RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Сливаются или отличаются? В Челябинске дети с аутизмом стали героями необычного проекта

4 декабря 2023, 04:23
Значит так, инклюзисты! Таких детей конечно жалко, но мне МОИ дети дороже. Спецшколы это необходимость. Спецклассы это обязательно. Коррекционные классы должны быть. Дети с аутизмом часто агрессивны. И чем старше, тем агрессивнее. Один такой умник- переросток может в ужасе держать всю параллель. Помогать- нужно, согласен. Инклюзии- ЖИРНОЕ НЕТ!
Гость
4 декабря 2023, 08:25
Какая глупость! Дети с аутизмом не способны на агрессию, Вы что-то путаете! Лично знаю одного из детей этой фото выставки - это совершенно спокойный, добрый и ооочень талантливый ребенок!!! Автор статьи прав, дети с аутизмом талантливые!!! Знаю, знакома и более того, горжусь этими детьми. Многие дети без диагнозов и с массой репетиторов и нанек не способны даже на долю того, чего добиваются дети с диагнозом аутизм. Прекрасные дети, чудесная выставка, всем родителям, организаторам успехов!!!
4 декабря 2023, 08:38
Гость
4 декабря 2023, 08:38
Какая глупость! Дети с аутизмом не способны на агрессию, Вы что-то путаете! Лично знаю одного из детей этой фото выставки - это совершенно спокойный, добрый и ооочень талантливый ребенок!!! Автор статьи прав, дети с аутизмом талантливые!!! Знаю, знакома и более того, горжусь этими детьми. Многие дети без диагнозов и с массой репетиторов и нанек не способны даже на долю того, чего добиваются дети с диагнозом аутизм. Прекрасные дети, чудесная выставка, всем родителям, организаторам успехов!!!
В прошлом году лично уронил в пол 17 летнего аутиста, который ну совсем не понимал слов и был выше меня на голову. Ну не понял человек, что ему уже 17 и вел себя как пятилетний ребенок, с улыбочкой дубася остальных детей (5-10 лет). Это, наверное, он так играл.
Гость
4 декабря 2023, 09:14
Гость
4 декабря 2023, 09:14
Какая глупость! Дети с аутизмом не способны на агрессию, Вы что-то путаете! Лично знаю одного из детей этой фото выставки - это совершенно спокойный, добрый и ооочень талантливый ребенок!!! Автор статьи прав, дети с аутизмом талантливые!!! Знаю, знакома и более того, горжусь этими детьми. Многие дети без диагнозов и с массой репетиторов и нанек не способны даже на долю того, чего добиваются дети с диагнозом аутизм. Прекрасные дети, чудесная выставка, всем родителям, организаторам успехов!!!
Способны, не способны - это вы сами разбирайтесь. В спецшколах, а не постановой экспериментов над нормальными детьми
4 декабря 2023, 02:26
Это то, что общество РФ должно понимать - аутизм и дцп это не приговор. Таким детям чаще всего нужна инклюзия, а не спец.школа. Во многих странах людей с аутизмом с радостью берут на работу, например, в бухгалтерию. Они обучаемы, умеют невероятно концентрироваться на своей деятельности, и с радостью выполняют монотонную, работу, которая при этом требует усидчивости. Обычный человек такую работу чаще всего проклинает.
4 декабря 2023, 04:12
Инклюзисты подтянулись... Аутисты через одного агрессивные. Хотите их в один класс с нормальными школьниками посадить? Вот только поближе к Вашему ребенку, а не к моему.
Гость
4 декабря 2023, 10:28
А Вы сами работали с таким человеком? У нас был такой по блату. Папа очень богатый по знакомству пристроил почему-то не к себе в компанию. Это был ужас для руководителей и коллег. Переводили из отдела в отдел. И в кассе и в бухгалтерии на монотонно работе, и сначала вообще в клиентском сидел (на его участке почти не было клиентов). Мучились, Мучились, в итоге попросили по хорошему. Вспоминается, как человек в туалет на офисном стуле ездил и ёлочки бумажек на столе раскладывал. Интеллект сохранный, но странностей и отсутствие коммуникации делают работу в коллективе невозможной.
Гость
4 декабря 2023, 13:29
Гость
4 декабря 2023, 13:29
А Вы сами работали с таким человеком? У нас был такой по блату. Папа очень богатый по знакомству пристроил почему-то не к себе в компанию. Это был ужас для руководителей и коллег. Переводили из отдела в отдел. И в кассе и в бухгалтерии на монотонно работе, и сначала вообще в клиентском сидел (на его участке почти не было клиентов). Мучились, Мучились, в итоге попросили по хорошему. Вспоминается, как человек в туалет на офисном стуле ездил и ёлочки бумажек на столе раскладывал. Интеллект сохранный, но странностей и отсутствие коммуникации делают работу в коллективе невозможной.
Так он работу-то выполнял? Результат нужный был? А то бывают, знаете, и без всякого аутизма халявшики, всю работу на других спихнут, а сами только зарплату получают. У нас как раз такой по блату сидел. Не аутист, просто обнаглевший вконец. Если выбирать, то лучше аутист-трудяга, чем вот такой.
Гость
3 декабря 2023, 22:20
В Красноярске полиция остановила семейную пару, которая везла с собой прах умершей собаки. Муж с женой объяснили, что хотят развеять его в тайге. Проверка показала, что «останки пса» это полкило героина.)
