На прошлой неделе в 01:00 вызвали скорую помощь двухлетнему ребёнку с острой болью в области живота(от боли ребёнка бросала в холодный пот),так вот спустя 35 минут скорая так и не приехала,благо ребёнку полегчало.В чем проблема,не хватает кадров или карет скорой помощи???
Когда заболела мама, её так же попросили с температурой приехать сдать мазок на проспект победы 287, затем на кт тоже своим ходом сказали приезжать и ожидать в очереди на улице с температурой 38. А ковидом она тоже заболела благодаря этой поликлинике, сдавала пцр перед операцией в очередь одна и здоровые и больные в кучу, а потом она заразила папу, спасибо нашей медецине за свинское отшошнние а в частности больнице тройки, неужели сложно разделить очередь на тех кто здоров и здает тест для операций и тех кто болен.
Во сколько обошлось правление кремлевца народам населяющим Россию кто посчитает?
Гость
27 января 2022, 07:10
Была аналогичная ситуация. Вызывал скорую изза положительного теста на ковид - сказали ждите от 2 до 5 (!) дней. На 3й день поехал в поликлинику сам. К 8 утра там уже стояло человек 40 в очереди. Все кашляют, чихают.
Развернулся, уехал домой. Лечился дома, ходил сам в аптеку. Сколько еще за это время народу заразил - неизвестно.
Эта страна проклята и не пригодна для проживания.
Та же самая ситуация. Отказались записать вызов из поликлиники ОКБ № 2 из-за несовпадения адреса проживания с адресом прописки (несмотря на то, что все равно пришли, т.к. вызывали врача мужу - меня осматривать не стали - был контакт с ПЦР-положительным). Говорят, прикрепляйтесь к поликлинике. А я не хочу к этой поликлинике прикрепляться из-за отсутствия врачей и отвратительной организации оказания медицинской помощи. Теперь с ужасом думаю, а что мне делать, если я реално заболею? Умереть?
В поликлинике по месту прописки приезжают, берут ПЦР-тест на дому, если он положительный, то приезжают, берут анализ крови и потом привозят лекарства. В поликлинике ОКБ № 2 из-за участкового врача Деменева мой муж чуть не умер от ковида.
Гость
28 января 2022, 13:22
А что поделать? Помощь амбулаторная оказывается прикреплённому населению по территориальному признаку. Такой закон. Либо вы всем врачам по городу целому мотаться предлагаете?
А что поделать? Помощь амбулаторная оказывается прикреплённому населению по территориальному признаку. Такой закон. Либо вы всем врачам по городу целому мотаться предлагаете?
Нет, в экстренных случаях врач должен выезжать по месту проживания без прикрепления к поликлинике.
Нет, в экстренных случаях врач должен выезжать по месту проживания без прикрепления к поликлинике.
Для экстренных случаев есть скорая. А поликлиника работает по территориальному принципу.
Гость
27 января 2022, 07:10
Столклулась с точно такой же ситуацией. Резко поднялась температура днём до 38,5 до поликлинники дозвониться не смогла, 112 мне сказали: "сразу говорим, что мы не сможем к Вам приехать, чтобы не давать ложную надежду, просто сбивайте температуру", я ответила, что не умираю, но нужна консультация врача, чтобы назначить лечение и больничный лист, в итоге получила отказ. Назначила лечение себе сама. Спустя 5 дней, когда пошла на поправку, обратилась в поликлинику сама отстояла в очереди с температурой 37,8 6 часов и после личного посещения терапевта был выписан больничный лист. В общем, я так поняла, приезжают к тем, кому повезло, рандомно, остальные: " как хотите так и лечитесь". С документами всё впорядке у меня, причина отказа: "нет врачей, большая нагрузка на скорую".
Гость
27 января 2022, 07:16
Всё правильно девушка написала… нафиг мы никому не нужны
Открыли сейчас поликлинику для ковидных. Но как туда добираться? Авто не к всех, Конечно на транспорте народ поедет. А значит будет заражать других людей
В обычную поликлинику придёшь- вход с температурой с другой стороны. Ну идёшь туда. Вход то другой, но потом идёшь в одну общую со всеми очередь в регистратуру.
Врачи специально это наверное делают, что бы одни заражали других что бы заработать на ковидных. У меня мама будучи здоровым человеком поехала в тройку, на проспект победы 287 сдавать перед операцией пцр тест... Приехав туда она увидела единую очередь из больных и здоровых, через три дня первые болезни, потом ковид, заоажаете отца. Неужели нельзя разделить очередь на пцр на тех кто болеет и тех кто здоров и здает мазок перед операцией например???
Гость
27 января 2022, 07:02
Вы видели сколько стоит доллар и евро? А нам все про вирус щебечут.
Гость
27 января 2022, 06:53
Да! попробуй не заплатить налоги в фомсы и тфомсы, придут дядьки и вытряхнут тебя с хаты, и окажешься на нарах! А если тебе понадобилась помощь медиков, то хрен дозвонишься, и прописка у тебя не та, и справки нету, и печать круглая а должна быть квадратная, и день неприемный, так что фиг тебе а не медпомощь)))
Гость
27 января 2022, 06:54
Это россия,а не Советский Союз!
Гость
27 января 2022, 08:30
То есть мадам не знала,что записываясь по телефону в поликлинику нужно говорить номер полиса?Завидую,наверное здоровый человек.
И да, если ты живешь не в районе обслуживания поликлиники и заболеваешь ковидом,то просто вызываешь врача на дом из БЛИЖАЙШЕй поликлиники,и врач приходит.Все.
Я утверждаю это так уверенно,потому что сама сталкивалась с такой ситуацией,и да,ко мне приходила врач и открывала больничный лист,а продлевать его и потом закрывать-после отрицательного результат мазка на ковид-я уже ездила в свою поликлинику.
Вот проблему то раздули…еще б написали,как участковый терапевт из поликлиники с ЧМЗ не приехала на вызов из Вишневой горки))
Гость
27 января 2022, 07:56
Неотложки у нас находятся в поликлиниках и работают только по территориальному принципу, обслуживая ПРИКРЕПЛЁННОЕ население СВОИХ районов (в отличие от скорых, которые могут выезжать в другие районы в случае угрозы жизни пациентов). Что логично. Поэтому, проживая не по прописке вызывать неотложку из поликлиники (хоть своей, по месту прописки, хоть поликлиники по месту жительства) бесполезно: одни не приедут, потому что это не их район, другие не приедут, потому что пациент не прикреплён к их поликлинике. Выход один: либо такси - и в свою (по месту прописки) поликлинику, либо - скорая. Увы, такова наша действительность...
Гость
27 января 2022, 09:33
Хорошо допустим я приехала в гости и заболела или вообще нахожусь в гостинице угрозы жизни нет скорую вызывать нельзя, должен прийти врач по месту нахождения, так что все правильно она делала вызывала врача по месту нахождения и он должен был прийти полис ОМС действует на территории все РФ и на важно где зарегистрирован это не плановая помощь в хронических заболеваниях это экстренная помощь тем более у нас режим повышенной готовности , то что врачам за нее наврят-ли страховая оплатит это факт поэтому и такой квест для пациентов вызвать врача.
Гость
27 января 2022, 10:31
Гость
27 января 2022, 09:33
Хорошо допустим я приехала в гости и заболела или вообще нахожусь в гостинице угрозы жизни нет скорую вызывать нельзя, должен прийти врач по месту нахождения, так что все правильно она делала вызывала врача по месту нахождения и он должен был прийти полис ОМС действует на территории все РФ и на важно где зарегистрирован это не плановая помощь в хронических заболеваниях это экстренная помощь тем более у нас режим повышенной готовности , то что врачам за нее наврят-ли страховая оплатит это факт поэтому и такой квест для пациентов вызвать врача.
Для справки вы когда в гостиницу заселяетесь, вы считаетесь прикрепленным к этой территории. Если вы в гостях, то при экстренных состояниях приедет скорая, а при не экстренных отлежитесь.
привыкнуть уже пора, что в современной России мы выживаем. не смотрите телевизор где старые дядьки твердят, что граждане в этой стране нужны, вся последняя социальная и экономическая политика обратное говорят
Гость
27 января 2022, 09:16
Похожая ситауция. Осенью муж заболел ковидом. Это отдельная история, как его "лечили" с температурой 40 с неделю, кровохарканьем, неотложка ехала 3 дня, потом скорая- 4 дня. Но когда до него доехали, его госпитализировали без вопросов. А вот я и годовалый ребенок ( я тоже в декрете) остались дома одни с симптомами заболевания. Ни к ребенку, ни ко мне врачи не шли! Я не выпускала телефон из рук, пытаясь день за днём решить хоть что-то. Привлекать родственников и заражать их, чтобы дойти самой до поликлиники, не хотелось. Дозвонившись, объясняла ситуацию каждый раз, но без толку. В итоге, позвонив в страховую компанию, к ребенку пришли из поликлиники взять ПЦР -тест, уже на этапе выздоровления. Ко мне тоже пришли на этапе выздоровления, тоже после звонка в страховую. ПЦР-тест обещали, но так и не сделали. Когда болела, схему лечения составляла сама, помогли рекомендации переболевших знакомых. Говорят, не заниматься самолечением? А как быть? Ждать осложнений? В итоге, муж болел ковидом, потому что чуть не помер, лежал в госпитале. А мы типа нет. Я только благодарна судьбе, что я не болела, как муж, как бы я с ребенком тогда? Ребенок перенес легко, но контроль врачей все же был необходим. На нас просто махнули рукой. И это было страшно. Вот наши ежемесячные отчисления в ОМС. Браво!
Это бесплатная медицина. Поэтому оказывается она по месту регистрации. Это не услуга. Хотите услугу - обращайиесь платно.
Гость
27 января 2022, 08:34
Т.н. "бесплатная" медпомощь - на самом деле вовсе не бесплатна. Нормальные люди об этом знают, или догадываются. Оплата производится через механизм страховой медицины и для этого нужен полис. Его номер спрашивают, чтобы знать с кого деньги списывать. То, что мы еще за свой счет лечим всяких бомжей и самозанятых = отдельный вопрос. Можно прекрасно жить не по адресу прописки, но если хочешь медобслуживания, то надо пойти и прикрепиться к местной поликлинике. Опять же потому, что поликлиника вовсе не обязана обслуживать буквально всех, случайно оказавшихся на её территории. Ну и вообще, всегда хочется узнать, а чем таким занимается человек, критикующий например ту же медицину, или там образование? Может на его рабочем месте дела тоже не блестящи, так откуда право на критику? Вот эта "мама в декрете" может гарантировать что вырастит ребенка здоровым, работящим, законопослушным, полезным и людям и обществу? А если нет, то получается, что она со своим делом не справляется, а других критикует?
Гость
27 января 2022, 09:08
Пришлось встать и искать полис. Как с луны свалилась. Первым делом полис спрашивают.
Гость
27 января 2022, 07:44
Что мешает зарегистрироваться там где живёшь (как и положено)? Лень? Корысть? Злой умысел?
Гость
27 января 2022, 09:24
Прописка может быть в области, а живет и работает в Челябинске, возможно у свекрови, которая не хочет прописать, возможно на съемной квартире, какая вам разница? У человека есть полис, по которому ОБЯЗАНЫ оказать БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь в любой точке РФ
Гость
27 января 2022, 11:10
Гость
27 января 2022, 09:24
Прописка может быть в области, а живет и работает в Челябинске, возможно у свекрови, которая не хочет прописать, возможно на съемной квартире, какая вам разница? У человека есть полис, по которому ОБЯЗАНЫ оказать БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь в любой точке РФ
неважно где ты прописан, в поликлинике по месту нахождения надо регистрироваться. я из другого города вообще. пришла в поликлинику и прикрепилась
Гость
27 января 2022, 07:39
Живу в одном месте, врача вызываю с другого конца города. Врачи конечно виноваты, что не едут, а не женщина которой лень даже полис найти, молчу про прикрепление к поликлинике по месту проживания. Ей так удобно... И все должны под неё подстроится.
Гость
27 января 2022, 10:43
из мухи слона раздула .какая то неадекватная статья
Гость
27 января 2022, 11:08
причем тут коррупционеры. надо прикрепиться к поликлинике если меняете адрес
Гость
27 января 2022, 08:24
Дамочка правил не знает и истерику подымает. Грамотный человек знает, что если он продолжительное время живет не по адресу прописки, то для получения мед. помощи по месту жительства он должен сам взять свой полис и прикрепиться к ближайшей поликлинике в регистратуре еще до заболевания. И никаких проблем не возникло бы.
Гость
29 января 2022, 15:57
Элементарно работник регистратуры должен был сказать, как правильно поступить и в какую поликлинику звонить, а не отшивать.
Гость
27 января 2022, 08:41
Это не медицина так работает, это те за кого вы голосовали усиленно так работают.
Гость
27 января 2022, 07:06
Когда врача вызываешь, всегда нужно сообщать номер полиса-неужели эта дамочка про это не знала? Ч то касается того что дозвониться не могла до поликлиники, то, скорей всего, там номер поменялся и она просто не туда звонила. Обычно бывает наоборот-всегда занято. Сейчас в поликлиниках можно записываться через вайберы всякие без проблем, да и если звонить, то там можно остаться на линии и периодически сообщают номер очереди, пока не дойдёт. Есть еще и многоканальные телефоны где уж ,точно, тебя запишут куда надо.
Гость
27 января 2022, 07:11
Полимедика - филиал ада на Земле.
Гость
27 января 2022, 15:01
Я немного не по теме, но высказаться очень уж хочется. Не знаю, как в других поликлиниках, но в ГКП #5 какой-то ад с вызовом врача на дом. В прошлую пятницу я заболела и с температурой 38,3 я 3 часа дозванивалась до поликлиники. Сегодня, чтобы вызвать врача ещё раз (я всё ещё болею и у меня положительный ПЦР), я дозванивалась уже 6 часов. Может быть, конечно, кому-то это кажется нормальным, мне - нет.
Ах, да, бесплатными лекарствами меня так и не обеспечили.
Напишу-ка пожалуй сегодня в Министерство...
Гость
27 января 2022, 08:08
Когда мы дозвонились до нее, девушка-оператор потребовала номер полиса, которого на руках не оказалось.
Дамочка с луны свалилась?? Очееень странная реакция!!
Это первое
Второе, врача можно вызвать только по адресу, к которому пациент прикреплен! Не обязательно по прописке. Вывод: дамочка изначально не позаботилась о возможности своевременной помощи для себя и не прикрепилась к больнице. Это стандартная процедура. Все через нее проходят и это нормально!! Возмущения совершенно неуместны!!
А вот скорая да, скорая не может отказать
Гость
27 января 2022, 10:09
Спокойно вызвала врача, хотя не прикреплена к поликлинике. Открыли больничный, сразу взяли пцр, после положительного результата принесли лекарства, с подозрительным кашлем направили на кт. Поликлиника 5 молодцы все, наверное одна из самых загруженных, потому что сз перегружен.
Гость
27 января 2022, 09:18
Ничего нового вы не открыли, это все происходит с самого начала ковида, ничего не меняется, только с голубых экранов нам рассказывают, что мы сами дураки
Гость
27 января 2022, 17:16
А какое прям такое состояние, что нельзя до доктора добраться самостоятельно? Вы про жаропонижающие слышали? Пьёте и вперёд на приём. Прямо умирают они от температуры в 38. Понятно, что не самое хорошее самочувствие, но не в газеты же об этом писать. Ь
Гость
29 января 2022, 00:07
А зачем вам врач? Если не задыхаетесь, просто сидите дома и пейте жаропонижающие, больше ничего и не пропишут.
Гость
27 января 2022, 07:33
Ничего не понятно.. Автор звонила в ту больницу в которой она закреплена по прописке и просила приехать в другой район где находится? Во первых нужно прикрепиться к поликлинике по месту нахождения, во вторых вызывать неотложку которая обслуживает район нахождения (из другого района неотложки не ездят) в третьих открыли ковидную поликлинику, можно ехать туда
Гость
27 января 2022, 11:11
из москвы вызывайте вам можно.
Гость
27 января 2022, 06:56
Скукота. Уже не знают какую такую "ужасную" историю высосать из пальца, чтобы хайпануть.
Гость
27 января 2022, 10:18
Если вы НЕ уверены, что у Вас КОВИД, сдайте тест платно!!! На Труда, без очереди, чисто, спокойно. Позаботьтесь о себе и своих родителях (которым нужно на операцию) сами. А то прививаться ни кто не желает, маски носить тоже, ТРК битком в выходные, а потом подайте Вам раздельные входы и врачей. А где их взять?!!!
Гость
27 января 2022, 07:45
Всем, у кого нет прививки, вызов врача на дом сделать платным!!! Дотянули до последнего, а сейчас возмущаются!
Гость
27 января 2022, 10:11
где мой комент ?
Гость
27 января 2022, 10:31
74.RU, а делать акцент на том, что это мама в декрете обязательно было?
А я вот просто плачу налоги, на которые содержатся все эти мамы в декрете и прочие бюджетные наседки - мне теперь помощь не полагается? Трагедия у нас только когда маму (!!) в декрете (!!!!) отказались принимать потому что она номер своего мед.полиса найти не может?
Гость
27 января 2022, 13:43
В США, которую так любят некоторые местные комментаторы и восторгаются их медициной, вообще нет такой услуги как вызов врача на дом. Заболел-иди с температурой сам к врачу.
Гость
27 января 2022, 17:46
Щас начнут болезные, свои унылые истории в комментах рассказывать. Никому это не интересно!!
Гость
27 января 2022, 09:23
Номер полиса давно уже НЕ должны требовать. Он забит в общую базу данных. Набираешь ФИО и получаешь.
Гость
27 января 2022, 07:22
уже наверно надо начинать всем маски и респираторы носить? или так и будем каждый день охать и ахать?
Гость
27 января 2022, 08:42
Все верно. К нам, правда при ковиде приехали быстро, и к терапевту мы норм попали и терапевт хорошая, но... после ковида понадобился эндокринолог и тут начался квест. Почему так, чем терапевт отличается от эндокринолога?, он что не врач? Поехали на ЧМЗ, там врач нас принял, без лишних вопросов. Живём на с/з.
Гость
27 января 2022, 09:01
Потому что помощь положена чинушаринам в приобретении жилья. Министры и их замы слишком бедные люди, чтобы как все впрягаться в ипотеки. А раз на чиновничий аппарат такие расходы, то на скорые и доплаты врачам и не хватает.
Гость
27 января 2022, 09:00
Почему тесты в одной семье показывают разные результаты?
Гость
27 января 2022, 09:11
Вы должны понимать что вы делаете вызов туда где находиться ребенок и вы на данный момент, если вы на ЧТЗ делаете вызов на ЧТЗ прописка роли не играет. другой вопрос вы нашли номер куда дозвонились например ЧМЗ явно они у вас не возьмут вызов на ЧТЗ это не из адрес 112 и 103 берет вызов по факту нахождения заболевших ,,, другой вопрос дозвониться или сделать вызов ноги дойти всегда есть выбор или вайбер просто нужно понимание метлы у докторов нет нагрузка большая и какая причина вызова !!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ
Гость
27 января 2022, 09:45
Мне наверное повезло, несколько раз вызывала скорую ребенку 2х лет, всегда приезжала быстро. Да и себе тоже случалось и врача и скорую вызывать, но тут наверное из-за беременности быстро все приезжали...
Гость
27 января 2022, 09:55
Какая неотложка только при температуре 38 .5 для взрослого человека ? Сидит в декрете .больничный не нужен .Что .дома ни парацетомола ..ни аспирина нет ? Из мухи слона раздула .И все правильно -неотложка в другой район не поедет .они прикреплены к районной поликлинике .Скорую. неотложку вызывают .когда уж совсем плохо .а не по каждому чиху .
Гость
27 января 2022, 09:54
врач потребовал номер полиса?!!! ОМГ, как он посмел? Прямо фашизм какой-то!!!
Гость
27 января 2022, 09:58
Может губернатор со своим заместителем по соцвопросам займутся прямыми обязанностями, а не только рубкой леса и постройкой хамамов...
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
739мм 70%«Помощь мне не положена»: больная ковидом мама в декрете — о проблемах с вызовом врача в Челябинске