судя по этим симптомам мы уже все переболели им не по разу. Только раньше это называлось ОРЗ, и лечили правильно. А теперь у нас любая простуда, не так чихнул, считается ковидом. Других заболеваний у нас нет. Даже грипп куда-то делся. Такие деньги выделяются. Врачам это выгодно. Выплаты доходят до 150 тыс. в месяц. А кое где доходит и до 200 тыс и более. Так вот если прекратить все выплаты, остановить вакцинацию, я уверен, у нас сразу статистика резко поползёт вниз, и ковид закончится. Вот честно уже тошнит от этих новостей. Только нагнетаете обстановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:03

Что бы сделал Сталин с Голиковой?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 09:34

У кого-то наверху воспаление жадности зашкаливает

Вовашка 174
15 янв 2022 в 10:25

Учитывая симптомы , у меня переодически случается амикрон

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 янв 2022 в 09:29

Нагнетание пошло опять, но ведь прививки нельзя во время эпидемии ставить. И когда Гинзбург их переделывать успевает под новые штаммы? Не спит совсем что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:30

Как насчёт пожизненного заключения для оптимизаторов медицины?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 13:27

Тема с ковидом и омикроном уже изжила себя. Сейчас будут фантазировать,чем еще можно отвлечь народ от ущербной, нищенской жизни и от баснословных наворованных богатств олегархов

Гость
15 янв 2022 в 09:25

Меня не накроет, я переболевшая. А кто ещё не болел, не бойтесь омикрона, от него по миру смертность минимальная, бойтесь путинской системы здравозахоронения - о её годами разваливал и портил специально, чтобы больные не выживали.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 20:52

Губки бантиком и бровки домиком потому что это Джокер всея Руси. Внешне очень на него похожа, а внешнее лишь отражение внутреннего...

Санитар
15 янв 2022 в 10:39

COVID не заражает единороссов. У них есть специальные антитела которые им ввели через рот.

Разработка компании Pfizer

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 10:03

Че за бред пишут. Какими прививками привиты заболевших в Америке Европе? Спутником? А если нет, то зачем нам их данные по заболевшим привиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:40

А у Голиковой всё также губки бантиком, бровки домиком, процесс идёт..

ОТВЕТИТЬ
Буратино
15 янв 2022 в 10:49

Доходы у Гамалея падают , вот и пошла волна нагнетания страха и истерия

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 10:34

Глава испанского правительства Педро Санчес 10 января заявил, что, возможно, пришло время использовать подход к ковиду как к гриппу, так как смертность от коронавируса снизилась. Другими словами, не регистрировать каждый случай и не тестировать всех с симптомами. То есть фактически предположил, что режим пандемии пора упразднять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:51

Товарищи ученые, доценты с кандидатами, ну накроет и накроет, живым с этой планеты никто не уйдёт, прекратите панику! Больниц и так нет, Голикова оптимизировала

Гость
15 янв 2022 в 09:56

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребедебень.

Гость
15 янв 2022 в 10:31

Ну в одной же статье противоречия. Опять пугают, что непривитые плюсом получат температуру в отличие от привитых. И чуть ниже пример, якобы, из Италии, где по 3 вакцины сделали и переболели с температурой 38

Маразм крепчал
15 янв 2022 в 11:58

Страшилка от властей. Видимо, кроме этого, предложить нечего. Все оптимизировано и давно за бугром в кошельках олигархов.

Гость
15 янв 2022 в 09:28

Африку же не накрыло, омекрон начался там, так сказала организация заинтересованная в продаже уколов. Африка уколы уничтожила и отказалась покупать новые, больные там не лежат в больницах, лечатся дома как обычная простуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:42

Сегодня будет -2, все на лыжи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:23

Фу, думал проспали, ан нет, помнят чертяки. Спасибо, кудаж мы без ваших новостей, на правах рекламы.

ОТВЕТИТЬ
А автобусы то где?
15 янв 2022 в 10:32

Где обещанный 31 автобус, который должен с 1 января ходить через каждые 5 минут?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
15 янв 2022 в 10:48

Началась истерия

Гость
15 янв 2022 в 10:49

Топ-5 симптомов «ОРЗ»
насморк;
головная боль;
усталость и слабость;
чихание;
боль и першение в горле.

15 янв 2022 в 11:17

"Александр Драган, аналитик открытых данных, маркетолог:
— Резюмируя данные исследований, у привитых (вероятно, и у переболевших) после заражения «омикроном» будут такие симптомы..."
Деньги на экспертов вирусологов закончились, теперь маркетологи будут сказки читать....

житель северо запада
15 янв 2022 в 09:05

как надоели эти специалисты и эксперты ....
все волны считают... и прогнозы делают..
скажите лучше что делать и перестаньте ванговать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:36

Очередная порция "всё о коронавирусе".
Интереснее читать комменты.
Что-то давно не печатали о Анчи Барановой и Питерском докторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:27

Лучше скажите чем будете лечить « цунами», расходы то на здравоохранение сократили. Нет эффективного препарата даже от ковид.

Гость
15 янв 2022 в 11:20

Опять сборище людей с омикроном головного мозга в комментариях...

Гость
15 янв 2022 в 17:24

Опачки коронка вышла с каникул 😂😂😂

Жора
15 янв 2022 в 09:37

Ну будет и будет , че вы постоянно нагнетаете обстановку . Вот эти страшилки в день по пять раз , тут же есть и мнительные люди . С утра до вечера вот омикрон придёт через две недели , вот он уже придёт через одну неделю . Меня в детстве так Бабайкой пугали. Я не привитый , мои друзья и родственники тоже не привиты . В прошлом году были несколько раз заграницей и по России катались , нет ничего страшного , все нормально , просто нужно телевизор меньше смотреть и новости негативные не читать !
А так куплю чеснок , на всякий случай ))
Всем привитым и не привитым крепкого здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛГБТ-БЕ
15 янв 2022 в 10:55

давай, 74ру, нагнетай, не давай отдыха

17 янв 2022 в 09:29

Статья на тему - я знаю, что ничего не знаю

17 янв 2022 в 09:32

Обычно у нас теплой постелькой и чаем с малиновым вареньем за неделю лечились

Гость
16 янв 2022 в 00:01

Это обыкновенный грипп. Нет обоняния, вкуса, спать хочется. Раньше врачи говорили спать побольше. Все за неделю проходило. И пить побольше. Помню и раньше так же болел. Ничего страшного. Просто врут все. Врачи боятся выплаты потерять. Да и нормальные врачи все уволились, надоело врать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 янв 2022 в 10:00

Достали уже со своим ковидом

Гость
15 янв 2022 в 10:46

У них, до сих пор, нет тест систем для определения омикрон-штамма. О каком лечении тогда вообще можно говорить?! Сгнившая рашкинская недомедицина.

Гость
15 янв 2022 в 12:12

всё запланировано

Гость
15 янв 2022 в 13:05

Попова с Голиковой никак не угомонятся. Шлют купленных "экспертов" во все СМИ. СМИ с радостью и подобострастием стелются...

Гость
15 янв 2022 в 16:29

А они не прогнозируют рост смертности от онкологии, с-с заболеваний,, от туберкулёза????
Или в мозгу один ковид+лёгкие деньги?

Nomade
15 янв 2022 в 22:28

Сколько себя помню "омикрон" к нам как Дед Мороз каждую зиму приходил. Гриппом, правда, назывался. Лютовал порой не по-детски. Сейчас решили его встретить шумно и с почестями? Стоит ли? Дело-то привычное.

Гость
15 янв 2022 в 09:50

Напишите, как лечиться когда заболеешь. Ведь снова будет не дождаться врачей

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 янв 2022 в 02:30

Хватит запугивать народ. Прививка более опаснее этого омикрона.

18 янв 2022 в 23:03

А кто эксперт то? 74 ру? Артём?

Гость
16 янв 2022 в 07:58

Цирк представление продолжается . Т.е сейчас все признаки простуды это ковид ..🥴

Натальч
16 янв 2022 в 11:02

Капец уже ОРВИ называют короновирусом. Можно подумать когда не знали о ковид то при Орви симптомы другие были. Наверное тогда мы давно уже болеем этим ковидом. Раз в осенне зимний период у многих был и насморк и боли в горле и температура и слабость,только почему-то это ковидом не обзывали. Политека товарищи политика а не мелецина правит.

