Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Власти Челябинской области назвали число привитых от коронавируса подростков

Регион заказал новую партию вакцины «Спутник М»

Сделать прививку подростки могут в школе, в поликлинике или в мегапункте вакцинации

Поделиться

В Челябинской области за неделю привились от ковида 683 подростка. Такие данные в среду, 2 февраля, озвучила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Централизовано вакцинация уже прошла в школах № 15, 80, 98, 11. Она продолжается, на вчерашний день был вакцинирован 471 подросток и еще 212 за последние сутки, — сказала она. — Количество согласий на прививку от родителей выросло на тысячу. Сегодня уже понятно, что той партии вакцины, которая пришла, не хватит на всех желающих, поэтому нами заказано еще 5 тысяч доз вакцины.

Ирина Гехт добавила, что осложнений у вакцинированных подростков не отмечено.

Всего, по данным заместителя главы региона, 1,5 миллиона жителей Челябинской области завершили вакцинацию, это 58,7% от взрослого населения.

Поделиться

Ранее в Минздраве рассказали, сколько южноуральцев разрешили привить своих детей от коронавируса.

2400 доз детской вакцины от коронавируса «Спутник М» Южный Урал получил на прошлой неделе. А первые прививки подросткам сделали 27 января. О том, как проходила вакцинация в СОШ № 15 на улице Ширшова, — в нашем материале.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter