RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
164 комментария к публикации

В южноуральских больницах создадут единый стиль одежды за сто миллионов рублей

28 октября 2023, 14:34
28 октября 2023, 14:43
Вы там не в себе что ли????? Это инициатива повысит качество лечения???? Миллионы на тряпки, миллионы на фонарики🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ В целом здравоохранение в дырке, вы костюмчики меняете???
Гость
28 октября 2023, 14:50
Что значит тряпки? Персонал лечебных учреждений вас должен в своем домашнем халате принимать?
Гость
28 октября 2023, 14:55
Гость
28 октября 2023, 14:50
Что значит тряпки? Персонал лечебных учреждений вас должен в своем домашнем халате принимать?
Гость, 👏. Да, но с лекарством в руках и протоколом диагностики, которую не проводят. Халаты и фонарики для мл и ср персонала, а не для врачей. Читай внимательно
28 октября 2023, 14:57
Гость
28 октября 2023, 14:50
Что значит тряпки? Персонал лечебных учреждений вас должен в своем домашнем халате принимать?
Гость, действительно, они же сейчас в домашних халатах прием ведут!! Тот случай когда лучше промолчать - умнее будешь выглядеть!!
28 октября 2023, 15:27
Объяснение у этой преступной дурости одно - министр здравоохранения Челябинской области, Агата Ткачёва, вместе с подельниками, замыслила распилить, и украсть бюджетные деньги. Эко как тротуарная плитка - когда хочется украсть, её нужно срочно поменять.
Гость
28 октября 2023, 15:41
А ее что ли остановить некому?
Гость
28 октября 2023, 16:14
100% Без вариантов и все это понимают, но ничего сделать не могут, не хотят. Это сейчас норма.
Гость
28 октября 2023, 16:20
Гость
28 октября 2023, 15:41
А ее что ли остановить некому?
А ещё строительство метро, команда Трактор, велодорожки и заборы вдоль дорог, фасады домов на Комсомольском проспекте, набережная из картона и пенопласта - нескончаемые темы для распилов местных клипточиновников.
28 октября 2023, 15:54
На прием не попасть, хамство, ремонт в палатах ужасный, из поселков вообще медиков убрали, фапы какие-то, и то не везде, зато одежда будет красивая👍
Гость
28 октября 2023, 17:09
А должна быть некрасивая? Врачи и медицинские сёстры красоту не заслужили? Опять высосали повод, чтобы на медиков полаять!
Гость
28 октября 2023, 17:28
меня больше поразила удивительная смекалка в одной Еткульской больнице. Там половина больницы закрыли на ремонт, а вторая половина действовала. Так в той, что была на ремонте, кафель отдирали, зачищали от цемента и... заново укладывали в "дырах" действующей части больницы.
Гость
28 октября 2023, 17:45
Гость
28 октября 2023, 17:09
А должна быть некрасивая? Врачи и медицинские сёстры красоту не заслужили? Опять высосали повод, чтобы на медиков полаять!
А самим медикам это надо? Не лучше ли пустить эти деньги на зарплату, или на оборудование, что не устраивает в белом халате?
28 октября 2023, 14:49
А эполеты главврачам? А аксельбанты для адьютантов, ведь нет адьютанта без аксельбанта! А маршальский жезл распорядителя закупки, в конце концов?
28 октября 2023, 15:22
ну а че. один халат 20 тысяч стоить будет. при цене их в спецодежде в 600 рублей. умно.
28 октября 2023, 16:33
Юдашкина подключат..
Гость
28 октября 2023, 17:04
600 рублей? Даже на базаре то, что скинете через 5 минут, не стоит уже 600 рублей
Гость
28 октября 2023, 18:18
28 октября 2023, 16:33
Юдашкина подключат..
Он уже расплатился за армию одевание.С того света не поможет.
28 октября 2023, 16:36
Окончательно выжили из ума. Какой ещё стиль у белых халатов должен быть? Врачей нет, младший медперсонал бежит в Москву и Подмосковье, а эти знай дизайн халатов меняют.
Гость
28 октября 2023, 14:37
Что это??? Идиотизм??Лучше купите МРТ, лекарства !!!
Гость
28 октября 2023, 14:51
Ох вы разгулялись на 100 млн))
Гость
28 октября 2023, 14:56
Гость
28 октября 2023, 14:51
Ох вы разгулялись на 100 млн))
Гость, 🤥
Гость
28 октября 2023, 21:10
Гость
28 октября 2023, 14:51
Ох вы разгулялись на 100 млн))
На новогодний корпоратив надо
Гость
28 октября 2023, 14:51
Бабло надо освоить, год то заканчивается.
Гость
28 октября 2023, 16:44
Прадед По вашему и бинты необходимо заменить на тряпочки. Форма одежды всегда была организующим моментом и не нужно кощунствовать без дела.
Гость
28 октября 2023, 18:19
И не только он.
29 октября 2023, 20:13
Кошка с подругой Горловой придумали как бабло к Новому году замутить
Гость
28 октября 2023, 14:42
Маразм крепчал! Наш ют из самого душевого материала балахоны страшные, бабки попилят, а сотрудники мучайся в этой «одежде». Аппаратуру на эту сумму закупите в районные больницы!!!
Гость
28 октября 2023, 20:18
Украдут из районов, к аппаратуре нужна охрана... Бэдло-с, однакО
28 октября 2023, 19:05
Это что, необходимость, которая повысит качестве обслуживания и уровень медперсонала?
Гость
28 октября 2023, 20:01
Да, спецодежда - это необходимость. А красивая и стильная спецодежда повышает качество и уровень. Это во всём мире уже много веков известно, жаль, что до тебя это не дошло. И, кстати, за обслуживанием ты в банно-прачечный комплекс обращайся.
29 октября 2023, 11:29
Гость
28 октября 2023, 20:01
Да, спецодежда - это необходимость. А красивая и стильная спецодежда повышает качество и уровень. Это во всём мире уже много веков известно, жаль, что до тебя это не дошло. И, кстати, за обслуживанием ты в банно-прачечный комплекс обращайся.
Да, спецодежда - это необходимость. А красивая и стильная спецодежда повышает качество и уровень Что-то в последние годы ни качества,ни уровня.Оказывается во всём спецодежда виновата!
Гость
28 октября 2023, 15:14
Кто то купил из родственников швейную фабрику?
Гость
28 октября 2023, 14:56
Даже если в бюджете денг некуда девать, всё равно 20 тысяч за халат перебор. А что думают в прокуратуре за бюджетные деньги?
28 октября 2023, 15:29
Гость, ничего не думают. У них, видать, подороже костюмы шьют
Гость
28 октября 2023, 17:11
А где про 20 тысяч написано? У тебя в левом полушарии?
Гость
28 октября 2023, 18:20
28 октября 2023, 15:29
Гость, ничего не думают. У них, видать, подороже костюмы шьют
Естественно,через них исподнее не просвечивает.
Гость
28 октября 2023, 14:50
Потом опять за откат кого нибудь посадят.
Гость
28 октября 2023, 14:52
Гость, условно.
Гость
28 октября 2023, 14:57
Мы Русские - С нами Бгг Все флюорографы починили чтоли?
Гость
28 октября 2023, 15:43
Лучше бы узких специалистов в районные поликлиники добавили, талонов не бывает от слова совсем
Гость
28 октября 2023, 17:42
А где их "купить" можно?? Не будет узких специалистов в маленьких больницах, забудьте.
Гость
28 октября 2023, 18:02
Врачей нет,100 миллионов на халаты, кто ж такое придумал?
Гость
28 октября 2023, 20:09
Гость
28 октября 2023, 18:02
Врачей нет,100 миллионов на халаты, кто ж такое придумал?
А почему врачей-то нет? Забыл, как орали, что пусть уходят - лучше никаких, чем такие. Ну, вот ушли, значит стало лучше. Чем опять недовольны?
Гость
28 октября 2023, 17:09
Единственная проблема здравоохранения в области-внешний вид медиков😂😂😂поднять зп-и так много получают, сделать ремонт больницы-зачем каждые 100лет делать ремонт, живем как в сказке, чем дальше тем страшнее))))
Гость
28 октября 2023, 20:27
Ой, мене давече так изумил внешний вид травмпункта на Чэгрэс💩🤣
Гость
28 октября 2023, 14:47
70℅ из этих денег уже разделили.
Гость
28 октября 2023, 15:58
Совсем ухи перели, только на разработку стиля 100 лямов?! Аллё, органы, ну ведь откровенный распил, проверьте сделку!
29 октября 2023, 22:12
а номер закупки то есть? Где конкретика?
Гость
28 октября 2023, 16:12
Сюрреализм какой то! Травмпунктов не хватает, врачей,а тут?! Недавно лежал в Горбольнице на Воровского, после операции три дня лежал на жутко кровавых простынях,сам пошёл искать сестру-хозяйку, она сказала должны привезти, но при мне так и не привезли. Еда , крайне скудная,это если корректно. Какие халаты?!Практически в наглую хотят украсть из бюджета и особо не заморачиваются. Ау, силовики, где вы?!
Гость
28 октября 2023, 17:20
Сорреализм в ваших головушках. Считаешь, если врачам спецодежду не закупать, то их больше станет?
Гость
28 октября 2023, 18:28
Гость
28 октября 2023, 17:20
Сорреализм в ваших головушках. Считаешь, если врачам спецодежду не закупать, то их больше станет?
О,подтянулись пилители с пилой.СЧИТАЕМ,что спецуха не стоит как платье от местного модельера и да отвечать скоро придется, неотвратимо.
Гость
28 октября 2023, 20:11
Гость
28 октября 2023, 18:28
О,подтянулись пилители с пилой.СЧИТАЕМ,что спецуха не стоит как платье от местного модельера и да отвечать скоро придется, неотвратимо.
Цена определяется законодательно обусловленной конкурсной процедурой, а не тем, что вы там считаете или не считаете.
28 октября 2023, 18:04
По любому контора, которая будет шить связана дружескими узами с Министерством здравоохранения, совместный бизнес с откатами.
Гость
28 октября 2023, 20:14
"По-любому" в данном случае пишется через дефис. Твоя учительница русского языка с кем была связана дружескими узами, куда деньги, выделенные на твоё элементарное образование ушли?)))
29 октября 2023, 07:29
Слава богу! Медицина начала вставать с колен!
Гость
28 октября 2023, 16:14
Обязательно триколорку, иконку, георгиевскую ленточку и с боку бантик надо пришить, чтобы скрепно было и чувствовалось величие.
Гость
28 октября 2023, 16:24
Гость, а на груди -СВОЯ
Гость
28 октября 2023, 17:02
20 тыс рублей за один костюм?! Ужас, вот заработают Текслер с Гехт?!
Гость
28 октября 2023, 20:29
Ну так новогодние корпаротивы скоро... 🌜🤣
Гость
28 октября 2023, 14:48
Ахаха) Пусть лучше один трамвай купят вместо этого распила.
Гость
28 октября 2023, 14:57
Надо прокуратуру, СК привлекать . Ох…..
Гость
28 октября 2023, 16:45
Где Ткачёва везде развал
Гость
28 октября 2023, 17:47
совсем уже что ли крышу сорвало? в области столько проблем в здравохранении, а они думают, что если в новые тряпки медперсонал одеть, то медицина как в европе станет)))
28 октября 2023, 19:31
Министр здравоохранения в отставку собралась уже?
28 октября 2023, 20:57
Норм рОспил
28 октября 2023, 19:28
Даже понятно почему в маленьких городах хотят это провернуть, так легче отмыть бабло
Гость
28 октября 2023, 18:11
Чё,чё,за 20 тыщь одежда- верх и штаны или халат? Из чего будете отшивать из парчи,бархата или японского шелка? Очумели в воровстве совсем.Чё там в Китае с такими радетелями за государство делают? Казнят прилюдно.Хочется посмотреть на это.Помнится усопший юдашкин ранее для армии лепил форму в которой только на подиуме шастать можно было,а не в окопе да при минус 30.Где этот деятель? Расплатился за жадность .Учитесь на чужих ошибках,свои подороже выходят.
Гость
30 октября 2023, 08:41
Любая нормальная спецодежда стоит дорого. Только ширпотреб имеет низкую цену.
Гость
30 октября 2023, 08:43
Жаль, что вам не рассказали в окопах, что работникам положена смена одежды. Или хотите, чтобы вас лечили во вчерашней рвоте другого пациента?
Гость
28 октября 2023, 14:53
Лариса. один костюм стоит 20 тысяч?
Гость
28 октября 2023, 16:30
Не один костюм. А 2 костюма и два халата нормальных и будут 20 тыс минимум
Гость
28 октября 2023, 15:07
А шить будут из синтетики?
Гость
28 октября 2023, 15:48
Лучшее применения такой сумме денег не нашли :)
Гость
28 октября 2023, 16:04
ворье
Гость
28 октября 2023, 16:59
Очередной распил денег под свои фирмочки…..
Гость
28 октября 2023, 17:04
99900000 ÷ 5000 19980р.
Гость
28 октября 2023, 17:44
Других проблем в больницах не осталось что ли?
Гость
28 октября 2023, 19:10
Может все таки эти деньги потратите на самих сотрудников больниц. Что-то мне подсказывает, что им важнее адекватная з.п. чем единый стиль одежды.
Гость
28 октября 2023, 16:17
На эти деньги можно стольких врачей в штат принять, а то талоны на приём выдают (если удача и талоны есть) аж на 2 недели вперёд!!
Гость
28 октября 2023, 17:51
Гость, в поликлинике 2 ОКБ 3 к кардиологу талон дают через 1,5 месяца!
Гость
28 октября 2023, 20:17
Приводи, примем.
Гость
28 октября 2023, 15:43
Ткань для спец.одежды должна быть из натуральных тканей,чтобы в течение суток кожа дышала...
Гость
29 октября 2023, 19:34
Натуральная - это х/б и стоимость на ткань адекватная ,тем более оптом.И пошив оптовый должен быть дешевле.Явный распил за такую стоимость
Гость
28 октября 2023, 18:15
Ну если форма нужна или ее эскизы,то можно заглянуть в магазины и даже онлайн магазины к примеру Германии и США и оттуда их взять.Полагаю так и сделают они.Этот велосипед изобрели задолго до этих воров.
Гость
28 октября 2023, 20:33
Врач в халате, все остальные в пижамках🍦🤣
Гость
28 октября 2023, 19:23
Кто зарабатывает на этом аукционе?
Гость
29 октября 2023, 19:38
Знаменитый коррупционерами и сидельцами Минздрав.Порочный круг
Гость
29 октября 2023, 01:22
А сколько реально уйдет денег на спецодежду медицинских работников ? И сколько упадет в копилку к кому то ?
Гость
29 октября 2023, 19:54
Упадет 70%
Гость
28 октября 2023, 21:23
Какие ужасные отзывы, сплошная злость! Поддерживаю! Наконец-то! Сейчас, весь медицинский персонал покупает себе одежду за свой счет, а знаете, хороший халат или хирургический костюм не дёшево стоят (от 5000 и выше). А то, что как бы должны выдать в больнице в большинстве случаев не выдают, а в единичных - дают то, что осталось от кого-то (желтый халат, не твоего размера-но, чистый же, постиранный). Так что злость свою угомоните!
29 октября 2023, 10:40
Никто не против новой спецодежды для сотрудников больниц. Возмущение вызывает ценообразование.
Гость
29 октября 2023, 15:53
29 октября 2023, 10:40
Никто не против новой спецодежды для сотрудников больниц. Возмущение вызывает ценообразование.
279532976, ценообразование образовывается путем законодательно обусловленных конкурсных закупочных процедур и никак не зависит от заказчика. Предложат цену в 2 копейки, значит будет цена 2 копейки за халат.
Гость
29 октября 2023, 20:04
Гость
29 октября 2023, 15:53
279532976, ценообразование образовывается путем законодательно обусловленных конкурсных закупочных процедур и никак не зависит от заказчика. Предложат цену в 2 копейки, значит будет цена 2 копейки за халат.
Не смешите.Те ,кто облек весь этот беспредел,в законодательную форму, просто создали подконтрольный кусок пирога для определенной категории
Гость
28 октября 2023, 14:56
Очень содержательная статья, информативная и с картинками.
Гость
28 октября 2023, 15:41
Лучше бы услуги сделали бесплатно.
Гость
28 октября 2023, 16:24
Халат, а на груди - СВО