RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Отопления еще не было»: челябинцы пожаловались на холод в палатах детской больницы

«Отопления еще не было»: челябинцы пожаловались на холод в палатах детской больницы

Почему возникла проблема, объяснил главный врач

Особенно холодно становится по ночам, жалуется мама маленького пациента

Родители пациентов детской городской клинической больницы № 1 Челябинска пожаловались на холод в палатах. По словам одной из мам, в терапевтическом отделении стационара отопление отсутствует полностью. Рассказываем, как это объяснил главврач.

— Лежим с годовалым ребенком в детской больнице на Горького, 28. Отопления нет, — рассказала читательница 74.RU. — Как я поняла, отопления в этой больнице еще не было. В палате тепло, пока светит солнце в окно, а ночью холодно. Сотрудники ничего [на вопросы] не отвечают: «Дадут», и всё. В новостях везде говорят, что отопление дали.

По словам главного врача Чеслава Ведома, проблема есть не только в терапевтическом отделении. К отоплению первую детскую больницу не подключили по вине муниципального предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети».

— МУП ЧКТС не закончили работы по восстановлению сетей. Они обещали включить отопление в пятницу, но не включили. Теперь обещают в понедельник, — рассказал 74.RU Чеслав Ведом. — Обогреватели, теплые одеяла — всё, что у нас есть, мы применяем. Надеемся, что в понедельник вопрос будет решен со стороны администрации города и ЧКТС.

Напомним, в сентябре на холод в палате пожаловался пациент инфекционного отделения ГКБ № 8 на улице Горького. В больнице тогда заявили, что включать отопление преждевременно. Перед этим городские власти отчитались, что начали включать батареи в больницах, детсадах и школах.

Общий отопительный сезон стартовал в Челябинске с 3 октября. При этом батареи потеплели еще не во всех квартирах. В пресс-службе компании «УСТЭК», отвечающей за отопление в большинстве домов, рассказали, куда обращаться в разных ситуациях. Мы привели их рекомендации в простых карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления