RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Чувствую себя хорошо»: жительница Челябинска родила первенца весом 5,2 килограмма

«Чувствую себя хорошо»: жительница Челябинска родила первенца весом 5,2 килограмма

Он всего на 700 граммов легче главного рекордсмена

У Анастасии это первый ребенок

Жительница Челябинска родила первенца весом 5,2 килограмма и ростом 61 сантиметр. Беременность, по словам Анастасии, далась непросто — появились отеки и повысилось артериальное давление. Но роды в клинике Южно-Уральского медуниверситета в итоге прошли успешно, малыша-крепыша назвали Матвеем, сообщили в пятницу, 26 января, в медучреждении.

— Матюша родился 22 января в 13:17. После операции чувствую себя хорошо, — поделилась молодая мама. — Сын со мной в палате. К нам очень внимательно относятся, все объясняют, отвечают на вопросы, если что-то непонятно. Чувствую себя в надежных руках.

В роддом Анастасия поступила на 39-й неделе беременности, после стабилизации состояния ей сделали кесарево сечение. В операционной работали акушеры-гинекологи, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, медсестры, акушерка.

— Операция прошла успешно. Малыш благополучно появился на свет, — отметили в клинике ЮУГМУ. — На данный момент мама и малыш чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. Скоро они поедут домой.

Напомним, что в 2018 году челябинка Альбина Шарапова родила девочку с рекордным для Челябинска весом — 5900 граммов. Ребенок появился на свет в роддоме горбольницы № 8. Была и другая история, как врачи клиники ЮУГМУ выходили малыша, который при рождении весил всего 470 граммов. А осенью 2023-го там же появился на свет малыш весом в 5,4 килограмма.

Ранее мы рассказывали о работе акушеров, которые помогают малышам появляться на свет: про уснувших отцов, роды в машине зимой и в лифте. Больше замечательных историй из роддомов Челябинска — в специальном проекте 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления