RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

733мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

215 комментариев к публикации

«Срок маленький, спасать нечего»: почему челябинка, написавшая Бастрыкину, винит врача в потере ребенка

Гость
10 февраля 2023, 08:07
Похоже, что с медицинской точки зрения всё сделано как положено, а вот объяснить понятно и вежливо гинекологи не смогли или не захотели, сразу скатились в хамство, поэтому возмущение и жалобы.
Гость
10 февраля 2023, 09:17
Скорее всего женщина в горе ни кого не слушает и ищет на кого переложить свою не состоятельность. Видимо защитная реакция.
Гость
10 февраля 2023, 09:35
Мне Бастрыкина и его канцелярию уже честно становится жалко.
Гость
10 февраля 2023, 08:59
да конечно печально, что не удалось сохранить беременность, но действительно 5 недель это тот срок на котором организм определяет сам возможно или нет здоровое развитие плода! скорее всего плод был с генетическими нарушениями вот и выкидыш, у самой на таком же сроке беременность закончилась, зато после этого две прекрасные беременности и результат двое здоровых деток! Не отчаивайтесь и всё у Вас получится, и не тратьте Вы нервы на все эти жалобы.
Гость
10 февраля 2023, 09:14
А зачем сохранять беременность до 5 недель??? Зачем, организм и природа лучше знают. У плода были скорее всего патологии. Вот и все. Нужно как в Европе до 12 недель, беременность не сохраняют. А у нас всё сохраняют, поэтому садики и школы переполнены глубоко больными детьми.
Гость
10 февраля 2023, 09:30
Мария, вы наверно точно не мама, коль столько злости льёте.
Гость
10 февраля 2023, 09:55
Гость
10 февраля 2023, 09:55
Мария, вы наверно точно не мама, коль столько злости льёте.
Это абсолютно не злость. Это реальность, которая для вас может быть слишком сурова
Гость
10 февраля 2023, 10:28
Гость
10 февраля 2023, 10:28
Мария, вы наверно точно не мама, коль столько злости льёте.
При чём тут злость? Простая констатация фактов.
10 февраля 2023, 18:55
Не всем дано иметь детей. Радуйтесь - экономия на презервативах. Могли грудничка усыновить и никогда ему об этом не сказать, раз у ж так надо.
Гость
10 февраля 2023, 10:18
Не потеряла ребёнка, а спасли жизнь при внематочной беременности. Женщине бы стоило обратиться к психологу и перестать спускать остатки здоровья на попытки забеременеть. И без детей можно прекрасную жизнь прожить.
Гость
10 февраля 2023, 13:24
Да, почему она не понимает, что так все здоровье растеряет, и даже если сможет кое-как ребёнка родить, здоровья на то, чтобы его вырастить не хватит
10 февраля 2023, 16:51
Фраза "и без детей можно прекрасную жизнь прожить" - вот она наша национальная идея. Без конца это слышу, даже в отношении здоровых женщин.
Гость
10 февраля 2023, 23:28
10 февраля 2023, 23:28
Фраза "и без детей можно прекрасную жизнь прожить" - вот она наша национальная идея. Без конца это слышу, даже в отношении здоровых женщин.
Ну так и правда можно. Чем вы недовольны? Или все должны страдать, тогда вам будет хорошо?
Гость
10 февраля 2023, 10:12
Написано со слов женщины абсолютно безграмотно,какое ещё плодное кольцо? На самом деле-плодное яйцо! Плодное яйцо можно увидеть на УЗИ в полости матки начиная с 4 недели беременности.С 4-5 недели на УЗИ можно увидеть эмбрион,но не раньше. Женщина пишет,что «плодное кольцо» не увидели,значит на УЗИ ещё не было видно плодного яйца,а это уже означает,что срок был очень маленький!Ни плодного яйца,ни тем более эмбриона не было видно на УЗИ! Далее.Женщина 10 лет лечилась от бесплодия,операция,неудачная попытка ЭКО.Это значит,что у неё были колоссальные проблемы в организме,если даже при полной медикаментозной поддержке она не смогла зачать,не то что выносить беременность.Беременость на малых сроках прерывается или при грубейших генетических аномалиях у эмбриона,либо при тяжёлых нарушениях в организме самой женщины. А то,что женщина сама отказалась от операции при подозрении на внематочную беременность,вызывает к ней бааальшие вопросы.Если бы ее не прооперировали,она могла бы погибнуть!
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Как же много слов Вы написали! И не жалко Вам было столько бисера? Сейчас закидают Вас дизлайками местные експертищи!)))
Гость
10 февраля 2023, 11:16
Гость, странно вообще, что человек столько лет бесплодия говорит о каком-то кольце, на самом деле. Она уже всю эту тему могла изучить получше некоторых гинекологов
Гость
10 февраля 2023, 13:02
Гость
10 февраля 2023, 13:02
Как же много слов Вы написали! И не жалко Вам было столько бисера? Сейчас закидают Вас дизлайками местные експертищи!)))
Пусть закидывают,мне главное,чтобы прочитали
Гость
10 февраля 2023, 08:11
Разбираться надо. Если докторица хамка и хабалка, должны быть и другие свидетели, пусть все дружно на неё пишут жалобы. Если не по делу скандалила больная, то претензии уже к ней. Но вообще такая упёртость в вопросе забеременеть и родить это, по-моему, клиника. Надо тогда не в захолустье уезжать, а в Челябинске жить возле перинатального центра, а ещё лучше в Москве, пока весь процесс благополучно не завершится.
