RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Хорошие новости для нерях: врачи разрешили не гладить белье — даже детские пеленки (но есть нюансы)

Гость
11 часов
Я не глажу постельное белье уже давно по этим соображениям. Но это не значит, что я неряха. Аккуратнее со словами обращайтесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 часов
Замачиваю в перекиси водорода. Затем стираю при 90 градусах без порошка, только сода и лимонная кислота. Тётки стирать не умеют.
Гость
12 часов
Видели. Тебя даже бомжи в свою стаю не берут.
12 часов
Скажи, где ты столько перекиси берешь?
Гость
11 часов
12 часов
Скажи, где ты столько перекиси берешь?
пощёл в nЯ3gy!!!
Гость
10 часов
Лариса. 61+ Я не глажу панталоны и лифчики!).. так и хожу в мятых-перемятых месяцами!).. потом сразу выкидываю.. очень удобно)..маменька мине сваи отдаёт и мы носим по очереди).
9 часов
Осспыдя, а сваи-то зачем тебе, мост строишь, личоли?
Гость
12 часов
Мне нравилось гладить детские вещи, т.к. после глажки они теплые и мягкие. Понятно, что сейчас супер-пупер стиральные машины автомат с режимом стирки детского белья, гипоаллергенный режим стирки, поэтому нет необходимости гладить.
Гость
11 часов
и нет необходимости в жене)
Гость
11 часов
+ я ещё кипячу в ведре на плите 15 минут
Гость
11 часов
Лучше бы они погладил белье, а не разрешили не гладить😠
Гость
11 часов
сода и лимонная кислота ,перекись водорода. Дёшево и чисто. Без аллергии и химикатов и без загрязнения окружающей среды. Любящие мамочки никогда не будут стирать детские вещи химикатами и порошками!!!!!!!
11 часов
Чисто, чисто... все белье обесцвечено,как у ангелочков или пятна от красителя остаются? А выполаскивать надо? Но и запах лимона уйдет. Ой, что-то ты недоговариваешь...
Гость
10 часов
11 часов
Чисто, чисто... все белье обесцвечено,как у ангелочков или пятна от красителя остаются? А выполаскивать надо? Но и запах лимона уйдет. Ой, что-то ты недоговариваешь...
Я, в эту смесь, еще пару чайных ложек поваренной соли добавляю и тогда вообще полный улёт.
9 часов
Гость
10 часов
Я, в эту смесь, еще пару чайных ложек поваренной соли добавляю и тогда вообще полный улёт.
А вот это зря. Натрий плюс хлор "коксуются" в содокислом растворе, оседают на белье, царапают и раздражают определенные места. (Эйса пример!) Рекомендую, при стирке, добавить полстакана гречишного меда и две - три столовые ложки йода. А полоскать белье лучше в концентрированном р-ре перманганата калия. В крайнем случае 40-50 мГ тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат на ведро.
Гость
11 часов
Благодаря стиральной машине и утюгам, нет необходимости в жене и в браке
Гость
23 минуты
У любви нет выгоды. Если когда-нибудь влюбитесь, то поймёте, как жалок Ваш коммент.
Гость
9 часов
Мыться тоже можно не часто. Врачи давно уже разрешили. Те дамы которые постельное белье не гладят пускай тогда уж и моются не чаще раза в неделю.
Гость
8 часов
Не глажу и не парюсь по этому поводу. В жизни много других занятий, кроме как часами стоять с утюгом у доски. И пеленки детскиеине гладила, и ребенок вырос здоровым.