Реалист
15 янв 2022 в 12:15

НАС УЖЕ КАК 20 ЛЕТ НАКРЫЛО ЦУНАМИ
КОРРУПЦИИ
ЛЖИ
ЛИЦЕМЕРИЯ!

Барановирус
15 янв 2022 в 17:26

Ээээ стопэээ, мы еще дельту не освоили!!!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
15 янв 2022 в 17:53

Прекрасно видела, как болеют коронавирусом привитые. Так что не надо врать. Тяжелее (чем непривитые) они болеют - много примеров

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 янв 2022 в 11:04

"аналитик открытых данных, маркетолог" этому- то "эксперту"от медецины чего дома молча не сидится?
люди! думайте своей головой, утомили все эти фитоняшки, маркетологи и политологи с журналистами!
во всех сферах жизни специалисты не нужны, когда есть аналитики открытых данных...

Гость
15 янв 2022 в 12:39

не рассказывайте сказок, нет никакого омикрона или как его там)))) есть стадо уколотых, которые массово болеть начнут и растаскивать))) и по волне это не прогноз, а самый настоящий график. Февраль-март все повально болеть будут)))

Житель
16 янв 2022 в 10:03

Власти требуют сертификаты о вакцинации, а сертификат на вакцину получить до сих пор не могут

ГосТья
15 янв 2022 в 09:29

Не устали носиться с омикроном как с писаной тобой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:11

Актуалочка 😜
Как-то странник встретил на дороге чуму.
-Здравствуй.
-Здравствуй,странник.
-Куда ты идешь,чума?
-Я иду в город,чтоб забрать тысячу жизней.
На этом их разговор и закончился,а через год они опять встретились.
-Здравствуй,чума.
-Здравствуй.
-Ты меня обманула.Ты забрала не тысячу жизней,а сто тысячь.
-Нет,странник.Я не обманула тебя.Я забрала ровно тысячу,а остальные умерли от страха.

Гость
15 янв 2022 в 09:35

Переболевшие получается болеть не будут, а привитые будут. Но ходить везде с кукодами привитым можно, а переболевшим более года назад - нет. Логика прямо как у повысивших цену на газ в KZ

житель северо запада
15 янв 2022 в 09:56

....
как надоели эти специалисты и эксперты ....
все волны считают... и прогнозы делают..
скажите лучше что делать и перестаньте ванговать.

ОТВЕТИТЬ
Валюшка
15 янв 2022 в 22:17

А откуда Голикова за неделю до начала подъёма заболеваемости узнала об этом?ей наверное Омикрон лично позвонил от лица Гинзбурга , что пора график подъёма заболеваемости составлять , а то жижи на складах за праздники уйма скопилась , скоро прокиснет

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
15 янв 2022 в 11:38

Заметила недавно, что даже если чисто для эксперимента на пару дней отключиться от всего, а потом снова включиться обратно, то ощущение гарантированно будет будто бы тебя внезапно переселили в сумасшедший дом.

Причем врачей там и в помине нет, и даже не предвидится. Власть, по видимому в результате бунта, никак иначе, перешла к пациентам и главенствуют среди них, как и принято, буйные. А по коридорам деловито снуют "просто сумасшедшие", и все в белых халатах и масках по самые уши.

просто гражданин
15 янв 2022 в 20:43

"Волна" действительно нас накроет если число вакцинируемых увеличат в разы, как это случилось в первой декаде декабря. когда вакцинир. по 20 тыс. чел в день и заболеваемость подпрыгнула до 600 чел/день. В пред и послепраздничные дни вакцинир. по 1,5...2 тыс чел/день и заболеваемость упала до 200 чел/день Уже довно доказанный факт ЧЕМ ВЫШЕ КОЛ-ВО ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАБОЛЕВШИХ

Гость
15 янв 2022 в 22:40

Если заболели привитые тремя дозоми , зачем нам в России "куриные" коды ?!

Ирма
16 янв 2022 в 01:54

Ну, понеслось. Прививайтесь, прививайтесь. Ну, привились и что, все по новой? Ерунда какая - то.

