RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Больше 5 часов в очереди!»: многодетная мама — о работе единственного на весь Челябинск детского травмпункта

3 сентября 2023, 08:06
В "лихие перестроечные" точно не было проблем с очередями в травмпункты 🤔 Зато сейчас нет дефицита с маслом 😉 Вот когда нужно выбирать, что важнее в жизни: государство для людей (социализм) или государство для обогащения определенной части людей и, одновременно, ухудшения жизни других частей людей (капитализм) 🤔🫤 Теперь точно понятно, почему на Комсомольской площади (бывший ресторан Арго "), открывается ПЛАТНЫЙ детский травмпункт 🤔😏 Дефицит + российский "капитализм" = 1 муниципальный детский травмпункт на город с 1,5 млн жителей и множество платных, частных 😏😏😏

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2023, 09:18
При капитализме медицина такого уровня затратное и, главное, неприбыльное дело. Задача капиталиста выжать из рабочего все силы, довести до изнеможения, а затем заменить другим. Яркий тому пример: кто-нибудь видел, чтобы лечили негров, работающих на плантациях? Эксплуатировали, пока стояли на ногах, потом закапывали и заменяли другими. Нет?
3 сентября 2023, 09:29
Гость
3 сентября 2023, 09:18
При капитализме медицина такого уровня затратное и, главное, неприбыльное дело. Задача капиталиста выжать из рабочего все силы, довести до изнеможения, а затем заменить другим. Яркий тому пример: кто-нибудь видел, чтобы лечили негров, работающих на плантациях? Эксплуатировали, пока стояли на ногах, потом закапывали и заменяли другими. Нет?
Гость, неверно всё делить на прибыльно и неприбыльно, это раз 🤔 Мы живём в самом богатом государство у мире (ресурсы, возможности) и большая часть получаемой прибыли от энергоресурсов, экспорта пищевой продукции, дешёвой электроэнергии, минералов и множества другого, должны идти на развитие производств в нашей стране и социальную сферу, куда и относится медицина 🤔🫤 Мы не африканская страна и не Монголия, у нас очень много всего есть, что можно эффективно и качественно монетизировать 🤔
3 сентября 2023, 09:38
3 сентября 2023, 09:29
Гость, неверно всё делить на прибыльно и неприбыльно, это раз 🤔 Мы живём в самом богатом государство у мире (ресурсы, возможности) и большая часть получаемой прибыли от энергоресурсов, экспорта пищевой продукции, дешёвой электроэнергии, минералов и множества другого, должны идти на развитие производств в нашей стране и социальную сферу, куда и относится медицина 🤔🫤 Мы не африканская страна и не Монголия, у нас очень много всего есть, что можно эффективно и качественно монетизировать 🤔
Евгений Члб, школы и питание детей в Таджикистане важнее!
3 сентября 2023, 09:02
............... СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ СТРОИЛА БОЛЬНИЦЫ И МЕД. ВУЗы .. СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ - ЗАКРЫЛА ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ПО СТРАНЕ , ЗАКРЫЛА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ЗАВОДЫ.. ГОЛУСАЙТЕ ДАЛЬШЕ ЗА ПАРТИЮ ВЛАСТИ .... - ЗНАЧИТ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ ...
Гость
3 сентября 2023, 09:31
Так уже всё - доголосовались по домам на диванах с пивасиком, да в садах и на турбазах. Теперь будет голосовать за нас ДЭГ. Перед мартом 24-го будет какая-нибудь маленькая победа, ВЦИОМ опубликует ошемляющий рост рейтинга В.П.Утина и ЦИК через программёров ДЭГ нарисует ему 77% при существующих 23-х. Т.е. всё наоборот. И опять со всех утюгов будет литься песня о хорошем царе и плохих боярах.
Гость
3 сентября 2023, 10:50
Голосуй не голосуй всё равно получишь буй!
Гость
3 сентября 2023, 10:56
Хуже уже некуда вроде? Хотя... Северная Корея же есть!
