Жительница Челябинской области пожаловалась на отсутствие расходников в больнице
14 мая 2023, 10:20
Гость
16 мая 2023, 21:41
Я тоже жаловался, когда лежал в больнице в хирургическом отделении в Кыштыме, мне ответили что всё есть, и что я должен предоставить доказательства отсутствия капельниц, шприцов, перевязочного материала
Гость
16 мая 2023, 14:33
В любом случае звоните сразу в страховую.Очень часто стали просто вымогать деньги:ты оплачиваешь,а они проводят,как бесплатное.В пульмонологии в ГКБ 3 Челябинска была ситуация:в наглую заставляют оплачивать бесплатные процедуры.И завотделением с наглой рожей.Один звонок в страховую все решил.А потом ещё и упрекнули.Ну тогда я сказала,что пусть Бога благодарят,что ещё в прокуратуру не написала.В Минздрав бесполезно:там или трубки не берут,либо разговаривают,как с назойливой.Ну можно на сайт написать,ответят дежурными фразами.И это годами.Только страховая.
Гость
16 мая 2023, 12:49
Сейчас весь мед.персонал- пенсионного или глубокопенсионного возраста! А если они уйдут на заслуженный отдых, и что тогда.......такую ситуацию прошел каждый и с детьми и с родителями,и все молчат, привыкли,"а что делать"-любимая поговорка в народе! А в медецине- не предвиденная ситуация!! Вот так и живём -и вроде хочется возмутиться,но....
Гость
16 мая 2023, 11:52
Всё это дело рук Голиковой с её оптимизацией медицины, давайте скажем ей спасибо!
Гость
16 мая 2023, 10:35
Так ничего не меняется. Сегодня дочь отвезла в роддом в Челябинске и тоже самое все с собой надо привезти, допрлнитнльно ездила еще за впитывающими салфетками. Мед. сестра говорит в больнице денег нет. Ну видимо бюджет надо экономить, а то по карманам растолкать недостаточно будет.
Гость
16 мая 2023, 14:46
Ну звоните в страховую.Они сразу принимают меры.
Гость
15 мая 2023, 15:49
В Челябинске и области ,сами врачи из больниц магазины делают и не дай бог ни кому попасть на ошибку врача ,не один суд не выиграешь потому что везде идёт круговая порука врачей поэтому и лечат так на приеме побывал, выкупил заграничное золотое лекарства за свои кровные и лечись спокойно наше же хорошее лекарства ,которым мы старые люди своих детей лечили, снимают с производства ,.
Гость
15 мая 2023, 13:01
Экономят на здоровье людей....и это почти везде..в стационаре покупаешь полностью все лекарства...медсестры только ставят уколы и капельницы ....всё своё с собой....
Гость
15 мая 2023, 12:50
Не зря в минздраве объявили медикам, чтобы на анализы не направляли, кому нужно пусть в прогрессивку за деньги идут и делают.
Гость
15 мая 2023, 11:19
в г. Кыштым примерно так-же, только расходники различаются
Гость
15 мая 2023, 10:03
Ничего нового , такое происходит и в Ростовской области , бесплатного жди три месяца, а платно делают всё и единственный выход обращаться в платную клинику , которых сейчас очень много , но так как зарплаты в Ростовской области мизерные , то приходится лечится самому и тут снова упираемся в новую проблему , медикаменты ведь тоже дорогие !
Гость
15 мая 2023, 09:59
Сестра в Еткульской больнице лежала с болями в животе. Вообще не кормили. В прямом смысле. Из Челябинска ездили. Зато как проверки, как всегда и пациентов кормят, и расходники есть и все отлично! А по записи действительно сложно попасть к узким специалистам. Говорят ставайте в лист ожидания.... Беспредел
Гость
15 мая 2023, 09:30
Это длиться не первый год, в этой больнице заставляют все покупать!!!!
И никто ничего не делает!!
Всё по плану у гаранта, скоро заговорами и травами лечиться будем. Вперёд, семимильными шагами в 18 век.