Надежда
16 янв 2022 в 05:28

Задолбали уже с ковидом.Это итак было ясно, что после зимних каникул, омикрон появится у нас Меньше за границу нужно таскаться , хотя бы в такие сложные периоды.

Ольга
16 янв 2022 в 11:26

Да сколько можно уже!!! Лучше бы эти деньги отдали на лечение тяжело больных детей!! Стыдно для такой страны организовывать сборы на их лечение!!

15 янв 2022 в 11:10

ДА НИКТО ИМ НЕ БОЛЕЕТ. ПОРА МЕНЯТЬ ПЛАСТИНКУ. К ЭТОМУ "ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" ЭТОТ НАРОД УЖЕ ПРИВЫК.

Гость
15 янв 2022 в 09:40

Накроет скоро...почему границы открыты ? для распространения ,от правителей меры одна вакцина, от которой все меньше эффективности. В России новые штаммы не мутируют ? Из за загран тащится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:49

Надо иметь хороший иммунитет. А привился или не привился вторично.

ОТВЕТИТЬ
Липа
16 янв 2022 в 00:16

Как покажут Голикову , или Попову.... просто жесть.... Это люди или вампиры?

ОТВЕТИТЬ
Архангел
15 янв 2022 в 10:56

прогнозы они сделали, население снова закошмарили, но нихрена не подготовились. ведь если бы это было правдой, то только в конец тупое руководство не стало бы заранее перепрофилировать больницы. вывод очевиден.

Алексей
15 янв 2022 в 21:48

Ладно, я пойду посплю, как 25 волна "накатит", разбудите, пойду за пивком схожу.

Гость
15 янв 2022 в 22:02

Редакция, что за чушь вы публикуете, какого- то "мартетолога " нам суёте, может хватит нагнетать, новый год уже закончился, мозги пора включать!

Гость
16 янв 2022 в 12:34

Ладно, хрен с ним, с этим омикроном, а куда делся старый добрый Ковид-19?))

Гость
15 янв 2022 в 09:32

200 тысяч за лечение каждого больного, просто золотая жила

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 22:45

Прочитала симптомы - так и не нашла отличий от ежегодных сезонных орз, орви и гриппов. Кроме нагнетания и запретов посещений парикмахерских и трц.

Гость
15 янв 2022 в 09:07

Не надоело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 17:42

Мир сошел с ума? Я такими омикронами болею каждую осень - кашель, головная боль, температура...

Гость
17 янв 2022 в 20:43

да ничего нас не накроет,если вы не будете нагнетат ,куравлева жалко, добьют,попал в больницу это конец

15 янв 2022 в 23:52

Те же самые признаки, что и у гриппа, один-в-один, никакой разницы ! Похоже мы 100 уже болеем этим омикроном, т.е. гриппом !

Гость
15 янв 2022 в 10:35

Пусть наш министр здравоохранения объяснит, как область готова к эпидемии. Есть ли у нас санитарки в больницах в достаточном количестве,хватит ли врачей,какие витамины и лекарства покупать, защитит ли прививка от вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:41

Иммунитет у народа падает при виде 2х мерхтвых чум с пустыми глазницами. Голиковой и поповой. Вот это ведь настяшая эпидемия в России.....

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 янв 2022 в 09:20

"В России прогнозируют рост заражений коронавирусом, в том числе из-за проникновения нового штамма"

ИЗ-ЗА ПОНАЕХАВШИХ МИГРАНТОВ И НАТАЩЕК ЧЕРЕЗ ОТКРЫТЫЕ ГРАНИЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 17:59

У компании Faizer доходы выросли с 40 до 80 миллиардов долларов за год..

Я-свидетель.Шо случилось?
15 янв 2022 в 09:14

Позор российской науке!Ракетами в 10 mah мир удивляем,а своим штаммом коронавируса не можем)Где хваленное импортозамещение?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 21:05

Ну, молодцы алхимики, подготовили новую отраву под названием Омикрон, сейчас начнут распространять. На до же и сроки им известны. Никак не успокоятся, как людей отравить.

Анна
15 янв 2022 в 23:35

Пора привыкнуть. Вирусы всегда были,хватит труситься,хрен с ними с вирусами.живите и радуйтесь жизни) только страх наводят на людей. Забудьте про вирусы. Нет их. Улетели. Есть жизнь и без вирусов)

Гость
15 янв 2022 в 11:39

Раньше новым и крайне заразным штаммом была «дельта», теперь «омикрон». Сколько ещё там в запасе страшилок?

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
15 янв 2022 в 21:15

А теперь хорошая новость, людииии! Кушайте мёд, лимон, чеснок и лук. Выходите каждый день на природу и дышите глубоко и часто свежим лесным воздухом. Спасибо за внимание, передача окончена.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 янв 2022 в 09:31

После введения антиковидных мер «социалистического» правительства работать стало совсем невмоготу. В связи с ужесточением санитарного протокола педагоги объявили забастовку. Во время остановки работы учителей около половины школ будут закрыты.
7 января забастовали машинисты метро в Лондоне, которые намереваются бастовать до лета, если руководство метрополитена не вернёт на работу «ночных машинистов» и тем самым не уменьшит нагрузку на сотрудников, на которых капиталисты экономят.
13 января австралийские профсоюзы заявили о подготовке забастовки по всей стране с требованием повысить зарплату работникам 45 отраслей.
А у нас бастуют курьеры. В Кемеровской области курьеры «Яндекс.Еды» при поддержке профсоюза «Курьер» продолжают забастовку с целью улучшения условий труда.
Коллективы, которые умеют защищать свои интересы, окажутся в более выгодном положении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 12:20

Смотрите сейчас притесняют людей без прививок, а потом бац пирамида перевернулась и на работы международных уровней с высоким заработком труда выше среднего, стали брать только НЕ привитых, по той простой причине что они здоровы, головой, духом и в целом, помимо прочего уволили всех у кого не соответствие образования с занимаемаемой должностью, вот тогда будет весело 😜

ОТВЕТИТЬ
Таблетка от мозга.
15 янв 2022 в 10:33

Хорошая новость для ваксеров! Они теперь ещё на год по своим норам разбегутся от страха, а мы спокойно будем по городу, по паркам гулять и дышать свежим воздухом. А потом ваксеры побегут опять колоться по очередному кругу, занимая с 04-00 утра у дворца спорта "Юность", у подвалов ТРК, у гаражей на пеньках. А я буду опять их снимать на видео и выкладывать в ютуб, чтобы нормальные люди Челябинска видели, кто заразный теперь и что с ними ни в коем случае нельзя общаться. Вот у нас директор молодец, сказал, что ваксеров буду выгонять и выгнал же 6 человек, которые в тихушку укололись. И правильно сделал. Нечего заразу распространять среди здоровых людей. Кто ваксерам дал право навязывать своё мнение? Да никто! Своё мнение у себя на кухне высказывайте, там вас и холодильник, и микроволновка, и табурет выслушают стоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 11:27

Цунами если и накроет, то только по телевизору и в Интернете

Татка
16 янв 2022 в 16:05

За свои 34 года Я и гриппом и ОРВИ, ОРЗ болела, но не припомню, чтоб мне было так фигово🥴работаю в ТЦ и все новогодние праздники шарилось очень много народу по магазинам, половина и вовсе маски поснимали, как будто вместе с куро кодами и масочный режим отменили))))) начало ломать всё тело 9 числа, к ночи темпа 39,3,состояние жуткое как будто через мясорубку прокрутили, а потом еще и трактором переехали😂 болела просто каждая клеточка тела, естессна тест положительный🙈 сижу на больняке неделю, болезнь протекает как-то странно день оч плохо, на следующий лучше, кажется выздоравливаешь, через день опять фигово, я не помню, чтоб когда-нибудь в жизни я так болела((( поэтому тут можно много рассуждать про Всемирный заговор, наверно пока самого не коснëтся не поверишь. Всем здоровья)

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 14:48

На Западе в открытую уже называют омикрон эпидемией привитых. В первую очередь заболевают привитые, т.к. пришибленный дерьмовой вакциной иммунитет не справляется с элементарным ОРЗ. И только у нас, по-прежнему попова, хлопая сонными глазками, упорно призывает к ширялову.

ютуб
15 янв 2022 в 11:28

Пробудись, человек! / Любовь Казарновская