RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
433 комментария к публикации

В Челябинске частные клиники прекращают делать аборты

3 августа 2023, 09:27
Дамы и господа, следите за руками. Рождаемость с 2012 года упала на 40 процентов. Официальная статистика выше. Вам говорят, что это из-за абортов, статья на это направлена. Но почему-то ни кто не говорит, что пары не ходят заводить детей, потом что на них еще не заработали, да и в принципе, дети это не радость, а вторая ипотека. Резюме: пока не хотим детей, жить стало дорого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2023, 10:13
Это из методички по планированию семьи? Это методика для стран третьего мира...
Гость
3 августа 2023, 11:19
Гость
3 августа 2023, 10:13
Это из методички по планированию семьи? Это методика для стран третьего мира...
а вы-то, конечно, в первом мире?
3 августа 2023, 11:28
помимо рождения детей есть другие сферы реализации. посмотреть мир, например. что вы с собой заберете?- всего лишь впечатления
3 августа 2023, 10:29
А у Гехт сколько детей? Мать героиня наверное:), чиновники бы с себя начинали, рожали бы по 5-10 детей, средств есть, жильё есть, кто им мешает? Зачем указывать, кому что делать, им же никто не указывает, да даже и говорят, плевать они хотели на просьбы простых людей.
Гость
3 августа 2023, 11:00
Да Гехт там вообще бредит, походу....
Гость
3 августа 2023, 11:01
А у Текслер сколько детей? Иль фертильность уже улетучилась?
Гость
3 августа 2023, 14:22
Гость
3 августа 2023, 11:01
А у Текслер сколько детей? Иль фертильность уже улетучилась?
а у Путина сколько детей ? А у патриарха Кирила ?
3 августа 2023, 09:02
Какое "заботливое" у нас государство: люди - новая нефть и всё такое. Скоро еще церковь подключится, видимо. Та самая, православная, которая поддерживает СВО.
Гость
3 августа 2023, 09:08
Ты конкретно чем не довольна? Что все твои аборты посчитают?
3 августа 2023, 09:09
церковь пусть не лезет в мирские дела .которые ее не касаются .
3 августа 2023, 09:09
юю
3 августа 2023, 22:28
Даже представить не могла, что после социализма буду жить в феодальном (если не в рабовладельческом) строе. Причем, какой темы не коснись.
Гость
4 августа 2023, 18:19
Да уж. Ни одной нормальной новости. С каждым днем все хуже и гаже. Старики совсем из ума выжили.
Гость
6 августа 2023, 09:19
Да нет, этг все тот же капитализм.
6 августа 2023, 23:54
Гость
6 августа 2023, 09:19
Да нет, этг все тот же капитализм.
Феодализм с элементами капитализма.
3 августа 2023, 11:16
"Конституционно закреплено право женщины"!!! Ссылаться на Конституцию сейчас - ну это такое
Гость
3 августа 2023, 10:33
Я представляю, как "просто поговорили" с частными клиниками. Наверняка угрожали проверками и отзывом лицензии. Аборты были и будут и меньше их не станет, пока не будет спокойствия в стране и нормальных условий для рождения малышей и родителей! Только Вы, уважаемые чиновники, своими указами и желанием "увеличить рождаемость" увеличите количество сирот и криминальных абортов. В этой ситуации а женщинах никто не думает, к сожалению. Представляю , что будет если все аборты будут проводить в муниципальных клиниках. Там и так бардак и постоянные очереди. Разбегутся ваши акушеры-гинекологи!
Гость
4 августа 2023, 18:19
Само собой. Так и было. И так и будет.
3 августа 2023, 09:05
ага .неделя тишины у них .а потом скажут срок вышел и больше 12 недель .в частные клиники идут потому что там быстрей все сделают .
Гость
3 августа 2023, 09:12
опытная в этом деле?
Гость
3 августа 2023, 09:20
Гость
3 августа 2023, 09:12
опытная в этом деле?
твоя мамаша опытная. сделала аборт и появился ты
Гость
3 августа 2023, 10:46
Гость
3 августа 2023, 09:12
опытная в этом деле?
Конечно. У бабуси столько было, что не хватит цифр.
Гость
3 августа 2023, 09:41
Ну да ну да. Извините, конечно, но качество таких «услуг» в гос учреждении под большим сомнением. Придем к тому, что после них вообще будет большой процент бесплодных женщин. Ну а у кого финансов не достаточно, всегда найдут выход через теневую сторону этой сферы, результат будет такой же - бесплодие.
Гость
3 августа 2023, 09:14
Люди идут в частные клиники только по одной причине- качество услуг и обслуживания , наличие удобного свободного времени для приёма, туда, где не надо покупать бахилы, стоять с утра в очереди чтобы записаться на приём, не нужно терпеть хамство врачей и их вмешательство в личную жизнь!! Уверенность благоприятного исхода манипуляций в частных проверенных клиниках намного выше, чем у врача по прописке, хватит врать и искать другие причины!!
Гость
3 августа 2023, 09:22
"не надо покупать бахилы" 😁😁😁
Гость
3 августа 2023, 09:29
В точку!
Гость
3 августа 2023, 09:32
Женщины не с радостью идут на аборт, между прочим. Обстоятельства у всех разные, но с этим грузом потом жить всю жизнь. А по риторике властей такое ощущение, что это как поход в спа. Кроме того, цены на прерывание беременности в частных клиниках совсем не маленькие, и раз уж женщины готовы платить эти деньги, а не идти в государственные консультации, значит серьезная причина на это есть.
Гость
3 августа 2023, 09:31
У запрета абортов только один эффект - увеличение числа подпольных абортов.
Гость
3 августа 2023, 12:59
Таких врачей будут на десять лет отправлять в лагеря, санитарами работать. По твоей логике торговлю наркотиками и оружием тоже не нужно запрещать, ведь этим подпольно будут заниматься.
Гость
3 августа 2023, 13:19
Гость
3 августа 2023, 12:59
Таких врачей будут на десять лет отправлять в лагеря, санитарами работать. По твоей логике торговлю наркотиками и оружием тоже не нужно запрещать, ведь этим подпольно будут заниматься.
Вы забываете, что в истории нашей (да и не только) страны уже были периоды, когда мед. аборты были официально запрещены. Иначе помнили бы последствия сего решения.
Гость
4 августа 2023, 01:08
Так они книги то не читали! Неграмотные люди нынче нами управляют, Шариковы!
3 августа 2023, 17:05
Многие не хотели ходить голосовать, вот теперь эти чиновники залезли не только вам в карман, но еще и в штаны и под юбку.
Гость
3 августа 2023, 09:00
Как при совке будет. И смертность "мамочек" будет выше.
Гость
3 августа 2023, 09:38
я помню похороны молодых женщин после криминальных абортов при совке,потом,выйдя замуж и родив троих детей,делала аборты только в больницах,выстаивая огромные очереди к гинекологу и сдавая кучу анализов,потом выстоять еще очередь к врачу,получить результат анализов и направление на аборт и так несколько раз.Сейчас думаю---Смогла бы вырастить сама столько детей? Не смогла бы.На мужа не надеялась.Так оно и оказалось
Гость
3 августа 2023, 09:44
Гость
3 августа 2023, 09:38
я помню похороны молодых женщин после криминальных абортов при совке,потом,выйдя замуж и родив троих детей,делала аборты только в больницах,выстаивая огромные очереди к гинекологу и сдавая кучу анализов,потом выстоять еще очередь к врачу,получить результат анализов и направление на аборт и так несколько раз.Сейчас думаю---Смогла бы вырастить сама столько детей? Не смогла бы.На мужа не надеялась.Так оно и оказалось
А зачем ты вышла замуж за того, на которого не надеялась? Да еще и детей от него рожала?
