RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Что надо сделать вечером, чтобы не подскакивало давление утром: 10 советов кардиолога

Гость
2 апреля 2022, 15:37
постоянное давление 100 на 140 подскажите как сбить давление? и нужно ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2022, 15:53
Гость, Если постоянное такое давление и чувствуете себя хорошо, то не нужно сбивать давление! У вас в норме!
Гость
2 апреля 2022, 16:10
Гость
2 апреля 2022, 15:53
Гость, Если постоянное такое давление и чувствуете себя хорошо, то не нужно сбивать давление! У вас в норме!
Гость, иногда резко краснеет лицо.
Гость
2 апреля 2022, 16:34
Гость
2 апреля 2022, 15:53
Гость, Если постоянное такое давление и чувствуете себя хорошо, то не нужно сбивать давление! У вас в норме!
Наговорите сейчас.
Гость
2 апреля 2022, 15:35
не дописала .отправила случайно .От давления еще так можно сделать .натереть стопы яблочной уксусной кислотой и надеть шерстяные носки или хлопковые .Давление такое .которое нужно организму .чтобы кровь циркулировала .а резко снижать -это чревато как раз .
Гость
2 апреля 2022, 21:28
а еще можно колдуна,или чесноком ухо потереть...К врачам нужно срочно,и анализы сдавать.чтобы хотя бы понять-где болячка.Потому как давление 100 на 140 с утра-это либо похмелье,либо признак какого то заболевания.Кстати-алкоголь сильно "драконит" сосудистую.и вполне может быть что сабж уже не пьет месяца 3 но последствия икаются до сих пор.Но это опять лучше у врачу...Инфаркты и инсульты-вещь серьезная,с ними лучше не шутить....От себя-порекомендовал бы на ночь пить таблетку аспирина.
Гость
3 апреля 2022, 03:54
Гость
2 апреля 2022, 21:28
а еще можно колдуна,или чесноком ухо потереть...К врачам нужно срочно,и анализы сдавать.чтобы хотя бы понять-где болячка.Потому как давление 100 на 140 с утра-это либо похмелье,либо признак какого то заболевания.Кстати-алкоголь сильно "драконит" сосудистую.и вполне может быть что сабж уже не пьет месяца 3 но последствия икаются до сих пор.Но это опять лучше у врачу...Инфаркты и инсульты-вещь серьезная,с ними лучше не шутить....От себя-порекомендовал бы на ночь пить таблетку аспирина.
для моих 50 плюс верхнее давление 140 считается нормальным ..в 40 у меня 120 на 80 было .но иногда падало до 100-110 ..так что вы не в теме похоже .
Гость
3 апреля 2022, 04:14
Гость
2 апреля 2022, 21:28
а еще можно колдуна,или чесноком ухо потереть...К врачам нужно срочно,и анализы сдавать.чтобы хотя бы понять-где болячка.Потому как давление 100 на 140 с утра-это либо похмелье,либо признак какого то заболевания.Кстати-алкоголь сильно "драконит" сосудистую.и вполне может быть что сабж уже не пьет месяца 3 но последствия икаются до сих пор.Но это опять лучше у врачу...Инфаркты и инсульты-вещь серьезная,с ними лучше не шутить....От себя-порекомендовал бы на ночь пить таблетку аспирина.
мне нельзя аспирин .
Гость
2 апреля 2022, 21:44
Господаговорю ответственно-особенно гипертоникам и склонным к этому-похмеляйтесь с утра!!!! не Бухайте второй день,а именно похмеляйтесь! полтинник водки после вчерашнего ,рассол(фолиевая кислота) в крайнем случае аспирин в любой расфасовке.И спать,а не бежать на работу.все инфакты и инсульты случаются как правило утром у побухавших вчера.А перечмсленное не полезно (как и водка) но это вышеперечисленное снимет давление.Впрочем день после бухаловки точно лучше провести в постельном режиме-мотор то один у нас,запасного нету.
