RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Врач просто на глаз поставил диагноз». Москвичке удалили здоровую щитовидку из-за несуществующего рака

29 января 2024, 11:46
Та нормально, чо... "Ампутируем левую ногу. Я сказал: левую!.. Я сказал: ногу!!!"
29 января 2024, 22:19
Красивая женщина.
Гость
29 января 2024, 11:52
"Спасибо " реформаторам и оптимизаторам, они конкретно убили медицину.
Гость
29 января 2024, 12:18
Убить убитого невозможно. Всю дорогу так было на вскидку вам бормашины и обезболивающие СССР помните?
Гость
29 января 2024, 12:29
Гость
29 января 2024, 12:29
Убить убитого невозможно. Всю дорогу так было на вскидку вам бормашины и обезболивающие СССР помните?
У меня до сих пор стоит пломба, которую поставили в СССР. Ставили без наркоза - не все виды анестетиков на меня действуют.
Гость
29 января 2024, 13:10
Гость
29 января 2024, 13:10
У меня до сих пор стоит пломба, которую поставили в СССР. Ставили без наркоза - не все виды анестетиков на меня действуют.
Смотря на какой зуб поставили, а так как правило конфеткой «ирис кис кис» прощай, пломба СССР:)
Гость
29 января 2024, 11:51
если что-то гниёт, то полностью - и медицина, и образование, и армия
Гость
29 января 2024, 12:13
Зато желание получать больше вот за такую подобную работу не гниет.
Гость
29 января 2024, 11:55
К деятелям в белых халатах сейчас страшно обращаться, придешь на своих двоих, а вывезти могут и ногами вперед, просто ужас до чего довели медицину.
Гость
29 января 2024, 12:16
Всегда так было.
Гость
29 января 2024, 13:46
Это не медицину довели, а те, кто там работает непосредственно! И не надо придумывать сказки.
Гость
29 января 2024, 12:50
Ну как бы от хирургов тут ничего не зависело,по биопсии поставили заключение-рак,значит надо быстрее оперировать пока метастазы не пошли,ну они и вырезали.Какие у них были основания не доверять лаборатории?Никаких,все делали по протоколу.
Гость
29 января 2024, 14:03
Результаты биопсии пришли после операции. В статье написано.
Гость
29 января 2024, 17:37
Гость
29 января 2024, 17:37
Результаты биопсии пришли после операции. В статье написано.
В статье написано, что биопсию брали в ГБ до операции, верифицировали рак, она забрала, по всей видимости, препараты и пошла в Блохина. И вот тут нюанс: если они пересмотрели и подтвердили рак, претензий быть не должны. Всё-таки там не алёши работают. Можно взять этот материал и отдать на второй пересмотр. Опухоль могла иметь микроскопический размер и попасть в биоптат. Если в первичном материале рака нет, что тоже возможно, тогда к блохиным плохие новости: они либо не смотрели, либо так же ошиблись. Вот и всё и нечего мудрить.
Гость
29 января 2024, 17:57
Не все так однозначно. Бывает биопсия показывает фолликулярную опухоль, но она только в 5 % случаев бывает злокачественной. Часть врачей склоняется к тому, что надо наблюдать, делать повторные пункции. Отрезать легко, но всегда ли это необходимо - вот в чем вопрос.
Гость
29 января 2024, 12:32
скоро еще все врачи будут Ахмедами и тогда всем кранты
Гость
29 января 2024, 11:48
Мне тоже удалили половину железы , оказалось, что это не рак. Тоже сказали радуйтесь. Какие будут последствия не знаю ,боюсь предположить.
29 января 2024, 14:27
Никаких.Вторая доля справится.Паращитовидок от 4 до 6 ,иногда больше.У вас нет причин для волнения.
Гость
29 января 2024, 17:45
29 января 2024, 17:45
Никаких.Вторая доля справится.Паращитовидок от 4 до 6 ,иногда больше.У вас нет причин для волнения.
В организме человека нет лишних деталей. Испытано на себе. 6 лет наблюдалась с небольшим узлом в щитовидной железе. Каждый год анализы и УЗИ - никаких изменений. А потом поменялся врач. То, что прежний опытный считал "надо наблюдать", новый доктор настоял удалить. Так я лишилась одной доли щитовидки. Узел оказался доброкачественным А я теперь до конца дней обречена ежедневно принимать таблетки. Впридачу появились новые проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Через год узнаю, что операцию можно было не делать. Любая операция - это веская причина для волнения! Пришла к выводу: прежде, чем соглашаться на оперцию, есть смысл проконсультироваться еще и в другой клинике. Подтвержденная онкология - не в счет.
Гость
29 января 2024, 18:15
Гость
29 января 2024, 18:15
В организме человека нет лишних деталей. Испытано на себе. 6 лет наблюдалась с небольшим узлом в щитовидной железе. Каждый год анализы и УЗИ - никаких изменений. А потом поменялся врач. То, что прежний опытный считал "надо наблюдать", новый доктор настоял удалить. Так я лишилась одной доли щитовидки. Узел оказался доброкачественным А я теперь до конца дней обречена ежедневно принимать таблетки. Впридачу появились новые проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Через год узнаю, что операцию можно было не делать. Любая операция - это веская причина для волнения! Пришла к выводу: прежде, чем соглашаться на оперцию, есть смысл проконсультироваться еще и в другой клинике. Подтвержденная онкология - не в счет.
О, сколько нас таких, оказывается!
Гость
29 января 2024, 11:51
Вот такая нынче медицина...
Гость
29 января 2024, 12:15
Она всегда такой была. Просто вы раньше подобное не читали и не обращались.
Гость
29 января 2024, 13:53
Раньше она была еще хуже! И не надо верить тому, что у нас лучшая медицина была! Она у нас стала более менее хорошая после развала СССР. Когда начали появляться современные западные технологии и материалы. У нас же даже одноразовых шприцов не было!!!
Гость
29 января 2024, 18:16
У меня была практически такая же история в 1995 году в Горбольнице на Воровского, написала ниже. Просто "врачи" не умеют по другому, им в медакадемиях, видимо, совсем мозги ампутируют...
Гость
29 января 2024, 12:18
В московских поликлиниках сплошь "незаменимые специалисты". Где врач диплом получал, на блошином рынке?
Гость
29 января 2024, 14:33
👍
Гость
29 января 2024, 11:55
на продажу?
Гость
29 января 2024, 12:08
Лучше бы как умные лечилась через интернет, чем вот это всё.
Гость
29 января 2024, 12:34
Теперь представьте что вытпоряют психиатры, они диагнозы вообще выдумывают на ходу, жонглируя наукообразыми выдумаными терминами.
Гость
29 января 2024, 12:50
Рос.стоматолог вырвал несколько зубов у пленного воина ЗСУ, спросив у охранника достаточно или надо больше? И попросил прощения за это. А зачем он вообще это делает, зачем издевается, если чувствует вину? Это типа работа такая? В голове не укладывается, как можно быть такими.
Гость
29 января 2024, 13:44
Тут один вариант у женщины, вырвать щетовидку и прочее у врача и пересадить себе взамен своих! А как ещё в этой ситуации можно поступить? Забрали чужое, отдавайте свои, вот тогда будет справедливо.
Гость
29 января 2024, 13:59
"Просто так взять и прооперировать, не обследовав человека, — не совсем правильный подход" Формулировочка - "не совсем правильный подход". Преступный и халатный - своими именами надо называть
Гость
29 января 2024, 14:04
По данным БИОПСИИ и ГИСТОЛОГИИ - Рак щитовидки есть - решение - ОПЕРАЦИЯ. Все другого не дано. Потом выяснилось, что перестарались... и ошибка диагностики. Бывает - поэтому в суд и компенсация за страдания.
Гость
29 января 2024, 14:26
Просто не ложиться в больницы и не ходить по поликлиникам из за недоверия к врачам. Туда можно идти когда ты при смерти иначе залечат до гроба. Много случаев к сожалению
Гость
29 января 2024, 18:13
Сочувствую - у меня произошло практически буквально то же самое, но в 1995 году, в ГКБ№1 на Воровского-Либкнехта! Мне было 14, я заканчивала 9 класс - пришли в школу халаты, пощупали щитовидку, сказали прийти в поликлинику. Пришли, там пощупали и говорят моей матери - "Это рак, через три дня явка с вещами на операцию"! Мы были в полном шоке. Уложили, так же стремительно прооперировали (только у меня тогда даже биопсию не взяли, а нафига??). А потом, уже после того, как отрезали половину щитовидки, сказали, что узлы были доброкачественные, радуйся, девочка, у тебя нет рака, вот тебе рецепт на Л-тироксин, здоровья и счастья!! 😠😠😠 Я до сих пор помню мерзкую, самодовольную рожу коновала Еремина, который проработал в горбольнице вплоть до пары лет назад, я загуглила недавно, и наверняка "спас" еще многих людей!! С тех пор я всю жизнь сражаюсь с лишним весом, мне стоит значительных усилий поддерживать себя в форме.. Вечный спорт и причуды с питанием. Узлы вскоре появились и на оставшейся доле - это вообще норма для нашего региона. Ненавижу коновалов в белых халатах!
Гость
29 января 2024, 12:03
а причем тут косяки федеральных клиник Москвы? Просто народ побесить? Зачем здесь эта статья?
Гость
29 января 2024, 17:39
Затем, что пациенты не верят местным врачам, а москва-питер-израиль для них кудесники. Вот для чего эта история.
Гость
29 января 2024, 12:10
Вторая статья за сегодня об эффективности и нужности:) Зато всю дорогу о заработной плате ноют типа мало, а есть за, что плотить больше?
Гость
29 января 2024, 14:33
В точку