Всё нормально ребята. Эти двое всех клещей собрали. Можно спокойно ехать в лес.
Гость
25 апреля, 09:42
А что паника то такая?))) Спокойно доехали до Челябинска, сдали клеща на анализ. На следующий день результат готов. Клещей бояться - в лес не ходить.)
Гость
25 апреля, 10:30
Когда мама была ребёнком их раскулачили (имели две коровы). Семья отец мать и четверо малых детей в Сибири вырыли землянку на окраине леса. Дети часто бегали в лес. Так вот, после каждой игры в лесу, придя домой, с себя снимали по нескольку клещей. Никто не болел, и я как помню по разговлрам, болезни от клещей пошли где-то с семидесятых годов. Интересно, почему? Может мутация какая то с ними произошла или что иное?
И вообще, опасность это серьёзная!!!
Д
Гость
25 апреля, 10:53
Гость
25 апреля, 10:30
Когда мама была ребёнком их раскулачили (имели две коровы). Семья отец мать и четверо малых детей в Сибири вырыли землянку на окраине леса. Дети часто бегали в лес. Так вот, после каждой игры в лесу, придя домой, с себя снимали по нескольку клещей. Никто не болел, и я как помню по разговлрам, болезни от клещей пошли где-то с семидесятых годов. Интересно, почему? Может мутация какая то с ними произошла или что иное?
И вообще, опасность это серьёзная!!!
Д
японцы подсуропили своим биологическим оружием
Гость
25 апреля, 11:08
Гость
25 апреля, 10:30
Когда мама была ребёнком их раскулачили (имели две коровы). Семья отец мать и четверо малых детей в Сибири вырыли землянку на окраине леса. Дети часто бегали в лес. Так вот, после каждой игры в лесу, придя домой, с себя снимали по нескольку клещей. Никто не болел, и я как помню по разговлрам, болезни от клещей пошли где-то с семидесятых годов. Интересно, почему? Может мутация какая то с ними произошла или что иное?
И вообще, опасность это серьёзная!!!
Д
Есть версия, что на Урал и в Западную Сибирь завезли в 70-е годы каких-то оленей с Дальнего Востока и с ними энцефалитных клещей.
Гость
25 апреля, 09:14
Такие смешные ребята. Вам вообще в лес нельзя. Никакая не аномалия, просто набрели на "гнездо", где вывелись клещи, об этом говорит и тот факт, что большинство были мелкие "нимфы". Они, кстати, обычно только мелких животных кусают, люди им не по зубам. Вообще если клещ заразный, то чем дольше он сидит в теле, тем больше заразы передаст, тем выше вероятность заболеть. Поэтому не надо было паниковать, спокойно сняли бы клеща, тем болеет если он только впился, то ещё неглубоко сидит, и потом бы ехали с ним в клинику.
Гость
25 апреля, 09:19
Горбатая гора
Гость
25 апреля, 09:20
Такие статьи опасны тем, что в комментах сразу появляется целая орава "диванных експертов", несущих полный бред, очень опасный для здоровья наивных поверивших им граждан. Нельзя читать таких как ты, нельзя верить, не нужно слушать. Опасно для жизни и здоровья.
Гость
25 апреля, 09:23
вчера врачи писали об обратном. Что если клещ уже впился - то заразу вам он передал и вы уже можете никуда не спешить...
Гость
25 апреля, 09:45
«Выкинули в Заречном», а зря. Прививка защищает от энцефалита, но не болезни Лайма. А она гораздо опаснее. Поэтому клеща всегда везите в лабораторию, и если Лайм подтвердится, то бегом к инфекционисту и готовьтесь к серьезному лечению антибиотиками.
Гость
25 апреля, 10:08
Заречный хороший город
Жил там
Гость
25 апреля, 10:52
доктор Водовозов говорит, что в лабораторию не надо, это всё развод на деньги
Гость
25 апреля, 12:09
Инфекционист порекомендовала, не дожидаясь результатов исследования клеща, однократно принять доксициклин и через месяц сдать кровь на антитела к боррелиозу. При отрицательном результате (как и было) повторное посещение инфекциониста не предусматривалось. Клещ был переносчиком боррелиоза.
Почему в первой же больнице клеща не сняли? А потом бы уже искали иммуноглобулин.
Гость
25 апреля, 18:40
потому что тогда пришлось бы платить за иммуноглобулин?
Гость
25 апреля, 23:42
Гость
25 апреля, 18:40
потому что тогда пришлось бы платить за иммуноглобулин?
Нет, если страховка есть, можно принести клеща и показать место укуса-место спиртом обработаю.
Гость
26 апреля, 09:44
Гость
25 апреля, 23:42
Нет, если страховка есть, можно принести клеща и показать место укуса-место спиртом обработаю.
сколько ден?
Гость
25 апреля, 09:41
Клещей полно, обработки массово нужно делать
Гость
25 апреля, 18:45
в тайге?
Гость
25 апреля, 09:42
женские колготки большого размера до подмышек, - тому, кто ходит по лесам весной. Осматривать остается только верх.
Гость
26 апреля, 19:46
Они сквозь колготки впиваются. Звери норовят даже в носки хобот засунуть
Гость
25 апреля, 09:07
Я помню, когда мы жили в деревне. Ходили по ягоды в лес, с сёстрами вот с меня 10 клещей вытащили родители. Мне тогда было 9 лет. Ничего, сейчас мне за 50, живая здоровая 😁 Тогда про прививки от клещей и про иммуноглобулин слыхать не соызали.
Гость
25 апреля, 09:09
От энцефалита либо умирают либо становятся дураками на всю жизнь. Вам повезло.
Гость
25 апреля, 09:26
Гость
25 апреля, 09:09
От энцефалита либо умирают либо становятся дураками на всю жизнь. Вам повезло.
Так у нее второй вариант
Гость
25 апреля, 09:49
Гость
25 апреля, 09:09
От энцефалита либо умирают либо становятся дураками на всю жизнь. Вам повезло.
Гость, да тогда леса обрабатывали от клещей. Летали на вертолёте и опрыскивали леса. Я тоже хорошо помню.
Если бы клещи были так опасны как нам часто рассказывают..человечество бы не выжило..бред это все , выгоден только тем кто торгует этими страхами(прививки, страховые)...сами себя пугаем, сами боимся..детский сад
Гость
25 апреля, 09:32
Точно, если дома сидеть
Гость
25 апреля, 09:36
Вы просто не видели последствия укуса клещей, носящих в себе заразу. Нормальный человек, если не умер и не порализован, становится фактически наподобии больного ДЦП.
Гость
25 апреля, 09:39
Сами клещи опасны не больше комаров. Опасность несут болезни, переносчиками которых являются клещи.
Современные акарициды вполне эффективны. Не комплексные препараты от всего сразу, а именно от клещей, которые наносятся на одежду и обувь.
Гость
25 апреля, 10:55
Те, кто пишет, мол, подумаешь клещи, просто не были ещё в этом году в лесу. В Подмосковье они гроздьями на ветках, вот реально гроздьями по 20-30 штук, как бывает тля на растениях, или муравьи. Никогда такого за 45 лет жизни не видела, хотя хожу в лес постоянно. Это действительно ужас, нашествие
Гость
25 апреля, 11:26
В прошлом году в саду ходили по траве - ни одного не было.
На днях прошли по сухостою - сняли клеща
Гость
26 апреля, 19:53
Клещи на траве. На ветки они не лазят.
Гость
25 апреля, 09:59
И антибиотик от болезни Лайма надо обязательно пропивать сразу. Потому что эта штука не лечится, потом рецидивирует годами. И у нас парочка знакомых ее схватили только так.
Гость
25 апреля, 19:09
Антибиотик инфекционист сразу назначает, не дожидаясь результата анализа клеща. На всякий пожарный.
Гость
25 апреля, 09:26
Если обработки от клецей нет их будет все больше и больше с каждым годом даже в населенных пунктах.
Гость
25 апреля, 11:56
А зачем так далеко искать? В сквере на ул.Кирова (от ТРК Зелёный до лицея 23) несколько дней назад после получасовой прогулки принесли домой клеща на голове. Обратилась с вопросом в Администрацию города по обработке сквера, ответ исключительно в духе нашей Администрации - "обработка запланирована на апрель-май при благоприятных погодных условиях". Апрель закончился, погода благоприятная, так когда, администрация? Ау!!!
Гость
25 апреля, 12:30
В дождливую погоду точно нет смысла обрабатывать! Правильно вам ответили!
Гость
25 апреля, 19:10
Гость
25 апреля, 12:30
В дождливую погоду точно нет смысла обрабатывать! Правильно вам ответили!
