226 комментариев к публикации «Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег
Гость
27 апр 2022 в 09:51
Фамилию старшего терапевта опубликуйте! Таких врачей, с таким отношением надо гнать из медицины. А еще интересно знать: если у них там старшие терапевты ТАКИЕ, то какие же тогда просто терапевты?
Нынешние загубили нашу медицину своими реформами и оптимизацией, как впрочем и все остальное, ведь дворцы, яхты, самолеты для себя любимых важней, чем крепкая, сильная страна........
старший терапевт это лицо нашей системы, которое всех обвиняет в ленивости, но сама стала чудовищно безчеловечной и ленивой.
Огромный процент не доживает до пенсии, но тем не менее возраст выхода на пенсию подняли и теперь человек вынужден ходить на работу до самой своей смерти, а медицина после всех реформ и оптимизации не хочет и не может оказывать помощь престарелому работнику, на молодых то времени и возможностей не хватает.
Спасибо за "процветание" и "стабильность"!
Как все похоже мы так с ребёнком ходим уже девять месяцев.Золотистый стафилокок был,вылечили с 3 раза.Анализы на цитомегаловирус и Эпштейн- Барро положительный. Изменения в сердце ,в лёгких.Инфекционист на больничном,терапевт сказал аллергия,а заведующая детской поликлиникой что это не её проблема.Вот такая медицина
Страшно, что сам умерший и его жена тоже врачи...если уж себе не смогли помочь и разобраться, то нам простым смертным похоже помощи ждать совсем неоткуда
...
А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЧТО ТЕ КТО УНИЧТОЖИЛ МЕДИЦИНУ ДО СИХ ПОР У ВЛАСТИ , ДО СИХ ПОР РЕШАЕТ КАК НАМ ЖИТЬ.. ИЛИ ПУТИН ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ...? ИЛИ ПО ЕГО УКАЗКЕ ВСЕ РУШИТСЯ...?
К сожалению не мало таких как тот старший участковый, моего дядю не успели спасти, потому что когда с ним случился приступ, фельдшер сказал что он якобы пьян, хотя забирали с рабочей смены из машинного цеха. После вскрытия сказали что нужно было сразу реанимировать, были все шансы.
У каждого медика есть свое кладбище..Когда ты видишь работу таких своих коллег и молчишь-ты участвуешь в круговой поруке,думаешь,что тебя это не коснется...а оно вот оно прилетело..
Симптом нашей медицины - равнодушие.
Врачи, проявляющие участие, пытающиеся разобраться в диагнозе, проявляющие профессионализм и глубокие знания - к сожалению большая редкость. Система делает врачей безынициативными и черствыми. За слова: "мы старость не лечим" - лишал бы дипломов и выгонял с позором!
Соболезную родным.
Читала с замиранием сердца, потому что история один в один, которая произошла с моим папой в 2020 году. Два месяца человек с температурой, причины не могли найти. И только врач скорой помощи (побольше бы таких специалистов), вызванной когда уже температура была под 40, внимательно отнеслась ко всему, что с ним произошло в последний год... сидела и читала всю историю болезни.. и высказала подозрение на острый эндокардит. Так ещё в приемном покое в больнице скорой помощи ей пришлось со скандалом доказывать местным врачам, что привезла она его по адресу - в кардиологию. Но равнодушие врачей в этой больнице убило моего папу: инфаркт, человек просто был один в палате... " мы зашли, он лежал на полу.."" был их ответ.. недоглядели. Непрофессионализм + равнодушие = убийство.
Диагноз поставить правильно - это не про наших врачей.А уж обследование в стационаре для диагностики - это вообще не реально.Вот и мучаются люди десятилетиями с "диагнозом" от всех "специалистов": "не знаем,что с вами."И ни консилиумов,ни глубоких обследований.Это мой случай: дерматологи не могут определиться уже 15 лет,- так и сдохну.
Когда цинизм и личное обогащение сменяют идею национального благополучия и сбережения, такие трагедии будут расти в геометрической прогрессии. Это результат преступного недеяния власти. Страну ждёт катастрофа.
Врачи давно не лечат. Выполняют стандарты и пишут туеву хучу ненужных бумажек. Даже бумаги оприбытии\убытии иностранных граждан врач пишет!!! Там ни одного слова медицинского нет, а попробуй не напиши! Бесконечные бумажки, нужные только страховым, вообще не дают возможности лишний раз подойти к пациенту. А еще штрафы, жалобы, смешные зарплаты.
Аналогичный случай произошел у мужа в поликлинике по ул Коммунистической. Муж после падения обратился к хирургу, без ренгена и снимков лечил руку которую не мог поднять обезболивающими и витамином В12. В уколах. По прошествии 14 дней, сказал, что поставит блокаду, выкупить лекарство. В итоге поставил и сразу выписал на работу. Объяснял, что не сможет работать ., Ответил, больше 15 дней держать не могу. В итоге, сделали МРТ плечевого сустава за 4300, а там оказалось и бурсит и надрывы связок, и т д . Теперь требуется операция ждать очереди до года. На вопрос, как работать, что делать. Нагло с усмешкой ответил, поздравляю, вы теперь инвалид, меняйте работу. Таким врачам не место в поликлиниках, калечат людей, упрутся в монитор и сидят .Видеокамеры необходимо установить в каждый кабинет, А двоечникам и лентяям искать работу
Вот тут пишут : загубили нашу медицину и т.д
А кто виноват ? В этом есть и наша с вами вина , в ы все время жалуетесь на врачей это не так , то не то , требуете что бы врачей наказывали за их ошибки и т.д .....
Что сделали чиновники ? Они составили инструкции как вас лечить , сейчас проведут обследование и выяснится что в инструкции не было того что бы врач назначил нужное обследование .... и потому ошибку в действиях врача не найдут .
Надо понимать что многое зависит от опыта врача а вы своими жалобами добились того что врачам запретили проявлять инициативу вот и результат , он не имеет просто порой права назначить то или иное обследование исходя из своего опыта а должен точно следовать всем этим инструкциям иначе его накажут рублем .....
Таких случаев огромное количество. Куча "врачей" и каждый ставит какой-то свой надуманный диагноз, и начинают лечить совсем не существующие у человека болезни. Мою маму залечивали и пичкали таблетками, и даже сделали ненужную операцию на почки, В итоге умерла от рака желудка. И так было со многими родственниками. Пишут в мед.картах всякую чушь, каждый своё строчит, но по факту настоящий диагноз не ставят.
Медики только деньги хотят получать по-больше, все ноют и ноют, уж повысили им ЗП, все продолжают ныть, за что они получают ЗП не понятно, знаний ноль!
Показательный случай. Диагноз поставить не могут, лечат не тем и не так по протоколу, а за результат не отвечают. Оказывается все эти косяки не повлияли на исход, т.е. смерть. Вроде как у нас у всех результат один независимо от медицины. Да за такое надо в тюрьму с лишением права заниматься медициной. Интересно таких врачей кровавые мальчики по ночам не беспокоят, или совсем отмороженные? А к беспомощным больным как относятся, это же по принципу пусть умирает, ещё поиздеваемся напоследок, проверим реакцию на ненужные лекарства. Минздрав и минсоцотношений надо проверить, никакой адекватной реакции на жалобы, одни отписки с соболезнованиями.
Каждая семья испытала хамское отношение к больным. Не лечат, а калечат. У меня умер муж. Равнодушие врачей, и безнаказанность. В совесткое время от ошибок врачей не умирали. От больного не отходили .
Все от больших нагрузок на врачей, а так же отсутствие мотивации для них и проверок качества обслуживания, жёстких наказаний. Если это будет, то и результаты не заставят себя ждать. А так это беспредел и он будет продолжаться, пока власть имущие не начнут реально заниматься этой проблемой. По всей стране есть эти проблемы поголовно.
Всю жизнь я убеждался в стремлении врачей (не путать с фельдшерами) показать себя умнее окружающих.
Доктора, не обращайтесь за лечением к коллегам- врачам: лучше всего себя сможете вылечить только ВЫ. Помощь понадобится, возможно, в случаях диагностики, специальных методик и операций.
Помните, нет ничего хуже проделанного по-знакомству.
Исход этому, в большинстве случаев, предрешен!
Вот вам все чудеса медицины. Приходишь с ребенком ко педиатру (на Кузнецова филиал поликлиники), а он сидит с тетрадкой и по ней гадает что лечить и чем лечить - верх профессионализма!
Стыдно за таких врачей;почему больного не госпитализировали,не создали врачебный консилиум,боже мой к чему катимся.В Советском Союзе такого не было,а жене обязательно подать в суд на горе- врачей и провести аттестацию как положено.