Гость
3 апреля 2022, 04:16
я вот вообще водку не пью и похмелья у меня не бывает ))
Гость
3 апреля 2022, 10:01
Гость
3 апреля 2022, 04:16
я вот вообще водку не пью и похмелья у меня не бывает ))
с вина и пива похмелье самое тяжелое.(ну если превысить))) что случается иногда)
Гость
2 апреля 2022, 15:15
Почему все хорошие врачи уехали, почему им не подняли зарплаты, теперь как лечиться?
Гость
2 апреля 2022, 20:48
Ну уехали и уехали, что теперь плакать по ним?
Гость
2 апреля 2022, 21:22
не ссы,студент,никто не уехал....
Гость
2 апреля 2022, 21:24
Невыездной, теперь нам надо просто Не болеть! ну или сдохнуть. но выбор сделаем за первым я-не болеть
Гость
6 мая 2023, 18:03
У меня скачет давление, чувство как будто сердце сжимает, тревожность. Проверила всё кроме сосудов головы, нашли только остеохондроз грудного отдела, но врачи говорят, что от него не должно быть повышения давления, и это только все от нервов, их лечение не помогает, уже второй год мучаюсь, не знаю, что делать (( Капец, мне 36 лет, а уже как старуха, с тонометром не расстаюсь((
Гость
6 мая 2023, 18:08
А ещё пульс почему то на грани брадикардии 60-62 уд. Может у кого тоже так, в чем может быть причина?
Гость
14 мая 2023, 00:12
Гость
6 мая 2023, 18:08
А ещё пульс почему то на грани брадикардии 60-62 уд. Может у кого тоже так, в чем может быть причина?
У меня давление поднимается до 200/105 , что принимать?
Гость
14 мая 2023, 00:13
Гость
6 мая 2023, 18:08
А ещё пульс почему то на грани брадикардии 60-62 уд. Может у кого тоже так, в чем может быть причина?
У меня давление поднимается до 200/ 105 , что принимать??
Гость
29 января, 02:36
а если по утрам 180,? как снять?
Гость
2 апреля 2022, 16:33
Бухать меньше надо и давлений никаких не будет.
Гость
2 апреля 2022, 20:46
Давление, зачастую, бывает и не от алкоголя.
Гость
2 апреля 2022, 21:31
Гость
2 апреля 2022, 20:46
Давление, зачастую, бывает и не от алкоголя.
70% поступающих в приемный покой с гипертоническим кризом,инфарктами и инсультами-как правило не считают себя алкоголиками,однако выпивают чуть ли не каждый день.У остальных 30%-просто так фишка легла-слабое сердце либо сосудистая.Тут медицина бессильна почти.А с алкашами еще есть шанс.
Гость
3 апреля 2022, 03:57
Гость
2 апреля 2022, 21:31
70% поступающих в приемный покой с гипертоническим кризом,инфарктами и инсультами-как правило не считают себя алкоголиками,однако выпивают чуть ли не каждый день.У остальных 30%-просто так фишка легла-слабое сердце либо сосудистая.Тут медицина бессильна почти.А с алкашами еще есть шанс.
с возрастом у всех развивается атеросклероз сосудов .от этого никому никуда не деться .просто у всех в разной степени .у бабушки старшая сестра от инсульта умерла в 70 лет .спиртное вообще не пила .была худая .как щепка .
Гость
2 апреля 2022, 20:45
Запомните, у всех взрослых людей, давление должно быть 120/80, если оно больше или меньше , то вам к врачу.
Гость
3 апреля 2022, 04:03
в 65 лет считается нормой уже 150 верхнее .ерунду не пишите - я таблицу видела по возрастам ..
Гость
3 апреля 2022, 04:04
---а если меньше 120 -это гипотания .горячий крепкий чай с сахаром и все .
Гость
3 апреля 2022, 04:05
у меня у отца .например .нормальное было 110 на 70 .разные у всех организмы .а вот я 110 уже чувствовала .так как нормальное раньше было 120 на 80 .
Гость
3 апреля 2022, 04:59
Очень важно дать действенные советы, ждала не общих фраз, ясно, что, соблюдая все это, ВСЕ! АД не снижается!!!
Гость
3 апреля 2022, 05:54
мать тоже таблетки глотает .а без толку .но ей 84 года .