Так вроде недавно было сухо и тепло.
Гость
25 апреля, 22:21
Почему без головного убора гуляете?
Гость
25 апреля, 09:31
Комментаторы вы что курите? Или не в Челябинске живете? У нас город это рассадник клещей. А еще много клещей в администрации города, они сосут бюджетные ресурсы и заражают все бардаком
Гость
25 апреля, 12:10
😂
Гость
25 апреля, 12:05
Общественный транспорт(электричка, автобус, троллейбус, трамвай, такси)- зона риска.
Сейчас народ на кладбищах клещей наловит.
Парки, скверы.
Из статьи-товарищи в подъезде поднимались в лифте. От них могли там остаться клещи.
Короче, будьте всегда и везде внимательны. Всем здоровья!
Такими раньше было только «масквичи»
Клещ их укусил, они в панике ездят по Екб ищут где иммуноглобулин поставить.
С детства знаю, что есть три дня на иммуноглобулин.
Гость
25 апреля, 09:04
Штаны в носки и периодически осматриваться. И не шарахаться по высокой траве без надобности. Ну , или не удивляться потом. И да, есть места где клещей много, а есть где мало. Это как "чудаков" на дорогах - в иные дни практически не видно, а сегодня у них аншлаг, а может слёт где-то.
Гость
25 апреля, 12:00
особенно много клещей на территории национальных парков и заповедников. там не допускают пожаров и не обрабатывают территории. не ездите в них.
Гость
25 апреля, 09:15
до дня рождения лариски самарской осталось 8 месяцев
Гость
25 апреля, 09:20
Продолжайте исчисление...
Гость
25 апреля, 11:25
Бабка уже подготовила праздничную программу?
Гость
25 апреля, 09:07
В тексте прям сквозит беспомощность и панический страх. Как вы за рулем ездите, если не в состоянии принимать самостоятельные решения?
Гость
25 апреля, 09:30
Гость, у него нет прав, у него их санитары забрали.
Гость
25 апреля, 09:30
Гость, я вообще не понимаю как его ещё муж терпит.
Гость
25 апреля, 10:15
Гость
25 апреля, 09:30
Гость, я вообще не понимаю как его ещё муж терпит.
Гость, если бы не он то нос давно бы нас покинул.
Гость
25 апреля, 09:22
Нечего по дебрям шляться
Гость
25 апреля, 12:25
Я вас умоляю))) Их и в городе полно! С собак регулярно уже снимаем клещей после прогулки.
Гость
25 апреля, 10:15
В лесу то понятно клеши, я в такси проехала, и вышла с клещом, хорошо заметила.
Гость
25 апреля, 10:59
вот такие же, вышедшие из леса, похоже, перед вами этим такси пользовались
Гость
25 апреля, 12:08
Клещей правда много. В эти выходные многие, кто гулял по лесу и в парках, рассказывали, что сняли с себя клещей. Проблема еще и в том, что на собаках много их приносят в дома. И про иммуноглобулин: очень много было исследований, что его эффективность в защите от болезни нулевая, а вот побочных эффектов много, в том числе и на иммунку, которая должна справляться с заразой, а ее садят.
Гость
25 апреля, 12:32
А вы думаете, что когда с собаками приносят, их снимают и отпускают? Клещей много, в том числе в городе. Даже по тротуару гуляя, можно подцепить клеща. Мы уже двух так сняли.
Гость
25 апреля, 14:31
У меня была такая история, сняли клеща через полчаса, поставили иммуноглобулин сразу, через три дня температура 41, больница. Обошлось без энцефалита, но судя по температуре клещ был инфицирован. А уже в больнице я насмотрелась на больных энцефалитом. Иммуноглобулин непростой препарат чтобы превентивно ставить. Кто часто бывает в лесу, надо подумать о прививке. А лучше до июля в лес не лазить.
Гость
25 апреля, 19:15
А антибиотик почему не выпили?
Гость
25 апреля, 18:15
Их просто тьма, никто территории не обрабатывает! Приехали мы на берег озера расстелили покрывало, а они как зомби поползли со всех сторон, я такого количества еще не видела! Прогулка оказалась менее пяти минут!!!
Гость
25 апреля, 21:49
Они там живут, а вы им мешаете
Гость
25 апреля, 18:39
Надо обработку лесов делать, а сейчас власть только бюджет может разворовывать.
