RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

3 смертельные ошибки, которые мы делаем при лечении ОРВИ, — они могут привести к летальному исходу

Гость
29 сентября 2023, 10:30
Очень просто: самолечение потому, что на приём не попасть, несвоевременное лечение и лечение симптомов потому, что надо на работу идти или даже ползти, если без работы не хотите остаться.
Гость
29 сентября 2023, 15:02
Ползти на работу, чтобы потом половина сотрудников ушла на больничный? Очень "мудрое" решение! Ни один адекватный руководитель этого не допустит. Вы сказки сочиняете?
Гость
29 сентября 2023, 16:29
Гость
29 сентября 2023, 16:29
Ползти на работу, чтобы потом половина сотрудников ушла на больничный? Очень "мудрое" решение! Ни один адекватный руководитель этого не допустит. Вы сказки сочиняете?
Адекватных руководителей ещё поискать, многим пофиг: все на работе, значит, всё хорошо. А болеют они или нет - их проблемы.
Гость
29 сентября 2023, 10:38
А как врач то за 10 минут определит, вирусная это инфекция или бактериальная? Врачи всем назначают одинаковые препараты
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Вот именно. На моей памяти ребенка только один раз отправили на анализ, чтобы определить, какая инфекция, да и то не на первом приеме, а после недели температуры. А взрослых вообще никогда не отправляют.
Гость
29 сентября 2023, 10:15
Везде пишут, что нужно обращаться к врачу. Как будто наши врачи тут же помогут и ждут сидят, когда к ним обратятся))
Гость
29 сентября 2023, 10:14
Если врач говорит о противовирусных препаратах (про арбидол и всякие прочие фероны видимо), то диплом он купил в переходе. Противовирусных не бывает! Единственный препарат с доказанной эффективностью - римантадин, и тот на современные штаммы гриппа не действует.
Гость
29 сентября 2023, 10:27
хоть кто-то дельно написал - есть еще грамотные люди в стране
Гость
29 сентября 2023, 13:37
Не вводите в заблуждение. Во--первых, римантадин был эффективен только в отношении штамма А вируса гриппа, во-вторых, он уже давным давно потерял свою эффективность . Кроме токсического эфффекта на печень и почки вы от него ничего не получите
Гость
29 сентября 2023, 15:06
Ну не знаю, мне помогают противовирусные, если начинаю принимать в первый-второй день недомогания. Простуда проходит в легкой форме, за три -четыре дня.
Гость
29 сентября 2023, 10:52
Выяснить причину инфекции - бактерии или вирусы может только анализ. Если вы обратитесь врачу то он, наверное, на глаз тоже не сможет это определить. А у нас даже при выписке после болезни сейчас кровь не сдают. А раньше всегда сдавали, без хорошего анализа крови не выписывали.
Гость
29 сентября 2023, 11:23
"Люди самостоятельно не всегда могут определить, вирусная у них инфекция или бактериальная." Тетка с луны свалилась? Чем отличается пациент от участкового терапевта, не назначающего ни какие исследования? Врачи тут есть? Расскажите нам, глупым, как, при помощи одного лишь фонендоскопа и ложки, можно четко определить, бактериальная инфекция, вирусная или смешанная?
29 сентября 2023, 10:09
а кто будет определять вирусная инфекция или бактериальная ?)просто читаешь иногда и поражаешься ...врачи назначают лечение по протоколу ...а от температуры парацетамол и без врача можно купить )
Гость
29 сентября 2023, 10:29
ну да у нас - на 4-ый день температуры, без анализов втюхивают врачи антибиотики. При этом вирус или бактерия никто не определяет
29 сентября 2023, 10:56
Гость
29 сентября 2023, 10:56
ну да у нас - на 4-ый день температуры, без анализов втюхивают врачи антибиотики. При этом вирус или бактерия никто не определяет
ну это уже ваш выбор -пить или не пить антибиотики ..
29 сентября 2023, 10:56
Гость
29 сентября 2023, 10:56
ну да у нас - на 4-ый день температуры, без анализов втюхивают врачи антибиотики. При этом вирус или бактерия никто не определяет
-=-=
Гость
29 сентября 2023, 10:23
У нас в поликлинике на участке ,вот уж как лет семь нет участкового? Кому определять -вирусная или бактериальная инфекция?
Гость
29 сентября 2023, 10:06
Верховный суд РФ пришел к выводу, что смерть от алкогольного отравления является страховым случаем. Доброе пятничное утро, друзья!
Гость
29 сентября 2023, 10:10
Ты, как всегда солгал. ВС РФ признал, что отравление паленой водкой является страховым случаем.
Гость
29 сентября 2023, 10:19
Гость, если купил алкоголь в магазине и с приемлемой дозы отравился.
29 сентября 2023, 10:22
Гость
29 сентября 2023, 10:22
Ты, как всегда солгал. ВС РФ признал, что отравление паленой водкой является страховым случаем.
И обе вы не договариваете! ""Факт приобретения спиртосодержащей жидкости, РАЗРЕШЕННОЙ!!! к употреблению у продавца, осуществлявшего предпринимательскую деятельность, связанную с продажей продуктов питания, не свидетельствует о добровольности приобретения для последующего употребления токсических веществ (метанола) с осознанием возможных последствий"
Гость
29 сентября 2023, 11:10
Какой вкусный чеснок, зачем мне ваши таблетки?
Гость
29 сентября 2023, 11:20
Врачи сейчас не пользуются даже фонендоскопом, сатурацию проверил и всё. А она не покажет, есть хрипы в лёгких или нет.
Гость
29 сентября 2023, 16:19
а что кандидат медицинских наук это круто?
Гость
29 сентября 2023, 17:37
А вы попробуйте пройти квест под названием "дойди до врача". Платно принимают в рабочее время, а почему не после работы??? Меня эндокринолог даже в кабинет не пустила. Написала все в карточке, дала бумажки сдать кровь. Все!!! Больше к ней не пойду. Никаких советов, никакого лечения, а медсестра там вообще ... простите слов не нахожу. Вышла из кабинета карточку кинула и отругала, что редко хожу. А как попасть. Талонов нет!!!
Гость
14 января 2024, 13:54
мы всей семьей и друзья лечимся тайскими противовирусными препаратами, без химии. тяжело болеем максимум 1 день, далее легче намного и на работу мы ходим, не лежим пластом
29 сентября 2023, 10:26
"у нас", это у кого?
29 сентября 2023, 11:26
Я не мог уснуть из-за приступов сухого кашля до 5 утра. Пришел к врачу, та говорит- Вам нельзя было принимать горизонтальное положение.
29 сентября 2023, 10:19
у нас летом соседнюю квартиру 2 подруги снимали .одна заболело .совсем плохо стало .Подруга ей 3 раза за день скорую вызывала .в больницу не забирали .говорили -ничего серьезного не видят .На следующий день подруга уже врача из поликлиники вызвала .врач неотложку вызвала .увезли женщину в больницу и сразу в реанимацию положили .воспаление легких было .через 2 дня там умерла в 40 лет .только исполнилось .
29 сентября 2023, 11:01
я раньше так простуды лечила .Покупала в Горилке красное вино в коробке 1 л и напополам с горячей водой в бокал ..выпиваешь .-на следующий день как рукой сняло ))
Гость
29 сентября 2023, 17:35
Лишь бы напиться. Оправдываешь своё пьянство, бабуся.
29 сентября 2023, 11:01
7777==