RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели

20 сентября 2023, 10:27
"Если сезонные ОРВИ переименовать в КОВИД, то можно крупно откусить из бюджета." (медицинская мудрость) p.s.- один из комментов в соцсетях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2023, 10:28
Так уже. Только заметили чтоли?
Гость
20 сентября 2023, 11:19
Коммерсантъ Власти все чаще рекомендуют гражданам вернуться к соблюдению масочного режима
Гость
20 сентября 2023, 11:22
Власти ХМАО из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом также решили вернуть во все больницы региона необходимость носить маски.
20 сентября 2023, 21:29
да откуда они могут знать сколько будет больных?!
20 сентября 2023, 11:34
Что, соловьев, соскучился по ковидным выплатам, фантомные мечты?
20 сентября 2023, 09:36
Лаборант они значимый эксперт )
Гость
20 сентября 2023, 10:42
Да, он же в сточных водах разбирается... Лично я доверяю только врачу-косметологу, который задушевно поведал о раке кишечника.. И, следует прислушиваться к мнению политолога-вуайериста Соломона Розенблятта... Он напрасно сокрушаться и стонать не будет. И именно он пережил две пандемии благодаря простой настойке боярышника. Рекомендую!
Гость
20 сентября 2023, 11:43
Гость
20 сентября 2023, 10:42
Да, он же в сточных водах разбирается... Лично я доверяю только врачу-косметологу, который задушевно поведал о раке кишечника.. И, следует прислушиваться к мнению политолога-вуайериста Соломона Розенблятта... Он напрасно сокрушаться и стонать не будет. И именно он пережил две пандемии благодаря простой настойке боярышника. Рекомендую!
Гость, с чего ты взял, что розенблатт пьёт боярышник?
Гость
20 сентября 2023, 13:34
Гость
20 сентября 2023, 11:43
Гость, с чего ты взял, что розенблатт пьёт боярышник?
посмотри какой токсичный БРЕД оно несет
26 сентября 2023, 00:52
Харош запугивать. Народ уже пуганый.
Гость
20 сентября 2023, 09:50
Вообще то следующая тема у глобалистов это всемирный ГОЛОД. Под это сейчас зерновую сделку свернули. А рвачи пытаются опять ручки подогреть, не выйдет уже, они свое отработали да и народ вряд ли поведется второй раз на один и тот же развод.
Гость
20 сентября 2023, 10:43
В "зерновой сделке" не разбиралась, а вот что закупочная цена на пшеницу сейчас просто пробила дно, а на дизель и ГСМ - потолок, это широко известно. В результате фермеры сейчас получат за урожай копейки, а на следующий сезон банально не смогут закупить топливо, семена (свои ведь разучились держать), запчасти для техники и удобрения. Вот вам и голод :(
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Гость, а куда ты денешься Когда тебе на работе ультиматум поставят? либо три вакцины с неизвестным содержимым и непонятными последствиями, либо заявление по собственному желанию?
Гость
20 сентября 2023, 11:38
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Гость, а куда ты денешься Когда тебе на работе ультиматум поставят? либо три вакцины с неизвестным содержимым и непонятными последствиями, либо заявление по собственному желанию?
Мертвым то зачем работа?
Гость
20 сентября 2023, 09:56
Если начинается опять эта КОВИДЛА, то пусть тогда уходит эта ВОБЛА ! Уж что-нибудь одно, Боливар не выдержит двоих!!!
Гость
20 сентября 2023, 14:01
Хотелось бы ещё третье что-то, ведь бог, как говорится, любит троицу.
Гость
20 сентября 2023, 09:46
А потом будет Суперпирола - еще более заразная и еще более ужасная! По две маски уже носили - придется носить по три, одну брезентовую. Больных будет еще больше - как при двух пандемиях. Я тоже врач, тоже предсказываю и тоже никак не отвечаю, если не сбудется предсказание.
Гость
20 сентября 2023, 10:51
Платить сколько будут за ковидных? Вот что самое главное-то
Гость
20 сентября 2023, 12:08
Гость
20 сентября 2023, 10:51
Платить сколько будут за ковидных? Вот что самое главное-то
Не сколько, а кто. Пока врачей и учителей не сделают людьми государевыми с выплатами из бюджета федерального, толку не будет
Гость
20 сентября 2023, 09:40
Сво заканчивается, что начали мусолить это?
Гость
20 сентября 2023, 09:42
сво еще лет 7 будет блумберг написал.
Гость
20 сентября 2023, 09:50
Гость
20 сентября 2023, 09:42
сво еще лет 7 будет блумберг написал.
срок жизни деда?
Гость
20 сентября 2023, 10:03
Гость
20 сентября 2023, 09:50
срок жизни деда?