Гость
16 мая 2023, 03:35
на месте раздолбай, а виноват президент?
Гость
15 мая 2023, 07:17
Неужели наше есть те кто верит телевизору ???
Гость
15 мая 2023, 06:52
Недавно местный УУП, случайно остановил машину старшего повара местной ЦРБ. При осмотре нашел в упаковке 20 кг сливочного масла,96 банок сгущенки,20 кур замороженных и 20 кг мяса свинины-вырезка и 30 кг фарша мясного и коробка замороженного минтая-20 кг.. Со слов повара это излишки она купила по льготной цене на своей работе. Через два дня она сама ушла с работы.А там их три повара и думаем, если каждая так БЕРЕТ в месяц раз! Решается вопрос о УК РФ, по оценке она украла на сумму 26000 р. по ценам Минздрава закупок.Значить больным еще частично идет выдача.
Гость
15 мая 2023, 02:38
В Еманжелинске даже биохимию крови не делают, реактивов нет, отсылают в Инвитро, по крайней мере в детской поликлинике. А это 2500 р.
Гость
15 мая 2023, 02:34
Ну вот и получается, что ФОМС просто обогащается.
Гость
15 мая 2023, 02:33
А если посвятить в эту тему федералов? Тогда, глядишь, и люди поменяются на местах, и в Минздраве будут перестановки.
Гость
15 мая 2023, 02:28
В Еманжелинске- неудивительно, с медициной там вообще - труба.
Гость
15 мая 2023, 01:34
С каждого работающего идут отчисления в фомс, потом страховая из этих денег оплачивает медикамНо рвачам в белых халатах этого мало: готовы последние трусы с больного снять.
Гость
14 мая 2023, 22:36
В поликлинике ему давление измерить не могли, только в стационаре? И сам больной не знал, что у него гипертония? При каждом носовом кровотечении ложится в больницу?
Просто нужно было САМОМУ дома регулярно измерять давление и принимать лекарства..
Гость
14 мая 2023, 22:22
А если не дай Бог что то случится с пациентом, причина смерти будет "уволились два специалиста"
Гость
15 мая 2023, 09:34
Причиной смерти будет жена, которая повезла своего мужа в крит состоянии. Как было с одной мамочкой, которая не дождалась скорую и повезла дочь своим ходом
Гость
14 мая 2023, 22:08
- Больной умер своей смертью?
- Нет, у него был врач.
Гость
15 мая 2023, 09:33
🥂
Гость
14 мая 2023, 22:08
Медикаментов нет, врачей бесят больные, но при этом СМИ усердно запугивают людей инсультами и инфарктами и заманивают в больницы. Зачем? Ясно, что не для лечения. Ах да, врачам же доплачивают за сердечно-сосудистых и онкологических больных!
Гость
14 мая 2023, 20:56
Придумали аукционы, теперь проще оправдываться.Не стыда, не совести.
Гость
14 мая 2023, 20:47
Ну так и...? Во вторник закупят. А деньги потраченные - женщине вернут?
Гость
14 мая 2023, 20:41
А я так поняла, что если в отделе закупок хоть кто-то уволится, лечить больных будет нечем! Больной помрёт, ладно, отпишемся, что аукцион не состоялся. А вот если ФЗ по гос закупкам нарушим, это страшно!
Гость
14 мая 2023, 20:29
Скоро нам скажут чтобы лечились сами своим средствами, а не беспокоило врачей по пустякам.
Гость
15 мая 2023, 11:06
Дак это уже сейчас так происходит!
Гость
14 мая 2023, 20:06
Вы ещё не знаете как живут работники больничных пищеблоков,сливочным маслом свиней кормят,картошку чищенную домой носят,а от куриц ихние дети морды воротят,надоели
Гость
14 мая 2023, 20:03
А чё? Принимающий врач до Еманжелинска? Не мог давление смерить? Вот на что жаловаться надо! На некомпетентность персонала!
Гость
15 мая 2023, 10:27
Врач -это уже результат мудрого руководства Минздрава .
Гость
15 мая 2023, 11:05
Это точно. Отношение к пациенту вообще у них безразличное. Молодые сидят бестолковые и уже хамло!
Гость
14 мая 2023, 19:51
ой да ладно. разве не везде так же? на фгдс идёшь - купи спирт. в стоматологию идёшь - купи анестезию. и никто не возмущается, привыкли уже. куда это все купленное потом уходит и где то что должно быть в больницах, кто его знает? когда власть хочет - она решает проблему с коррупцией быстро. Сингапур к примеру. а когда не хочет, эта система выгодна. пострадавшей - чтобы не так мучительно было больно от осознания действительности не смотрите зомбоящик
Гость
14 мая 2023, 19:48
В связи с этими вовремя не проведенными аукционами,все в дефицитах и страдают пациенты и медучреждения! Кто виноват?
Полгода жду средства реабилитации по инвалидности.с февраля ждал диабетическое средство по федеральной квоте,назначено 6 упаковок,а выдадут две.это на месяц.а потом снова 4 месяца бегать добиваться?
Гость
15 мая 2023, 09:30
Да и каждый год еще доказывать будете инвалидность. А что вы хотели? Рося
Гость
14 мая 2023, 19:29
))))
Гость
14 мая 2023, 19:26
Мой супруг тоже лежал в больнице в Еманжелинске в феврале-марте тоже самое все покупали сами (шприцы и лекарства) , даже бинты и мази копеечные все сами.
Гость
14 мая 2023, 19:33
Пока не купили операцию не делали 😐
Гость
14 мая 2023, 18:55
Не вымогают,а сообщают,что чего то необходимого для лечения вашего мужа нет. Телевизор как обязательный для вас компонент ,в этом списке отсутствует.
Гость
14 мая 2023, 18:46
И так по всей стране.
Гость
14 мая 2023, 18:21
А что вы хотели? Что вы ноете? Мы же сильная страна.
Гость
14 мая 2023, 18:01
Ну тогда болейте дальше, зато денег никому и ни за что не заплатили. Пофиг на здоровье, главное денег не потратить.
Гость
14 мая 2023, 18:22
Вначале думай потом пиши, деньги давно заплачены нами в ФФОМС, без нашего ведома,и именно на " лечение", куда их дели?
Гость
14 мая 2023, 17:59
В Воронеже то же самое на протяжении 12 лет!!!!!!Так что это не временно
Гость
14 мая 2023, 16:40
Эта ситуация по всей России….. , к сожалению
Гость
14 мая 2023, 16:39
Спасибо,Вова, ведь не даром, Москва, спаленная пожаром.,,
И уже давно, зато минздрав есть, правительство есть, ФОМС есть, страховая есть, и все за счет налогов
Гость
14 мая 2023, 16:21
Вранье во всех больницах барак!!!
Гость
14 мая 2023, 15:53
Гехт, ткачева, текслер должны сидеть!
Гость
14 мая 2023, 15:29
Как я понимаю тех, кто уволился с отдела закупок. Самого заставили этим заниматься, в шоке. Чуть срок проворонил или ошибся - штраф от 15,00 т.р.
Гость
14 мая 2023, 15:28
в поликлинике должен быть кабинет неотложной помощи. там должны были померить давление,оказать помощь: снизить давление и поставить турунду, отправить в стационар. Терапевт такую же помощь могла оказать.
Гость
14 мая 2023, 18:27
И где взять столько медиков, если на приёме их не хватает, работают фельдшера один на 2 участка.
Гость
14 мая 2023, 21:20
Гость
14 мая 2023, 18:27
И где взять столько медиков, если на приёме их не хватает, работают фельдшера один на 2 участка.
Гость, может начать платить как следует фельдшерам?
Гость
14 мая 2023, 15:23
Если бы "... меры всевозможные..." принимались, этого бы не случилось! Зачем врать?! И верно - Всё здорово!— Только с экрана ТВ!
Достижения
Свой среди своих