Гость
10 февраля 2023, 08:34
Не будем забывать, что дама находится в измененном психическом и гормональном состоянии. В этом случае, любое происходящее с ней и плодом может восприниматься совершенно иначе, чем есть на самом деле. Судя по тексту статьи, "И когда в марте 2022 года случилось задержка..." и "почувствовав 26 марта недомогание, женщина тут же решила обратиться за помощью" речь идет о сроке до 1 месяца. Еще даже имплантация эмбриона, скорее всего, не произошла. Сам эмбрион представляет набор клеток, в лучшем случае - уже зародышевые листки. Так что спасать тут, действительно, нечего. Это не разумно и не рационально с любой позиции, кроме эгоистической.
Гость
10 февраля 2023, 09:02
Гость
10 февраля 2023, 09:02
Не будем забывать, что дама находится в измененном психическом и гормональном состоянии. В этом случае, любое происходящее с ней и плодом может восприниматься совершенно иначе, чем есть на самом деле. Судя по тексту статьи, "И когда в марте 2022 года случилось задержка..." и "почувствовав 26 марта недомогание, женщина тут же решила обратиться за помощью" речь идет о сроке до 1 месяца. Еще даже имплантация эмбриона, скорее всего, не произошла. Сам эмбрион представляет набор клеток, в лучшем случае - уже зародышевые листки. Так что спасать тут, действительно, нечего. Это не разумно и не рационально с любой позиции, кроме эгоистической.
Так именно эта позиция сейчас у "потребителей медицинских услуг" в приоритете.
10 февраля 2023, 09:03
Гость
10 февраля 2023, 09:03
Не будем забывать, что дама находится в измененном психическом и гормональном состоянии. В этом случае, любое происходящее с ней и плодом может восприниматься совершенно иначе, чем есть на самом деле. Судя по тексту статьи, "И когда в марте 2022 года случилось задержка..." и "почувствовав 26 марта недомогание, женщина тут же решила обратиться за помощью" речь идет о сроке до 1 месяца. Еще даже имплантация эмбриона, скорее всего, не произошла. Сам эмбрион представляет набор клеток, в лучшем случае - уже зародышевые листки. Так что спасать тут, действительно, нечего. Это не разумно и не рационально с любой позиции, кроме эгоистической.
попытаться можно было. Из статьи было сначала непонятно, ЧТО на самом деле то произошло. Пока скрины постов "врача" не увидела. Так откровенная злость и агрессия. Так что, такая могла и специально ничего не делать, этакий поборник "само рассосется".
Гость
10 февраля 2023, 08:43
Видимо женщина не может смириться и ищет крайних. Ей явно нужна помощь минимум психолога. Как не печально, но на ранних сроках выкидыши это защитный механизм от деффектных плодов, там спасть не чего. Не просто так же не было беременности 11лет, организм не в состоянии обеспечить нормальное развитие плода, а срывать свою не полноценность на врачах последнее дело.
10 февраля 2023, 08:47
Два варианта. Либо неполноценный плод. Либо проблемы с организмом женщины. Во втором случае шансы побороться есть.
10 февраля 2023, 08:57
Скорее всего ей нужна качественная медицина , высокопрофессиональные медицинские специалисты и самое главное это наличие достачных денежных средств у семьи для осуществления своей мечты!
Гость
10 февраля 2023, 09:14
10 февраля 2023, 09:14
Скорее всего ей нужна качественная медицина , высокопрофессиональные медицинские специалисты и самое главное это наличие достачных денежных средств у семьи для осуществления своей мечты!
Ну так не в Сатке же это всё!
Гость
10 февраля 2023, 08:05
если на таком раннем сроке, уже скорые вызывают, что потом было бы при более продолжительном сроке.
10 февраля 2023, 08:23
я знаю человека, у которого мать всю беременность лежала -не вставала, чтобы его родить. Ему уже 30 лет, сам отец, и со здоровьем все хорошо. А вот послушалась бы мать тогда вот таких - и не было бы сейчас 3 человек (его и его детей).
Гость
10 февраля 2023, 08:28
10 февраля 2023, 08:28
я знаю человека, у которого мать всю беременность лежала -не вставала, чтобы его родить. Ему уже 30 лет, сам отец, и со здоровьем все хорошо. А вот послушалась бы мать тогда вот таких - и не было бы сейчас 3 человек (его и его детей).
напиши диссертацию
10 февраля 2023, 08:40
10 февраля 2023, 08:40
я знаю человека, у которого мать всю беременность лежала -не вставала, чтобы его родить. Ему уже 30 лет, сам отец, и со здоровьем все хорошо. А вот послушалась бы мать тогда вот таких - и не было бы сейчас 3 человек (его и его детей).
Есть такое. Хорошо, если близкие относятся с пониманием и если это первая беременность. Если вторая и т. д., то точно прислуга нужна.
Гость
10 февраля 2023, 08:49
Написано, действительно, безграмотно. Но после длительного стажа бесплодия, нужно внимание к пациентке. Удивляет, что она не состоит на учете у гинеколога. Если беременность подтверждается наличием ХГЧ и появляются кровянистые выделения-это показание для немедленной госпитализации. Чтобы исключить внематочную беременность или сохранять маточную. Врач дважды ей предложила госпитализацию, а она отказалась. Если отказ оформлен, все остальное-эмоции.
Гость
10 февраля 2023, 09:29
Не факт, что первый раз выделения после первого осмотра, когда берут соскоб с шейки матки. У меня так было, выделения чуть чуть кровянистые в первый день и это из за царапины. При таком сроке еще класть не с чем. Плодное яйцо не закреплено толком, сохранять еще действительно не чего.
Гость
10 февраля 2023, 13:31
Гость
10 февраля 2023, 13:31
Не факт, что первый раз выделения после первого осмотра, когда берут соскоб с шейки матки. У меня так было, выделения чуть чуть кровянистые в первый день и это из за царапины. При таком сроке еще класть не с чем. Плодное яйцо не закреплено толком, сохранять еще действительно не чего.