Гость
25 апреля, 21:48
точно, тысячи гектар
Гость
25 апреля, 23:38
Первое. Важно быстрее снять клеща. Самим. Спокойно. Второе. Всегда лучше отдать его на исследование, нежели ставить иммуноглобулин и пить"тяжелые" антибиотики-их тоже пропишут. Я после такого лечения приходила в себя 5 лет-препараты навредили почкам. Была возмущена, когда одна мамочка сказала, что не отдаст клеща, который укусил её ребёнка, на анализ, поскольку это платно, а иммуноглобулин детям бесплатно. Спокойно ждать анализа, передав клеща-переносчик болезней 1 из 1000 всего,анализ делают быстро. Наконец, отправляясь в лес, не только хорошо одеться, но и принять душ-иногда клещи на запах тела идут. Вы их набрали, так как были в болоте, там их всегда полно. Женщины могут одеть колготки под штаны.
Гость
26 апреля, 19:59
Клещи идут на температуру тела, а не на запах. В жаркие дни они не нападают- не могут идентифицировать человека от окружающих предметов
Медилис Ципер средство от клещей.
Загуглите если клещи для вас опасны.
Гость
25 апреля, 11:46
А где пруфы с фото? Так похоже на статью написанную на диване )
Гость
25 апреля, 15:38
В этом году действительно очень много клещей по всей стране, не только на Урале.
Гость
25 апреля, 19:15
Власть менять надо, тогда и паразитов будет намного меньше.
Гость
25 апреля, 19:18
Когда власть будет отвечать за свои поступки и бездействия?
Гость
25 апреля, 15:39
Посоветуйте эффективный спрей от клещей
Гость
25 апреля, 20:06
Саморезы. Там где нет гвоздей, клещи не нужны.
Гость
25 апреля, 21:05
Есть двух типов: репеллент, отпугивающий (действующее вещество самое лучшее — это ДЭТА, и чем больше концентрация, тем лучше). Например, рефтамид Экстра (черный баллон). А есть акарицидная брызгалка, которая не отпугивает, но должна убивать клеща, заползшего на одежду. Там действующее вещество циперметрин. Рефтамид зеленый, например, такой. На нем написано, что до 15 дней защита. Но акарицидом надо грамотно пользоваться: обработать одежду накануне, сложить ее в пакет и потом в пакете до следующего раза держать, чтобы не выветрилось вещество.
Лично мне больше нравятся репелленты, потому что с ними я обычно не нахожу на одеже клещей. А на обработанных акарицидом штанах видела клеща, довольно бодрого, не похожего на умирающего.
Гость
25 апреля, 22:44
Гость
25 апреля, 21:05
Есть двух типов: репеллент, отпугивающий (действующее вещество самое лучшее — это ДЭТА, и чем больше концентрация, тем лучше). Например, рефтамид Экстра (черный баллон). А есть акарицидная брызгалка, которая не отпугивает, но должна убивать клеща, заползшего на одежду. Там действующее вещество циперметрин. Рефтамид зеленый, например, такой. На нем написано, что до 15 дней защита. Но акарицидом надо грамотно пользоваться: обработать одежду накануне, сложить ее в пакет и потом в пакете до следующего раза держать, чтобы не выветрилось вещество.
Лично мне больше нравятся репелленты, потому что с ними я обычно не нахожу на одеже клещей. А на обработанных акарицидом штанах видела клеща, довольно бодрого, не похожего на умирающего.
Гость, спасибо
Гость
25 апреля, 09:38
Обязательное условие, чтобы избежать укуса клещей, это покинуть эту Богом забытую радиационную территорию.
Этот пост заказан платными прививальщиками и страхующими от укуса клеща страховыми компаниями.
Клещей в этом году столько же, как и в прошлом.
Гость
25 апреля, 12:26
👍😉
Гость
25 апреля, 09:48
Вообще как нужно ударится головой, что бы пойти на радиоактивные болота? А главное, с какой целью???
Гость
25 апреля, 10:58
ждите статью по данной теме
Гость
25 апреля, 08:57
А зачем созваниваться со страховой и висеть полчаса на трубке в ожидании? В полисе перечислены все учреждения, которые по договору со страховой оказывают необходимую помощь. Я так обращалась, без вопросов выдали иммуноглобулин - даже если клеща вы не предоставили для исследования, это всё равно страховой случай.
