Здоровье Грипп и ОРВИ проблема Восемь классов школы под Челябинском отправили на карантин

Восемь классов школы под Челябинском отправили на карантин

Основной симптом у детей — высокая температура

Здоровым детям из закрытых на карантин классов дают домашнее задание

В Краснопольской школе с 30 ноября по 6 декабря отправили на карантин 8 классов. Об этом 74.RU сообщила исполняющая обязанности директора образовательного учреждения Ольга Борисова. Диагноз у детей — «ОРВИ».

О проблеме в Краснопольской СОШ написала мама второклассника Дарья Кузьменко в группе «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте». Вчера ее сын заболел, среди симптомов — рвота и температура под 40. По словам женщины, с такими же симптомами в их классе слегли еще 10 детей.

— У нас 29 ноября, когда были морозы и отменяли занятия, все учились. А на следующий день массово заболели, — утверждает мама заболевшего школьника.

И. о. директора школы в разговоре с журналистом 74.RU подтвердила, что температура поднялась разом у большого количества учеников.

— Со вчерашнего дня у нас 8 классов отправили на карантин. В некоторых классах заболевших не то что более 20%, а более 50%. Как нам сообщили в амбулатории, ставят диагноз «ОРВИ». В школе на входе мы ввели фильтр — меряем температуру, сегодня я отправила домой несколько школьников с высокой температурой, — рассказала Ольга Борисова.

Мы спросили комитет по делам образования Челябинска, сколько в городе классов отправлены на карантин, и приведем эти данные, как только они поступят в редакцию. В областном Минобре сообщили, что с осени не ведут такую статистику по школам региона.

Сегодня мы рассказывали, что в Калининградской области рекомендовали вернуть масочный режим и проблема не только в ковиде. Меж тем свиной грипп обнаружили в каждом втором регионе России: врачи рассказали, как отличить его от остальных вирусов.

Напомним, в сентябре в школах региона фиксировали вспышку коронавируса и тоже закрывали классы на карантин. А у нескольких учеников в Магнитогорске на этой неделе выяснили гепатит, но образовательное учреждение продолжило работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления