Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждем по 6 часов». В разгар новой волны коронавируса читатели 74.RU поделились снимками больничных очередей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ372
Фото пользователя
2 фев 2022 в 11:43

Ирина Текслер с сыном забыли Челябинск как страшный сон.

2 фев 2022 в 11:38

Бряхня, вчера здесь писали, как всё хорошо в челябинских поликлиниках, а это фейк.

Мост
2 фев 2022 в 11:38

Заболели? Полечитеся!
Хорошего Вам настроения, держитесь.
Половцы и печенеги были страшнее.

2 фев 2022 в 12:09

Так вырабатывают коллективный иммунитет у популяции обитающей в Че.

2 фев 2022 в 15:11

Ещё веселее, когда больные лезут на ПЦР в очередь к здоровым. Сегодня при мне из 102 кабинета в поликлинике на жилой врач выгоняла пациентку с подтверждённым ковидом! Пришла сдать мазок, чо, с кашлем и соплями. В ковидной очереди долго ждать. И минимум 2 человека ещё стояли с кашлем. Хотя написано крупно - кабинет для тех, у кого НЕТ признаков ОРВИ.
Ладно те, кто шли как контактные, там 50/50 вероятность. Но стояли люди, кто шел на операцию, кто-то в Казахстан ехал, здоровые люди. И к ним прётся заведомо больной человек, с кашлем и соплями.
Что с такими делать? Это же конкретно диверсия какая-то!

Гость
2 фев 2022 в 11:41

вот в таких очередях и заражаются!

2 фев 2022 в 13:48

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ОДНИМ СЛОВОМ...
ПОМНИТСЯ ПУТИН 3 НЕДЕЛИ РАССКАЗЫВАЛ И ДАВАЛ КОМАНДЫ ПОДЧИНЕНЫМ , ГОВОРЯ ЧТО У НАС 2-3 НЕДЕЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К НОВОМУ ШТАММУ..И ЧТО ..? ГДЕ ИРИНА ГЕХТ..? ВСЕХ ИХ ПОД СУД..

Гость
2 фев 2022 в 11:38

дичь дикая.

гость
2 фев 2022 в 12:19

Понастроили Парковые, а про поликлинники забыли! Маленькая поликлинника №5 была построены в советское время и не расчитана на такое большок количество домов! Бедные терапевты пешком ходят по домам!!! Где черные камри или те, автомобили что ими заменили??? В каждую поликлиннику по две, чтобы хоть как-то облегчить работу людей! Минестерство здравоохранения нужно закрыть и всех сотрудников отправить в больницы работать! А кому сейчас легко???

Мост
2 фев 2022 в 11:45

Это же несанкционированный митинг!

Гость
2 фев 2022 в 11:42

сейчас власть проснётся и скажет, что мы не виноваты (хотя кто как не они 22 года разваливали медицину реформами и оптимизацией), и вообще видео и фото не соответствует действительности: так на момент проверки в 22.00 очередей в поликлиниках не зафиксировано.
В общем во всём виновата Америка, которая 1000 лет всё разрушает в России, а наши депутаты и чиновники в отместку ездят к ним на отдых и копят деньги в долларах

Гость
2 фев 2022 в 11:55

из поликлиники по пути домой эти люди зайдут в магазин, на почту и ещё во много мест куда им надо. Без масок, точно также как и большинство остальных. Когда спад будет?

Гость
2 фев 2022 в 12:24

А нахрена с насморком без температуры вообще в больницу идти? Любители посидеть на больничном а потом поныть что хреново платят на работе?

Гость
2 фев 2022 в 11:44

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ! Я ДАЖЕ ПРЕДСТВИТЬ НЕ МОГУ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ КАРТИНУ ГДЕ-НИБУДЬ В СТРАНАХ ЕВРОПЫ ИЛИ АЗИИ! ТОЛЬКО В АФРИКЕ!!! БАБАНОВАЯ РУСПУБЛИКА!!!

Гость
2 фев 2022 в 11:39

всё обновились до Омикрона

Гость
2 фев 2022 в 11:43

В Копейске, в кировской поликлинике такая же тема с 8-00 до 18-00 толпа стоит. Живая совковая очередь.

