перейти к публикации

290 комментариев к публикации

«Персонал просто ругает ее»: в больнице под Челябинском забили тревогу из-за брошенной двухлетней девочки

20 февраля 2024, 22:27
Таким «мамочкам» которые бросают своих детей, нужно зашивать всё и навсегда😡😡😡 кровь из глаз при виде этих никому не нужных деток
Гость
21 февраля 2024, 00:42
50159188, тебе зашить. Возьми ребенка себе, что ты ноешь то!
Гость
21 февраля 2024, 06:24
Гость
21 февраля 2024, 06:24
50159188, тебе зашить. Возьми ребенка себе, что ты ноешь то!
Что кукушка
21 февраля 2024, 08:20
Попу можно и не зашивать
20 февраля 2024, 22:26
Я взрослый мужчина, а у меня слезы от ее плача…
Гость
20 февраля 2024, 23:10
Тряпочка ты )
Гость
20 февраля 2024, 23:31
Это не она плачет, она сидит тихонечко и ждет, чтобы ей одели обувь. Это мое мнение. 😊
Гость
21 февраля 2024, 02:51
Гость
21 февраля 2024, 02:51
Тряпочка ты )
Грязный комментарий недалёкой души. Вернее, не души — тряпочки
Гость
20 февраля 2024, 22:16
В больнице никого из мамочек не пускают к девочке, потому что такая мамочка днем с ней поиграет, а спать уйдет в свою палату со своим ребенком. А потом вообще выпишется. А что медсестрам делать с девочкой? Которая уже привыкла к мамочке, к теплу и общению? Ребенок будет плакать. Опять травма разлуки. Медсестер и санитарок посокращали во время оптимизации. Им бы успеть свои непосредственные обязанности выполнить. Когда им еще и нянями быть? А прокуратура-то конечно, щас показательно накажет.
20 февраля 2024, 22:20
ребенок в больнице не от сырости завелся. Его же туда привезли. В отделении есть руководитель, в больнице главврач. Один звонок в опеку (полицию, прокуратуру) все решил бы.
Гость
20 февраля 2024, 22:32
Поэтому надо ругать, чтобы к человеческому отношению и ласке не привыкала?
Гость
20 февраля 2024, 22:33
20 февраля 2024, 22:33
ребенок в больнице не от сырости завелся. Его же туда привезли. В отделении есть руководитель, в больнице главврач. Один звонок в опеку (полицию, прокуратуру) все решил бы.
Как вы далеки от этой темы... Что сделает опека, полиция? Няню родит из ниоткуда? Минсоц сейчас показательно возмутились. Они прекрасно знают, что просто некого из Дома малютки отправить с ребенком в больницу. Там тоже штатное расписание нашими чиновниками составлено. Отправить воспитателя в больницу? А детей в доме малютки на кого оставить? Вот как раз сотрудники домов малюток, медперсонал больниц помогает брошенным деткам как может.
Гость
20 февраля 2024, 22:41
Если вот прям хотите реально помочь, а не просто тут умничать, то вот. Наберите в поисковике: "Больничным сиротам нужна помощь! 2024 - Челябинск". И присоединяйтесь. Эти люди реально помогают деткам. Что зря мусолить и комменты написывать. Жалобы строчить мы все умеем. Чиновники как всегда будут возмущаться, негодовать, разносы разносить. И забудут. До следующего видео из больницы.
Гость
20 февраля 2024, 22:44
Тоже выше про них написала. Какую-то чушь постоянно публикуют, то хоккеист с дизайнером подрался, то про то, как машину отверткой вскрыть, а по-настоящему важные вещи в новости не попадают
20 февраля 2024, 23:53
На одних волонтерах выехать не получится. Надо создавать инициативную группу и поднимать подобные вопросы. И делать это повсеместно!!!
Гость
21 февраля 2024, 08:21
Гость
21 февраля 2024, 08:21
Тоже выше про них написала. Какую-то чушь постоянно публикуют, то хоккеист с дизайнером подрался, то про то, как машину отверткой вскрыть, а по-настоящему важные вещи в новости не попадают
Почему же иногда они размещают посты где нужна помощь а вот тех кто помощь собирает проверить не пытались даже…давно пора этот сайт прикрыть
21 февраля 2024, 09:00
Почему ребенок брошен? Государство на детей сирот выделяет огромные деньги!
Гость
21 февраля 2024, 09:15
И что? Для вас новость, что эти деньги оседают в карманах кого угодно, только не детей?
21 февраля 2024, 09:20
Гость
21 февраля 2024, 09:20
И что? Для вас новость, что эти деньги оседают в карманах кого угодно, только не детей?
Я где то писала про детей??? Я писала про тех, у кого оседает!
Гость
21 февраля 2024, 09:41
21 февраля 2024, 09:41
Я где то писала про детей??? Я писала про тех, у кого оседает!
Вы риторический вопрос задаете
Гость
21 февраля 2024, 06:34
Зато готовы в каждом больничном городке церкви понастроить. ОКБ № 3 вам в пример. Деньги больше не на что потратить? Отдайте нянечкам и др. младшему персоналу в больницах! А то главврачам лишь бы только пропиариться, а в больницах - БАРДАК!
Гость
21 февраля 2024, 07:08
тоже возмутила эта ситуация главный врач "решил прогнуться", а теперь вырубят весь сквер городка даже , если идея хорошая - другого места нет?
Гость
21 февраля 2024, 07:24
Гость
21 февраля 2024, 07:24
тоже возмутила эта ситуация главный врач "решил прогнуться", а теперь вырубят весь сквер городка даже , если идея хорошая - другого места нет?
Да сколько можно этих храмов? Если б все были такие нАбожные мы по другому жили бы. На самом деле, больше строить нЕчего? Или других проблем в медицине нет? Например, та, что здесь напечатана.
Гость
21 февраля 2024, 10:01
Роверы Не забывайте про Роверы в гаражах... На волгах это только до работы....
20 февраля 2024, 23:52
каких нянек? где их взять? что ж эта сердобльная не приняла ее на себя?
Гость
21 февраля 2024, 00:22
Гость, медучилище- привлечь студентов, мединститут- педиатрия, вот она практика. Но не бросать же маленьких, беспомощных детей одних в палате! В конце концов в больнице работают матери, как у них сердце выдерживает?
21 февраля 2024, 00:37
Гость
21 февраля 2024, 00:37
Гость, медучилище- привлечь студентов, мединститут- педиатрия, вот она практика. Но не бросать же маленьких, беспомощных детей одних в палате! В конце концов в больнице работают матери, как у них сердце выдерживает?
ну а у вас как сердце не разрывается и вы еще не там рядом с ней? Да очень просто - там работы хоть одним место ешь. И чужие дети - это всегда чужие проблемы. А вы лицемер как и большинство комментаторов
Гость
21 февраля 2024, 06:22
Гость
21 февраля 2024, 06:22
Гость, медучилище- привлечь студентов, мединститут- педиатрия, вот она практика. Но не бросать же маленьких, беспомощных детей одних в палате! В конце концов в больнице работают матери, как у них сердце выдерживает?
Да и тебя, такую умную, привлечь можно. Там специального образования не нужно, ты вполне справишься. Пиши данные - привлечём!
Гость
20 февраля 2024, 22:30
Да уж...бедный ребенок....я мужик и то не могу смотреть без содрогания....
Гость
20 февраля 2024, 22:15
Спасибо неравнодушной женщине, не прошла мимо.
Гость
21 февраля 2024, 00:53
Тут притензии должны быть не к медперсоналу, если они сядут около этого ребёнка на целый день, то они уже к другим больным не подойдут. Тут надо заставлять мамашу бросившую ребёнка, оплачивать няню посуточно и дальнейшее содержание.