искренние соболезнования
наказан никто не будет, или будет наказан формально.
таких случаев - миллион. и ничего не меняется.
но отсудить большую сумму можно. это не вернёт мужа, что случилось - то случилось. но наказывать систему надо, хотябы ради справедливости и в память о муже. наймите адвоката, судебные расходы потом взыщите с департамента здравоохранения.
а старшего терапевта гнать ссаными тряпками с должности, как минимум за неоказание помощи и неправильный диагноз, а как максимум - за оскорбление и бесчеловечное отношение к пациенту. для начала установить его вину через суд, потом добиваться увольнения.
Фамилию старшего терапевта опубликуйте! Таких врачей, с таким отношением надо гнать из медицины. А еще интересно знать: если у них там старшие терапевты ТАКИЕ, то какие же тогда просто терапевты?
мне самой с дырой в мышце с кулак так называемый хирург заявил, что у меня в голове болит. теперь будем судиться
кто привлечен к ответу?
Нынешние загубили нашу медицину своими реформами и оптимизацией, как впрочем и все остальное, ведь дворцы, яхты, самолеты для себя любимых важней, чем крепкая, сильная страна........
сплошь и рядом такое. сами столкнулись с этим. когда нам не смогли поставить рецедив онкологи...
старший терапевт это лицо нашей системы, которое всех обвиняет в ленивости, но сама стала чудовищно безчеловечной и ленивой.
Огромный процент не доживает до пенсии, но тем не менее возраст выхода на пенсию подняли и теперь человек вынужден ходить на работу до самой своей смерти, а медицина после всех реформ и оптимизации не хочет и не может оказывать помощь престарелому работнику, на молодых то времени и возможностей не хватает.
Спасибо за "процветание" и "стабильность"!
Могли бы за все это время хотя бы в стационар положить и дообследовать,вместо того чтобы больничные по 20 дней продлевать бездумно и орать от злобы.
Надо заимствовать французскую систему, в которой стать врачом очень непросто. Тогда бездельники будут отсеиваться на этапе отбора.
Таких коллег в тюрьму надо, да наподольше!
Как все похоже мы так с ребёнком ходим уже девять месяцев.Золотистый стафилокок был,вылечили с 3 раза.Анализы на цитомегаловирус и Эпштейн- Барро положительный. Изменения в сердце ,в лёгких.Инфекционист на больничном,терапевт сказал аллергия,а заведующая детской поликлиникой что это не её проблема.Вот такая медицина
Страшно, что сам умерший и его жена тоже врачи...если уж себе не смогли помочь и разобраться, то нам простым смертным похоже помощи ждать совсем неоткуда
Куда мы катится. К чему придём? Врачи , полицейские. Учителя. Которые ,многие сидят за зарплату, и равнодушны к своей работе
Да оптимизировали....
...
Соболезную родным.
...СТРАШНО ЧТО ТАК ПРОИСХОДИТ..
НАШ НАРОД СТАЛ РАВНОДУШНЫМ , ЧЕРТСВЫМ К ЧУЖИМ БЕДАМ , ЗЛЫМ И ЗАВИСТЛИВЫМ...
И ЭТО ИМЕННО ЗАСЛУГА НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ..
Читала с замиранием сердца, потому что история один в один, которая произошла с моим папой в 2020 году. Два месяца человек с температурой, причины не могли найти. И только врач скорой помощи (побольше бы таких специалистов), вызванной когда уже температура была под 40, внимательно отнеслась ко всему, что с ним произошло в последний год... сидела и читала всю историю болезни.. и высказала подозрение на острый эндокардит. Так ещё в приемном покое в больнице скорой помощи ей пришлось со скандалом доказывать местным врачам, что привезла она его по адресу - в кардиологию. Но равнодушие врачей в этой больнице убило моего папу: инфаркт, человек просто был один в палате... " мы зашли, он лежал на полу.."" был их ответ.. недоглядели. Непрофессионализм + равнодушие = убийство.
Диагноз поставить правильно - это не про наших врачей.А уж обследование в стационаре для диагностики - это вообще не реально.Вот и мучаются люди десятилетиями с "диагнозом" от всех "специалистов": "не знаем,что с вами."И ни консилиумов,ни глубоких обследований.Это мой случай: дерматологи не могут определиться уже 15 лет,- так и сдохну.
Точно медицина уже не та, жалко фельдшера мог бы многим больным помочь
Сколько людей уже умерло от проблем с сердцем после укола чудного по принуждению, где статистика?
Вовану расскажите эту историю.
Когда цинизм и личное обогащение сменяют идею национального благополучия и сбережения, такие трагедии будут расти в геометрической прогрессии. Это результат преступного недеяния власти. Страну ждёт катастрофа.
антибиотики почему не помогли, бактериальная инфекция, может метод введения перроральный, а надо было внутримышечно.
Результаты оптимизации... после 50ти лечить уже не планируют..
Талонов к участковому врачу не было, на две недели вперед все уже выдали.
Ключевое.
Врачи давно не лечат. Выполняют стандарты и пишут туеву хучу ненужных бумажек. Даже бумаги оприбытии\убытии иностранных граждан врач пишет!!! Там ни одного слова медицинского нет, а попробуй не напиши! Бесконечные бумажки, нужные только страховым, вообще не дают возможности лишний раз подойти к пациенту. А еще штрафы, жалобы, смешные зарплаты.
Аналогичный случай произошел у мужа в поликлинике по ул Коммунистической. Муж после падения обратился к хирургу, без ренгена и снимков лечил руку которую не мог поднять обезболивающими и витамином В12. В уколах. По прошествии 14 дней, сказал, что поставит блокаду, выкупить лекарство. В итоге поставил и сразу выписал на работу. Объяснял, что не сможет работать ., Ответил, больше 15 дней держать не могу. В итоге, сделали МРТ плечевого сустава за 4300, а там оказалось и бурсит и надрывы связок, и т д . Теперь требуется операция ждать очереди до года. На вопрос, как работать, что делать. Нагло с усмешкой ответил, поздравляю, вы теперь инвалид, меняйте работу. Таким врачам не место в поликлиниках, калечат людей, упрутся в монитор и сидят .Видеокамеры необходимо установить в каждый кабинет, А двоечникам и лентяям искать работу
Какое после этого может быть к ним уважение. А все жалуются - денег мало, переработки...Ага, одни их марки авто за всё говорят
всё просто, вакцина убила его иммунитет
Сколько времени наше государство выделяет врачу на постановку диагноза и заполнение документов ? Просто издевательство !!!!
Вот тут пишут : загубили нашу медицину и т.д
Если бы на пациента было минут 40 хотя бы , тогда такого бы не было !!!
Нужно было всего навсего поехать в германию.и через 3 дня был бы здоровенький!а вакцины от клещей,сифака и ковида БЕСПОЛЕЗНЫ.
как больно и обидно... жене сил и терпения пережить это и добиться справедливости...
Медики только деньги хотят получать по-больше, все ноют и ноют, уж повысили им ЗП, все продолжают ныть, за что они получают ЗП не понятно, знаний ноль!
Кто то развивается, а кто то бегом в каменный век, разрушая все на своем пути.
Соболезную. Уже поздно что-то говорить! 4 месяца человек боролся, и не справился. Ну и как же ваше «врач врача не бросит», «свои» и бросили
Показательный случай. Диагноз поставить не могут, лечат не тем и не так по протоколу, а за результат не отвечают. Оказывается все эти косяки не повлияли на исход, т.е. смерть. Вроде как у нас у всех результат один независимо от медицины. Да за такое надо в тюрьму с лишением права заниматься медициной. Интересно таких врачей кровавые мальчики по ночам не беспокоят, или совсем отмороженные? А к беспомощным больным как относятся, это же по принципу пусть умирает, ещё поиздеваемся напоследок, проверим реакцию на ненужные лекарства. Минздрав и минсоцотношений надо проверить, никакой адекватной реакции на жалобы, одни отписки с соболезнованиями.
Каждая семья испытала хамское отношение к больным. Не лечат, а калечат. У меня умер муж. Равнодушие врачей, и безнаказанность. В совесткое время от ошибок врачей не умирали. От больного не отходили .
Нас всех ждет развитый "профессионализм" нашей медицины.
соболезную
и короновирус вызывает осложнения на сердце, как врачи проверяли сердце?
Все от больших нагрузок на врачей, а так же отсутствие мотивации для них и проверок качества обслуживания, жёстких наказаний. Если это будет, то и результаты не заставят себя ждать. А так это беспредел и он будет продолжаться, пока власть имущие не начнут реально заниматься этой проблемой. По всей стране есть эти проблемы поголовно.
медицины уже нет, выбор мал:
1 - умирать дома
2 - умирать на койке в больнице