RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Все хотят туда, где чисто, а на скорой кровь, боль и рвота». Фельдшер — о странных пациентах и дефиците врачей

Гость
3 ноября 2023, 13:19
Давно пора вызов скорой сделать платным. Помощь оказывать только при наличии полиса. Полис выдавать только тем, кто платит налоги. Детям - в долг. Обоснование простое - бесплатного ничего нет, а деньги можно взять только из налогов. А налоги это кто-то заработать должен сперва. Вот кто заработал, тот и потребляет. Кто не заработал, по любой причинк, ток как-нибудь сам обходится. Но не скидываясь в "общий котел", не имеешь права и брать оттуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2023, 13:33
сегодня у вас есть полис, а завтра у вас украли сумку и у вас на этой почве сердце прихватило. что делать будете? ложиться и умирать? делать платный вызов в стране где 20 млн за чертой бедности? ну про детей это уже вообще какой-то фанатизм.
Гость
3 ноября 2023, 13:36
Гость, Какой ты умный, надо же, посмотрим, когда тебя скорая кинет, в момент, когда сдыхать будешь.
Гость
3 ноября 2023, 13:47
Гость, танки тоже из налогов делают
3 ноября 2023, 13:32
А когда у меня сестра заканчивала обучение на фельдшера, им говорили, что лучшие будут удостоены трудоустройства на скорую
Гость
3 ноября 2023, 13:36
Во всем мире врач это уважаемая и высокооплачиваемая работа , только в России все наоборот , какой нибудь мелкий чиновник ( от которого пользы ноль) получает больше чем врач
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Более того, этот мелкий чиновник гнобит врача всей своей "работой"!
Гость
3 ноября 2023, 13:25
Один раз врачи на скрой для меня были ангелами (аж святились), когда камень из почки выходил, чуть не двинул кони от боли! Спасибо вам!
Гость
3 ноября 2023, 14:18
С детства привыкла, что вызов скорой - это что-то экстренное, что нельзя решить дожидаясь участкового врача. Оказывается людям вызов скорой, как два пальца... Давно пора вводить штраф за ложный вызов! Некоторые вызывают, чтобы просто получить лечение и список лекарств. Хотя фельдшер этого не должен делать! Очень уважаю сотрудников СМП. Это тяжелый труд. Низкий поклон вам, ребята!
Гость
3 ноября 2023, 15:20
К сожалению идея хорошая, но невыполнимая. Возникнет сразу куча конфликтов из-за того, что считать ложным вызовом. Кто-то будет решать этот вопрос, возможны злоупотребления. Нужно просто всем сделать вызов чуть-чуть платным, хотя бы рублей 300-500. Это сразу отсечёт 2/3 вызовов, которые вызываются просто потому, что это ничего не стоит, "так почему бы не вызвать, не развлечься. "
Гость
3 ноября 2023, 15:31
Гость
3 ноября 2023, 15:20
К сожалению идея хорошая, но невыполнимая. Возникнет сразу куча конфликтов из-за того, что считать ложным вызовом. Кто-то будет решать этот вопрос, возможны злоупотребления. Нужно просто всем сделать вызов чуть-чуть платным, хотя бы рублей 300-500. Это сразу отсечёт 2/3 вызовов, которые вызываются просто потому, что это ничего не стоит, "так почему бы не вызвать, не развлечься. "
Ну у меня деньги есть, буду из принципа тогда каждый день вызывать, чтобы страдали те, кому помощь действительно нужна, потому что я мизантроп.
Гость
3 ноября 2023, 16:45
Гость
3 ноября 2023, 15:31
Ну у меня деньги есть, буду из принципа тогда каждый день вызывать, чтобы страдали те, кому помощь действительно нужна, потому что я мизантроп.
Так, судя по твоему комменту тебе как раз помощь действительно нужна. Так что смело вызывай, мы едем)))
Гость
3 ноября 2023, 13:07
Практически все правда и правильно. Про нищих пациентов и их озлобленность - особенно в точку.
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Гость, нищие не только к скорой так относятся. Кл всему вокруг. Гадят себе же на голову. Зайдите в подъезд. Трудно что ли помыть полы за своими же кошками ? Мусор до контейнера донести ? Почему человек с достатком может сортировать мусор, участвовать в благотворительности с бездомными животными. А человек без достатка даже мусор за собой не может вынести. Вот ведь ситуация ))) еще и умудрится где то в городе красоту порушить. Просто так.
Гость
3 ноября 2023, 14:31
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Гость, нищие не только к скорой так относятся. Кл всему вокруг. Гадят себе же на голову. Зайдите в подъезд. Трудно что ли помыть полы за своими же кошками ? Мусор до контейнера донести ? Почему человек с достатком может сортировать мусор, участвовать в благотворительности с бездомными животными. А человек без достатка даже мусор за собой не может вынести. Вот ведь ситуация ))) еще и умудрится где то в городе красоту порушить. Просто так.
Ой, такие во всем ведут себя отвратительно! Хоть на отдыхе, хоть в самолете, в кафе, в очереди и тд! Летела как-то по соседству с вахтовиком из Новосиба. Вот быдло настоящее! Бортпроводника перед своим другом как только не оскорблял, да это обслуга, да это вообще никто и все прочее в подобном роде! Противно было слышать, но приходилось, т.к. было просто слышно! Это услышал бортпроводник, подошел к нему и очень доходчиво тихонько на ухо ему объяснил, что ему будет, если тот не закроет рот! Замолчал))
Гость
3 ноября 2023, 13:16
А на СВО, что цветы в вазах?
Гость
3 ноября 2023, 13:32
Гость, Причём тут СВО и скорая помощь?
Гость
3 ноября 2023, 23:02
Гость
3 ноября 2023, 13:32
Гость, Причём тут СВО и скорая помощь?
Он про то, что все хотят в чистоте.
Гость
3 ноября 2023, 13:25
Все хотят туда, где платят, а не угарают над тобой за копейки!
Гость
3 ноября 2023, 15:28
Ну вот и получается, что все бизнесмены, а работать некому. Прикольная ситуация.
Гость
3 ноября 2023, 15:17
И ещё если богатые такие вежливые, что они не вызывают частную скорую? Такие услуги есть.
Гость
3 ноября 2023, 15:40
Не смотря на то, что реально богатый, это всегда, либо вор, либо эксплуататор, но в данном случае и бедный тоже не всегда ангел. А при таких условиях, чем богатый хуже бедного, что он не может себе скорую вызвать? Да, может и платную, но и бесплатную ему не запрещено. Тем более, что богатые-то обычно вежливы, я тоже это заметил и по своей работе.
Гость
3 ноября 2023, 14:03
Спасибо врачам скорой, в роддом два раза возили со стремительными родами, поддерживали, успокаивали, но были начеку, все время состояние проверяли. Успели в роддом всё-таки!
Гость
3 ноября 2023, 15:15
Ну про нищих интересно. Давайте тогда нищих в спец. лагерь и все станут богатыми ага.
Гость
3 ноября 2023, 17:04
Все так все так. Оплата звонка хотя бы в 50 рублей или транспортные услуги (медицина бесплатна, довезти доктора до адреса - платно), отсекут лишние вызовы. А злоупотребляющие из этих новых поселков сосновского района? Выезжают к шершням и в машину вызывают.