Гость
21 февраля 2024, 07:26
Гость
21 февраля 2024, 07:26
Тут притензии должны быть не к медперсоналу, если они сядут около этого ребёнка на целый день, то они уже к другим больным не подойдут. Тут надо заставлять мамашу бросившую ребёнка, оплачивать няню посуточно и дальнейшее содержание.
Эта особь все КБ облизывает на мат капитал
Гость
21 февраля 2024, 09:24
Была такая профессия - младший медицинский персонал , нянечка . Убрали , оптимизировали . Теперь убрали санитарок . Хотелось бы увидеть чиновников от медицины кормящих больных с ложечки , поправляющих подушки и моющих судна .
Гость
20 февраля 2024, 22:47
В СССР мать с ребенком в палате ухаживала за всеми детьми, которые лежали без матерей. Почему бы не положить маленькую в палату, что бы все матери по очереди смотрели за ней. Думаю , никто бы не отказался
Гость
20 февраля 2024, 23:11
Ага, уже сбежались. Дважды смотрела за своим и чужим ребенком в больнице. Прочие мамаши только на словах готовы были помочь. Вот реально: отбой, и все дружно отвернулись к своим детям. С одной ночь не спала, следила за капельницей, поила, в другой раз девочку и мыть водила, и стирала вещички, потому что маме некогда, а бабушка... с хорошим маникюром, за рулём и довольно молодой прабабушкой абсолютно без интереса. Пришли, прохладно пообщались и удалились.
20 февраля 2024, 23:51
Зато везде и всюду орут, как плохо было в СССР. Да разве ж творилось тогда то, что сейчас...
Гость
20 февраля 2024, 23:55
А если там инфекция? Чтоб потом своего ребенка заразить?
Гость
20 февраля 2024, 22:22
Бедная заинька..((
Гость
20 февраля 2024, 22:24
Удочерите
Гость
20 февраля 2024, 22:30
Гость
20 февраля 2024, 22:30
Удочерите
Мне не дадут. Я одинокий и здоровье плохое.
Гость
21 февраля 2024, 10:02
Гость
21 февраля 2024, 10:02
Удочерите
Есть еще варианты?
Гость
20 февраля 2024, 22:15
Затонеаборт.
Гость
20 февраля 2024, 23:26
+
Гость
20 февраля 2024, 23:46
когда я училась на медицинском, я работала нянечкой в больнице и в род.доме потом мед.сестрой. . могли бы студентов привлечь и сейчас, кто хочет . своя копейка была всегда. навсегда запомню, как больные и дети нуждались в помощи. даже просто накормить и поиграть.
Гость
21 февраля 2024, 06:08
так если платить за это надо, то государство точно не будет
Гость
21 февраля 2024, 09:43
Так миленькая привлекут то привлекут, но без копеечки, как волонтера.
Гость
21 февраля 2024, 22:19
Раньше все студенты медвузов так делали, поэтому имели знания
Гость
20 февраля 2024, 22:42
Если человек не на своем месте, сколько ему не плати, безполезно
Гость
20 февраля 2024, 22:53
Так было всегда, они в коечках сидели и нам мамашам не разрешалось заходить,22 года назад лежала с ребенком часто в больницах, санитарки их кормили и все
Гость
21 февраля 2024, 06:11
а почему не разрешалось?
Гость
21 февраля 2024, 12:42
Гость
21 февраля 2024, 12:42
а почему не разрешалось?
Чтобы не привык ребенок к заботе и ласке, потом ему будет очень трудно понять, что больше заботы не будет
Гость
20 февраля 2024, 23:54
Зато мамам с ребенком после 7 лет нельзя ложиться в больницу, типа на мам нет мест. Только кому там нужен мой ребёнок, кто проверит температуру, даст водички, накормит, поменяет белье, успокоит,пожалеет. Вот пожалуйста наглядный пример.
Гость
21 февраля 2024, 06:16
хорошо что я не лежала в больнице в детстве, я была очень домашним ребенком, только в 14 лет лежала, но и то мне было некомфортно там.
Гость
21 февраля 2024, 12:44
Ложиться можно хоть до 18 лет с ребенком, это не запрещено законом. Просто вы своих прав не знаете, это во-первых, во-вторых, врачам вы там не нужны, много вопросов задавать будете, в -третьих, просто нет места в палатах.
Гость
21 февраля 2024, 07:02
Главврача и министра здравоохранения нужно к ней в палату
Гость
20 февраля 2024, 22:13
Капитализм, счастье, зашибись.
Гость
20 февраля 2024, 22:17
Как будто при коммуняках по-другому было. Никому не нужны ни дети-отказники, ни старики в домах престарелых. Нету для них ни денег, ни людей. Всё руководству уходит.
Гость
20 февраля 2024, 22:32
Гость
20 февраля 2024, 22:32
Как будто при коммуняках по-другому было. Никому не нужны ни дети-отказники, ни старики в домах престарелых. Нету для них ни денег, ни людей. Всё руководству уходит.
Ты не жил в те времена......там была доброта....а щас все свиньи....
Гость
20 февраля 2024, 22:57
Гость
20 февраля 2024, 22:57
Ты не жил в те времена......там была доброта....а щас все свиньи....
Сколько же тебе сейчас. если ты в совковом доме престарелых доброты обдобрался?
Гость
20 февраля 2024, 22:19
Отношение медперсонала просто никакое..... а что вы хотели от прорывной медицины? Да и общество оскотинилось.
Гость
20 февраля 2024, 23:52
Гость, а кто этот прорыв осуществил?
Гость
21 февраля 2024, 22:23
Общество реально оскатинилось
21 февраля 2024, 08:26
А где отец девочки?
Гость
21 февраля 2024, 06:51
Удочерил бы не задумываясь жалко не могу,аж до слез. Если бы не кредиты в 1,5 миллиона. Жизнь стала такая, что ЗП хватает на кредиты и еду, деньги не копятся, цены сами видете. А привести ребёнка в семью, его надо одеть, обуть, на кормить. Дай бог, обрести малышки заботливых родителей, помоги господи этой девочке.
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Квартиры сейчас бесплатно не дают, даже общежитие на первое время, поэтому в ипотеке сидим.
Гость
21 февраля 2024, 18:41
Удочери... И получи мат.капитал., погаси ипотеку. А то семьи с детьми ипотеку не платят
Гость
21 февраля 2024, 22:22
Не пишите тогда, если БЫ мешает
Гость
20 февраля 2024, 22:29
Господи бедная малышка, сердце разрывается после просмотра видео 😭, ну как можно своё дитя просто бросить??!
Гость
20 февраля 2024, 23:15
Можно забрать ее в свою семью?
Гость
21 февраля 2024, 06:07
временно что ли?
Гость
21 февраля 2024, 22:24
Всё в ваших руках и желании дать ребенку то, что он должен иметь ЛЮБОВЬ
Гость
20 февраля 2024, 22:37
Сердце разрывается от таких новостей. В Челябинске есть организация, которая помогает больничным сиротам, почему про них ни разу не писали?
Гость
20 февраля 2024, 22:49
Больничным сиротам нужна помощь! 2024 - Челябинск
Гость
20 февраля 2024, 22:36
Оптимизация, что вы хотели. Сегодня скорую вызывал в обед, сказали вечером приедет
Гость
21 февраля 2024, 01:22
Гость, медбригад в два раза меньше чем должно быть, потамучто люди увольняются, платить не хотят им, а штрафуют за все, медики уходят на заводы, вот так довели
Гость
20 февраля 2024, 22:50
Реально ли удочерить её?
Гость
21 февраля 2024, 06:07
конечно, ну если есть возможность
Гость
20 февраля 2024, 22:57
Гехт скажет что опять не так поняли....?
Гость
20 февраля 2024, 23:42
Гость, это её внучка? а зачем подкинула?
Гость
20 февраля 2024, 23:15
На видео плачет ребенок за кадром. Брошенные дети почти не плачут - ибо бесполезно.