Гость
2 фев 2022 в 11:38

А зачем об этом каждый день писать? Разве что-то изменится? Если бы сделали как в Москве,что удаленно можно открыть больничный,может быть поубавилось народа…

Гость
2 фев 2022 в 11:46

Тоже темпер был высокий, в больницу пойти не смог, врача на дом вызывал, в тот же день приехали, тест взяли

Гость
2 фев 2022 в 12:00

Вот она их реформа, вот она их оптимизация и вот их дворцы, яхты, самолеты............Еще кто то не понимает

Челябинец
2 фев 2022 в 12:22

Вчера в очереди один мужик говорит, хоть бы, хоть бы больничный продлили, еще бы дома посидеть отдохнуть и радостный такой был.

2 фев 2022 в 11:53

Чего там выстаивать? Идете в аптеку, набираете фуфломицина и все проходит.

Сергей
2 фев 2022 в 11:40

Ну и что вы все туда претесь ???

Гость
2 фев 2022 в 11:51

С насморком и кашлем без температуры пришли зачем

Челябинец
2 фев 2022 в 11:38

Для этого придумали специальны термин: "Геноцид"

Гость
2 фев 2022 в 12:00

А швея Голубницкая осталась довольна, как в заграничье попала, рассказывала вот буквально 31 января.

Гость
2 фев 2022 в 12:19

маршрутки и поликлиники - очаги заражения.

Гость
2 фев 2022 в 12:41

Прошу Минздрав ЧО обратить внимание на ГКБ 11, откуда поувольнялась половина сотрудников, а количество заместителей главного врача и административных работников скоро превысить количество врачей

2 фев 2022 в 13:00

4 день ждём врача с температурой под 39 и ПЦР+, ни лечения, ни больничного. А потом скажут, что причина высокой смертности - это поздние обращения за врачебной помощью и самолечение.......

Гость
2 фев 2022 в 11:39

На сколько выросло благосостояние гинденбургов-альтшуллеров и прочих заинтересованных лиц за время пандемии? 74 , поделитесь такой информацией с читателями?

ГКБ 1
2 фев 2022 в 12:35

Во взрослой поликлинике на Калиниградской 21а (филиал ГКБ1) всегда так было. А бонусом – на городской никогда не отвечают, результаты анализов теряют, к узким врачам не попасть, ремонта не было. И так было всегда!

Гость
2 фев 2022 в 12:18

Зачем идти в поликлинику без температуры? Не понимаю.

Гость
2 фев 2022 в 12:25

Сделайте больничные онлайн. Ведь в большинстве случаев просто жаропонижающее, полоскание горла и обильное питье.

Гость
2 фев 2022 в 14:03

Антимасочников и антиваксеров штрафовать надо по полной! Из квартир не выпускать, что бы заразу не распростроняли!

Гость
2 фев 2022 в 11:37

Антимасочники рады?

Лера
2 фев 2022 в 11:51

Это видео вырвано из контекста. После 20 лет ЕГО царствия такого быть не может

ляпсус
2 фев 2022 в 14:30

это фейк в коридоре могут стоять 800 человек а там всего сто

Гость
2 фев 2022 в 17:32

Больных масса!!!! Врачи тоже люди, и также болеют!!! Вы хотите прийти в поликлинику и быть единственными посетителями?! Скажите спасибо, что принимают, на улице не стоите и дожидаетесь помощи, хоть и в течении нескольких суток

Татьяна
2 фев 2022 в 18:05

А кто нибудь снимал, как невыносимо тяжело работать в таких условиях медикам - бессменным и бессмертным

Великая страна, сверхдержава, сверхзвуковое оружие

Гость
2 фев 2022 в 12:25

Вчера обратилась в поликлинику № 3 на Воровского 9, приехала в 8-30, через 30 минут был на приеме у врача, измерили температуру, сатурацию, давление, осмотрели , сделали экспресс тест на ковид, открыли больничный лист, назначили лечение. Все очень быстро, принимают несколько бригад терапевтов, в регистратуре сотрудник все четко объясняет. Так что не везде так плохо....

Гость
2 фев 2022 в 12:02

ой как неожиданно. очереди в поликлиниках! а не пробовали маски носить да так чтобы не на подбородке? А вакцину поставили? А бустер? А дистанцию соблюдаете. когда в очереди на кассе стоите? Это же все так просто, но у местных особый путь... деградация называется.