Гость
3 апреля 2022, 05:55
где то слишком сосуды забиты
Гость
4 апреля 2022, 02:35
У меня 130 на90 нижнее всегда повышено
Гость
4 апреля 2022, 06:10
это нормально .когда разница между верхним и нижним составляет 40 .
Гость
6 мая 2023, 17:55
А сколько вам лет? Всегда такое было?
Гость
2 апреля 2022, 22:17
бесполезная абсолютно статья
Гость
9 апреля 2022, 10:55
Это точно,статья не о чем.Тем более,что советоваться с врачами. Какими блин врачами,через Оке Гугл мы тоже можем
Гость
7 апреля 2022, 11:29
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня довление до 185/115 поднимается врачи не чиго не говорят подскажите пожалуйста какие лекарства пить лучше
Гость
26 декабря 2023, 14:14
Эдарби Кло 40*12,5 дороговато, но он того стоит
Гость
7 февраля 2023, 14:46
По утрам от 140 до 180 и стала кружится голова при вставании с кровати. Сейчас и в течении дня.
Гость
6 мая 2023, 18:10
Как у вас дела, нашли в чем проблема?
Гость
2 апреля 2022, 15:31
у меня утром 140 было .нормально ))Даже когда после ковида до 200 шарашило -таблетки не пила .ноги парила в тазике ..прогулка полчаса давление снизить может .Еще можно натереть ноги яблочной уксусно
Гость
2 апреля 2022, 21:23
Лариса., А что ковид давление повышал? я не болела за эти года, но не слышала, что давление у людей повышалась от ковида, хотя много знакомых переболели.
Гость
3 апреля 2022, 03:50
Гость
2 апреля 2022, 21:23
Лариса., А что ковид давление повышал? я не болела за эти года, но не слышала, что давление у людей повышалась от ковида, хотя много знакомых переболели.
.у нас на работе у девочки в 30 лет тоже самое было .еще слышала от людей ..у нас пневмония была ..а как обоняние пропадало у многих .у меня -нет .. и даже температуры не было .у кого что .видимо .
Гость
3 апреля 2022, 04:12
Гость
2 апреля 2022, 21:23
Лариса., А что ковид давление повышал? я не болела за эти года, но не слышала, что давление у людей повышалась от ковида, хотя много знакомых переболели.
я болела в 2020 .тогда ковид жестче был .чем сейчас .
Гость
2 апреля 2022, 20:02
Пить надо меньше.
Гость
3 апреля 2022, 00:14
Коньяк от всех болезней,но дорогой
Гость
3 апреля 2022, 05:56
Гость
3 апреля 2022, 00:14
Коньяк от всех болезней,но дорогой
ну это смотря сколько за раз принять )))
Гость
3 апреля 2022, 05:57
Гость
3 апреля 2022, 00:14
Коньяк от всех болезней,но дорогой
Есть очень даже неплохой коньяк .мягкий " Шустов " называется .500 р с чем то .-0.5 л .
Гость
2 апреля 2022, 18:54
Раньше были времена, А теперь мгновения. Раньше поднимался А теперь давление.
Гость
3 апреля 2022, 01:13
Ответ к заголовку прост...Купить валюту 23 февраля....
Гость
3 апреля 2022, 04:22
нервничать еще меньше надо .и жирное не есть . для сосудов гранат есть рекомендуют .яблочный сок кровь разжижает .а вообще .еще раз -с возрастом у всех развивается атеросклероз сосудов .организм всю жизнь как в 20 лет -не сохранить .увы .
Гость
3 апреля 2022, 22:30
У меня бывает 100 на 60,а бывает 130 на 90
Гость
3 апреля 2022, 22:32
У меня бывает 100 на 60 или же 130 на 90
Гость
4 апреля 2022, 08:28
Все эти советы хороши, но у каждого свой организм, не так? А врачи тоже лекарства любят под одну "гребёнку". Мол одному помогло, других спасёт. А может у других аллергия? Каждому своё лечение.
Гость
12 апреля 2022, 22:25
Нет не нужно вам его сбивать вы к этому уже адаптировались,двигайтесь ,выпейте кофе и будете чувствовать себя замечательно!
Гость
7 марта, 22:24
Почему поднимается вечером давление,утром принимаю Трипликсам 5 и беталок.