Гость
3 августа 2023, 09:48
Гость
3 августа 2023, 09:38
я помню похороны молодых женщин после криминальных абортов при совке,потом,выйдя замуж и родив троих детей,делала аборты только в больницах,выстаивая огромные очереди к гинекологу и сдавая кучу анализов,потом выстоять еще очередь к врачу,получить результат анализов и направление на аборт и так несколько раз.Сейчас думаю---Смогла бы вырастить сама столько детей? Не смогла бы.На мужа не надеялась.Так оно и оказалось
Вас не учили предохраняться?
Гость
3 августа 2023, 09:03
Я противник абортов, но их запрет считаю некорректным. На мой взгляд женщина сама решит что и как ей делать. Не в средние века живем.
Гость
3 августа 2023, 09:43
Пусть аборты убирают из ОМС!
Гость
3 августа 2023, 10:54
Гость
3 августа 2023, 09:43
Пусть аборты убирают из ОМС!
Смотри какой умный Женщины из своих карманов платят страховые взносы за медстрахование. Значит и аборт оплачен у каждой. Утрись
Гость
3 августа 2023, 11:20
Гость
3 августа 2023, 09:43
Пусть аборты убирают из ОМС!
О чем и речь: сейчас запретят аборты в частных клиника; потом Святейший Кирилл протолкнет исключение мед. аборта из операций, проводимых по ОМС, и фактически бедных женщин толкнут на криминальное прерывание беременности, со всеми вытекающими! И самое страшное, что делается это с милой улыбкой на лице и под эгидой обеспокоенности здоровьем нации! Чудовищное лицемерие. Впрочем, это истинное лицо Церкви, увы.
Гость
3 августа 2023, 08:59
модно и не запрещать, но сделать так, что реализовать право на прерывание беременности будет невозможно. чудовищно! И самое страшное, что за такой запрет голосуют женщины, которые на своей шкуре должны ощущать, каково это, когда за тебя пытаются решить подобные вопросы.
Гость
3 августа 2023, 09:09
Так решены давно те вопросы - есть всякие презервативы и противозачаточные. Тебе вера мешает ими пользоваться?
Гость
3 августа 2023, 09:20
Гость
3 августа 2023, 09:09
Так решены давно те вопросы - есть всякие презервативы и противозачаточные. Тебе вера мешает ими пользоваться?
А тебя в интернете забанили? Ни одно средство контрацепции не дает 100% результат.
Гость
3 августа 2023, 09:21
Гость
3 августа 2023, 09:09
Так решены давно те вопросы - есть всякие презервативы и противозачаточные. Тебе вера мешает ими пользоваться?
это не дают 100% гарантии
Гость
3 августа 2023, 09:58
Осталось запретить контрацептивы и тогда точно заживём.
Гость
3 августа 2023, 10:32
Гость, это, наверно, следующий шаг
11 августа 2023, 18:37
Не запретят. Просто сделают гораздо дороже. К тому же ЗППП никто не отменял.
Гость
3 августа 2023, 15:06
Пусть Грехт сама рожает! Чтобы попасть в нашу консультацию - семь потов сойдёт! Замучишься бегать по кабинетам и потом ждать результатов анализа! Там такая волокита и недоброжелательность! А условия? Хуже чем в свинарнике! Ненавижу! Резкое отличие частных клиник: Все вежливые и доброжелательные, анализы без проблем, условия классные - чисто, уютно. Так что вывод напрашивается сам! Пусть чинуши сами рожают побольше! И аборты пусть сами делают в наших государственных псевдоклиниках! 😠😠😠😠😠
3 августа 2023, 15:56
С зарплаты 50 тыс. руб. в фонд ОМС перечисляется 2 550 руб. Верните эти деньги людям. Пусть себе ни в чем не отказывают. 😒 Лапароскопическое удаление желчного пузыря (лапароскопическая холецистэктомия) в Челябинске - средняя цена 27 219 руб. Аппендэктомия - 38 500 руб. Аппендэктомия при гангренозном аппендиците (в т.ч. лапароскопически) -60 000 руб.
Гость
3 августа 2023, 16:08
И сколько вы таких операций сделали за свою жизнь? Поэтому и пить-курить бросаете всем семейством? А прикиньте, сколько налогов вы заплатили с алкоголя и сигарет - на кругосветный круиз хватило бы.
3 августа 2023, 16:38
Гость
3 августа 2023, 16:08
И сколько вы таких операций сделали за свою жизнь? Поэтому и пить-курить бросаете всем семейством? А прикиньте, сколько налогов вы заплатили с алкоголя и сигарет - на кругосветный круиз хватило бы.
Цены на шунтирование сердца в Челябинске: Начинаются от 105 000₽. Доходят до 250 500₽. В среднем составляют 175 300₽. Сколько надо съесть колбасы из Магнита, чтобы налогов заплатит на эту сумму?
Гость
3 августа 2023, 16:43
Почему бы Вам, моя хорошая, не ждать меня, а самой попытаться побороться за свои кровные 4% , положенные Вам как специалисту вредной профессии? Доказать легко - сокращённая неделя по часам ~33. По ТК РФ опять же и Перечень Правительства N°781 Вы входите +правильная запись в трудовой. Вот, Вы думаете, мало, а за все года + ставка рефинансирования и Вам хватит на лечение. Я конечно поднтму этот вопрос и не только в отношении Вас, но это когда будет...
Гость
3 августа 2023, 09:03
"Просто мы стремимся донести до женщины информацию, что она может выносить и родить, если у нее есть сомнения, а ведь есть люди, которые сомневаются до последнего." А рассказать вам, почему сомневаются?
Гость
3 августа 2023, 09:19
Ну расскажи. Особенно интересно, откуда у некоторых "женщин" по три-четыре десятка абортов.
3 августа 2023, 09:28
Гость
3 августа 2023, 09:19
Ну расскажи. Особенно интересно, откуда у некоторых "женщин" по три-четыре десятка абортов.
не сочиняй
3 августа 2023, 09:28
Гость
3 августа 2023, 09:19
Ну расскажи. Особенно интересно, откуда у некоторых "женщин" по три-четыре десятка абортов.
-0-
Гость
3 августа 2023, 09:58
У нас ее вообще нет, убили медицину
Гость
3 августа 2023, 10:07
Нам диктуют чинуши как жить и что делать. а сами разворовывают бюджет и ведут страну в нищету
Гость
4 августа 2023, 06:48
Гость, да уже привели или дно бесконечно?
Гость
3 августа 2023, 10:11
РАСПЛОДИМ НИЩЕТУ!!!!! И ДОБАВИМ ДЕТСКИМ ДОМАМ РАБОТЫ И НОВЫХ ЖИЛЬЦОВ!!!!!!!!
Гость
4 августа 2023, 06:49
Гостьяяя, не только это но и рост преступности
Гость
3 августа 2023, 09:02
Ну и кто от этого выиграет ? Если только врачи, которые станут ещё богаче проводя сотни нелегальных абортов
Гость
3 августа 2023, 09:16
За нелегальные аборты предусмотрены хорошие сроки и лишение лицензии )
3 августа 2023, 09:21
Гость
3 августа 2023, 09:16
За нелегальные аборты предусмотрены хорошие сроки и лишение лицензии )
Ой насмяшил!
Гость
3 августа 2023, 09:46
Гость
3 августа 2023, 09:16
За нелегальные аборты предусмотрены хорошие сроки и лишение лицензии )
Да что вы !!))) Даже если поймают с поличным, максимум что грозит это условка, адвокат приведёт тысячу разных регалий врача какой он хороший и замечательный, по итогу условка. Лишат лицензии, будет на дому проводить аборты. Вы из какой страны пишите ? Сразу видно не из России. У нас здесь сплошная коррупция и взяточниство
Гость
3 августа 2023, 10:12
После "недели тишины" тете скажут, что срок беременности был больше, чем она предполагала, и все сроки вышли.
Гость
3 августа 2023, 15:02
Там еще - «акушерские недели» берутся за расчет. Скитай, еще плюс 2. С неделей тишины - 3. Делают по максимуму, чтобы оттянуть срок и отказать.
Гость
3 августа 2023, 19:26
Ни один аборт не делают без узи. Узи никто не запрещал. Если не хотят предохраняться, то вполне спокойно могут сделать узи для подтверждения срока. И не бежать потом в последний вагон на аборт.
Гость
4 августа 2023, 07:51
Гость
3 августа 2023, 19:26
Ни один аборт не делают без узи. Узи никто не запрещал. Если не хотят предохраняться, то вполне спокойно могут сделать узи для подтверждения срока. И не бежать потом в последний вагон на аборт.
Помимо УЗИ ещё анализы сдать нужно будет. Вот их то и затянуть в консультации. А потом скажут что уже поздно что то делать.
3 августа 2023, 10:51
Запрет абортов только увеличит количество детдомовцев и женскую смертность от "подпольных". Отвалите от граждан уже со своими запретами!
Гость
3 августа 2023, 19:24
Не играйте на публику. Вы хоть раз сами пережили аборт? Давно изобретён средства контрацепции, и их можно комбинировать.
Гость
3 августа 2023, 21:49
Гость
3 августа 2023, 19:24
Не играйте на публику. Вы хоть раз сами пережили аборт? Давно изобретён средства контрацепции, и их можно комбинировать.
Аборты делают ещё и по медицинским показаниям.
Гость
4 августа 2023, 22:20
Гость
3 августа 2023, 21:49
Аборты делают ещё и по медицинским показаниям.
Про аборты по медицнским показаниям никто речь и не ведёт. Только про "хочу-делаю", как хочу, когда хочу.. Так то государство большие деньги вкладывает в ведение беременности и скриннинги. Я немного в теме, меня пустыми лозунгами не запугать
Гость
3 августа 2023, 11:31
У Гехт сколько детей и внуков? У Текслера? Вот с кого надо начинать! Зарплаты большие, материальные условия хорошие! Почему так мало детей????
3 августа 2023, 11:48
потому что это логично. сейчас развлечений на любой вкус. насмотренности больше. удовольствий больше. а дети-это не удовольствие, это дорого, хлопотно и многие годы твоей жизни, иногда перекрывающие радостью, а тем паче, что лотерея- умереть человек, в т.ч. и ребенок, может в любом возрасте. И все твои вложения раз и в пустоту.
Гость
3 августа 2023, 14:59
Рождаемость падает, а место в детский сад дают не рядом с домом, а подальше от него. Ничего не меняется для улучшения жизни.
Гость
3 августа 2023, 15:36
ну тогда верните беби-боксы.
3 августа 2023, 11:27
Я думаю, если бы «неделя тишины» была соблюдена, то, может быть, и семья бы сохранилась, и ребенок тоже. НЕПРАВИЛЬНО ТЫ ДУМАЕШЬ, НЕПРАВИЛЬНО
3 августа 2023, 09:13
я про неделю тишины .может быть токсикоз .а женщине на работу надо ходить .и ей еще лишнюю неделю мучиться ? я просто знаю случаи .когда первые месяцы даже есть не могли .так тошнило .Вообще чего лезут в личную жизнь людей .в конце то концов .????