Гость
4 декабря 2023, 12:51
Какие красивые фото, отличная идея! Судя по комментариям, слишком ярко для серой и ограниченной аудитории читателей 74ру. Ну ничего, сейчас побесятся, и поедут замусоренные пейзажи из кна маршрутки наблюдать, это, конкретно, привычнее, и никто не выделяется
4 декабря 2023, 18:07
100%
Гость
4 декабря 2023, 14:57
Дети с аутизмом тоже очень часто улыбаются просто когда у них на это своя причина
Гость
4 декабря 2023, 17:56
А вы как улыбаетесь ?
Гость
4 декабря 2023, 09:34
Какие молодцы авторы этого проекта.Респекрт.Огромное спасибо.
Гость
4 декабря 2023, 01:55
Я поражен ! На фото есть улыбающиеся дети. Но ведь дети с аутизмом не умеют улыбаться. У наших родственников, как мне кажется (но не его родителям), ребенок 8 лет с аутизмом. Он никогда не улыбается, не смотрит в глаза другим людям, всегда ищет смартфон чтобы уткнуться в него и не смотреть на окружающих. Вот это аутизм. А то что на фото, это наверно что-то другое.
Гость
4 декабря 2023, 06:30
Вот, вы не разбираетесь в вопросе, а уже судите.
Гость
4 декабря 2023, 06:37
Гость, аутизм бывает разной формы
Гость
4 декабря 2023, 16:08
Гость
4 декабря 2023, 16:08
Вот, вы не разбираетесь в вопросе, а уже судите.
Ну вот Вы, например, видимо, разбираетесь, а про сам аутизм популярно, а не наукообразно, не обьясняете. Видимо, есть разная форма аутизма. Подозреваю, что первой самой легкой формой аутизма "болеют" вообще все люди на Земле. Ведь каждый в какой-то мере хоть на какое-то время, пока не спит, не хочет активно общаться с другими и хочет отгородиться от окружающей среды. А есть опасные формы аутизма, которые требуют даже ухода мед-персонала. А то, что здесь на фотографиях - это родители, которые преувеличивают аутизм своих детей. Если они улыбаются, то они в наше время, когда больше хочется плакать, вполне нормальны
Гость
3 декабря 2023, 22:40
Проект прекрасный как по своему содержанию, так и в своей визуальной части! Желаю всем его участникам полноценной и счастливой жизни, а их родителям огромных сил, которых там много надо на то, чтобы успешно помочь своим деткам!
Гость
4 декабря 2023, 15:30
И не сливаются и не отличаются, каждый человек индивидуален!
Гость
4 декабря 2023, 07:15
Зарабатывать деньги на больных детях это бессовестно.
Гость
4 декабря 2023, 07:21
А где вы увидели больных детей?
4 декабря 2023, 07:30
Гость
4 декабря 2023, 07:30
А где вы увидели больных детей?
То есть инвалидность просто так аутистам дают? Если есть инвалидность, значит есть болезнь
Гость
4 декабря 2023, 09:23
4 декабря 2023, 09:23
То есть инвалидность просто так аутистам дают? Если есть инвалидность, значит есть болезнь
С чего вы взяли Что человек с аутизмом, может иметь инвалидность?
Гость
3 декабря 2023, 22:16
Где дворники в Челябинске? Почему не убирают тротуары, а снег с дорог машины сваливают на тротуары?
4 декабря 2023, 01:38
Эхмо вообще в тему
4 декабря 2023, 07:20
4 декабря 2023, 07:20
Эхмо вообще в тему
281801771, зато это более актуально
Гость
3 декабря 2023, 22:15
Ура! Больше дураков, хороших и разных!
Гость
3 декабря 2023, 22:16
Зато на СВО не отправят.
Гость
3 декабря 2023, 22:57
боишься потерять первое место?
Гость
4 декабря 2023, 09:21
"они — такая же часть общества, как все обычные люди." Ну если так, то они должны и вести себя как обычные люди - работать, пенсии не получать никакие за свой аутизм, вести себя нормально. Тогда да, обычные. А если нельзя так, то необычные и не "часть общества".
Гость
4 декабря 2023, 09:25
Аплодирую!
Гость
4 декабря 2023, 09:38
Детей с аутизмом необходимо поддерживать и развивать, но только не за счёт здоровья и учёбы обычных детей.
Гость
4 декабря 2023, 13:25
Многие, кстати, и работают, и пенсий никаких не получают. Потому что пенсии самым тяжёлым достаются, с сопутствующими заболеваниями. А у кого лёгкая форма и сохранный интеллект, те вперёд, трудиться и зарабатывать.
Гость
4 декабря 2023, 00:33
Звездный дождь супер организация!!! Большое вам спасибо!!!
Гость
4 декабря 2023, 23:07
Они не агрессивные ,просто у каждого из них свое восприятие ЭТОГО МИРА
Гость
3 декабря 2023, 23:22
В Красноярске полиция остановила семейную пару, которая везла с собой прах умершей собаки. Муж с женой объяснили, что хотят развеять его в тайге. Проверка показала, что «останки пса» это полкило г epoинa)
Гость
4 декабря 2023, 14:29
На нормальных детей игнор, подайте деfektiвных