RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Холестерин снижают, но приводят к слабоумию? Кардиолог объяснил, как на самом деле статины влияют на память и интеллект

Гость
14 июня, 17:30
К слабоумию приводит просмотр телевизора! Читайте больше, и все будет хорошо. Нужно мозгу постоянно давать работу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня, 19:37
Точно, у нас соседка только новости смотрела. А сейчас страдает деменцией.
Гость
14 июня, 16:37
путин принимает статины?
Гость
14 июня, 15:30
Статины рекомендованы ВОЗ, при этом чем выше "пожертвование" этой организации тем интереснее схемы лечения препаратами от фармакологических корпораций- лоббистов. При этом Статины это препараты для постоянного приёма. Лет через 100 узнаем правду...
Гость
14 июня, 16:39
Гость, правду вы можете узнать месяца через 3 от начала приема, просто сдав анализ на холестерин в любой лаборатории.
Гость
14 июня, 16:40
Как всегда кричащий хайповый заголовок статьи полностью противоречит её содержанию. Но формально всё правильно, там же знак вопроса стоит, типа, мы же только спросили!
Гость
14 июня, 16:45
Лекарства не лечат, лекарства помогают организму вылечится САМОМУ. Нельзя вылечится поедая химию горстями и лёжа в постели ожидая выздоровления. Говорю это как человек перенёсший 2 инфаркта на сердце, один на мозге, и так называемый "цитокиновый шторм" при ковиде. Живой организм устроен так что лечит себя сам, нужно только научится его слушать и понимать.
15 июня, 01:44
с возрастом у всех атеросклероз есть и норма холестерина есть по возрастам .
Гость
15 июня, 12:21
Неправда. Бабушке было 87 лет, когда ее не стало. Рак. Всю жизнь холестерин был в норме, ела, что хотела.
15 июня, 01:42
чтобы узнать что такие статины нужно просто посмотреть побочные действия ..в ужас можно прийти
Гость
14 июня, 15:32
Лариса. 61+ А я-то думала. чево я такая? и память. и интеллект на нуле).... а ето статины виноваты!)).. и маменька их принимает.. и Дениска)).. мы фсе такие - страдающие етим самым!))..
Гость
14 июня, 16:10
Лучшее лекарство от всего, это сэм с салом. Плохой холстерин выводит, хороший заводит.
Гость
15 июня, 21:16
После приема статинов в течение 3-х месяцев начались проблемы с памятью - иногда не сразу могла вспомнить имя сотрудника, не могла запомнить 4-х значный код, который присылают для подтверждения из банка (записывала на листе). Случайно узнала, что статины действительно иногда вызывают деменцию, пришлось прием отменить, после чего память восстановилась - могу легко запомнить и 6-ти значный код из банка!