Гость
20 февраля 2024, 23:22
Ну да, девчуля одиноко и тихо сидит на стульчике, и смотрит на стеклянные двери. Знает, что никому не нужна.
Гость
20 февраля 2024, 23:27
37 лет прожил и так не понял что у нас за государство и есть ли оно вообще!
Гость
21 февраля 2024, 06:08
я так же
Гость
21 февраля 2024, 01:11
Запретили аборты почти, загоняют всех рожать с 18. Может сначала с такими детьми разобраться?
Гость
21 февраля 2024, 06:17
да с 13, что уж там
Гость
21 февраля 2024, 06:55
Директора больницы уволить а заведующую отделением посадить на пять лет!!!
Гость
22 февраля 2024, 10:27
А вам удочерить и усыновить 10 детей! И понять что это такое, как хорошо пальчиком по буковкам стучать
Гость
21 февраля 2024, 07:11
ПОВЫШАЙТЕ РОЖДАЕМОСТЬ И НИКАКИХ АБОРТОВ........ВЕРДИКТ ВСЕВЫШНЕГО.
Гость
21 февраля 2024, 07:43
Да какой там повышать рождаемость! Куда?! Зачем?! Соседка работает на Шаумяна в интернате, рассказывала, что оставленных малышек больше в разы, чем подростков. Рожают и бросают!
21 февраля 2024, 07:30
А что вы знаете про ее мать? Может она погибла ?!
21 февраля 2024, 08:26
может отца поискать?
21 февраля 2024, 12:14
21 февраля 2024, 12:14
может отца поискать?
osp100, и это не плохой вариант
Гость
20 февраля 2024, 23:21
Да в Советское время так же было. Конечно были санитарки, медсёстры которые относились к сиротам хорошо. Работали сутками. Дети их ждали. А те которые отрабатывали своё время, напичкают детей перед сном димедролом. Сироты есть сироты. Жалко всегда их было. А сейчас наверно вообще...
Гость
20 февраля 2024, 23:29
Спасибо огромное женщине, которая оказалась неравнодушной. Очень жаль таких деток. Пусть у всех детей будут хорошие родители..
Гость
20 февраля 2024, 23:39
Просто ужас!!!!
Гость
21 февраля 2024, 03:55
В августе 1978 г сыну было полтора года - воспаление легких. Мамачкам разрешали лежать с ребенком только до года. Мне разрешили только с условием - буду ухаживать за детьми без мамочек и выполнять обязанности санитарок. Я согласилась. Мамачки у каторых детки были года тоже ухаживали за детками без мам. Но я после того как укладывала деток спать выполняла работу санитарки. До трех часов ночи мыла крашенные стены. А в 6 утра уже помогала медсестре - ставили уколы. Будила деток держала их успокаивала. Осаободили меня от этого только тогда когда моего сына перевели в рианимацию. Я находилась в реанимации одна с ребенком постоянно. На ночь довали мне матрац и я спала на полу. В те годы мамачки которые лежали с детьми до года были обязаны ухаживать за детками без мам. И мамачки не отказывались.
Гость
21 февраля 2024, 09:14
Гость, кто такие мамАчки? Аж глаза заболели от такой безграмотности.
Гость
21 февраля 2024, 10:29
Гость
21 февраля 2024, 10:29
Гость, кто такие мамАчки? Аж глаза заболели от такой безграмотности.
Гость, вы не прочитали главного, сердце у этой матери огромное, доброе, заботливое, руки работящие. Таким матерям - поклон.
Гость
21 февраля 2024, 22:28
Гость
21 февраля 2024, 22:28
Гость, вы не прочитали главного, сердце у этой матери огромное, доброе, заботливое, руки работящие. Таким матерям - поклон.
++++!!!!
Гость
20 февраля 2024, 22:15
Видео, которое в очередной раз рассказывает об уровне медицины и мед персонала Копейска! Такие не должны работать в медицине!
Гость
20 февраля 2024, 22:17
Идите вы на их место.
Гость
20 февраля 2024, 22:35
Гость
20 февраля 2024, 22:35
Идите вы на их место.
Как вы заколебали уже. В статье речь о двухлетнем ребенке, которого шпыняют, но вы и тут повод обидеться нашли.
20 февраля 2024, 23:56
Гость
20 февраля 2024, 23:56
Идите вы на их место.
С удовольствием, если бы имела 3 ляма на обучение в мед институте
Гость
20 февраля 2024, 23:00
Когда доростем что сирот не будет? морально
Гость
21 февраля 2024, 06:12
в азиатских республиках нет и что?
Гость
21 февраля 2024, 00:12
Не люди, работают. Наказывать надо
Гость
21 февраля 2024, 01:08
Вы в своём уме, завтра медсестёр накажут, что дальше? Вы уверены что причина именно в них, может стоит смотреть в глубь проблемы.
Гость
21 февраля 2024, 00:36
все больше и больше разочаровываюсь в своём народе
Гость
22 февраля 2024, 10:19
А что делаете, чтобы не разочаровываться? Что вы конкретно делаете?
Гость
21 февраля 2024, 02:32
Самое грустное видео в моей жизни(
Гость
21 февраля 2024, 10:03
Мало на свете живёте еще, видимо)
Гость
21 февраля 2024, 07:11
Когда наша область перестанет препятствовать передаче детей в приёмных семьи?
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Вот тоже отличная тема для статьи. Я не понимаю, почему эти вопросы не освещаются? Взяли бы интервью у тех, кто рад бы усыновить, но им кучу проблем создают. Вместо этого пишут про разборки всяких алкашей у к/б
Гость
20 февраля 2024, 22:09
После видео ,все КОЗЛЫ ,КОЗЛЫ, и ещё раз КОЗЛЫ
Гость
20 февраля 2024, 23:30
ну чё скоро выборы, чё
Гость
20 февраля 2024, 23:45
Люди добрые, что с нами происходит?!?! Это кошмар ужасный....
Гость
21 февраля 2024, 00:15
Слов нет, одни междометия!!!Бросить малышечку одну в палате, мало ли что с ней может случиться, совсем ума нет у медперсонала!?До чего же люди безответственные и черствые.Гнать надо таких работников, полагаю, они ко всем так относятся, а не только к брошенному в палате ребенку.
21 февраля 2024, 00:33
Вы зачем на медперсонал ругаетесь.Медсестра должна бросить пост,иньекции,истории болезни,раздачу медикаментов и т.д.,а санитарок в отделениях посокращали,остались уборщицы.Идите и сами поработайте,а потом будете гневиться.Медперсонала не хватает.Легко стоять в сторонке и гневно осуждать.
21 февраля 2024, 00:37
21 февраля 2024, 00:37
Вы зачем на медперсонал ругаетесь.Медсестра должна бросить пост,иньекции,истории болезни,раздачу медикаментов и т.д.,а санитарок в отделениях посокращали,остались уборщицы.Идите и сами поработайте,а потом будете гневиться.Медперсонала не хватает.Легко стоять в сторонке и гневно осуждать.
конечно. там же дитачка плачет
Гость
21 февраля 2024, 00:43
Медперсонала просто нет, лежали с ребенком в больнице, так там врач бегает одна на четыре этажа, две медсестры на весь этаж. Они просто разрываются, на них и процедуры, капельницы, уколы катетеры, документация. Они не такие бессердечные как кажутся, их просто нехватает. Это не советское время, когда на этаже было по три поста с медсестрами, няни и врачей полный штат.
Гость
21 февраля 2024, 07:06
Время такое, руководство такое, народу много, людей мало. В СССР все было по другому, человечней было, порядок был, а потом пришли вот эти...
Гость
21 февраля 2024, 09:23
У некоторых к собакам больше сочувствия, чем к детям или беспомощным.
Гость
21 февраля 2024, 14:22
Какие могут быть претензии к медработникам? Ребёнок не в детском саду, а у тех же медсестёр своей работы выше крыши. Если не нужен маме, то не нужен ни кому