3 сентября 2023, 09:15
Абсолютно согласна с автором. У нас 7 травмпунктов для взрослых, по одному на район. А детских 1 на весь город. Почему нельзя организовать травмпункты при поликлиниках. Хотя бы по одному на район, как для взрослых? От меня до травмпункта добираться больше часа с пересадкой, это если пробок нет. Считайте 7 часов нужно потратить на посещение врача. Были мы в Ленском в травмпункте весной. Нам ещё повезло, что мы не многим больше часа простояли. Принимал один врач. Что мешает выводить на работу больше одного человека?
Гость
3 сентября 2023, 09:39
Так это же надо деньги платить, а деньги сами знаете куда пошли.
Гость
3 сентября 2023, 09:46
Видимо отсутствие ставки, врача или кабинета.
3 сентября 2023, 09:49
honey, думаю они скорее взрослые сократят, чтобы не было такой разницы 😅
3 сентября 2023, 09:25
Сколько, интересно, ещё будут ремонтировать старый травмпункт? Ещё года 2? Вон как всякие резиденции быстрехонько строят, когда им надо. На бюджетные денежки, кстати
Гость
3 сентября 2023, 09:36
Когда узнаете сколько уже закопали денег на этом ремонте, будет ещё интереснее. Главное, что можно будет подсчитать сколько новых травмпунктов можно было построить.
3 сентября 2023, 09:39
Пора разрешать людям по полисам ОМС обращаться в платные клиники. Хотите, чтобы люди рожали, чтобы дольше оставались работоспособными, обеспечьте им доступ в разные лечебные заведения. Походы в государственные здоровья не прибавляют. Сразу видно, о ком наше государство заботится.
Гость
3 сентября 2023, 10:46
А частные клиники согласны принимать по полису, на то она и частная, что сама устанавливает тарифы и правила игры?
Гость
3 сентября 2023, 14:40
А на кой это частникам? Они по всем этим полисам лечить не собираются
Гость
4 сентября 2023, 19:30
Гость
3 сентября 2023, 10:46
А частные клиники согласны принимать по полису, на то она и частная, что сама устанавливает тарифы и правила игры?
Ну так там своя система оплаты по полису. Лечила зубы в частной клинике по полису, на приём попала через 3 дня, без очередей, нервотрепки и ожидания лечения месяц
3 сентября 2023, 11:51
Еще и качество страдает. У сына прелом, жаловался на область ладони, поехали в травмпункт, сделали рентген пальца, перелом не нашли, возможно, просто ушиб, отпустили домой, сказали, мазями мазать. Через неделю рука в области ладони чуть ли не в 2 раза опухла, снова поехали, отстояли очередь, сделали снова рентген, во торой раз нашли перелом, загипсовали.
3 сентября 2023, 09:52
"Нулевой талон" - этот явление нужно запретить! Если его выдают - значит врач должен (может) принять. А если может принять - то выдавайте обычные талоны, не может принять - не выдавайте. "Нулевые талоны" ни чего кроме агрессии в очереди не вызывают.
Гость
3 сентября 2023, 10:33
199289866, верно
Гость
3 сентября 2023, 12:31
То-то и оно. Но ведь так проще, чем нанять достаточное количество врачей и платить им зарплату.
3 сентября 2023, 12:46
Программа не позволяет выдавать обычные талоны.
3 сентября 2023, 08:32
В детский травмпункт пункт никогда не обращались,ибо далеко.В Ленинском районе сразу шли во взрослый и там всегда принимали ребенка без очереди
Гость
3 сентября 2023, 09:14
там очередь еще больше .лишь бы тявкнуть
Гость
3 сентября 2023, 09:15
Я как-то был в детском травмпункте. Порезался-ударился-упал - тащат в травмпункт и вопят, что диточка помирает. Сами не желают ни рану промыть, ни повязку наложить.
Гость
3 сентября 2023, 10:22
Гость
3 сентября 2023, 09:15
Я как-то был в детском травмпункте. Порезался-ударился-упал - тащат в травмпункт и вопят, что диточка помирает. Сами не желают ни рану промыть, ни повязку наложить.
Попробуйте на глаз определить, особенно еще не у говорящего ребенка - есть перелом или нет
3 сентября 2023, 09:53
Единая Россия работает! Результат мы видим.
Гость
3 сентября 2023, 08:16
Мы с нулевым ходили к 8 и попадали в кабинет почти сразу, на ренген тоже 1-2 человека, Первый раз пришли на повторный прием днем - тьма народа, дети плачут и капризничают, жалко смотреть. Чиновники услышьте нас, так не должно быть с детьми.
Гость
3 сентября 2023, 08:24
Чиновники здесь причём? Чиновник не может сесть на приём и лечить травмы. Врачей не хватает. И отчасти потому, что вы, пациенты, бесконечно их травите своими жалобами и претензиями.
Гость
3 сентября 2023, 08:37
Гость
3 сентября 2023, 08:24
Чиновники здесь причём? Чиновник не может сесть на приём и лечить травмы. Врачей не хватает. И отчасти потому, что вы, пациенты, бесконечно их травите своими жалобами и претензиями.
Пациенты хотят помощь получить, а не травят вас жалобами.
Гость
3 сентября 2023, 09:06
Гость
3 сентября 2023, 08:37
Пациенты хотят помощь получить, а не травят вас жалобами.
Одно другого не исключает. Но чем больше жалоб, тем меньше помощи, ибо количество врачей из-за ваших жалоб... сокращается.
Гость
3 сентября 2023, 07:43
В новости про капремонт детского травмпункта на Российской указано, что закрылся он на ремонт 7 ноября 2022 и рвсе работы будут проведены за 9 месяцев. По идее, в начале августа долден был переехать обратно🤔
3 сентября 2023, 09:36
Гость, НО! Подсветка администрации важнее!
Гость
3 сентября 2023, 08:14
Сейчас гораздо важнее обустроить новые территории Важнее помочь странам африки простить им десятки миллиардов Важнее попродавать нефть на десятки миллиардов за ворох бумажных рупий Важнее триста миллиардов бюджетных долларов оставить в странах запада и профукать их там Важно завозить суда миллион мигранив и платить им пасобья из наших карманов, отнимать наши рабочие места. И прочие бесчинства в духе поехавшего пожилого
Гость
3 сентября 2023, 07:35
а зачем им о народе думать. зарплата и так упадёт в карман в 600 тыщ.
Гость
3 сентября 2023, 08:16
Это у кого такая зарплата?
3 сентября 2023, 08:40
Гость
3 сентября 2023, 08:16
Это у кого такая зарплата?
У министра здравоохранения такая зарплата. Если вы внимательно читали статью, то к врачам претензий не было, были претензии к организации процесса. А это ответственность чиновников как больницы, так и выше.
Гость
3 сентября 2023, 08:32
"Спасибо" нынешним реформаторам, видимо их задачи и цели как можно больше осложнить жизнь народу, или как это понимать, с каждым днем все хуже и хуже. Постоянная нервозность, напряжение, куда катимся?????
Гость
3 сентября 2023, 09:13
Все верно. Основная задача этих "властей", это сократить свое население любыми дрступными путями. Не удивлюсь, если где-то у текслера лежат планы из москвы, насколько нужно уменьшать поголовье электората ежегодно.
3 сентября 2023, 09:46
Гость, сколько там лишних людей в России было, по заявлению Чубайса, которые "не впишутся в рынок" (в 90е)? Видимо это продолжение.
Гость
3 сентября 2023, 12:33
3 сентября 2023, 09:46
Гость, сколько там лишних людей в России было, по заявлению Чубайса, которые "не впишутся в рынок" (в 90е)? Видимо это продолжение.
Тю! Так а Путина-то кто к власти привёл? Березовский да Чубайс. Программа с тех пор не поменялась.
