RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Он ехал под 60 километров в час»: на Южном Урале нашли велосипедиста, сбившего 9-летнего ребенка

16 августа 2023, 14:42
В обязанности ГИБДД кроме заполнения протоколов при дтп и эвакуации авто еще что-нибудь входит? Бумажки так то вообще любая девочка после 9 класса может заполнить.
Гость
16 августа 2023, 14:45
Он же его вроде на тротуаре сбил? При чем здесь ГИБДД? Велосипед имеет номер, стоит на учете?
Гость
16 августа 2023, 14:55
Гость
16 августа 2023, 14:55
Он же его вроде на тротуаре сбил? При чем здесь ГИБДД? Велосипед имеет номер, стоит на учете?
если выехать на тачанке на тротуар, то гаи не тронет - тротуар же, звоните участковому
Гость
16 августа 2023, 15:33
Гость
16 августа 2023, 15:33
Он же его вроде на тротуаре сбил? При чем здесь ГИБДД? Велосипед имеет номер, стоит на учете?
У меня машина не имеет номера и не стоит на учёте, следовательно... Продолжите фразу, пожалуйста.
16 августа 2023, 14:41
Редиске тоже обе ножки... по колени. И непременно штраф, лимона на три - «Бывает».
16 августа 2023, 14:53
И ведь не оказал помощь. Взять с него скорее всего нечего, по поведению понятно.
16 августа 2023, 15:00
16 августа 2023, 15:00
И ведь не оказал помощь. Взять с него скорее всего нечего, по поведению понятно.
50% с заработка до исполнения штрафа. Лисапед с мотором пусть продает, водовку по выходным ограничит, с белого на серый хлебушек переключается... Вообще, это не забота общества где и как он будет компенсировать затраты гос/ва на лечение и реабилитацию.
Гость
16 августа 2023, 15:42
16 августа 2023, 15:42
50% с заработка до исполнения штрафа. Лисапед с мотором пусть продает, водовку по выходным ограничит, с белого на серый хлебушек переключается... Вообще, это не забота общества где и как он будет компенсировать затраты гос/ва на лечение и реабилитацию.
заработок мрот, велик чужой. вот и жди денег 300 лет
Гость
16 августа 2023, 15:27
А нельзя ли участкового в студию, того, который трубку не брал?
Гость
16 августа 2023, 15:36
Неблагодарная низовая работа.
Гость
16 августа 2023, 15:42
Гость
16 августа 2023, 15:42
Неблагодарная низовая работа.
Пусть на завод идёт, там рабочих рук не хватает.
Гость
16 августа 2023, 16:44
нет, он загасился, всё
Гость
16 августа 2023, 14:46
пусть ГИБДД тогда платит
Гость
16 августа 2023, 14:47
А если бы онажемать коляской сбила, тоже ГИБДД виновато?
Гость
16 августа 2023, 15:34
Гость
16 августа 2023, 15:34
А если бы онажемать коляской сбила, тоже ГИБДД виновато?
Ты нарушителей лови, а не в комментах ругайся.
Гость
16 августа 2023, 15:42
Гость
16 августа 2023, 15:42
А если бы онажемать коляской сбила, тоже ГИБДД виновато?
"онажемать" с коляской по тротуару рассекает под 60км/ч? C головой-то, хоть немного дружите.
Гость
16 августа 2023, 15:19
"Бывает"? Он рецидивист? Ни разу не видел электровелосипед с мощностью 250 и ниже, так что по дороге должен ехать...
Гость
16 августа 2023, 15:35
Все кикшерингы реально мощнее 250. Где надо и кому надо оформили что они меньше 250.
Гость
16 августа 2023, 22:17
По дороге он боится, вдруг собьют, больно ведь его розовому тельцу будет. А он сам сбивать может, это не больно. Главное поскорее спрятаться после этого. Да уж, "бывает"...
Гость
16 августа 2023, 16:07
А как накажут сотрудников ГИБДД, которые отказались заниматься этим ДТП?
Гость
16 августа 2023, 16:14
У меня такой же вопрос.
Гость
16 августа 2023, 16:08
За побег с места ДТП лишение прав и арест на 15 суток. Если прав нет, хоть пару неделек посидит
Гость
16 августа 2023, 14:37
Пусть велосипедист до конца дней платит.
Гость
16 августа 2023, 14:42
До конца чьих дней?
Гость
16 августа 2023, 14:54
Гость
16 августа 2023, 14:54
До конца чьих дней?
Если велосипидер рысачит в потоке на 60 км/ч, то двух мнений быть не должно, я считаю.
16 августа 2023, 15:27
Гость
16 августа 2023, 15:27
Если велосипидер рысачит в потоке на 60 км/ч, то двух мнений быть не должно, я считаю.
У электровеликов скорость ограничена 30 км/ч.
Гость
16 августа 2023, 16:09
60 км это уже не велик, а электромотоцикл получается
Гость
16 августа 2023, 17:17
А кто скорость померял?
Гость
16 августа 2023, 18:57
Гость
16 августа 2023, 18:57
А кто скорость померял?
Никто не мерят в России все вруны.нападение считают защитой и т.д.думаю велосипедист стоял,а мальчик со скоростью 60 км/ч сбил велосипедиста.