А как же подозрения на внематочную? У меня в самом начале беременности живот сильно болел, так сразу положили в больницу, чтобы исключить вероятность внематочной беременности. Почти каждый день УЗИ делали, все пытались плодное яйцо увидеть. Когда подтвердилось, что оно в матке и все нормально, выписали
Гость
10 февраля 2023, 16:17
Гость
10 февраля 2023, 16:17
А как же подозрения на внематочную? У меня в самом начале беременности живот сильно болел, так сразу положили в больницу, чтобы исключить вероятность внематочной беременности. Почти каждый день УЗИ делали, все пытались плодное яйцо увидеть. Когда подтвердилось, что оно в матке и все нормально, выписали
Так про боли и не написано.
Гость
10 февраля 2023, 09:26
Есть такое правило, которое не говорят открыто ученые и акушер-гинекологи: Если матка отторгает плод, беременность -патологическая и идет не по плану, можно конечно пичкать женщину прогестероном, который налево и направо назначают несчастным женщинам (даже не проверяя уровень родного прогестерона у них в крови - а он там обычно как раз очень даже нормального уровня и даже выше среднего зачастую!). Все эти "подкалывания" и прочие "танцы с бубнами" это абсолютно ненаучно и результатом всего этого становится зачастую врождённая патология плода. Не надо лезть в матку, отторгающую плод, не надо!!
Гость
10 февраля 2023, 10:06
Ой, вот не надо!!!! Мне с первых дней кололи прогестерон. Тоже матка отторгала. Сохранили, слава Богу! Сейчас сыну 25 лет. Спортсмен, получает уже второе образование, сам себя содержит.
Гость
10 февраля 2023, 10:23
Гость
10 февраля 2023, 10:23
Ой, вот не надо!!!! Мне с первых дней кололи прогестерон. Тоже матка отторгала. Сохранили, слава Богу! Сейчас сыну 25 лет. Спортсмен, получает уже второе образование, сам себя содержит.
Всего 25 лет и уже сам себя содержит? Ай, умничка какой растёт на радость мамочке)))
Гость
10 февраля 2023, 13:13
Гость
10 февраля 2023, 13:13
Ой, вот не надо!!!! Мне с первых дней кололи прогестерон. Тоже матка отторгала. Сохранили, слава Богу! Сейчас сыну 25 лет. Спортсмен, получает уже второе образование, сам себя содержит.
Мне тоже кололи. К сожалению, ребёнок аллергик, повышенная тревожность, а у меня проблемы с печенью.... Тут нужно понимать весь риск для здоровья ребёнка и мамы. К тому же знаю несколько мам с детьми, родившимися раньше срока, все с инвалидностью... Поэтому второго ребёнка рожать не решилась, не хочу обрекать своего ребёнка на страдания как у тех детей...
Гость
10 февраля 2023, 13:35
Медицинский абьюз особо распространён в гинекологии. Хамству специалистов в данном направлении нет предела. Это нужно искоренять.
Гость
11 февраля 2023, 06:44
Такого слова то нет, не то, что явления
Гость
10 февраля 2023, 08:15
Судя по рассказу женщины, кажется, что просто не судьба. Иногда нужно уметь принять ситуацию, а не бороться/ лечиться/ обвинять всех подряд десятилетиями. Неужели заняться больше совсем не чем было эти 11 лет? На ребенке свет клином сошёлся? Выкидыши бывают, тем более на таком раннем сроке, тем более после 11 лет бесплодия. Явно, что с организмом женщины что-то не то. Природа мудрее, если она не позволяет беременеть или выносить ребенка, значит есть на то основания.
10 февраля 2023, 08:42
Случается, что рожают после многих лет выкидышей или бесплодия. Причем все налаживается, потом и второго заводят, и третьего.
Гость
10 февраля 2023, 10:13
10 февраля 2023, 10:13
Случается, что рожают после многих лет выкидышей или бесплодия. Причем все налаживается, потом и второго заводят, и третьего.
Аксиология, а случается, что не случается
Гость
10 февраля 2023, 10:52
10 февраля 2023, 10:52
Случается, что рожают после многих лет выкидышей или бесплодия. Причем все налаживается, потом и второго заводят, и третьего.
случается, что после многих лет попыток, рождается ребенок, но не совсем здоров и это потом еще более долгие хождения по мукам. Хождения по больницам, реабилитационным центрам, сборы средств через СМИ на лечения и тп
Гость
10 февраля 2023, 08:51
На маленьком сроке обратилась в больницу в Челябинске с кровотечением. В приемном покое написали: "считает себя беременной" и отправили в палату. Никакого лечения не назначили, врач не подошел. Когда кровить стало сильнее, я сама стала искать хотя бы медсестру. Сказали: ждите утра. И все. К утру я смирилась, что это выкидыш, но все же попросила назначить хоть какие-то препараты. В итоге сыну уже 8 лет. А к больницам, на самом деле, отношение неоднозначное. Врачи подходят к больным только в момент обхода. Если что-то случится в течение дня или ночи - всем наплевать.
Гость
10 февраля 2023, 10:32
Бывают месячные после задержки. У Вас не было подтверждённой узи беременности, так что диагноз выкидыш тоже не подтверждённый и самопридуманный.
10 февраля 2023, 10:57
Очень хорошо,что врачи не отправили Вас к психиатру! С такими врачами я бы нисколько не удивился, если бы беременную женщину пичкали несколько дней психотропными препаратами и нейролептиками.
Гость
10 февраля 2023, 16:15
10 февраля 2023, 16:15
Очень хорошо,что врачи не отправили Вас к психиатру! С такими врачами я бы нисколько не удивился, если бы беременную женщину пичкали несколько дней психотропными препаратами и нейролептиками.
Ну знаете ли, у нас много сама придумала, сама обиделась.
10 февраля 2023, 13:31
мы всё поняли.