Гость
3 сентября 2023, 09:35
Текслер за 4 года развалил все…
3 сентября 2023, 09:52
Гость, продолжил дело Дубровского. Кстати, раньше при Юревиче, на дорожных машинах писали "Дорожная революция" а теперь "Дорожный рывок"- дальше ждëм " Дорожную судорогу "?
Гость
3 сентября 2023, 09:07
Путинская стабильность во всей красе.
Гость
3 сентября 2023, 09:30
100% родителям нужно писать жалобы и в Минздрав и мэру и губернатору и в прокуратуру. Пять лет назад столкнулись с такой же проблемой, когда родился внук, в детской поликлинике на Свободе, лаборатория вообще не укладывалось в голове как такая антисанитария, разруха и дезорганизованность могла быть в наше время, там где принимют детей от 0 до3 лет. После первого посещения написали жалобы во все инстанциии и через неделю закрыли на ремонт. Очень обидно было за деток.
Гость
3 сентября 2023, 08:01
Такое впечатление, что сидят у власти в городе люди без совести, у которых только циферки зарплаты в глазах. Когда с них кто- нибудь спросит?
Гость
3 сентября 2023, 08:50
почему впечатления - это чистый факт
Гость
3 сентября 2023, 09:14
Это не впечатление, так и есть. В администрации воры и лжецы. Кого не возьми-любой преступник.
Гость
3 сентября 2023, 07:51
Мишка текслер на линейке был или нет????? Куда это он так резко пропал???
Гость
3 сентября 2023, 08:47
За выходные Брехт напишет очередную сказку, где все красиво, а мнение очередной мамашки будет поставлено под сомнение
Гость
3 сентября 2023, 09:14
У нас в Коркино вообще детского травмпункта нет!во взрослом не хотят принимать,приходится ехать в Челябинск на такси за 800-1000
Гость
3 сентября 2023, 09:29
Аналогичная история! В конце апреля дочь сломала руку. Первый раз мы приехали к 18 вечера , через весь город , живем на северо востоке , уехали после 23 х часов. Думали самое страшное позади , но нет ) повторные приемы это вообще что-то! На первый прием у нас был талон по времени , но все равно мы провели часа два - три в очередях. Нам сказали опять прийти через неделю, дали нулевой талон . Приезжаем в третий раз, нулевых много , время после обеда кстати было! Нас, всех тех , кто не по времени просто отказываются принимать! Заведующая убежала ! В очереди на рентген началась драка между двумя женщинами, вызвали чоп , приехали двое мужчин с автоматами 😂 вообщем нас не приняли , но зрелище было еще то ) поехали в Медеор , сделали платно рентген , убедились что все нормально, больше туда не ездили.
3 сентября 2023, 08:44
Поэтому нужно больше детей, как в "святойруси". Из 10 5 выживет - уже в плюсе
Гость
3 сентября 2023, 09:10
В поликлинике гкб1 на Калининградской вообще никогда трубку не берут
3 сентября 2023, 13:07
Эту поликлинику давно пора отремонтировать полностью,но увы. Про кабинеты со сломанными розетками,обшарпанными стенами-грустно.
Гость
3 сентября 2023, 08:31
Скорая медицинская помощь, смотришь кино- сериалы про больницы, там в приемном отделении врачи только и ждут пациентов, с каталкой, сразу обследование назначают.
Гость
3 сентября 2023, 09:11
Так это же кино,сказка ...
3 сентября 2023, 09:44
Гость, на эту лабуду денег выделяют больше чем на медицину, в отдельной области.
Гость
3 сентября 2023, 08:16
Любой слесарь, рабочий, врач, дворник - в миллион раз полезнее обществу чем самый известный актор или спорцмэн!
Гость
3 сентября 2023, 14:16
Вот и идите к слесарю с травмами и пр.жалобами. Всё равно он больше рабочего, врача, дворника, актёра и спортсмена получает
Гость
3 сентября 2023, 07:46
2007 проходили эти коридоры. Поразительно что ничего не изменилось за эти годы
Гость
3 сентября 2023, 08:09
На Российской всё время такое было. Сейчас уже трое детей выросло, ничего не изменилось.