Гость
3 августа 2023, 09:24
презервативом пользуйтесь и прочими контрацептивами, тогда и токсикоза не будет
3 августа 2023, 09:32
Гость
3 августа 2023, 09:24
презервативом пользуйтесь и прочими контрацептивами, тогда и токсикоза не будет
когда я была беременной 33-34 года назад .то у меня ни одного дня токсикоза не было .я ваще не знаю что это такое )
3 августа 2023, 09:32
Гость
3 августа 2023, 09:24
презервативом пользуйтесь и прочими контрацептивами, тогда и токсикоза не будет
777
Гость
3 августа 2023, 11:18
Из ближнего зарубежья нам нарожают. Их и так много понаехали. И у каждой по 3 или 5 детей
Гость
4 августа 2023, 23:02
Пусть работать идут и налоги платят
Гость
3 августа 2023, 10:14
Дурдом.
Гость
3 августа 2023, 11:50
совсем людей за баранов считают
Гость
3 августа 2023, 15:38
ждите всплеска криминальных абортов если на спрос нет нормально предложения, то полезут уже забытые криминальщики.
Гость
3 августа 2023, 21:49
Карательная гинекология.
4 августа 2023, 07:44
Что такое "региональный сервисный уполномоченный"? Предводитель гехтовой прислуги или "ремонт смартфонов на бегу"?
Гость
3 августа 2023, 10:46
Рада , что мне 42, фертильный возраст заканчивается, рада ,что бездетна и моим детям здесь не мучиться. Моей дочери не рожать ненужных детей, моему сыну не воспитывать и не содержать ненужных. До чего же Путину и режиму надо довести людей, чтоб они радовались приближению старости и бездетности?! Я безмерно сочувствую молодому поколению, им предстоит тяжелейшая жизнь. Эмиграция или борьба.
Гость
3 августа 2023, 12:52
Это очень страшно, но чем дольше я живу, в тайне от всех думаю точно так же.
Гость
3 августа 2023, 14:54
Такая же фигня. У меня две племянницы, за них страшно.
Гость
3 августа 2023, 16:42
О своей жизни предъяаляй претензий своим родителям, которые обрели тебя на такое.
Гость
3 августа 2023, 10:25
Скажу вам просто. За все что происходит в стране отвечает президент , депутаты , чиновники. Основные функции власти учить, лечить , защищать. Как справляется государство?
3 августа 2023, 11:43
не так, президент отвечает за внешнюю политику- в конституции написано, которую, вы, конечно, не читали. внутренней политикой занимается госдума
Гость
3 августа 2023, 13:20
3 августа 2023, 11:43
не так, президент отвечает за внешнюю политику- в конституции написано, которую, вы, конечно, не читали. внутренней политикой занимается госдума
................. а её очень прямо и правильно в свое время охарактеризовал председатель союза журналистов)
Гость
3 августа 2023, 11:13
стесняюсь спросить, а что за анкету предлагают заполнить обращавшейся женщине? где с ней можно ознакомиться?
Гость
3 августа 2023, 16:25
Там ее спрашивают, не боится ли она попасть в ад за убийство или что - то в этом роде. Это не шутка. Поищите в инете.
Гость
3 августа 2023, 16:40
Сплошное запугивание в этой анкете, манипуляция
Гость
3 августа 2023, 19:27
Гость
3 августа 2023, 16:25
Там ее спрашивают, не боится ли она попасть в ад за убийство или что - то в этом роде. Это не шутка. Поищите в инете.
Как раз это шутка. Зайдите в любую консультацию. Там лежат эти анкеты.
Гость
3 августа 2023, 15:04
Рождаемость падает, а мест в школах для первоклассников не хватает с каждым годом...
Гость
3 августа 2023, 21:10
Так школы оптимизируют быстрее, чем рождаемость падает.
Гость
3 августа 2023, 22:27
Исходя из риторики госпожи Гехт, женщины у нас думать и принимать решения самостоятельно не могут и не имеют права. Из серии: все люди - как люди, а она - королева, потому, будет принимать решения лишь она!
