перейти к публикации

109 ответов к публикации

В Челябинске закрыли роддом на карантин из-за кори у роженицы

26 апреля 2023, 13:54
Зачем им разрешают въезд на территорию России без прививки от кори? Впускали бы только привитых в соответствии с календарем прививок нашей страны. А то они нам всякую заразу привозят, а мы роддома на карантин закрываем.
Гость
26 апреля 2023, 14:20
Бабки, бабки, ска, бабки!
Гость
26 апреля 2023, 14:28
Прибыль мне, убытки- стране Бесконтрольный ввоз новых русских можно сравнить с неполной бутылкой газировки. Объем она дает такой же (аналогия с приездом и приплодом), а пользы- только часть (имеется в виду польза для страны). Дело еще в том, что вся та часть, создающая объем, требует и потребляет столько, сколько бы она была бы полезной. Вопрос: какова экономическая выгода? Если таковая есть, то небольшая. Гораздо прибыльней для страны была бы внутренняя миграция, значит смысл не в масштабности прибыли, а в ее перетекании в отдельно взятый карман. Т.е. налицо все та же старая приватизация прибыли и национализация убытков.
Гость
26 апреля 2023, 14:35
Гость
26 апреля 2023, 14:35
Бабки, бабки, ска, бабки!
Сын Солнца 😁😁😁😂😂👍
26 апреля 2023, 14:19
Подписывайте петицию об упорядочении мигрантов.101503
Гость
26 апреля 2023, 14:22
Уже подписали! И всем рассылаем.
26 апреля 2023, 14:34
Гость
26 апреля 2023, 14:34
Уже подписали! И всем рассылаем.
👍
26 апреля 2023, 14:15
Толи еще будет.С нашего молчаливого согласия.
Гость
26 апреля 2023, 15:21
Бастрыкин, а-у?! Всем роженицам собраться и подать коллективное заявление в СК на предмет покушения умышленного причинения вреда здоровью общественно-опасным способом. Попова все никак не могла остановить источники распространения кори- вот один из способов. Бастрыкин найдет конторы по штамповке справок, Попова отчитается о локализации источников.
Гость
26 апреля 2023, 17:02
Гость
26 апреля 2023, 17:02
Бастрыкин, а-у?! Всем роженицам собраться и подать коллективное заявление в СК на предмет покушения умышленного причинения вреда здоровью общественно-опасным способом. Попова все никак не могла остановить источники распространения кори- вот один из способов. Бастрыкин найдет конторы по штамповке справок, Попова отчитается о локализации источников.
На самое ценное помогают - младенцев!
27 апреля 2023, 04:27
А вы,дураки,работайте,платите налоги ,чтобы они могли на них растить своих детей и кормить неработающих мужей
27 апреля 2023, 04:26
Для ближнего зарубежья должен быть карантин,прежде,чем запускать на территорию,а лучше вообще остановить эту вакханалию с мигрантами
26 апреля 2023, 14:39
Мало того, что понаехали, плодятся в арифметической прогрессии. Детей наших убивают. Ещё и инфекцию сюда тащат. Гнать их поганой метлой!!!
Гость
26 апреля 2023, 13:58
Когда будет пересмотрена миграционная политика нашим правительством??? Такими темпами мы и наши дети, внуки будут учить таджикский и узбекский! Русские рожают 1-2 ребенка, редко когда 3. Потому что дорого, оставить не с кем. А эти приезжают целыми аулами и плодятся каждый год! Старики сидят с их детьми, пока родители работают на маршрутках и на кассах в магазинах. А потом их дети вырастут, получат хорошее образование и уже будут руководить нашими детьми!! Потому что их будет большинство! Они не задумываются, чем кормить, во что одевать. Они закрывают первоначальные потребности, пока мы думаем о целесообразности рождения ребенка и наших возможностях для них в будущем!
Гость
26 апреля 2023, 14:07
Ну что то я сомневаюсь, что они будут получать хорошее образование, может несколько человек из ста и выучится, а остальные дай бог язык бы русский выучили, они сюда едут не жить по российским законам, а получать льготы как многодетные.
26 апреля 2023, 14:11
Гость, увы , но это так …. Ехать домой они не хотят, их здесь пригрели, напоили , накормили , мат .капитал дали , в армию с 3 не берут( а 3 у них это минималка) , хорошо в гостях , чувствуют только как у себя дома ….