Гость
10 февраля 2023, 08:06
Бастрыкин уже ничего не изменит.. Хорошо,конечно,что он так быстро реагирует.Люди более менее успокаиваются.. Но.как я понимаю,у женщины были изначально женские проблемы в течении не одного года..,сложно было забеременеть,пила большие дозы гормонов,скорей всего..,вообщем всё по женски было слегка нарушено.Вот и результат..!(.. Беременность этой женщины можно и задержкой назвать..!К сожалению (…
Гость
10 февраля 2023, 08:26
Я, конечно, понимаю ее чувства, но 5 недель это правда биохимическая беременность. И я бы вопрос задала тому, кто делал эко и как они переносили эмбрионов???
Гость
10 февраля 2023, 11:58
Написано же что в итоге самостоятельная беременность. Так бывает после неудачных попыток ЭКО и лечений
Гость
10 февраля 2023, 17:46
Не факт что беременность была в матке вторая, шеечная беременность тоже бывает и как раз очень похоже, что изначально в шейке и прикрепление было. Не факт что при удалении трубной беременности сохранился 2 плод. Женщине надо радоваться, что сам факт беременности возможен, пусть неудачный сейчас, но кто знает может месяца через 2-3 будет снова беременность и на этот раз удачная. Не о том думает женщина, циклится на обиде, агрессии , негативе к врачам, но ведь дело совсем не в них. Как сохранять то, что ещё даже не видно где находится и где прикрепилось и вообще прикрепилось ли.
Гость
10 февраля 2023, 22:30
самый верный комментарий. 10 лет потратила на больницы, еще 10 хочет на суды потратить. Зачем?
Гость
10 февраля 2023, 09:42
Ногаевой респект , чувствуется что работать в районе гинекологом это как в клетку с тиграми каждый день заходить . Причём с настолько вольтанутыми тиграми , что тих в дурдом уже не принимают .
10 февраля 2023, 19:30
Если так невмоготу с пациентами, то есть же гистология, лаборатория, прозекторская в конце концов. Зачем же так мучиться?
Гость
11 февраля 2023, 06:42
11 февраля 2023, 06:42
Если так невмоготу с пациентами, то есть же гистология, лаборатория, прозекторская в конце концов. Зачем же так мучиться?
А можно вы бред не будете писать?
Гость
11 февраля 2023, 22:26
Гость
11 февраля 2023, 22:26
А можно вы бред не будете писать?
Это не бред, а вполне рабочий вариант. Если цель не власть и издевательства, а заработок и полезный интересный труд.
Гость
10 февраля 2023, 08:36
Такое ощущение, что большинство комментариев пишет один человек. Не для кого не секрет, что сейчас мало врачей, которые действительно проникнуться в проблему пациента. Всё для отчётности. А такие пациенты, которые не могут долго забеременеть и выносить ребенка, должны быть на особом контроле. Даже если они впадают в истерику по каждому поводу, задача врачей успокоить и настроить на позитив.
10 февраля 2023, 08:50
Задача врачей оказать пациентке высокопрофессиональную медицинскую помощь!
Гость
10 февраля 2023, 09:22
Успокаевает и настраивает на позитив не гинеколог, а психолог или, в запущенных случаях, психиатор. У нее организм не позволяет беременности развиваться, врач то чем поможет.
Гость
10 февраля 2023, 09:34
10 февраля 2023, 09:34
Задача врачей оказать пациентке высокопрофессиональную медицинскую помощь!
Какую , какую помощь , высокопрофессиональную ? То есть просто професстональной помощи вам недостаточно , вам в Сатку лучших врачей страны присылать с вагоном лучшего оборудования ?
Гость
10 февраля 2023, 09:19
Люди, будьте добрее друг к другу и сразу столько проблем исчезнет.
Гость
10 февраля 2023, 08:30
Давно пора заканчивать эту игру в одни ворота. Вот она обвинила врача и обвинения не подтвердились. Значит должна быть наказана сама, за клевету и ложное обвинение. Сразу жалобщиков поменьше станет, если сначала будут взвешивать свои слова. А сейчас мели что хочешь и ничего тебе не будет = это несправедливо.
Гость
10 февраля 2023, 10:07
Ногаева, ты?
Гость
10 февраля 2023, 10:29
Гость
10 февраля 2023, 10:29
Ногаева, ты?
Не ерничай. Гость совершенно прав. Это не просто несправедливо, это наносит ущерб системе здравоохранения. Отдельные сотрудники, а в крупных больницах уже целые отделы лопатят ваши бесконечные кляузы. И это, как ты понимаешь, не за бесплатно. а за деньги, которые могли бы пойти на развитие больниц и поликлиник. Не вредительство ли это?
Гость
10 февраля 2023, 16:54
Гость
10 февраля 2023, 16:54
Не ерничай. Гость совершенно прав. Это не просто несправедливо, это наносит ущерб системе здравоохранения. Отдельные сотрудники, а в крупных больницах уже целые отделы лопатят ваши бесконечные кляузы. И это, как ты понимаешь, не за бесплатно. а за деньги, которые могли бы пойти на развитие больниц и поликлиник. Не вредительство ли это?