Гость
16 августа 2023, 14:43
У нас в стране какой дуракализм бездомные псы калечат и убивают людей, трогать их нельзя, электро самокатчики и велосипедисты гоняют по тротуарам сбивают людей и калечат их - запретить нельзя. Тогда делайте им отдельные дороги, собакам стройте питомники - денег нет.... Точнее строй дурной, страна хорошая
16 августа 2023, 14:45
псы это отдельная история, у ней к бурмаатову, ну если через 3 метровый забор докричишься до слуги народа....
16 августа 2023, 14:47
16 августа 2023, 14:47
псы это отдельная история, у ней к бурмаатову, ну если через 3 метровый забор докричишься до слуги народа....
путинский режим
Гость
16 августа 2023, 16:50
16 августа 2023, 16:50
псы это отдельная история, у ней к бурмаатову, ну если через 3 метровый забор докричишься до слуги народа....
К этому деятелю уже много вопросов! Мое мнение, после его депутатства кое кто начнет сводить с ним счеты, а это будет, как не хотели бы собачники.
Гость
16 августа 2023, 15:31
"...мы обратились в ГИБДД. Они сходу сказали, что это не их сфера ответственности..." Получается, что если я свою машину сниму с учёта и начну гонять исключительно по тротуарам, ГИБДД меня не тронет?
Гость
16 августа 2023, 19:18
Нет конечно. Только участковый, если трубку возьмёт
Гость
16 августа 2023, 15:39
Так нашли мужчину и что!? Что он сказал? Допросили его? Или эта статья про больничные в пять тысяч рублей и ещё до декабря надо сидеть на больничном и коляска в аренде! Ну что сказать "это Россия, Бывает!"
Гость
16 августа 2023, 15:41
Электровелосипедист- такой же участник дорожного движения, как автомобиль и пешеход. И отвечать за свои гадкие делишки должен по полной.
Гость
16 августа 2023, 15:35
Под Волгоградом разыскивается подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки. Этот подозреваемый - вернувшийся с фронта рецидивист. Я просто спрошу, особенно у тех, кто "вне политики": а вы заметили, что такие сообщения теперь почти каждую неделю и из самых разных регионов?
Гость
16 августа 2023, 15:40
Сколько кругом ........ Как можно ехать по тротуарам на таких скоростях!
Гость
16 августа 2023, 15:53
Попробуйте СМСками собрать, это, вроде, практикуется!
Гость
16 августа 2023, 17:41
Ехали медведи на велосипеде А за ними черт на самокате, взятом в прокате...
16 августа 2023, 15:47
Уже продают электроскейты и ролики с электроприводом. Скоро. На всех тротуарах страны.
Гость
16 августа 2023, 16:53
Уже продают электроколеса для велосипедов, вот это уже проблема!
Гость
16 августа 2023, 16:04
А в чем виноват этот прекрасный Мужчина? Он ехал по тротуару и неожиданно на его траекторию выбежал избалованный ребенок. Может будете следить и воспитывать своих капризных детей правилам этикета в обществе? Мужчина все сделал правильно, он не стал потакать капризам и уехал по более важным делам.
Гость
16 августа 2023, 16:51
А ты кто, цветастый?
16 августа 2023, 18:21
Гость
16 августа 2023, 18:21
А ты кто, цветастый?
Гость, это дракон (аналог петуха, только гребень длиннее).
Гость
16 августа 2023, 15:48
Виновен губернатор президент где велосипедные дорожки?денег нет?а на сво есть.
Гость
16 августа 2023, 17:06
Кто в ГИББД не принял сразу заявление уволить с позором, при том и начальника обязать помогать до конца года финансово. Только так или еще суровее нужно поступать с ответственными сотрудниками ГИБДД, которые не выполняют своих должностных инструкций и не хотят работать. А самокатчика так же обязать выплачивать денежную компенсацию пока ребенок не поправится.
Гость
16 августа 2023, 17:11
Какой розыск, вот в МФЦ капитаны и майоры очередь раздают вместо автомата, вот это работа, за это и на пенсию раньше уйдут.....
Гость
16 августа 2023, 18:24
Мальчику скорейшего выздоровления! Пусть ногу разрабатывает, не ленится. Да, тяжело, нужны усилия. Все наладится! А ЭТИМ..... пусть люди в погонах занимаются! Как минимум, пусть возмещает убытки по потерянному здоровью ребенку и вынужденному больничному листу маме. Всем здоровья и добра!
Гость
16 августа 2023, 21:25
Я видел этого велосипедиста. Я двигался в этом же направлении на своей Audi RS6 со скоростью 262 км/ч он меня обогнал. Жуть! Первый раз вижу что так быстро ездят велосипедисты.
Гость
16 августа 2023, 14:41
На каком она "обучении", если учебный год еще не начался?
Гость
16 августа 2023, 15:17
Перевели в каникулы на домашнее обучение, а учёба с 1 сентября.
Гость
16 августа 2023, 15:39
Головой иногда пользоваться надо не только для еды. Очень вам рекомендую, попробуйте
Гость
16 августа 2023, 17:04
На таком же, на каком велосипед "мчится" со скоростью 60 км/ч)))
Гость
16 августа 2023, 14:49
Блин жаль что нашли (
Гость