RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Врачи рассказали, почему в России возникла вспышка пневмонии и как защититься

27 октября 2024, 09:30
27 октября, 09:59
Эхх! Маловато жути вброшено. Добавить бы!
Гость
27 октября, 11:07
Лариса Рябых из Самары мои родители даже cpaлu вместе и ремонт так же делали .сорок пять лет прожили .в отпуск не ездили .потому что только зимой дома были
Гость
27 октября, 11:10
Лариса Рябых из Самары .кстати вспомнила ..брат еще в школе не учился .теплоход лесом грузился как раз под Ленинградом . и нас папа учил в лесу шалаш строить .два дня ходили в одно место .смутно .но помню.хотя столько лет прошло .и вот когда теплоход догружали .то лес бревнами и на крышки от трюмов клали ..связывали проволокой. и мы в рейсе по этим бревнам ведь лазили ...а еще помню как в трюм с зерном прыгали пока грузились .вот это ваще кайф был .. не в тему .конечно .но чет вот вспомнился такой вот экстрим из моего дeбuльнoro детства
Гость
27 октября, 11:11
Лариса Рябых из Самары Эта фотография была на сайте знакомств .и у меня там куча поклонников была ) Так что -отвали ))
Гость
27 октября, 09:37
"Сейчас инфекция распространяется главным образом среди школьников." тогда почему ШКОЛОТУ ПУСКАЮТ В МАРШРУТКИ? пусть дальше разносят заразу?
Гость
27 октября, 12:22
А почему ТЫ прёшься в маршрутки?
Гость
27 октября, 11:03
74*, как вы надоели со своим "подозрительным поведением"! Комментарии про пилюли!! Что подозрительного!?😡
Гость
27 октября, 22:58
Плюсую яростно
Гость
27 октября, 10:01
Как защититься? Да по большому счёту никак. Антибиотики на нынешнюю пневмонию никак не влияют. Течение без положительной динамики. Достигает пика, и так и держится. Без положительной динамики.
Гость
27 октября, 10:21
А как они могут влиять? В 2020 году принимала по назначению врачей антибиотики 56 дней к ряду. То те, то другие. Ковид так лечили. И хинином, и дексаметазоном, и разнообразными антибиотиками- и внутривенно,и перорально. Хорошо хоть, что вовремя поняли, что без гепаринов все эти антибиот
Гость
27 октября, 10:22
Гость
27 октября, 10:21
А как они могут влиять? В 2020 году принимала по назначению врачей антибиотики 56 дней к ряду. То те, то другие. Ковид так лечили. И хинином, и дексаметазоном, и разнообразными антибиотиками- и внутривенно,и перорально. Хорошо хоть, что вовремя поняли, что без гепаринов все эти антибиот
* без гепаринов все эти антибиотики, как мёртвому- припарки.
27 октября, 10:42
Гость
27 октября, 10:22
* без гепаринов все эти антибиотики, как мёртвому- припарки.
глупости не пиши
Гость
27 октября, 11:03
Лучше пусть уважаемая редакция выяснит, почему в случае наличия в классе ребенка, больного пневмонией, школу не закрывают на карантин. Не класс сажают в отдельном кабинете, а всю школу дезинфицируют, кварцуют и хотя бы на сколько-то разобщают!! 121 школа, 63 гимназия, 120 лицей, 96 гимназия - все своевременно ушли на карантин. И только гордая Прогимназия 90, со своими тесными пространствами, честно держится, пока пневмонией в ней не заболеют ВСЕ. С момента обнаружения пневмонии в нашем классе, а он был довольно давно, пневмонию подцепили еще 4 человека. Еще 4 в ОДНОМ КЛАССЕ. Высший пилотаж директора, что уж там. Никакого карантина, никакой дезинфекции. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
27 октября, 11:15
Удалили комментарий про отсутствие карантина в 90 прогимназии? Очень хорошо. Если замалчивать правду, то больных пневмонией ведь станет меньше, не правда ли? Нужно и дальше так поступать.
Гость
27 октября, 11:19
Сегодня с модерацией вообще дурдом, им везде подозрительное поведение мерещится (ну, или удаляют абсолютно нейтральные посты)!
Гость
27 октября, 13:35
Ой, мы тоже из 90. Три недели на больничном.
Гость
27 октября, 11:11
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем лечили )))
Гость
27 октября, 12:21
Господа, давайте не будем паниковать. Только что были в аптеке - там всего ВАЛОМ! Особенно российских аналогов. К тому же под неусыпным оком нашего любимого национального лидера Владимира Владимировича Путина производство лучших в мире медикаментов только растёт. Потому что нашему любимому национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину нужно ЗДОРОВОЕ общество. Так давайте же не будем подводить нашего дорогого вождя! Ура, товарищи!
Гость
27 октября, 10:13
Дайте Арбидолу, и побольше, побольше...
Гость
27 октября, 10:25
Будете смеяться, но в 2020 году арбидол единственный препарат, значимо облегчивший состояние до приезда скорой. Помните, сколько эти скорые до нас ехали?
Гость
27 октября, 11:17
Гость
27 октября, 10:25
Будете смеяться, но в 2020 году арбидол единственный препарат, значимо облегчивший состояние до приезда скорой. Помните, сколько эти скорые до нас ехали?
так ничего другого и не было. Спасались, чем могли
Гость
27 октября, 14:28
Гость
27 октября, 10:25
Будете смеяться, но в 2020 году арбидол единственный препарат, значимо облегчивший состояние до приезда скорой. Помните, сколько эти скорые до нас ехали?
Баян!
Гость
27 октября, 09:56
В СССР её победили, а эта власть неспособна лечить даже ОРВИ.
Гость
27 октября, 10:01
Пневмонию победили? Пневмония это воспаление легких - простудное заболевание.
Гость
27 октября, 10:05
Не свисти
Гость
27 октября, 10:16
Гость
27 октября, 10:01
Пневмонию победили? Пневмония это воспаление легких - простудное заболевание.
нет такого понятия "простудное" Простуда - собирательное, неофициальное, разговорное название разнообразных острых респираторных заболеваний. Вызвать простуду могут как вирусы, так и бактерии, которые при дыхании проникают в организм с воздухом.
Гость
27 октября, 10:36
соседи болели, очень очень жёстко
27 октября, 10:48
у нас в Самаре в сентябре вирусняк с пневмонией ходил
Гость
27 октября, 11:03
зачем ты пишешь про Самару, на челябинском сайте?
Гость
27 октября, 11:04
Лариска ты уже взяла на kлыk?
Гость
27 октября, 11:52
Мы поняли, ты выжила опять, еще один день у смерти отхватила. Завтра пиши.
Гость
29 октября, 03:06
— Атипичная пневмония — это пневмония, вызванная группой атипичных возбудителей: Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumophila и Chlamydophila pneumoniae. Это сложновирусные варианты поражения легких, — рассказал MSK1.RU доцент кафедры госпитальной терапии МГМСУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман. Доцент не отличает бактерии от вирусов? какие сложновирусные варианты? с такими учеными нам ничего не страшно, забыли про экспериментальные уколы упомянуть
Гость
29 октября, 03:09
не кололся сомнительными уколами не лечился от ковидл и вообще не верю в нее. не болею пневмониями, что я делаю не так?
Гость
27 октября, 09:58
Пневмония это НЕ заразное заболевание. Вы что несёте?
Гость
27 октября, 10:14
Есть бактериальная пневмония, и есть инфекционная пневмония! Это ты что несешь?
27 октября, 10:47
вирусы такие есть. которые дают пневмонию .но если вирус в легкие спустился то уже не заразно .
Гость
27 октября, 09:52
Vic_ Водочка или спиртик, три раза в день, полёт нормальный.