перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В последние секунды жизни. Ученые смогли прочитать мысли умирающего человека

Гость
25 октября, 15:43
Кто-нибудь объясните мозгу, что если нам показывать перед смертью произошедшее в жизни, это точно не сделает процесс ухода более комфортным. Давайте лучше Том и Джерри пару серий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 15:50
Так это не для тебя показывают, а для высшего суда.
Гость
25 октября, 16:04
Гость
25 октября, 15:50
Так это не для тебя показывают, а для высшего суда.
какой такой высший суд-канституционный? там тоже канституцию под каждого переписывают, как у вас?
Гость
25 октября, 16:07
Гость
25 октября, 15:50
Так это не для тебя показывают, а для высшего суда.
Правильно вообще-то Верховный суд. Читай закон.
Гость
25 октября, 15:17
Хорошая статья. Заставила задуматься.
Гость
25 октября, 15:13
у нас Федя работает на заводе, ему 37, а выглядит на 55. по 200 с лишним часов в месяц делать, точно скопытишься к 40 годам
Гость
25 октября, 23:04
И что за ролик он посмотрит в последние минуты - цех родной и бесконечное желание спать.
Гость
25 октября, 15:10
Про работу прям в точку... Люди словно с ума посходили с этой работой: работают на пятидневке или 2/2, с утра по часу в транспорте толпятся. И работают только для того, чтобы покупать еду. Жуткая жизнь. Человек свободный старается как можно меньше работать или не работать вовсе. Эта ваша безумная гонка, в которой вы портите здоровье, а потом скрючиваетесь от инфаркта к 40 годам... Вы о ней жалеть не будете, а, рабы системы? Не пора ли что-то менять в своей жизни?
Гость
25 октября, 16:02
я давно грю: пора менять пупу
Гость
25 октября, 16:08
Гость
25 октября, 16:02
я давно грю: пора менять пупу
через 2 недели выборы , сменят пупу на хохотушку или рыжика..
Гость
25 октября, 16:35
Гость
25 октября, 16:08
через 2 недели выборы , сменят пупу на хохотушку или рыжика..
у вас выборов нет. есть самоназначение
Гость
25 октября, 15:04
это так грустно
Гость
25 октября, 15:28
Хорошо бы перед концом жизни цветное кино про себя посмотреть.
Гость
25 октября, 18:15
Кстати так называемый "выход из тела" тоже легко объясняется. Мозг перестает получать адекватную инфу от зрения и находясь в аварийном режиме, начинает достраивать и моделировать окружающую обстановку, получая инфу со всех сенсоров, какие еще функционируют, слух, обоняние, осязание, гравитометр и акселератор. В итоге мы "видим" окружающую обстановку как бы со стороны. Кстати на самом деле мы не видим, это тоже модель окружающего с помощью нервных импульсов от органов зрения. Их вполне в будущем можно заменить сигналами видеокамеры и соотв софта и интерфейса с мозговыми нейронами. Маск в этом плане уже продвигается.
Гость
25 октября, 15:26
"Перед смертью никто еще не жалел, что слишком мало времени проводил в офисе". Люди, работайте меньше, если не можете не работать совсем. Шлите подальше своих "работодателей", которые паразитируют на вашей жизни. Вам от них лишь деньги нужны, ну так и постройте свое поведение таким образом, чтобы получать максимум денег, при минимуме затраченного времени. Это ваша жизнь, вам никто не вернет время, потраченное в поездках на работу. Это что ли вы хотите увидеть перед смертью? Как вы в транспорте давитесь, или пробках стоите, как шлепаете по грязи на промзонах, или слушаете бред "работодателей"? У нас паразитический общественный строй, но вы можете не подчиняться его правилам. "Необходимость есть бедствие, но нет необходимости жить с необходимостью", как сказал мудрейший из философов, Эпикур. Может вам не нужно столько денег? Может их необязательно зарабатывать, а можно иначе получить? Алкоголики каждый день пьют у вас во дворе, на те деньги что им пособиями дают, потому что они малоимущие "тожелюди". Это ваши деньги. Всяким убогим ставят уколы за миллионы, за ваши деньги. Хотите и дальше пытаться "заработать честно"? Тот, кто понимает жизнь, "стоит в окошечко администратора" же.
Гость
25 октября, 15:32
Где тут мысли то? Мозг это как смартфон, сознание как интернет. И интернет не смартфоном производится.
Гость
25 октября, 16:05
дружок, сознание-это функция мозга. всего и делов-то
Гость
25 октября, 16:19
Гость
25 октября, 16:05
дружок, сознание-это функция мозга. всего и делов-то
Да ну? Значит интернет функция смартфона? Ты прошивку мозга там обнови если что...
Гость
25 октября, 16:38
Гость
25 октября, 16:19
Да ну? Значит интернет функция смартфона? Ты прошивку мозга там обнови если что...
значит, ты-это интернет? бу-га-га.
Гость
25 октября, 18:37
Кто усердно и много работает - он в этом мире как будто лошадь. Надо работать с удовольствием и в удовольствие.
Гость
25 октября, 18:46
надо жить в удовольствие и с удовольствием
Гость
25 октября, 19:31
Гость
25 октября, 18:46
надо жить в удовольствие и с удовольствием
Именно! "Жить - хорошо! А хорошо жить еще лучше!"
Гость
25 октября, 19:34
Врут все, то что в мозгу что-то увидели совсем не значит, что это воспоминания о жизни. Если б они могли интерпретировать сигналы мозга, тогда они смогли бы рассказать что человек видел во сне.
Гость
26 октября, 00:06
Не дай бох увидеть Утина
Гость
26 октября, 00:50
ни дня не работала. кроме как на улице Сен-Дени в Париже
25 октября, 18:17
,,Вся жизнь перед глазами пролетела,, знаю, плавали...
Гость
25 октября, 17:19
"Активированные участки мозга также указывают на то, что мы можем войти в мирное состояние, похожее на сон, которое ощущается как медитация, говорят исследователи." Там параллельно бешеный рост дофамина и серотонина - скорее должно быть похоже на психоделический трип с картинками. (см. статью "Asphyxia-activated corticocardiac signaling accelerates onset of cardiac arrest" - Duan Li, Omar S. Mabrouk, Tiecheng Liu, Jimo Borjigin)
Гость
25 октября, 19:58
Ученые смогли прочитать мысли человека? Да нафантазировали больше - как видеофильм. Давно писали и было исследование - восприятие мозга перед смертью - человек видит или представляет все хорошее, чтобы было не страшно умирать.
Гость
26 октября, 00:01
Интересная тема. Кто знает, никогда и никому не скажет, что происходит после...Каждый человек понимает это по своему и задумывается об этом.