Гость
3 сентября 2023, 09:42
Надо просто закрыть платную медицину и врачи пойдут в государственную. В 90-е годы не было платных клиник, а врачей было больше, чем сейчас, даже при том, что некоторые ушли из медицины.
3 сентября 2023, 09:55
Гость, не факт- сейчас "советские" люди кончились а новые не пойдут работать за гроши у самодуров-царьков" (главврачей), учитывая что на пенсию уже ни кто не рассчитывает. ((
Гость
3 сентября 2023, 13:43
3 сентября 2023, 09:55
Гость, не факт- сейчас "советские" люди кончились а новые не пойдут работать за гроши у самодуров-царьков" (главврачей), учитывая что на пенсию уже ни кто не рассчитывает. ((
Новые тоже работают за гроши в ошках и на пенсию не рассчитывают, а надо!
Гость
3 сентября 2023, 17:57
а почему ты за всех решаешь? Мне, например, нафиг не сдалась твоя бесплатная. С какой стати ради тебя я должен отказываться от нормального лечения у нормальных платных врачей? Только потому, что ты денег не заработал? Так пойди и заработай, но у меня права выбора не меньше, чем у тебя и я от него отказываться не собираюсь.
Гость
3 сентября 2023, 09:48
Зато церквей понастроили за наш счет ф
3 сентября 2023, 12:32
Да и на российской так же было все года. Привозили меня туда и маленькую и уже взрослая привозила детей туда, ситуация никогда не меняется. В детстве был случай, сломала палец на физре, пришла домой со школы в 12, отец отпросился с работы и в часов 13-14 повез меня в травмпункт. Мы просидели тогда там часов 6-7, а очередь меньше будто не становилась, пришлось уехать. На следующий день меня привезли к часам 7-8, точно не помню, но уже тогда была очередь, благо за часа два мы узнали, что точно перелом и мою кисть руки полностью загипсовали. Тут проблема скорее всего в нехватке кадров, никто не захочет идти на конскую работу сутками за мизерные зарплаты. Многие медики бегут с поликлиник, травмпунктов, со скорой, никто их не уважает, вечные жалобы и штрафы, после которых от зп остаётся прожиточный минимум, полное выгорание от такой работы.
Гость
3 сентября 2023, 12:52
Нормально там принимали, попадали как на отсутствие очереди, так и на очередь
3 сентября 2023, 12:17
Абсолютно согласна с автором! При чем написано максимально корректно и спокойно, насколько это возможно в такой ситуации. Я мама двух сыновей футболистов. Есть уже два перелома .. и мне просто страшно представить сейчас при любом подозрении на травму , что нужно ехать в этот травмпункт в Ленинском. На Российской тоже было непросто с очередями. Но не настолько !! Автор абсолютно права - ради 5 минут приник и росчерка на бумажке стоять 5 часов - просто издевательство над Детьми прежде всего ! Удивительно , что этот вопрос при наличии стольких жалоб ещё не решен. Может , кто-то знает , куда написать жалобу ? Наверняка куча родителей бы это сделала , и может, что-то изменилось бы
Гость
3 сентября 2023, 07:36
Убрали из центра подальше: с глаз долой, из сердца вон. А раз проблему не видно, то её как будто и нет
3 сентября 2023, 10:13
А разве гордость не должна взять верх над повседневностью ? В странах НАТО детских травмпунктов вообще нет ! А нам повезло ! У нас есть один и один сами знаете кто. 😭😭😭
Гость
3 сентября 2023, 07:34
Вот, что бывает при несменяемости власти.
Гость
3 сентября 2023, 11:21
У нас когда-нибудь будут человеческие условия для людей??? Куда ни ткни везде треш.... чем занимаются чиновники? Эти люди должны решать проблемы, а не создавать новые.... как все надоело....