Гость
2 фев 2022 в 12:06

Не надо делать трагедию, любую, хоть сухую или мокрую кашель можно лечить в домашних условиях, температуру тоже можно сбить дома. Сами же больные устроили рассадник заражая друг друга. Кого в этом вините, прививаться не хотите, масочный режим вас тоже не устраивает, всё не так и не этак. Врачей не хватает, нет лекарств, расходы сократили на здравоохранение, вы должны это понимать и относиться своему здоровью вы обязаны сами. Кругом, в этой сложившейся ситуации все виноваты, но только не вы. Конце да концов определились чего вы хотите? Если не хотите прививаться, и надевать маски в общественных местах...Чего хотите? Хотите попасть в реанимацию?

Гость
2 фев 2022 в 12:17

Половина людей (которым не нужен больничный) вы там вообще что забыли в поликлинике? 6 часов дитя мучали!!!??? Купили домой градусник, пульсикометр и банальные мирамистин с фурацилином… питье обильное. Вы же хуже своим же детям в очередях делаете!!!

гость
2 фев 2022 в 12:31

А в 3 поликлиннике очереди не такие большие и места есть!

Гость
2 фев 2022 в 11:38

Да всегда подобная картина в поликлиниках. Это называется бесплатная медицина.

2 фев 2022 в 21:18

ох, сколько же боли выливается "Фото из поликлиники № 8"

Адольф
2 фев 2022 в 11:49

Зачем они все туда прутся? Всё равно никто и никак им не поможет там...🤦🏼‍♂️

Пролетарий
2 фев 2022 в 12:45

Сезонное заболевание ОРВИ и ГРИПП, всегда так было, заболевало по 600 - 700 тыс. людей и ажиотажа не было медицина работала, как положено. Но с приходом реформаторов наша медицина стала хуже чем в войну. Врачи уже не умеют лечить людей от ОРВИ и ГРИППа и предлагают больным людям вакцинироватся.

Гость
2 фев 2022 в 13:03

Забили на электронную очередь, а врачи еще и потокают. Вот и получается толпа. Возьмите пример с жд поликлиники. Медсестра вызывает всех в порядке времени на талонах. Когда идешь на прием, знаешь, что подойти нужно максимум минут за 20, а не приезжать за 3часа и толкаться в толпе. Хотя тоже на дополнительные талоны явно нужен отдельный врач.

Гость
2 фев 2022 в 13:11

Маски носите и не придётся шляться по поликлиникам

Ганс
2 фев 2022 в 13:49

На время карантина школоте и старухам - запретить проезд в маршрутках! Даунов с кашлем и соплями - тоже высаживать и выкидывать на ходу.

Эти простые и эффективные меры снизят заболеваемость. Только кто бы это делал?

магомедам и роввшанам из маршруток это не надо - чем больше биомассы они перевезут, больше бабок получат...

Гонять школоту и старух из транспорта ни кто не будет. Вот и результат

Гость
2 фев 2022 в 15:41

Я почему люди в верхней одежде сидят,разве гардероб не работает?

Гость
2 фев 2022 в 15:52

Ничего, сейчас накажут всех терапевтов, которые не могут обслуживать по 100-200 человек за рабочий 8 часовой день, накажут глав.врача, что помещение маленькое у больницы, мед.сестру за то, что на врача не отучилась и довольные отчитаются людям. Медицина уничтожается уже лет 20, и никто пальцем не шевелит! Кому это интересно было? Но когда врач понадобился, никого не оказалось! Дальше только хуже, не хворайте

Гость
3 фев 2022 в 07:54

Масочки нужно носить. А теперь мотайте сопли на кулак. Вам же не комфортно в них ходить. Вы же так сильно любите все себя. Зачем вам дискомфортомом себя мучить. Теперь сидите и молчите. Привет вам.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:01

Всех вылечат

Житель
2 фев 2022 в 12:39

Это лучше, чем носить маску? Вы сами презираете тех, кто носит маску.

Гость
2 фев 2022 в 11:51

осень 2020, в полимедике по 5 часов стабильно сидели..а потом по пути домой в магазины за хлебушком и все без масок. Сейчас также. Может пора маски носить? Или до сих пор не страшно? Хотя вроде уже каждый похоронил знакомого или родственника? Не жалко? Денег на лекарства тоже не жалко?

Гость
2 фев 2022 в 11:56

+толпа ковидных будет в очереди хах

Гость
2 фев 2022 в 12:05

Ничего страшного, постоят, подождут!!!

Сергей
2 фев 2022 в 12:27

Все верно, все правильно.
Врачи - тоже люди. Тоже болеть могут. Плюс если у нас полно безответственных, что ни прививаться не хотят, ни маски не носят - то вполне логично что врачи увольняются.
Так что получили то что заслужили, и нефиг плакаться.

Гость
2 фев 2022 в 12:33

Это ж какое завидное здоровье надо иметь и как не хотеть работать, чтобы с соплями по шесть часов стоять очередь в поликлинике.

Гость
2 фев 2022 в 12:41

Вот они где все, тунеядцы!!! Больничные оформляют!!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:53

В 4ой поликлинике тоже самое...

Гость
2 фев 2022 в 13:09

антимасочники добились снижения пробок на дорогах?

гость
2 фев 2022 в 13:21

знаю кучу людей, которые на таблетках с соплями ходят на работу лишь бы не попадать в этот ужас в поликлиниках

Здоровый чел
2 фев 2022 в 13:56

Медицина вкупе с чиновниками в очередном отрыве от реальности: не ждали!То масок не было,то ИВЛ,то ПЦР,то КТ,то вакцины,то коек.А теперь вот педиатров участковых резко стало не хватать.Не ждали такого поворота событий.Так если меньше в больницах,в реанимациях,то ПЕРЕКИНЬТЕ освободившихся врачей,оденьте их в противочумное,- как было на фото из первой ковидной поликлинике и платите,как в "красной зоне." Аллё,гараж!

Гость
2 фев 2022 в 13:54

А почему они не идут поликлинику на Румянцева, где вообще никаких очередей и все исключительно приветливы и заботливы, как вещала нам Ксения Голубницкая?

гостья
2 фев 2022 в 15:09

автор с сухим кашлем и заложенностью носа, брз температуры попёрся в этот ад. температура теперь обеспечена

Гость
2 фев 2022 в 15:14

Граждане, соблюдайте социальную дистанцию в поликлиниках и больницах!

Гость
2 фев 2022 в 15:34

О! На мужа хоть на видео посмотрела, с 8 утра в 5 поликлинике на Комсомольском проспекте пропадает, а время четвертый час. Живой! А то я уж переживать начала.... А если серьёзно, то это беспредел! Чтобы больничный продлить нужно 7 часов в очереди просидеть, и получить приглашение на послезавтра, чтобы еще часиков 7 простоять в очереди чтобы закрыть его! Видимо стояние в очереди это и есть лечение, потому что ничего другого не назначают, бесплатные лекарства при ковиде это вообще фантастика, врачи себе видимо забирают. А маме 69лет (симптомы модного заболевания с температурой 38,5) при вызове врача на дом сказали : "Ждите дня три и то не факт что кто то придет". Это все волшебная наша 5 поликлиника на Комсомольском

Гость
2 фев 2022 в 16:09

Второй день температура под 39, дозвонится на Воровского 16 не смог. Лечусь обильным питьем и парауетамолом

Гость
2 фев 2022 в 11:40

Когда уже новый штамм будет?этот уже мы прошли.гальватрон или что там.обязательно про это напишите.только не забудьте.

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:32

Где Она, которая не болеет?

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:35

Лучше дома, на диване, чем в такой толпе

Гость
2 фев 2022 в 11:43

Вакцинировались бы и ни в каких очередях не стояли, еще и врачам помогли бы!

Гость
2 фев 2022 в 13:35

Ну вы же погуляли славно на Новый Год, не так ли? И маски не нужны вам, не так ли?
Теперь стойте. Только непонятно, зачем.

Гость
2 фев 2022 в 12:53

Любителям масок посвящается... Вы что, до сих пор не знаете, что вирус через эту тряпку вылетит как нечего делать!? Как она спасет? Почитайте зачем ее одевают вообще! Не маски, а средства индивидуальной защиты! Абсолютно разные вещи!

Гость
2 фев 2022 в 11:59

Уверена, что процентов 80 сидящих не носили маски. Врачи тоже люди и многие болеют, так что не удивительно что такие очереди. Не понятно почему люди не раздеваются, стоят в пальто. Неужели поликлиники не могут организовать сидячие места. Люди болеют,так создайте условия для ожидания врача - мы же не скот....

гость
2 фев 2022 в 12:22

Может, такое количество от прививок? Может, не надо было все-таки их ставить?

Гость
2 фев 2022 в 13:03

Да сделайте уже обязательную вакцинацию 5 волна уже, ну сколько можно? О себе не думаете о других подумайте, оно никому кроме вас не надо заразу эту цеплять!

Светлана
2 фев 2022 в 12:39

Ну вот и стойте! Вы же не верите в существование ковида. Вы же это пугалкой властей считаете, статистикой, чтобы вакцинировались. Ну вот и ощущайте всю реальность происходящего! До вас по другому никак не доходит! Маски, вакцины, дистанция - это же все не для вас....

Гость
2 фев 2022 в 12:18

Бездельники одни, работать не хотят, готовы в очередях стоять, только бы больничный получить!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:37

Да, это наша действительность, менталитет российского народа!!! А Ирина Тест, уж точно так париться не будет, не переживайте!

Сергей С
2 фев 2022 в 12:43

Пользуясь случаем, хочется передать пламенный привет Голиковой и Медведеву за оптимизацию.

гость.
2 фев 2022 в 12:50

сибирь это китай.

ГОСТЬ
2 фев 2022 в 13:46

Результат оптимизации медицины во всей красе((((

Гость
2 фев 2022 в 11:42

В своё время от чумы умерла треть населения Европы. Достали эти стоны....

Гость
2 фев 2022 в 11:52

Пока ответственно к вакцинации не подойдут, так и будут очереди, себя не жалеете, хоть врачей пожалейте с утра до вечера на работе, дома не бывают, доносят до вас, что без вакцинации никак!

Гость
2 фев 2022 в 11:58

Когда безмасочников начнут штрафовать на предусмотренные 30 тысяч? Камеры кругом! Пора уже остановить этот ужас!

Гость
2 фев 2022 в 12:26

Терпилы продолжают верить в маски...

Гость
2 фев 2022 в 12:46

А что так? Вакцина не помогла? Или наоборот? Не к такому ли результату нас готовили вакцинаторы? Эксперимент ли? А может ожидаемый результат?

Гость
2 фев 2022 в 11:54

Ну вот и как после этого отрицательно к обязательной вакцинации относиться? Не хотят люди о своем здоровье думать, приходится за них!!

Котопуз
2 фев 2022 в 12:13

У господ челябинских чиновников, помниться, запланированы поездки в Дубай, Германию, Китай куда то там ещё, на форумы, обмены опытом и прочие фуршеты. Вот вернуться и всё всё исправят. Очереди рассосутся, снег растает, жкх подешевеет, ковидла выздоровеет, а в парке Пушкина вырастут красивые пальмы. А ПОКА ТЕРПИТЕ

Константин Филимоновичь
2 фев 2022 в 11:37

Вроде бы взрослые люди! Но все в масках, которые вообще могут быть с продаже уже грязные и заражены вирусом, и от них вообще толку не какого нет, дышите своим угарным газом...

С.А.
2 фев 2022 в 12:27

Так эти очереди уже больше года, в 5-ой поликлинике точно, не дозвониться, если дозвонишься, прибегает какая то девица, толком не осмотрит, и сразу антибиотики назначает, как схема какая то, при любой заразе-антибиотик, а нужен он или нет, дело десятое.

Патриот
2 фев 2022 в 12:47

И это еще даже не эпидемия, а пандемия. А если завтра война?
Президент, посмотри, никто же, кроме Мск, у себя на подотчетной территории порядок навести не может. В трудной ситуации все государевы люди растерялись. Опять НАТО виновато?

Гость
2 фев 2022 в 13:01

Опять антиваксеры от вакцины отбиваются, заражают, а все вокруг страдают... Самим не надоело?

Гость
2 фев 2022 в 13:17

Вводите детям дистант! Срочно!

Гость
2 фев 2022 в 13:21