Гость
4 августа 2023, 18:11
Смешно слушать о том, что гехту не наплевать на людей.
4 августа 2023, 09:47
Давно пора!
3 августа 2023, 09:25
и че психологи разговаривают ? Они потом беременными будут ходить .рожать .ребенка воспитывать и содержать ?
Гость
3 августа 2023, 18:39
Я просто представила. А если реально прийдется решится на такую манипуляцию. И что? Женщину оставили наедине с государством. Ну жуть же! И так процедура страшная, калечащая и морально и физически. Так еще и без выбора, только в адовы консультации.
Гость
3 августа 2023, 19:30
Сколько получили за отзыв?
Гость
3 августа 2023, 19:58
Гость
3 августа 2023, 19:30
Сколько получили за отзыв?
Что ли деньги должны были выдать? А где?
Гость
3 августа 2023, 20:31
Гость
3 августа 2023, 19:58
Что ли деньги должны были выдать? А где?
А почему сразу деньги упоминате? Или все же получили?)
Гость
3 августа 2023, 09:48
Тут надо задать вопрос и властям в том числе. Почему у нас из всех методов контрацепции, наибольшую популярность получили аборты? Может надо все таки отбросить ханжество и начать рассказывать в школах о методах безопасного полового акта? На родителей надежды нет, их самих учить надо...
3 августа 2023, 11:44
может надо у людей спросить, почему они вдруг презервативы перестали закупать? Или почему не пьют КОКи? Прежде чем на зеркало пенять- надо на свою рожу посмотреть
Гость
3 августа 2023, 16:37
3 августа 2023, 11:44
может надо у людей спросить, почему они вдруг презервативы перестали закупать? Или почему не пьют КОКи? Прежде чем на зеркало пенять- надо на свою рожу посмотреть
Некоторые люди считают, что в презервативах не те ощущения. Да, это бывает так. Люди ставят свое удовольствие выше безопасности. Ходят так же слухи-пугалки об опасности коков, презервативов, пластырей и иных средств. Вот они все вызывают рак, ожирение. Да и ни один способ не может полностью защитить от беременности. Смотрите индекс Перля.
3 августа 2023, 17:04
Гость, попробуйте найти и узнать значение слова "ханжество".
Гость
3 августа 2023, 09:58
Напринимали законов женщины рожать отказываются. А кто принимал? Малодетные, жадные и корыстные. Хотите запретить аборты, да ради Бога, только в Законодательном собрании должны работать многодетные мужики и бабы. Если они семью прокормили, то и народ прокормят!
3 августа 2023, 11:03
Гость, большинство из них сидят на шее у государства
Гость
4 августа 2023, 22:42
+
Гость
3 августа 2023, 12:39
Почему то забывают упомянуть, что чем на более раннем сроке сделано, тем меньше последствий и осложнений.
Гость
3 августа 2023, 15:50
вот именно, медикаментозный аборт более щадящий, но через неделю "тишины" возможен будет только хирургический.
Гость
4 августа 2023, 22:43
Гость
3 августа 2023, 15:50
вот именно, медикаментозный аборт более щадящий, но через неделю "тишины" возможен будет только хирургический.
Вот вот
Гость
3 августа 2023, 11:27
Прочитайте "Казус Кукоцкого", там хорошо показаны последствия запрета абортов.
Гость
3 августа 2023, 21:47
Гость, великолепное произведение!
Гость
3 августа 2023, 12:04
когда мастурбацию запретят ? тоже, как никак, почти дети
Гость
4 августа 2023, 08:27
А что , ни кто не дант?
3 августа 2023, 09:22
в частную клинику позвонил и записался на прием когда удобно .и разговаривают там с тобой сю-сю -мусю )и в очереди сидеть не надо ..тем более это деликатная проблема все таки .
Гость
3 августа 2023, 09:50
Деликатненько без лишнего шума и толкотни могут прибить.