Гость
25 апреля, 09:16
В Челябинской области очень лояльное отношение страховых компаний к введению иммуноглобулина. В других регионах без "+" ПЦР теста клеща на энцефалит глобулин не ставят. Или клеща не исследуют.
Гость
25 апреля, 15:09
Страховая компания у них была, наверное, Капитал Лайф, или что то наподобие этого. У них дурацкое страхование, не связывайтесь с ними! Столько мороки, будете висеть на телефоне около часа, или ждать от них звонка, пока они передадут информацию о страховом случае в клинику. Да и клиник всего пару, куда можно обратиться, с кем заключён у них договор. В общем пришлось столкнуться в прошлом году с ними, пожалели сто раз.
Гость
25 апреля, 21:00
Вы знаете, несколько лет назад так и было: иммуноглобулин сразу, не ожидаясь результата анализа этого паразита. А в прошлом году страховалась, и в этом, специально разные компании смотрела, у всех одинаково: иммуноглобулин только если клещ будет заразным, после исследования. С одной стороны, тревожно. С другой, сейчас вроде бы побыстрее этот анализ делают. А еще говорят, не так уж это здорово — иммуноглобулин лепить. Он может подстегнуть скрытую до сих пор болезнь...
Гость
25 апреля, 09:58
И грустно, и смешно. Классно написано!
Гость
25 апреля, 09:32
Постоянно с сыном мотались по области, по лесам. Однажды занесло нас к реке Теча, недалеко от Муслюмово. Про аварию и радиацию тогда как-то из головы выпало. Приехав на место, мы тоже были поражены огромному количеству клещей, штук по 10 приходилось стряхивать на каждом шагу. Так что связь количества клещей и радиации вполне может быть.
Гость
25 апреля, 10:14
Продолжайте наблюдение...
Гость
25 апреля, 12:27
В городе клещей навалом! После прогулок в парках и скверах, да даже вдоль дорог тоже легко подцепить клеща!
Гость
25 апреля, 15:46
Гость
25 апреля, 12:27
В городе клещей навалом! После прогулок в парках и скверах, да даже вдоль дорог тоже легко подцепить клеща!
Естественно нормальный человек не пойдет туда , где радиация , а клещи не знают, голодные и злые
А что, ко мне все соседи идут с собаками, котами- я из всех клещей вытаскиваю
Гость
25 апреля, 15:43
У 54 исследованных ежей были обнаружены как Ixodes hexagonus (n = 1132), так и Ixodes ricinus (n = 73) всех стадий жизни. Только несколько ежей были переносчиками большей части клещей, при этом 6 из 54 ежей были переносчиками более половины всех клещей (624/1205).
Гость
25 апреля, 17:23
Гость, И что это значит?
Гость
25 апреля, 20:02
Гость
25 апреля, 17:23
Гость, И что это значит?
Это значит что Николая Ежова расстреляли за дело.
Гость
25 апреля, 17:44
каждый год снимаю с себя штук 50.
прививка особо не помогает.
Кто боится ходить в лес - не ходите.
Гость
25 апреля, 18:49
от чего вам не помогает прививка?
Гость
25 апреля, 19:14
Гость
25 апреля, 18:49
от чего вам не помогает прививка?
Ну он думает, если прививку поставит, то на него клещи не полезут. А вот нет, не помогает!
Гость
25 апреля, 09:23
сняли с одежды парочку в эти выходные. Благо смотрели друг за другом с женой, когда могилки в порядок приводили...
Гость
25 апреля, 09:24
Ужас...
Куда собрались??
Думаете всё?...
Гость
25 апреля, 09:59
Зачем они поехали на радиоционные болота? Ищут приключения на свою пятую точку!
Гость
25 апреля, 22:34
Задание было на горячую тему.
Гость
25 апреля, 10:06
Обработки не было, т.к. клещ сдохнет через 30 мин
Гость
25 апреля, 18:17
Согласно, собаку обрабатываю, дома нахожу дохлых клещей
Гость
25 апреля, 12:23
Брюки должно быть светлыми, а лучше шорты. Иметь скотч для снятия клещей.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
южн.
740мм 85%«За вечер клещей мы сняли с себя больше, чем за всю жизнь». Журналист 74.RU — о нашествии паразитов на Урал