Хамство врача тоже наносит ущерб пациенту, это касается её жизни и в данном случае долгожданная беременность, это было важно для неё. Врач могла все объяснить пациентке, что с ней происходит и почему, просто чтобы пациент понимал что с ней, не надо совершать чудес и подвигов, надо просто объяснить
10 февраля 2023, 18:45
Уважаемые читатели,мне не нужна психологическая помощь,я здорова,касаемо описания про"плодное кольцо"так было сказано при первом узи,4мм,но нет плодного КОЛЬЦА,так как срок небольшой",фиксировать это не стали,мол"неуверен-не берись",я сказала:хорошо,Вам виднее,это при втором обращении в отделение на утро,после этого узи пришла мед.сестра и попросила освободить палату,мол держать меня нет ни каких оснований,я два раза поступала на скорой в отделение,и дважды меня отправляли домой,третий раз на скорой я уже поступила произошел выкидыш,вы не можете сидеть и рассуждать,что эта беременность была нарушена,или на все воля божья,или организм отторгает,и тд так как я 10 дней ходила без госпитализации и наблюдения в ОТДЕЛЕНИИ.МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ И ТРЕБОВАЛА НАБЛЮДЕНИЯ И ОКАЗАНИЯ ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ПОМОЩИ.ПОМОЩЬ МНЕ ОКАЗАЛИ ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ ЧЕЛЯБИНСКА,МОЯ ОШИБКА ЛИШЬ В ТОМ,ЧТО Я ИЗНАЧАЛЬНО НА ЧТО ТО НАДЕЯЛАСЬ И ЖДАЛА ПОМОЩИ,А НЕ ЕХАЛА СРАЗУ В ЧЕЛЯБИНСК! КАСАЕМО ЧТО ТО К ВРАЧУ И ТД,ПРОСТО ДОСТАТОЧНО ПРИ ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ СКАЗАТЬ,ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В ЧЕЛЯБИНСК,У НАС НЕТ МЕСТ ВАС ДЕРЖАТЬ ИЛИ ЧТО ТАМ БЫЛО ПРИЧИНОЙ ОТПРАВКИ ДОМОЙ,Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ,тут изложено все в кратце,все остальное приложено документально,с тем,что произошло-давно смирилась,благо,что ВРАЧИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЕ ПРОВЕЛИ СВОЕВРЕМЕННО И Я ЖИВА ВООБЩЕ. Тут нет еще оскорблений по типу,что я :ПОМОЙКА И ТАКИХ КАК Я НУЖНО ОПУСКАТЬ
Гость
10 февраля 2023, 21:53
Здоровья вам!! Выносить и родить ребеночка🙏,
Гость
10 февраля 2023, 22:18
Извините, но чего вы ждали 10 дней, если вам было все хуже? Если вас уже отправили домой, вы надеялись, что за вами лично придут и обратно в больницу заберут?
Гость
10 февраля 2023, 22:29
как раз проблемы с зачатием могут говорить и о психологических проблемах в том числе. Вы за 10 лет только анализы сдавали и эко делали? А к психологу ходили? К сожалению, факт того, что вы пытаетесь призвать к ответу врача, говорит о том, что ситуацию вы не отпустили. И ситуация с невозможностью в этой жизни родить самостоятельно вас по-прежнему задевает. Срок очень маленький был, параллельно внематочная, что еще больше снизило вероятность на благополучный исход...Подумайте, на что вы тратите свои годы? На анализы, врачей, теперь на суды? Вы заблуждаетесь, если думаете, что, когда суд признает врача виновной, вы почувствуете удовлетворение и облегчение. Вам нужна психологическая помощь, только так у вас еще есть шанс в будущем на благоприятную беременность, пока еще возраст позволяет. Потому что все остальные способы вы уже испробовали и они вам не помогли.
Гость
10 февраля 2023, 08:17
Ногаева по хамски отнеслась к женщине,которая так долго ждала ребенка. Могла бы все объяснить. Очень давно в роддоме лежали на ЧМЗ две женщины,к с угрозой выкидыша целых два месяца. Они не поднимались,с капельницами,родственники приносили им в кровать еду...
10 февраля 2023, 08:44
Ужас! Что происходит с женским здоровьем. Где оно?
Гость
10 февраля 2023, 08:53
Не стыдно наговаривать намврача? Показания бывают разные, да и лежали они явно не в первые недели.
Гость
10 февраля 2023, 12:00
10 февраля 2023, 12:00
Ужас! Что происходит с женским здоровьем. Где оно?
Наверное с голыми спинами и в копронках в минус 30 ходили, не?))
Гость
10 февраля 2023, 11:51
Женщину конечно жалко, но ведь проблемы все же были у нее, а не у мед.обслуживании в первую очередь. 10 лет безуспешных попыток и внематочная беременность в принципе обо всем говорит.
Гость
10 февраля 2023, 13:39
Мне жалко врачей, замордовали их,хотя сама сталкивалась с хамством. Я их понимаю. Есть такая категория полусумасшедших пациентов, которые постоянно жалуются то заведующему, то в страховую, в прокуратуру, а сейчас взяли моду писать Бастрыкину, который уже должен взять под свой прокурорский надзор кровянистые выделения полусумашедшей бабы. Бастрыкину заняться больше нечем? Им самим не стыдно? Позорище!
Гость
10 февраля 2023, 08:05
Ого, а Ногаева-то бой-баба оказалась, такую привлечь сложно.
Гость
10 февраля 2023, 10:04
Там хабалка ой-ой-ой...
Гость
10 февраля 2023, 13:38
вот так, сама от себя в восторге?
Гость
10 февраля 2023, 08:10
Ооо… Гинекологи в провинции это отдельный вид «прекрасного»
Гость
10 февраля 2023, 09:48
Врачи столько жизней спасли,что бы мы без них делали?Спасибо врачам за то что они есть ,за такую з/плату всё ещё работают.
Гость
10 февраля 2023, 10:01
Не факт,что запись в интернете главврач сделала,могли от ее лица.
Гость
10 февраля 2023, 10:08
Да она это. Сатка городок маленький. Там все всё знают.
Гость
10 февраля 2023, 11:43
да я тоже 10 лет не могла заб, тоже эко, куча попыток и тоже кровотечения на сроках 6 и 9 недель, кровь лила как из ведра сознание теряла. Скорая, кровоостанавливающие.. И что, остальной срок доносила без проблем ни отёков ни осложнений, родила в 40 недель прекрасного мальчика. Так что, да, надо бороться, и самой женщине надо настаивать, не идти домой ждать чего то. Сейчас скандалить уже поздно надо было тогда в 5-7 недель быть настойчивее, ехать в другрй город.