их там несколько
Гость
20 сентября 2023, 11:00
Самый разгар будет к выборам, трехдневные голосования на пеньках как-то нужно обосновать
Гость
20 сентября 2023, 11:38
Количество заболевших кто-то планирует? Сроки начала заболевания тоже?
Гость
20 сентября 2023, 11:51
Хватит нагнетать, после прошлой ковидлобесии никто вам не поверит
Гость
20 сентября 2023, 09:38
Не будете с самолётов распыляют эту заразу, то никакой пиролы не будет и не надо людям головы забивать ВЫДУМАННЫМИ, вирусами.
Гость
20 сентября 2023, 10:45
В выходные все небо было расчерчено, а потом затянуло как одеялом, хоть и было не пасмурно. И выбросами еще добавили. А теперь все дружно принялись нагнетать истерию о якобы новом "штамме". Да, еще не забыть прививочки от гриппа, которые сейчас стали массово делать детям в школах. Как, почему до людей всё это ещё не доходит?? 😠
Гость
20 сентября 2023, 11:02
Гость
20 сентября 2023, 10:45
В выходные все небо было расчерчено, а потом затянуло как одеялом, хоть и было не пасмурно. И выбросами еще добавили. А теперь все дружно принялись нагнетать истерию о якобы новом "штамме". Да, еще не забыть прививочки от гриппа, которые сейчас стали массово делать детям в школах. Как, почему до людей всё это ещё не доходит?? 😠
👍👍👍
Гость
20 сентября 2023, 11:03
Гость
20 сентября 2023, 10:45
В выходные все небо было расчерчено, а потом затянуло как одеялом, хоть и было не пасмурно. И выбросами еще добавили. А теперь все дружно принялись нагнетать истерию о якобы новом "штамме". Да, еще не забыть прививочки от гриппа, которые сейчас стали массово делать детям в школах. Как, почему до людей всё это ещё не доходит?? 😠
однозначно!
Гость
20 сентября 2023, 09:44
сейчас нет ковида, посмотрите центральные каналы, есть только сво. да и медикам уже никто платить не будет, как в 20 году.
Гость
20 сентября 2023, 10:46
То ли дело начало. Подождите, в 2020 тоже все потихоньку нагнеталось. В нескольких регионах уже ввели снова т.н. "масочный режим", извращенцы.
Гость
20 сентября 2023, 09:35
Через три недели перемирие что-ли запланировали? Контрнаступ выдохся?
Гость
20 сентября 2023, 11:33
Доктор Дэвид Мартин, Европейский парламент, 23.06.2023: " Ковид-это Геноцид-преступление, связанное с применением биологического оружия". Журнал Ланцет: "Экпсеремент доказал, что бессимптомных, выделяющих заразное количество вируса, крайне мало, и они не играют сколько-нибудь значимую роль в распространении вируса. По крайней мере, непривитые от ковида" или "Анализ имеющихся отчетов о вскрытии умерших вскоре (в среднем после 14,3 дня) после вакцины показал, что 73,9% случаев вакцинации послужили основной причиной, либо существенным фактором летального исхода". В Австралии 99% госпитализаций и смертей от ковид пришлось на вакцинированных. Правительство Великобритании официально заявило, что 92% людей, умерших от ковид в 2022 году, имели как минимум три дозы мРНК-вакцины. Исследования в различных странах также показывает, что около 60% (в разных странах по разному) умерли от неправильного лечения.
Гость
20 сентября 2023, 12:33
👍👍
Гость
20 сентября 2023, 15:50
А ведь люди говорили, а из них сделали изгоев, лишили работы, и ни кто не слушал: "Из-за таких как вы умирают люди", зомби.
Гость
20 сентября 2023, 09:57
Старайтесь меньше ходить в толпу. Я чего то подхватил, заболело горло резко, стало закладывать нос, температура поднялась. Лечусь пью антивирусник, ночью прям подламывало все. Видимо вот эту заразу подхватил.
Гость
20 сентября 2023, 10:26
Спортом займись. И не читай на с утра глобалистских сайтов.
Гость
20 сентября 2023, 10:40
Ну и... одаренный. Попей лучше пустырничка для успокоения, и не читай истеричные статейки наподобие этой. Да, и "антивирусник" тоже выброси в мусорку, а просто пей много воды, травяных чаев, и дай организму отлежаться без сбивания температуры. Хотя что тут метать бисер, таким, как ты, уже не поможешь. Так и будешь кормить аптеки и истерить, пока не отправишься на тот свет от очередной "заразы"...
Гость
20 сентября 2023, 11:24
Гость
20 сентября 2023, 10:40
Ну и... одаренный. Попей лучше пустырничка для успокоения, и не читай истеричные статейки наподобие этой. Да, и "антивирусник" тоже выброси в мусорку, а просто пей много воды, травяных чаев, и дай организму отлежаться без сбивания температуры. Хотя что тут метать бисер, таким, как ты, уже не поможешь. Так и будешь кормить аптеки и истерить, пока не отправишься на тот свет от очередной "заразы"...