Гость
26 апреля 2023, 14:46
Вы не до конца информированны. Основной источник дохода это бесконечные пособия высасываемые из нашего бюджета.
Гость
26 апреля 2023, 13:58
Кроме роста криминала и заболеваний ещё польза от мигрантов есть?
Гость
26 апреля 2023, 14:00
Для правительства - да. Увеличение численности населения за счет мигрантов.
Гость
26 апреля 2023, 14:06
А как же. Несменяемый рост количества сторонников нескончаемого путина.
Гость
26 апреля 2023, 14:07
Гость
26 апреля 2023, 14:07
Для правительства - да. Увеличение численности населения за счет мигрантов.
не населения, а электората. Чуешь разницу?
Гость
26 апреля 2023, 13:51
Вот эти и притащили сюда эту заразу, гнать в шею всю эту гадость из страны. А потом ещё материнский капитал получит из нашего пенсионного фонда. На фиг они нужны тут.
Гость
26 апреля 2023, 16:10
Это национализм
Гость
26 апреля 2023, 17:50
Гость
26 апреля 2023, 17:50
Это национализм
Это здравый смысл!
Гость
26 апреля 2023, 13:50
Да кто бы сомневался, что у чебуречки выявили! Прут и прут к нам всякую заразу! И в садики лезут, как клопы, и в школы. Ходишь как по Таджикистану! Как же они надоели здесь(
Гость
26 апреля 2023, 14:00
Зачем их сюда тащат!? Рожала бы дома!! Ужас!!!
Гость
26 апреля 2023, 14:14
Почему граждане других государств заносят к нам заразу ,да еще и размножаются за государственный счет РФ ?
Гость
26 апреля 2023, 13:50
А кто теперь оплатит все эти расходы? Домой это отправили уже, вместе с корью?
Гость
26 апреля 2023, 14:21
Они специально приезжают в Россию рожать. Здесь дешевле. Медицина чуть чуть по лучше чем в Таджикистане и Узбекистане
Гость
26 апреля 2023, 14:51
Не из-за этого. Для того чтоб здесь родить, получить гражданство и дальше рожать без остановки бесконечно высасывая бабло из бюджета. Если вы невкурсе - они все "матери-одиночки". Недавно кто-то из местных чиновников озвучил что они уже получают пособий больше чем местные жительницы.
Гость
26 апреля 2023, 16:32
Гость
26 апреля 2023, 16:32
Не из-за этого. Для того чтоб здесь родить, получить гражданство и дальше рожать без остановки бесконечно высасывая бабло из бюджета. Если вы невкурсе - они все "матери-одиночки". Недавно кто-то из местных чиновников озвучил что они уже получают пособий больше чем местные жительницы.
Дотации на каждую семью мигрантов составляют от 800 тыс. до 2,5 млн. руб. (данные по Ульяновской области).
Гость
26 апреля 2023, 17:06
Гость
26 апреля 2023, 17:06
Не из-за этого. Для того чтоб здесь родить, получить гражданство и дальше рожать без остановки бесконечно высасывая бабло из бюджета. Если вы невкурсе - они все "матери-одиночки". Недавно кто-то из местных чиновников озвучил что они уже получают пособий больше чем местные жительницы.
Я их терпеть не могу.. хотя сама с другой страны.. но живу здесь всю сознательную жизнь. Но я официально работаю. Из декрета вышла, ребёнку было 1,5 года. А эти.. Вечно в садике на все жалуются.. фу, противно! Быстро им рот затыкаю.. только начинают про то, что они не русские, я им сразу говорю: я тоже не русская! Одни тут у нас визжали на воспитателя: зачем нашему ребёнку свинину даёте., мы мусульмане.. Сидите дома, какие проблемы. Это же не аллергия.. дети мелкие по 3 года.. им без разницы свинина не свинина.. все в рот.. а орут на воспитателя.. хотя они оч хорошие.. детки с удовольствием идут в группу.
Гость
26 апреля 2023, 14:13
Уголовное дело на тооо кто пропустил без справки или уголовное дело и возмещение ущерба от закрытия роддома с заболевшей, если справка подделана.
Гость
26 апреля 2023, 14:14
Миграционная служба погрязла во взятках Их вместе надо выдворить.
Гость
26 апреля 2023, 15:05
Почему в наших роддомах плодятся граждане чужих государств. На содержание роддомов идут средства, в том числе, из наших налогов, почему мы должны платить за них? Да еще и везут всякую заразу.
Гость
26 апреля 2023, 13:55
Даешь импортозамещение россиян! Начался массовый завоз мигрантов для компенсации потерь на фронте!
Гость
26 апреля 2023, 14:03
Да, вместье с корью, с туберкулезом, хорошо заместят убывающее население:((😠
Гость
26 апреля 2023, 17:21
Гость
26 апреля 2023, 17:21
Да, вместье с корью, с туберкулезом, хорошо заместят убывающее население:((😠
Ну или с ножиком догонят ученика лицея.....
Гость
26 апреля 2023, 14:24
Сайт Общественная российская инициатива. Инициатива № 77Ф101503 "Упорядочить пребывание трудовых мигрантов в России". Голосуйте! Не оставляйте без внимания!
26 апреля 2023, 14:37
Гость, можно узнать- что из РОИ услышали наши депутаты?
Гость
26 апреля 2023, 17:00
26 апреля 2023, 17:00
Гость, можно узнать- что из РОИ услышали наши депутаты?
сходи и узнай. никто тебе не должен
Гость
26 апреля 2023, 13:57
Ну не переживайте вы так, сейчас она пособия на детей получит и уедет к себе вместе со своей заразой. Правда потом её сестра сюда рожать приедет, возможно с гепатитом, вот это уже хуже.
Гость
26 апреля 2023, 17:20
А зачем ей уезжать? Здесь пособия на детей хорошие платят, роди троих и живи на эти деньги спокойно, они ведь не тратятся на своих детей так как мы, у них это способ "заработка", а не статья расходов
Гость
26 апреля 2023, 14:31
Мне больше жаль тех беременных, которые не получат высококвалифицированную помощь в родах из-за карантина, а ведь многие планировали рожать там; роддом отличный, знаю на своем опыте. Дай бог, чтоб все ограничилось только одним этим случаем.
Гость
26 апреля 2023, 17:18
А мигранты вообще могут жить и не мешать другим? Почему от них столько проблем?
Гость
26 апреля 2023, 14:02
Ой! А хто это сдееелааал?! Больше мигрантов, всяких и разных! Здоровье и радость они принесут! Еще не в каждом квартале появилась своя махалля! Еще не в каждом дворе слышен призыв муэдзина! Еще не каждая девушка ходит в чадре! Еще нет бача-бази!
Гость
26 апреля 2023, 14:11
Частные клиники Москвы столкнулись с нехваткой вакцины от кори. Так, в МЕДСИ сообщили РБК, что вакцины в наличии сейчас нет. Это не что-то новое. Это давно отработанный препарат. И в отсутствие наведенного психоза его не требуется десятками миллионов доз. Но не хватает. И это при миллиардах, влитых в 20-21 годах в «отечественную» фармацевтику. Хотя в реальности было огромное количество данных, что аналогов-не-имеющую-вакцину банально завозили из-за рубежа. Как китайский Москвич. Сразу с шильдиком. Кстати, миллиарды, идущие сейчас в ВПК, по всей видимости, дадут такой же результат. А почему нет, страна-то та же самая.
Гость
26 апреля 2023, 15:00
А можно эти роженицы иностранные дома у себя рожать будут?
Гость
26 апреля 2023, 15:04
Всех собрать и на родину!
Гость
26 апреля 2023, 14:21
это как раз тот случай, когда импортное гораздо хуже отечественного.)
Гость
26 апреля 2023, 17:24
Когда это дешёвый импорт, конечно да
Гость
26 апреля 2023, 15:08
Куда писать чтобы проверили есть ли у неё прививки, необходимые справки, знание языка, гражданство? Кто ей это всё выдал? Она так то угрожает здоровью окружающих
Гость
26 апреля 2023, 15:11
Гнать всех мигрантов в звшей. Или пусть рожают в спецродомах, с инфекционным уклоном. Не пускать к нормальным людям.
Гость
26 апреля 2023, 14:47
Их уже зовут " крольчихи",размножаются каждый год,когда успевают беременеть и заражаться? Вот на нашу голову напасть.
Гость
26 апреля 2023, 21:06
Не обижайте кроликов. Крысы больше подходят. Плодятся как крысы.
Гость
26 апреля 2023, 15:41
а ведь в СССР корь победили, а сейчас страдаем от того что власть не может навести порядок в вопросе эмигрантов
Гость
26 апреля 2023, 16:01
Гость, что-то сомневаюсь в заинтересованности порядка, так управляемый хаос, и как по итогам потом скажет, что старался и простите
Гость
26 апреля 2023, 15:32
По данным Росстата: Прирост заболеваемости корью в 2023 г. составил +3 925%, до 161 случая. Острыми гепатитами на 45%: гепатит А (в 1,5 раза, до 300 человек); гепатит B (на 11%); гепатит С (+42%, до 100 случаев); Прирост сифилиса на 71% больше, чем за первый месяц 2022 г. По данным дерматовенерологов большинство случаев роста связано с гражданами, въехавшими из ближнего зарубежья. Вспышки кори наблюдаются в Таджикистане (513 случаев), Турции (286), Великобритании и ещё нескольких странах. По сообщениям СМИ в Екатеринбурге арестована ОПГ , оформившая 2, 5 тыс. фальшивых документов на получение гражданства РФ лицам из ближнего зарубежья, у задержанных изъяты поддельные штампы. Добавлю, для иллюстрации: в марте возле одного из ТРК Челябинска можно было видеть мигрантку с провалившимся носом (что означает запущенную стадию сифилиса). Год назад всех гоняли на предмет куаркодов, а теперь с геаптитами и сифилисом гастарбайтеры гуляют. Ещё и питьевые фонтанчики в парках открывают. Но, по документам у этой больной наверняка всё в порядке и штампы о прививках и т.д. Потому что всё поддельное.
Гость
26 апреля 2023, 16:13
Когда дочь ходила беременная так она реально кучу анализов сдавала. Вплоть до справки от зубного! А тут корь!!!Уму непостижимо.
Гость
26 апреля 2023, 16:08
Она что на учёте не состояла? Во время беременности не могли выявить заразу???или им по шариату нельзявстать на учёт? Или извините стеснялась?! Очень много вопросов. Считаю без прививок никого не пропускать в страну! Как то даже не удивилась что "иностранка" притащила заразу. Депортировать однозначно.
Гость
26 апреля 2023, 16:35
В Питере на приёме гинеколога одна такая была, так ворвался её муж и напал на доктора. Был такой случай в прошлом году.
Гость
26 апреля 2023, 17:03
Гость
26 апреля 2023, 17:03
В Питере на приёме гинеколога одна такая была, так ворвался её муж и напал на доктора. Был такой случай в прошлом году.
Ну видимо муж и роды сам принял, да?
Гость
26 апреля 2023, 14:09
«Разруха полная». Треть старых домов в России оказались в аварийном состоянии Каждый третий многоквартирный дом в России старше 1959 года постройки находится в аварийном состоянии из-за отсутствия капитального ремонта. Несмотря на протекающие крыши, разрушающиеся фасады, трещины в стенах и обваливающиеся потолки, ремонтировать эти дома местные власти собираются через 10–15 лет, «а то и во второй половине века», пишут «Известия» со ссылкой на результаты выборочного мониторинга «Народного фронта» (НФ). «Разруха полная, самая большая проблема — это фасад дома, балконы. Обращались с жалобами — никак денег нет. Обещают уже в 2052 году, а управляющая компания вообще ничего не делает», — приводит НФ слова жительницы разрушающегося дома в Воронеже. Однако во многих регионах состояние домов еще хуже — там капремонты не запланированы вообще, отмечают общественники. К примеру, в Сыктывкаре в доме 1952 года постройки изношены фасад и фундамент, отваливаются элементы стыков и кровли, но планов его ремонта официально нет. В Тюменской области дом с трещинами в несущих стенах и затопленным подвалом предполагается отремонтировать в 2053 году. «На трубах следы коррозии, подвал затоплен нечистотами, наблюдаются следы сырости, плесени, тошнотворный запах. Из-за постоянного подтопления подвала полы в комнатах проваливаются. Ремонт в ближайшее время не планируется», — говорится в отчете НФ.