Гость
10 февраля 2023, 15:11
Одной повезло пройти через все это, а десяти не повезло родить здорового ребёнка при таких проблемах, а кто-то и сама не пережила этой беременности. Все-таки на один благополучный факт равняться не стоит, шансов, что все пойдёт крайне плохо, очень много
10 февраля 2023, 16:55
Гость
10 февраля 2023, 16:55
Одной повезло пройти через все это, а десяти не повезло родить здорового ребёнка при таких проблемах, а кто-то и сама не пережила этой беременности. Все-таки на один благополучный факт равняться не стоит, шансов, что все пойдёт крайне плохо, очень много
Мало россиянок репродуктивного возраста. Здоровых единицы. Если не сохранять беременности, то рождение ребенка в Челябинске в белой семье будет уникальным явлением.
Гость
10 февраля 2023, 17:10
Гость
10 февраля 2023, 17:10
Одной повезло пройти через все это, а десяти не повезло родить здорового ребёнка при таких проблемах, а кто-то и сама не пережила этой беременности. Все-таки на один благополучный факт равняться не стоит, шансов, что все пойдёт крайне плохо, очень много
любая беременность лотерея! кто то носит без проблем и рожает дауна/аутиста, ребёнка с пороками. А кто то лежит не встаёт, на сохранении весь срок и рожает нормального. Исход беременности мало зависит от того как она протекает, конечно кроме случаев инфицирования
Гость
10 февраля 2023, 10:30
Судя по комментам. Очень сильно развито врачебное братство, которое будет горой за своих стоять и при любых раскладах выгораживать... Ибо сегодня надо выгородить одного, завтра их. Но все врачи у нас по их статистике профессиональные, и ошибок не допускают. Хорошо когда ты не токарь и при ошибке тебе руки оторвет, тут уже факты не скроешь непрофессионализма
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Врачебное братство ни при чём. Просто есть еще здравомыслящие люди.
Гость
10 февраля 2023, 10:41
А вы считаете, что должно быть наоборот? Бей своих, чтоб чужие боялись? Это очень хорошо и здорово, когда профессиональное сообщество дружно отстаивает интересы своих членов, а значит и отрасль в целом. Так и должно быть. А вы свою позицию аргументируйте не дружбой врачей, а конкретными, подтверждёнными фактами, а не истерическими завываниями в бесконечных "медицинских детективах". Но что-то с аргументацией фактами у вас, как правило, большая напряженка. Поэтому результаты всех этих разборок после завершения проверок почти никогда и не публикуются. Скучно ведь, когда врачи, оказывается, не виноваты!
Гость
10 февраля 2023, 13:42
Гость
10 февраля 2023, 13:42
А вы считаете, что должно быть наоборот? Бей своих, чтоб чужие боялись? Это очень хорошо и здорово, когда профессиональное сообщество дружно отстаивает интересы своих членов, а значит и отрасль в целом. Так и должно быть. А вы свою позицию аргументируйте не дружбой врачей, а конкретными, подтверждёнными фактами, а не истерическими завываниями в бесконечных "медицинских детективах". Но что-то с аргументацией фактами у вас, как правило, большая напряженка. Поэтому результаты всех этих разборок после завершения проверок почти никогда и не публикуются. Скучно ведь, когда врачи, оказывается, не виноваты!
Каста неприкасаемых )
Гость
10 февраля 2023, 08:23
Ну если 11 лет и никак, то тут как бы уже сама природа говорит, мол, "мадам, это не ваше". Другими словами, ресурса женщины недостаточно для зачатия и полноценного вынашивания плода. Какова вероятность в этом случае летального исхода плода и самой женщины на позднем сроке? Какова вероятность рождения ребенка с нарушенным развитием? И что потом? Опять бегать и на всех жаловаться, что ребенок родился с ДЦП, ЗПРР, ТМНР и т.д.?
10 февраля 2023, 08:45
11 лет не приговор. Знаю нескольких женщин, кто умудрился родить через много лет.
Гость
10 февраля 2023, 08:57
10 февраля 2023, 08:57
11 лет не приговор. Знаю нескольких женщин, кто умудрился родить через много лет.
Никто это и не отрицает. На это есть вероятность и статистика
Гость
10 февраля 2023, 09:15
10 февраля 2023, 09:15
11 лет не приговор. Знаю нескольких женщин, кто умудрился родить через много лет.
Вот это правильный подход. Врачи тоже должны лечить на основании такого опыта - "знаю нескольких....". А они, бездельники, всё на какие-то клинические рекомендации и протоколы лечения ориентируются, созданные на основе многолетних работ научных исследовательских центров и наблюдении десятков тысяч пациентов! Ну разве же это опыт?! Что там ваши десятки тысяч, когда "племянница подруги третьей снохи моего второго мужа...")))))))))
Гость
10 февраля 2023, 12:43
Татьяна, обнимаю и поддерживаю вас! Это большое горе - потерять долгожданную беременность. Вы ни в чём не виноваты, вы очень старались и вы делали всё, что в ваших силах! Я знаю, о чём говорю! Вы не одиноки! К сожалению, тема перинатальных потерь (на любом сроке) в нашем обществе обесценивается. И это видно по комментариям - "че там плакать, там даже ребёнка не было, родишь ещё", и врачи тоже так говорят, для них это рутина. Когда я в 2018 году родила мёртвого ребёнка - ко мне пришли все специалисты этой больницы, и терапевт, и кардиолог и т.п., не пришёл только психолог (его нет в штате). А вот именно он мне и нужен был. К комментирующим хотелось бы отдельно обратиться - никто из вас не знает, каково это пройти путь от бесплодия к беременности и столкнуться с равнодушием и жестокостью, способными привести к потере долгожданного ребёнка. И врача больницы даже профессиональное выгорание не оправдывает от проявленной жестокости, равнодушия и бессердечия. Мне иногда кажется, что они радуются бесплодным женщинам, типа нам работы меньше. Татьяне хочу пожелать выйти из этой потери (есть хорошие перинатальные психологи, например Камиля Евтеева, ищите в соц сетях), благополучно забеременеть и родить здорового малыша в срок!
Гость
10 февраля 2023, 13:29
Простите, но вы родили сформированного ребёнка на позднем сроке, просто, к несчастью, умершего? Или у вас случился выкидыш на раннем сроке, когда эмбрион нежизнеспособен? Или, как у этой дамы, даже не эмбрион? Это всё-таки разные вещи. Первому и с натяжкой второму я могу посочувствовать, но последнему вот вообще никак. Хотя и считаю, что желающим надо помогать беременность сохранять, а нежелающим - свободно прерывать.
Гость
10 февраля 2023, 14:35
У каждого свой путь к семейному счастью. Кому-то приходится пройти через такие беды, но в любом случае рано или поздно каждый обретёт счастье если разберётся в первую очередь в себе. Без внутренней гармонии не будет ничего. Часто причина того же бесплодие кроется в голове.
10 февраля 2023, 16:59
Ещё 50 лет назад, если рождался ребенок раньше срока, даже около 8 месяцев, то вероятнее всего не выживал. Почти в каждой семье были такие случаи. 😢
Гость
10 февраля 2023, 15:59
Вы платите налоги но вам никто ничего не должен.Все идёт по плану.
Гость
10 февраля 2023, 20:07
В который раз убеждаюсь, что медицина идёт по ложному пути. А на кону ведь здоровый генофонд.
Гость
11 февраля 2023, 09:17
Женщине добра и здоровья. К сожалению врачи не всегда правы, не всегда могут помочь..но элементарная этика в отношениях врач- пациент должна быть. Мне вообще врач на ,7 неделях бересенности сказала надо делать аборт, сердце не бьется типа анэмбриония. Я ревела неделю, потом пошла сделала узи и анализы в другом месте и оказалось что всё ок. Родила дочь.
Гость
10 февраля 2023, 14:32
..За такую зарплату работают.....ржу не могу ..еще надо им добавить ..ага, работают они, перетрудились .. пусть поборы прекратят для начала , их сейчас каленным железом с мест не сдвинуть , и с лавэ там все ОК ! Только все ноют и ноют !
Гость
10 февраля 2023, 15:52
Не вижу здесь статей про ноющих врачей, зато ноющие пациенты уже почти каждый день здесь отмечаются.
Гость
10 февраля 2023, 15:58
А что значит поборы? С тебя как поборы побирают? Не хочешь - не плати. Никто ничего требовать не будет. Лично я всегда плачу врачам в любом учреждении, хоть в частном, хоть в бюджетном, хотя, в принципе, могу вообще ничего не платить. Это моё собственное решение и я не считаю это побором. Может поэтому у меня и претензий нет? А полученное нахаляву не ценится! Не думала об этом?
Гость
10 февраля 2023, 12:34
Ооооо, Бастрыкин ещё и гинеколог теперь!!!!
Гость
10 февраля 2023, 16:14
Ладнр хоть не осеменитель.
Гость
10 февраля 2023, 11:29
Приходилось обращаться в мед.учреждение Сатки. Хамство со стороны мед.персонала начинается с регистратуры и далее по цепочке... Видимо рыба гниет с головы. Если зав.отделением такая, есть логичное объяснение отношения всего персонала к пациентам. Очень жаль.
Гость
10 февраля 2023, 13:23
Тоже знаю такую больничку в маленьком городе, там тебе хамили начиная от регистратуры и через врачей до уборщицы. Давно было, может, сейчас что-то и изменилось. Но сейчас хотя бы можно жаловаться и в ФОМС, и в прокуратуру, и в новости. Если по делу, то, я считаю, молчать не стоит.
Гость
11 февраля 2023, 06:47
Гость
11 февраля 2023, 06:47
Тоже знаю такую больничку в маленьком городе, там тебе хамили начиная от регистратуры и через врачей до уборщицы. Давно было, может, сейчас что-то и изменилось. Но сейчас хотя бы можно жаловаться и в ФОМС, и в прокуратуру, и в новости. Если по делу, то, я считаю, молчать не стоит.
Хамство от пациента начинается.
Гость
11 февраля 2023, 22:32
Гость
11 февраля 2023, 22:32
Хамство от пациента начинается.
Ой, не всегда! Пришлось на одну такую жалобу написать. Привыкла, что заводчан шпынять можно по-всякому, они за допуск боятся, всё стерпят, а я терпеть не стала. С тех пор на приёме тишь и благодать, всё вежливо и культурно, правда, и тётка та мне больше не встречалась.
Гость
10 февраля 2023, 08:37
Жалоба необоснованная, время на разбор потрачено, жалобщик должен в какой-то степени ответить и что-то, пусть формально, но заплатить. Пора уже реестр жалобщиков составить, чтобы было видно кто есть кто. И после двух необоснованных жалоб никакие больше кляузы от этого автора рассматриваться не должны.
Гость
10 февраля 2023, 08:59
Врач была абсолютно права, так никаких коек не хватит в отделениях патологии беременности, если сохранять плодное яйцо по 3 и 4 недели.
Гость
10 февраля 2023, 09:51
тоже проходили через это. Знаю по крайней мере одного врача. У которого целое "кладбище" таких не рожденных. Причем может послать на чистку тех у кого все впорядке. И вам еще дико не повезет если будут проблемы в районе праздников. Если это 23фев-8марта. то весь этот период при обращении с болью и выделениями (от уже давно мертвого плода) развернут назад не один раз. И потом, сделают чистку еще не с первого раза. А протокол медицинский напишут краткий, вместо полного чтобы невозможно было подать в суд и провести расследование, в карточке будут вырваны страницы. Поверьте, у нас в городе очень много наберется кто прошел через это, просто у матерей такое состояние что не до судов, и адвокаты говорят что дела против врачей - гиблое дело. Тем более с вырванными страницами и без полного протокола вскрытия
Гость
10 февраля 2023, 10:06
Вот про вырванные страницы особенно сильно! С каждого монитора просто клочьями свисают уже, а они всё рвут и рвут их из медицинской информационной системы, где уже который год только и ведётся вся документация!))) Упс, а ты оказывается и не знала?) Вот так, вы тролльчатины, и прокалываетесь на мелочах и безграмотности!
