RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Щупайте своих женщин»: врач — акушер-гинеколог о профилактике агрессивного рака

2 ноября 2022, 23:23
Талоны на бесплатные УЗИ есть, но по типу "придите через месяц такого-то числа за талоном на УЗИ, которое состоится через 4 недели, в день, когда вы работаете по графику" (не все же на ежедневке). Поэтому пришлось быстро сделать УЗИ платно (спасибо Гилмону). Когда на УЗИ выявилась проблема, тут же сама платно сделала кольпоскопию. Благодаря быстрым действиям (моим) меньше чем через месяц полип был удалён в бесплатной клинике. А ждала бы талоны, так бы и мучилась

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2022, 09:39
ну а как вы хотели. ваше здоровье нужно в первую очередь вам
3 ноября 2022, 09:55
Гость
3 ноября 2022, 09:39
ну а как вы хотели. ваше здоровье нужно в первую очередь вам
Ладно мне, работающей, ещё полной сил. А тем, кому зарплаты едва на еду хватает. А каждое УЗИ 1000косарей +/- 500. Про мрт вообще молчу... Вот и приходят люди на последних стадиях
Гость
2 ноября 2022, 20:39
Анализы и прочее, если бы это было так просто.Талонов нет, а если есть то через месяц только врач будет."Ой а чего это вы ко мне то пришли , по направлению, странно, что ко мне вас послали. А там еще месяц талон ждать.. Вот и футболят.А потом-- так чего так поздно обратились ..
2 ноября 2022, 20:51
На маммографию никаких талонов не нужно, не придумывайте.
2 ноября 2022, 21:09
За деньги вас в тот же день осмотрят с ног до головы.
Гость
2 ноября 2022, 21:14
2 ноября 2022, 20:51
На маммографию никаких талонов не нужно, не придумывайте.
Lucky-chel, с вашими деньгами вам все двери открыты.
3 ноября 2022, 12:39
Ж/д поликлиника стала частной, врачи сами не знают, кто их купил.Увольняются массово, т.к. надбавку к зарплате от ж.д. с них сняли. В интернете и на госуслугах талонов нет, т.к. теперь их нет в базе госздрава. В январе пошла на плановый осмотр гинеколога. Талон на УЗИ дали на июль(!), на маммографию на сентябрь(!!!), так что осмотр затянулся на 9 месяцев, можно ребенка родить))) А вы говорите....
Гость
3 ноября 2022, 15:02
Железная дорога, наконец то избавилась от непрофильного актива, зачем ей такой балласт на шее, а дорожная больница погрязла в долгах☝️
Гость
2 ноября 2022, 19:10
Бесплатно направление на анализ не дают)) платно - не всегда есть деньги. На приеме любого (бесплатного) врача на тебя даже не смотрят, все пишут пишут.. а потом в заключении читаешь, что осмотрели тебя вдоль и поперёк
2 ноября 2022, 20:47
Какой вам анализ нужен??? Маммографию делают бесплатно в любой поликлинике. Не надо искать отговорок.
Гость
2 ноября 2022, 23:05
А у нас в Самаре наоборот: пишут в карточке, что смотрели нос, а осматривают и щупают вдоль и поперёк!)., я там невылазно наблюдаюсь!),, пущай щупают, мне не жалко!).. бабушка добрая!)
Гость
2 ноября 2022, 23:50
2 ноября 2022, 20:47
Какой вам анализ нужен??? Маммографию делают бесплатно в любой поликлинике. Не надо искать отговорок.
Бесплатная маммаграфия только от 40 лет. До 40 УЗИ на УЗИ талонов вечно нет или вдруг говорят что пока УЗИ наша поликлиника не делает. Т.е только плотное УЗИ а маммография даже платная только с направление специалиста до 40 лет. И бесплатная тоже . К специалисту либо нет талонов либо на больничном либо в отпуске. Идёшь к платному он направляет к специалисту по прописке потому что только он может направить на маммографию и в онко диспансер. Вот такой замкнутый круг. Это Казань . Столкнулась с этим лично.
2 ноября 2022, 17:12
Может и чужих тогда стоит щупать? Так эффективнее выявим рак на начальных стадиях у женского населения.
Гость
2 ноября 2022, 20:12
Золотые слова 👆
Гость
3 ноября 2022, 19:18
Развалили за 22 года всю медицину(и не только),куда не сунься,везде деньги в глазах псевдо медиков,теперь заболеваемость увеличилась!