Врач писал рецепт таблетки пить - ты отверг не пьешь! Начинаешь голосить, многопоточная речь пошла!
Гость
20 сентября 2023, 10:53
Медицина в России где?
Гость
20 сентября 2023, 11:30
Она утонула.
Гость
20 сентября 2023, 11:25
прочитав заголовок на ум приходит только ЭТО ДЕПРЕССИВНОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ. людей готовят к очередному изъятию финансов из их кошельков. резко подорожают медицинские маски и препараты от вирусов. после принудительной вакцинации многие потеряли остатки здоровья, неужели вы снова купитесь на эту?
Гость
20 сентября 2023, 12:32
Конечно. Все эти маски валялись во всех магазинах практически за бесценок, никому нафиг не нужные. А сейчас снова можно цены задрать, как людей снова принуждать к ним будут. Торгаши пускают слюни и потирают руки :(
Гость
20 сентября 2023, 11:27
Ещё летом были разговоры, что осенью начнут с новым рвением кошмарить с ковидом и намордниками. Вроде воз- частная американская компания, но наши "медики" ей очень доверяют и подчиняются.
Гость
20 сентября 2023, 15:58
Правильно взносы то сами себя не заплатят в ВОЗ.
Гость
20 сентября 2023, 10:57
Не будет пкндемии. Родина в опасности.
Гость
20 сентября 2023, 10:56
Да хорош уже. Второй раз в это уже не поверят. Скажите прямо надо президента переизбрать😁
Гость
20 сентября 2023, 11:23
Опять эта дичь
Гость
20 сентября 2023, 11:32
результат коммерциализации медицины,российский капитализм ничуть не лучше общемирового,поэтому думайте и берегите себя сами,а все остальное выполнить неприятель
Гость
20 сентября 2023, 11:42
только я сомневаюсь, что власть сможет заставить людей ставить вакцину, против их воли
Гость
20 сентября 2023, 12:31
Идите лесом!
Гость
20 сентября 2023, 13:31
Будем наблюдать теперь, как будут делить бабло врачи и военные? У нас же в остальном порядок: школ хватает, учителям зарплаты достойные платят, дороги сделаны на совесть, продукты доступные и натуральные...(перечень можно дополнять и дополнять)
Гость
20 сентября 2023, 10:56
После прекращения выплаты "ковидных" много медиков покинуло медицину. Они поняли, что жить на нормальную зарплату лучше, чем на нищенскую.
Гость
20 сентября 2023, 11:14
Не покинули. В частных мед центрах работают кто поумнее.
Гость
20 сентября 2023, 10:05
Я уже болею и вам советую запастись лекарствами.
Гость
20 сентября 2023, 10:40
В кажном кб твоих лекарств навалом... после них и болеешь
Гость
20 сентября 2023, 11:25
Гость
20 сентября 2023, 10:40
В кажном кб твоих лекарств навалом... после них и болеешь
у те все синие мысли о кб - значит уже зависимость - надо тебе лечиться
Гость
20 сентября 2023, 12:41
Гость
20 сентября 2023, 11:25
у те все синие мысли о кб - значит уже зависимость - надо тебе лечиться
Болеешь то ты
Гость
20 сентября 2023, 10:51
Терапевт отказался дать направление на ЭКГ и направление к кардиологу. Платно ЭКГ. Выявляены проблемы. Но бесплатно к кардиологу попасть невозможно.... Итак, продолжим про ковид, это ж самое главное что можно в медицине обсудить!!!
Гость
20 сентября 2023, 11:35
Ну если они кричат что всё будет как 2020 году то у нас есть только два выбора: ЛИБО КОЛИМСЯ ВАКЦИНАМИ ПОКА НЕ ОСЛЕПНЕМ, НЕ ОГЛОХНЕМ И НЕ ВЫПАДУТ ВСЕ ВОЛОСЫ, ЛИБО ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И СИДИМ ДОМА... ПРЕКРАЩАЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЖКХ, КОПИМ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ В ИТОГЕ ОКАЗЫВАЕМСЯ НА УЛИЦЕ И ЖИВЁМ КАК СОБАКИ... ВЫБИРАЙТЕ! одна поправочка: больше никаких огромных пособий и выплат в период пандемии не будет.
Гость
20 сентября 2023, 12:34
Огромных?? Это 10тыс были огромные выплаты, по-вашему? 😂😂
Гость
20 сентября 2023, 15:54
Если хотя бы один завод сядет дома, всём составом, то будет очень эффективно и сразу найдутся предложения о решении проблем с вакцинацией, либо чем то ещё.