Гость
3 сентября 2023, 11:52
Вы с себя начните
Гость
3 сентября 2023, 07:47
Думаю, дочь Гехт учится как раз в Москве на детского травматолога, приедет и очередей не будет. Да, и бывшего министра Семенова сын тоже там же образование получит и решатся все проблемы в нашем городе.
Гость
3 сентября 2023, 08:21
Да и на Российской такие же очереди были, тоже с ребенком часа три с болью стояли
Гость
3 сентября 2023, 08:29
Виктория Боня публикует видео палаты и обслуживания в больнице, где она сделала некую операцию за 250 000 $ !!! . Вот в таких больницах и палатах должны лежать больные детки граждан великой нефте-газовой державы . Но к сожалению в таких клиниках лечится ылита и типа женщины звезды, которые зарабатывают в основном губами.
Гость
3 сентября 2023, 09:39
Пока не сменим Утина будет так или хуже....
Гость
3 сентября 2023, 08:09
Сходила бы в платную клинику
Гость
3 сентября 2023, 08:30
У врачей одни только деньги в голове.
Гость
3 сентября 2023, 09:15
Так отмените поборы в ФОМС. Это же чистой воды лохотрон.
3 сентября 2023, 09:18
Гость, почему нельзя получить бесплатную помощь на том же уровне? За нее мы тоже плам своими налогами.
Гость
3 сентября 2023, 11:01
Вы почаще жалуйтесь на врачей и медицину и скоро вообще будете подорожник прикладывать, вместо получения помощи, потому что все врачи сбегут из медицины!
Гость
3 сентября 2023, 11:37
Так что ж ты до сих пор не убежал? Не берут тебя в платную медицину? А больше бежать некуда.
Гость
3 сентября 2023, 14:13
Гость
3 сентября 2023, 11:37
Так что ж ты до сих пор не убежал? Не берут тебя в платную медицину? А больше бежать некуда.
Ну почему же некуда? В новые регионы.
4 сентября 2023, 15:30
Ура, почти так же как в США стало! Ориентируемся на западные стандарты.
3 сентября 2023, 07:49
взрослому то тяжело столько времени в очередях сидеть .что говорить о детях .
Гость
3 сентября 2023, 07:33
Граждане, страна борется с нацизмом, не до ваших мелкобуржуазных хотелок сейчас.
Гость
3 сентября 2023, 09:11
Пусть борется, мы тут причем?
Гость
3 сентября 2023, 15:47
Гость
3 сентября 2023, 09:11
Пусть борется, мы тут причем?
Догадайтесь
Гость
3 сентября 2023, 13:22
Не понимаю нытья. Пошла в платную. Взяла талон. Ща все приемы анализы максимум тыщ 10 отдала бы. Вот надо в общую очередь вставать. Забирать хлеб у работяг. Считай из за одной журналистки которая миллионы зарабатывает сын какого то инженера с завода не смог пройти. Надо всем богатым запретить заходить в больницу. Да и безработным. Тоже нечего делать. Тогда на всех врачей хватит. Ходят торчат свежий ремонт
Гость
3 сентября 2023, 14:27
Медицина от этого лучше не станет. Пусть тогда сын инженера платит хорошие з/п всем врачам+ доп начисления по вредности при выходе на досрочную+уральский коэффицент+ставка рефинансирования+ льготы+гарантии и компенсации.
Гость
3 сентября 2023, 10:37
Мда ..ну раз все уже всюду писали, то остаётся только возбудить Бастрыкина. Видимо он реально один только о Челябинске думает. Может поможет
Гость
3 сентября 2023, 10:42
Согласен , ребенок сломал палец , три часа сидели на российской в травпункте , еле выдержали ....надо проблему решать а то скоро снова пойдут гололёда и опять 25
Гость
3 сентября 2023, 10:51
Дно уже или ил?
Гость
3 сентября 2023, 12:57
Ткачева пришла, Минздрав вообще умер!!