Гость
10 ноября 2022, 03:36
Задать бы вопросы Голиковой на эту тему, почему она лишила весь народ бесплатной медицины и где деньги.
Гость
2 ноября 2022, 17:22
Я каждый год проходила гениколога, сдавала анализыв в больнице и в ИНВИТРО. Ничего не показало. В итоге кровотечения и рак З стадии. Ещё и написали , что я не регулярно посещала врача.
Гость
2 ноября 2022, 18:30
Да после мамографии с патологией гинеколог смотрит на меня сидящюю на стуле и спрашивает:"что хотите?" А уж посмотреть вообще не царское это дело! Завтра иду к платному специалисту. Жить хочу...
Гость
2 ноября 2022, 19:51
Очень добрый совет ! Начнем щупать дам всех подряд !!! Спасибо !
Гость
2 ноября 2022, 20:02
Гость, поддерживаю
Гость
2 ноября 2022, 23:01
Я первая в очереди на ощупывание!).. можно сразу приступать по двое, трое, ну и думаю, что вчетвером тоже неплохо получится).. на старости лет чего только не захочется!)
Гость
2 ноября 2022, 21:29
Да уж сходили бы, не попасть по направлению, очередь на месяцы вперёд в поликлинике 2 по проспекту победы 376 в и гинеколог озвучивает что маммография положена раз в 2 года. Только платно попадёте за 1300 рублей по прейскуранту платных услуг.
Гость
3 ноября 2022, 12:39
И что, вы не можете на себя потратить эти деньги? На всякую ерунду есть, а на это жалко?
Гость
8 ноября 2022, 14:03
а мне без проблем дали в консультации по этому же адресу талон, в течении недели прошла
Гость
2 ноября 2022, 21:53
Это главный доХтор Лотоса движуху запустил? Деняжков не хватает ?
Гость
2 ноября 2022, 18:39
Как говорил Райкин:берем женщину за грудь и теребим,теребим,теребим.
Гость
2 ноября 2022, 19:16
Нет такой пошлости у Аркадия Райкина, зачем такое писать
2 ноября 2022, 19:56
Гость
2 ноября 2022, 19:16
Нет такой пошлости у Аркадия Райкина, зачем такое писать
Какая же это пошлость? А ну, спроси ка у женщин.
Гость
2 ноября 2022, 21:30
Извините ,Жванецкий...
Гость
2 ноября 2022, 21:58
Еще в самом начале пандемии, в инете "ходил" ролик от Американского врача-онколога. Тот так и сказал, что от ношения масок увеличится онкология. Получите, распишитесь.
3 ноября 2022, 09:40
Ну да, вы такие наивные верите каждому слову непонятно кому.
Гость
2 ноября 2022, 18:03
По нескольку раз в неделю щупают
Гость
3 ноября 2022, 21:22
коммент добавлен ?
Гость
2 ноября 2022, 20:18
щупать мужские яички-люблю это дело
Гость
2 ноября 2022, 20:33
а я ещё больше люблю!👍♥️
Гость
2 ноября 2022, 20:44
нет я больше
Гость
2 ноября 2022, 17:20
Я предлагаю женщинам выступить с инициативой щупать мужские яички, в т.ч. у незнакомых мужчин, но с одобрения владельца!
Гость
2 ноября 2022, 19:52
Выявлять рак простаты на ранней его стадии. Тоже хорошо !
Гость
2 ноября 2022, 23:12
Я и без одобрения владельцев это каждый день проделываю и в магните у кассы, и в подъезде у почтовых ящиков! Буду я ещё разрешение спрашивать, вот ещё!)
Гость
2 ноября 2022, 20:24
Нас начальник каждое утро и вечер щупает, нам нравится, мы хихикаем
Гость
4 ноября 2022, 12:39
слава модератору
Гость
2 ноября 2022, 19:30
Ну да, облучайтесь девушки, регулярно, чтобы точно рак был. Если не было, то будет. В Советское время этих облучаек не было и рака не было.
Гость
2 ноября 2022, 19:53
И при советах рак Был !! О нем писали как-то.осторожно.
2 ноября 2022, 20:50
Не надо вводить людей в заблуждение. В СССР рак молочной железы был, и его было много, и выявляли, как правило поздно. Этот диагноз был фактически смертным приговором. При маммографии лучевая нагрузка минимальна, ничего не вызывает. А вот ранние стадии РМЖ излечиваются очень даже успешно.