Гость
20 сентября 2023, 11:03
Несколько раз уже болела ковидом,и каждый раз с осложнениями то на уши,то на суставы,то слабость потом дикая.Вакцина не особо спасала,а может и спасала-пневмонии то не было.Не хочу болеть.
Гость
20 сентября 2023, 12:30
О, еще одна одаренная :))) вы такие смешные, болезные :)) все на аптеку горбатитесь и боитесь каждого чиха :))
Гость
20 сентября 2023, 11:22
Путин обещал медикам зарплату добавить. Деньги все оседают по цепочке у менеджеров от медицины.
Гость
20 сентября 2023, 16:24
Ну так они ему отчеты зато нужные составляют
Гость
20 сентября 2023, 12:27
Очень надеюсь что огромных зп гл врачам, заведующим и врачам, напрямую не контактирующих и в помине не будет. А то в прошлый раз переборщили. Врачам кт по 200 платили. Хотя они ковид только на экране монитора видели.
Гость
20 сентября 2023, 12:37
Да, это был самый натуральный массовый подкуп :( "врач" уже стремительно превращается в ругательное слово. Никакого доверия к этим социальным паразитам уже не осталось :(
Гость
20 сентября 2023, 13:22
А как там НЛО поживают?))
Гость
20 сентября 2023, 16:05
Наблюдают. )) За теми кто на себя много берёт и распоряжается жизнями людей.
Гость
20 сентября 2023, 10:41
Ковид уже прошел волной, многие вспомнили те самые симптомы, но в легкой форме, за 3 дня накатило и отпустило.
Гость
20 сентября 2023, 10:54
Сколько можно эту муть народу впаривать ?
Гость
20 сентября 2023, 10:56
ДА конечно, будет еще сильнее вирус в ТРИ раза, надо будет маску из пенопласта носить, и ставить по три прививки в день, это я как врач говорю, но без гарантии, просто я так чувствую...ДЕЛАЙ СТАТЬЮ!
Гость
20 сентября 2023, 11:04
Я так понимаю, шта наши рукомудители хотят ввести войска в Карабах? Память то у всех как у Дори из мультика? Сначала ковид, когда всех загнали по домам, то СВО и мобилизация. Так что ли?
Гость
20 сентября 2023, 11:45
Знаю уже 3 заболевших И что характерно никто пока не обращался к врачу А значит не попал в статистику больных
Гость
20 сентября 2023, 11:59
Эпидемия, которая определяется только по анализу сточных вод)))) Даже не смешно! И иксперд соответствующий ( по лабораторная диагностике). Это же сказа о голом короле в чистом виде. Посмотрите какая на короле красивая одежда. А король-то голый!
Гость
20 сентября 2023, 12:11
Осенью при переходе организма с тепла на холод люди часто болеют, пока не адаптируются. Посопливят - потемпературят и недолеченные дальше побежали - работать, учиться и т.д. Мой совет из собственного житейского опыта: не перенапрягайтесь выше своих сил, отдыхайте и высыпайтесть, не забывайте поесть. И главное, тепло, по погоде, одевайтесь. По возможности, не лезьте в толпу в период смены сезонов, когда вокруг чихают и кашляют. И никакая зараза и прочая ковидла не пристанет. Неоднократно проверено на себе, особенно в молодости, когда все делал вопреки своим нынешним выводам и периодически болел всякими ОРЗ и т.п. Сейчас я дед - 75 лет.
Гость
20 сентября 2023, 12:33
Ну всё понятно - президентских выборов в 2024 году нам не видать. главное в военкомат не ходить, там толпа, там болезни.
Гость
20 сентября 2023, 16:45
Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что с этим ковидом как будто бы проводят совещание. Говорят, когда ему нужно стихнуть, когда начать бушевать. Раньше, когда начинались сезонные эпидемии, не знали какой штамм вируса будет. Потому что их за сезон может быть много. Сейчас же знают, какой именно штамм вируса придёт. И что он страшнее предыдущих. Да ещё названия придумывают. Омикрон был. Теперь вот пирола. Что дальше нам ждать? Может уже хватит кошмарить людей. Сейчас осень, дети пошли в школу. Погода переменчивая. Естественно начинаются сезонные вспышки вирусов. И никуда от них не деться. Вирусы были, есть и будут. Организм у всех разный. У кого-то есть хронические заболевания. Естественно, кто-то легко переносит, кто-то тяжело. А роспотребнадзор пусть лучше займётся своими прямыми обязанностями. Качеством питьевой воды, качеством продуктов, экологией.
Гость
22 сентября 2023, 08:43
Пора записываться к аллергологу. А то опять буду заставлять прививки ставить. А я с нее чуть не подохла
Гость
23 сентября 2023, 16:08
ЗаТф
Гость
20 сентября 2023, 09:34
Сколько статей в день? Какой процент челябинцев читает эту 74?
Гость
20 сентября 2023, 09:40
Без Баранчи не поверим.