Гость
26 апреля 2023, 17:23
Ну так содержать целые кланы приезжих со всеми их отпрысками весьма дорого обходится, вот и нет денег на ремонты..
Гость
26 апреля 2023, 15:58
бездумная и безумная миграционная политика.
Гость
26 апреля 2023, 17:10
хитропродуманная
Гость
26 апреля 2023, 16:16
Иностранная женщина, термин то какой толерастный. А прямо назвать страну что, вера не позволяет? А может она американка или француженка?
Гость
26 апреля 2023, 17:11
Да-да! Как заразу везти сюда, так она иностранная женщина, а как пособия получать, так они граждане
Гость
26 апреля 2023, 16:41
Эти мигранты, если пособия получают пусть идут Донбасс защищать, а то не один не пошёл, а как пособия получать первые
Гость
26 апреля 2023, 16:50
Не на Донбасс, а в трудовые армии мобилизовать.
Гость
26 апреля 2023, 13:58
Таджики=Афганцы
Гость
26 апреля 2023, 14:18
Чебуреков нада пересылать заказными письмами заказчикам в кремль
Гость
26 апреля 2023, 15:30
Она сейчас родит непонятно что. И бросит это. Напишет отказную. Уедет к себе на родину. Про ребенка вообще забудет. А государство должно её ребёнка растить. Кормить, поить, одевать, обувать, обучать, платить пособие. Потом вырастет и потребует бесплатную квартиру.
Гость
26 апреля 2023, 16:36
Это просто ужас! Закройте границы, они якобы россияне, которые не знают русского языка. Не адаптируются под наше общество, живут по своим законам.Теперь ещё заразу в роддом принести, это как? Надо разбираться кто и как их в нашу страну пускает!
Гость
26 апреля 2023, 16:52
А эта... "иностранная женщина", оплатит потом все медицинские и моральные издержки всем???
Гость
26 апреля 2023, 16:55
Почему их пускают сюда без прививок? Неужели нельзя законодательно установить, что на постоянное место жительства в Россию могут приезжать только люди имеющие все прививки в соответствии с нашим перечнем прививок? Неужели у нас настолько плохая демографическая ситуация, что мы готовы привозить сюда тех, кто представляет угрозу нашим младенцам и детям? Да ещё и с подростками кровавые разборки устраивают
Гость
26 апреля 2023, 17:13
1. Почему иностранная гражданка рожать приперлась в наш роддом? 2. Почему ее запустили вообще, с заразой?
Гость
26 апреля 2023, 17:23
Как она оказалась в России и в роддоме без обязательных прививок? Пусть едут к себе рожать! Плодятся бесконтрольно! Еще и пособия получают с наших налогов!!! Долго это будет продолжаться?
Гость
26 апреля 2023, 19:04
Я за петицию! Сколько можно этих обмотанных терпеть? Надоели! Дальше некуда!
Гость
26 апреля 2023, 19:07
А власти делают вид, что ничего не происходит!
Гость
26 апреля 2023, 19:22
СМИ или Минздраву на руку, писать что это иностранка... Нежели признать свою ошибку, допущенную в ходе халатности персонала
Гость
26 апреля 2023, 20:07
Русские сами их кормят. Дают работу, сдают жилье, покупают у них продукты. Они живут этим кормят своих детей. Нужно обьедениться против них и ни брать у них ничего, не нанимать на работу не сдавать жилье. А ещё бы лучше на власти сами запретили бы им работать у нас в области. Про то что не кому будет работать полное враньё, русские самый трудолюбивый народ.
Гость
26 апреля 2023, 14:18
Так сами же мигранты и болеют своими привезенными инфекциями. Да будет так. Не надо им мешать.
26 апреля 2023, 14:35
Гость, кори пофиг на национальность. Главное- кто им справки даëт?
Гость
26 апреля 2023, 15:01
26 апреля 2023, 15:01
Гость, кори пофиг на национальность. Главное- кто им справки даëт?
Если прививка или переболел не заболеешь снова.
Гость
26 апреля 2023, 17:25
Так они эту заразу на всех распространяют!
Гость
26 апреля 2023, 15:18
Ужас