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Вот про вырванные страницы особенно сильно! С каждого монитора просто клочьями свисают уже, а они всё рвут и рвут их из медицинской информационной системы, где уже который год только и ведётся вся документация!))) Упс, а ты оказывается и не знала?) Вот так, вы тролльчатины, и прокалываетесь на мелочах и безграмотности!
Вы логику включите! у всех о ком написано случилось недавно? речь идет о том что было на личном опыте еще несколько лет назад, когда в бумажных карточках вели все
Гость
10 февраля 2023, 11:02
Гость
10 февраля 2023, 11:02
Вы логику включите! у всех о ком написано случилось недавно? речь идет о том что было на личном опыте еще несколько лет назад, когда в бумажных карточках вели все
Уже лет 5 все ведут в электронке. А до этого ещё лет 5 вели продвинутые клиники. А самое главное, что "експерт" пишет в настоящем и будущем времени, т.е., совсем не бычит в предмете, о котором глаголет)))
Гость
10 февраля 2023, 19:57
Выкидыш это "аварийный сброс" дефектного генетического материала. Всю жизнь лучше потом с ребенком инвалидом? Или мертворождение?
10 февраля 2023, 20:22
Вы так далеко заглядываете,будто провидцы,за инвалидность и прочее😂 Такое ощущение,что вы просто оправдать,и неважно,что в текст то никто не вчитывается,все собрали,и:аварийный сброс,и отторжение,и что угодно,и никто не видит,что я на скорой дважды поступала в отделение,а потом была отправлена от туда,и до момента выкидыша сама ходила платно сдавала хгч,и делала узи,сама без врачебной специфики ходила и наблюдалась платно,чтоб в случае чего в один прекрасный момент не уехать в морг… Если вы не врачи,и пишите это,то тут все понятно,но если же это пишут врачи,то тут возникают вопросы,ибо любой врач знает,что при такой необычной беременности требуется немедленная госпитализации и наблюдение состояния здоровья,вы хоть читайте,прежде чем комментировать,и сама я не уходила ни разу,и ни от чего не отказывалась,кроме как написала отказ уже при поступлении в третий раз,и то,только из за того,ЧТО МЕНЯ НЕ МОГЛИ ЗАПИСАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,что вы все несете я вообще не понимаю…
Гость
10 февраля 2023, 22:33
10 февраля 2023, 22:33
Вы так далеко заглядываете,будто провидцы,за инвалидность и прочее😂 Такое ощущение,что вы просто оправдать,и неважно,что в текст то никто не вчитывается,все собрали,и:аварийный сброс,и отторжение,и что угодно,и никто не видит,что я на скорой дважды поступала в отделение,а потом была отправлена от туда,и до момента выкидыша сама ходила платно сдавала хгч,и делала узи,сама без врачебной специфики ходила и наблюдалась платно,чтоб в случае чего в один прекрасный момент не уехать в морг… Если вы не врачи,и пишите это,то тут все понятно,но если же это пишут врачи,то тут возникают вопросы,ибо любой врач знает,что при такой необычной беременности требуется немедленная госпитализации и наблюдение состояния здоровья,вы хоть читайте,прежде чем комментировать,и сама я не уходила ни разу,и ни от чего не отказывалась,кроме как написала отказ уже при поступлении в третий раз,и то,только из за того,ЧТО МЕНЯ НЕ МОГЛИ ЗАПИСАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,что вы все несете я вообще не понимаю…
почему же платные врачи вам не помогли, но вы их не вините, а вините конкретного врача?
10 февраля 2023, 12:00
На аборты идут почему не пишут Бастрыкину?
Гость
10 февраля 2023, 20:40
Врачи делиться на категории. Первая это настоящие врачи от Бога. А остальные это врачи, бестолочи и сволочи. Всю жизнь здоровье не очень хорошее. В больницах полежала и так и беременная. Всякое было. Врачи попадались разные. Были кто помог и спас, а были кто чуть не угробил. В любом случае пациенту самому надо не быть амебой и шевелить лапками, качать права, требовать и вообще стараться контролировать и понимать ситуацию. А не махать лапкой - врачу виднее.
Гость
11 февраля 2023, 06:49
Мне кажется, у вас избыточный вес, отсутствие высшего образования и неопрятность
Гость
11 февраля 2023, 08:03
Мои родители 6 лет пытались родить,были выкидыши и все из-за несовместимости , у мамы был отрицательный резус фактор у отца положительный.Чудом моя кровь совпала с маминой и я родилась,она вместе с врачами боролась за то что я сейчас есть.
11 февраля 2023, 08:43
у моей тр.сестры отрицательный резус .у мужа положительный .в 17 лет родили ..нормально все было .счас уж 3 внуков .по разному у всех .
Гость
10 февраля 2023, 09:59
Нынешние врачи бессовестные и бесчеловечные.
Гость
10 февраля 2023, 10:33
Не ходите, а то сначала возмущаетесь, а потом первые бежите теряя тапки.
Гость
10 февраля 2023, 11:10
А прям все остальные совестные и человечные! Это такое поколение. 90-е всех перевоспитали, сейчас "хаваем" результат по полной.
Гость
24 марта 2024, 15:04
Сейчас этот врач работать в Свердловской области , в маленьком городе.
Гость
3 мая 2024, 21:18
В Санкт-Петербург она уехала.