Комиссия... офф-лейбл... должна включать в себя как раз клинического фармаколога - как-то незаметно англосаксонизмы заменили в медицине латинскую терминологию. А так насмешили - какая комиссия и клинический фармаколог в заштатном частном медицинском центре? Вкололи что захотели, и всего делов то.
С иглами смотрите внимательно - куда врачи их девают после инъекций Вам, и откуда достают, чтобы Вам поставить. Мы уже так привыкли доверять... А потом откуда ни возьмись Гепатит C ...
Гость
20 ноября, 13:34
196159723, бред. Не те времена. Уж чего чего, а игл и шприцев одноразовых завались.
Как-то невролог на медкомиссии достал из кармана белого халата иглу, и стал тыкать ею по телу комиссуемого. Проверял чувствительность кожи конечностей. Вот та игла точно была многоразовой и нестерильной.
Гость
20 ноября, 16:12
Гость
20 ноября, 13:34
196159723, бред. Не те времена. Уж чего чего, а игл и шприцев одноразовых завались.
Блокада лидокаина с дипроспаном применяется еще и в травматологии и ортопедии,мне лично делали блокаду с этими препаратами при пяточной шпоре.
Гость
20 ноября, 14:02
И уж совершенно точно дипроспан не применяется при удалении зубов, как утверждает автор статьи. Что же касается выводов второй экспертизы, то это просто заказное заключение, сделанное по желанию и на деньги заказчика - родственников пациента. А как же ещё выживать частным экспертным организациям. Кто же им будет платить, если они не будут удовлетворять запросы заказчика и плательщика?!
"А фармаколог — это тот специалист, который может делать заключение о действии конкретного препарата на конкретного человека, учитывая его особенности здоровья." - это вообще что такое написано? Кто-нибудь может расшифровать этот лютый бред???
И ещё, каким образом вторая экспертиза по документам исключила анафилактический шок и подтвердила кардиогенный шок?!!
Гость
20 ноября, 16:24
Гость
20 ноября, 14:02
Если препарат неподходил по противопоказаниям к пациенту, то медсестра или врач которые вкололи то что нельзя было колоть по противопоказаниям, - они совершили преступление, и хватит "воду мутить". Пока вы мутите воду, на свободе остаются больные умом, которые считают себя "ангелами смерти". Неужели три экспертизы не дали никакой толковой картины происшествия?, - если так, то эксперты некомпетентны.
Гость
22 ноября, 16:39
Если есть компонент препарата который может привести к нежелательным последствиям или затянуть лечение, то фармацевтам нужно "почистить" препараты от таких ненужных компонентов. Например: для чего нужен адреналин в стоматологическом обезболивающем препарате? для ускорения всаывания? врач что куда-то торопиться? пациент у дантиста уже весь наполнен адреналином, и дополнительная доза адреналина может банально добить пациента, и это уже не аллергия а эндокринно-фармацевтическая передозировка. Ведь есть препараты без адреналина, вот их и применяйте, а те препараты которые с адреналином - их просто непокупайте, чтобы они не продавались, чтобы их как неликвид не производили идиоты. В антибиотиках салицилаты, в витаминах антивитамины, в свечках вещества раздаражающие слизистые, и т.п. - чистите составы препаратов от неуместных компонентов, их производство будет дешевле, а очищенные препараты будут востребованнее.
Кроме того, если пациентка потеряла сознание почти сразу после укола, то это значит что адреналин попал в вену по которой прошёл в сердце. Неужели у судмедэкспертов нет приборов для изучения канала иглового укола?
Могли и препараты перепутать, тогда постороннее вешество до сих пор в теле погибшей, - где хвалёная экспертная хроматография?
Вся статья состоит из одних только "может быть это или то".
Гость
20 ноября, 11:42
А вы ещё не поняли, что пенсионеры не кому не нужны, буду помирать дома, как то спокойно
Гость
20 ноября, 16:14
И не говори, даже детям и внукам, только и ждут, как бы побыстрей в наследство вступить и разбогатеть.
Гость
20 ноября, 11:48
Вот вам и платная "медицина". Забота о народе от голиковой и путина.
Гость
21 ноября, 09:54
ужасный Путин и Голикова создали коммерческую клинику, ой постойте, они же к этому никакого отношения, так к чему выпук?
Гость
20 ноября, 12:05
Надо было ходить в храм РПЦ или гос больницу
Гость
20 ноября, 12:19
Гость, и кушать пюрешки
Гость
20 ноября, 16:19
Не стоит шутить. Возможно, однажды вам придётся ползти на коленях в храм или в больницу.
Гость
20 ноября, 16:21
жесть... сочувствую родным. А эти эксперты, нет приличных слов про них, постоянно покрывают неквалифицированных врачей формулировкой "нет причинно-следственной связи". удобно устроились
Гость
20 ноября, 15:31
Вот что фалшепные укольчики от галактической болезни делают. А это уже все равно, что потом тебе колют. Два-три года прошло, готовтесь
Гость
21 ноября, 09:55
Как обычно, мы так страдаем ужасно страдаем, не спим кошмар ужас, ДАЙТЕ БАБЛА.
Гость
21 ноября, 12:51
Убийство, это когда кто-то чем-то ткнул в висок человеку.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
южн.
740мм 85%В коммерческом медцентре пациентка умерла после одного укола