RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Чиновники рассказали, что делают в челябинском лицее после вспышки коклюша

Чиновники рассказали, что делают в челябинском лицее после вспышки коклюша

Инструкции получили классные руководители и директора других школ

Коварство коклюша в том, что заболевший ребенок может разносить инфекцию до 25 дней, особенно если не получал антибиотики, а значит, он рискует заразить других учеников

В лицее № 95, где у детей обнаружили коклюш, усилили профилактику. У контактных учеников и педагогов ежедневно измеряют температуру, проводят с ними лабораторные обследования, а за классом, где диагностировали инфекцию, закрепили отдельный кабинет. О принятых мерах в пятницу, 3 ноября, рассказали 74.RU в комитете по делам образования Челябинска.

— Организовано проведение уроков физкультуры для контактных детей на открытом воздухе исходя из погодных условий. Для контактных учащихся отменено проведение занятий дополнительного образования и участие в массовых воспитательных мероприятиях с целью исключения контакта с другими детьми, питание контактных организовано отдельно от других, — сообщили в комитете. — Усилен дезинфекционный режим в помещениях с применением специальных средств и оборудования для обеззараживания воздуха, обеспечено наличие средств для соблюдения личной гигиены в достаточном количестве.

О мерах профилактики также рассказали классным руководителям школы, чтобы те могли разъяснить это и родителям лицеистов.

— 1 ноября для всех руководителей образовательных организаций города Челябинска было проведено инструктивное совещание с участием представителей Роспотребнадзора, — добавили в комитете.

Напомним, в челябинском лицее № 95 с 3 ноября один из классов в здании на улице Молдавской отправили на карантин из-за коклюша. Инфекцией считается управляемой, потому что от нее давно существует вакцина, и до недавнего времени она была редкостью. Разбираемся, что это за болезнь и кому стоит ее опасаться.

Заболеваемость коклюшем в России выросла вдвое. Мы разбирались, почему это случилось.

В вашей школе тоже подтвердили коклюш? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления