Власти бродячих собак не отлавливают. Закуп вакцины от бешенства они же переложили на плечи медицинских учреждений. В общем, городские власти отмазались от этой серьезной проблемы.
Гость
18 января, 20:13
Когда то американцы дали денег на утилизацию хомического оружия и построили завод в Щучьем иначе была бы экологическая катастрофа. Может попросить Трампа чтобы отправили нам вакцину?
Гость
18 января, 21:55
Не только в Члб дефицит вакцины.
На фед. каналах, в гд, в судах...
Ну, теперь что бурматовцы скажут? Все ещё против отлова и усыпления бродяжек?
Гость
18 января, 19:46
Бурматье уже у кормушки, им фиолетово.
Гость
20 января, 12:37
Они не в адеквате. Они могут и жертву нападения оклеветать как нефиг делать.
Гость
18 января, 19:14
Усыпить бродячих собак не могут, приюты для бездомных собак не могу, привить людей после укусов не могут..... вопрос- что пошло не так??? Изначально нужно было отлавливать и усыплять бездомных животных и вуаля не нужны приюты, не нужно тратить деньги на вакцины....
Гость
19 января, 00:48
Тебя почему вовремя не усыпили в роддоме?
Гость
19 января, 01:39
Гость
19 января, 00:48
Тебя почему вовремя не усыпили в роддоме?
Потому что он человек, а не бродячая собака.
Гость
19 января, 11:14
Гость
19 января, 00:48
Тебя почему вовремя не усыпили в роддоме?
Потому грызть с голодухи прохожих не полезет? Потому что от течки мозг не плывет и грызть всех не начнет ради кобеля|с**и?
Гость
18 января, 19:08
Голосуйте и на сайте РОИ за инициативу против бродячих собак!!! Проявите свой гражданский долг за безопасность людей.
Гость
18 января, 18:20
Будьте осторожны! В парке Гагарина две крупные стаи, одна постоянно между Водной и Монахами, другая ближе ко входу со стороны Курчатова. Очень агрессивные. Не отпускайте детей одних, даже днём. При мне стая порвала маленькую собачку, хозяйка ничего не смогла сделать.
Природа защищается от нашествия людей на свою территорию энцефалитными иксодовыми клещами и зараженными вирусом бешенства, сбитыми в стаи бродячими собаками.
Гость
18 января, 18:41
Что же ты не помог хозяйке? Трус или это твои фантазии?
Гость
18 января, 18:40
Дожили - нет вакцины от бешенства!
Скоро и зелёнка закончится....
У Бурматова пусть из зарплаты высчитывают деньги на вакцины ,кторых нет, а собаки есть которые никому не нужны. В том числе и Бурматову в его теплом кресле.
Загуглите «петиция рои против бродячих собак»,авторизация там через госуслуги,рои это государственный сайт.Петицию подписало уже свыше 87 человек!!!Аууу,челябинцы,не спите!!!
А бурматенок не хочет закупить вакцину, или для этого депутата собаки выше стоят людей?
Гость
18 января, 20:00
Ищите новости по имени Виктория Кашуба. Голосуйте на сайте РОИ за инициативы против бродячих собак!!!
Гость
18 января, 19:52
Стыдно читать такое . На пафосных Московских совещаниях всего у них навалом, а как до дела доходит то или украдено или и не было ничего или специально отказались, чтоб ткнуть носом западных партнеров, только своего ничего то нет, а если и есть то качество сильно посредственное взять тот же инсулин ... да физраствора нет в стране чего уж говорить это даже не гвозди. Заврались кругом на всех уровнях и боятся правду сказать чтоб с теплого местечка не поперли неугодных.
Гость
19 января, 11:16
Правильно, в мск навалом, а вы, рабы, себя с хозяевами не ровняйте
Гость
18 января, 23:28
Долго этот дурдом с дикими собаками будет продолжаться?!
Гость
19 января, 02:32
Хватит дискредитировать власть!!!
Гость
18 января, 18:38
а ведь миллионы были выделены на службу отлова собак! И где миллионы, а собаки вот они, вы их не видите, а они есть.
Гость
18 января, 19:08
Гость, спросите у Вовы бурмптова
Гость
18 января, 21:23
Проблема с вакциной это следствие, а причина - стаи бродячих собак!
Зайти в бор со стороны памятника Курчатову уже страшно, стая из 20 собак носится по тропе, очень злобные и агрессивные, лай на весь лес, я уж не говорю про тропу в сторону Монахов, идти реально страшно, не смотря на большое количество гуляющих.
Гость
18 января, 23:29
Гость, они ещё и белок рвут и зайцев, ведь это дикие собаки хищники
Гость
19 января, 02:30
Гость
18 января, 23:29
Гость, они ещё и белок рвут и зайцев, ведь это дикие собаки хищники
Они просто защищаются! Белки на них смотрят без должного уважения - и собачуленькам не остаётся ничего иного. Их пугают!
Гость
19 января, 11:18
У нас по частному сектору на чтз ходить страшно. А бродячее г все множится. Как? Останавливается машина и выбрасывает чипированных к нам. Нормально? Не в карьер, не в поля, а в частный сектор, где уже по 2 стаи
Гость
18 января, 20:02
Миллионный город. 21 век. Реалии.
Гость
18 января, 18:04
собаки такто и едят людей. Почему на вакцины жаловаться а не на бурматова
Друзья человека те, которые живут у человека дома. Те что живут в лесу - дикие животные
когда говорят что собака друг человека, то никогда не уточняют какая именно, следовательно не всякая собака друг а значит и выразение ложно
Гость
18 января, 19:22
Если что надо звонить Бурматову, чтобы он выслал вакцину за свой счет.
Гость
19 января, 02:31
Точно. Если ему дозвониться, он обязательно вышлет. Хотя больше шансов, что пошлёт.
Гость
18 января, 23:37
Уберите причину (бродячих собак) и не надо будет бороться со следствием (закупать вакцину).
Гость
19 января, 09:27
А почему бы просто отраву не раскидать ?понятно же что чинушам нет ни какого дела до людей
Гость
18 января, 18:32
Вообще-то в течение суток нужно прививку ставить. А то потом уже можно и не ставить.
Гость
19 января, 01:58
Тех кто выкидывает щенков или других собак на улицу - 10 лет тюрьмы, может тогда побоятся собаками раскидываться. Всех бродячих собак отловить и отправить лично Бурматову, пусть содержит у себя в доме.
Гость
18 января, 20:17
Проголосуйте на сайте РОИ против гуманного обращения с бродячими собаками, давайте гуманно к людям относиться!!! Не поленитесь, нужно всего 2 минуты...
Гость
19 января, 13:58
Все любят животных , но не дело животным бегать по городу. На деле строительство питомников для бродячих животных - воровстао денег , никаких условий для животных нет. Хозяева всегда найдут деньги для своих питомцев , вакцина любая для них есть. Нужны законы для содержания животных , вот и вся проблема. Дворы домов завалены отходами от собак, двор - отхожее место доя собак и кошек. Если на первое место ставит человека, то бродячие собаки- опасность для людей. Вот и думайте: собака на 1 месте или человек? Сколько детей покусали собаки за последний год и это количество увеличивается с каждым годом
В центре какого города и в каком месте этого центра укусили Любу?
Гость
18 января, 19:36
По версии Любы там где она обитает - центр
Гость
18 января, 18:25
Российские пенсионеры проигрывают в конкурентной борьбе с бродячими собаками за пищевые отходы на помойках местных нищемаркетов!
Гость
18 января, 18:16
Нам Бурматов помощи и три упаковки передачи.
Гость
18 января, 19:50
Какие вакцыны, санкции нам на пользу, злее будем
Гость
19 января, 01:53
А где мой коммент про бурматинова? Я ему просто сказал- барматинов, памаги!
Гость
19 января, 08:50
Все просто. По бродячим собакам существует договор, так же как и с МОМ. Ищите да обрящете, и вопросы кто мы для них, и почему, отпадут сами собой.
Гость
19 января, 14:24
В Челябинске в принципе дефицит с мед препаратами. После НГ так не выдают положенные лекарства, а люди должны за свой счет покупать. Приходится собирать чеки чтобы потом в суд обращаться. В группах ВК постепенно будем публиковать информацию, чтобы больше людей обращались в суд. Надоело каждую неделю ходить и унижаться выпрашивать лекарства. Реабилитации после операций на сердце не дождешься.
Гость
18 января, 18:46
Люди не знают элементарных правил как себя вести с собаками. Орут, верещат, убегают, машут руками.
Естественно собаки укусят.
Гость
18 января, 19:07
Поддерживаю и подтверждаю. Чтобы собака напала без причины она должна быть бешеной, а такую сразу видно издалека, и вполне можно обойти. Чтобы здоровая собака (да ещё и будучи рядом со своей стаей, т.е. с ощущением безопасности) напала - это очень постараться надо.
Гость
18 января, 19:32
Почему мы вообще должны знать какие-то правила как себя вести с собаками? И немало случаев, когда собаки напали со спины
Гость
18 января, 19:49
Гость
18 января, 19:32
Почему мы вообще должны знать какие-то правила как себя вести с собаками? И немало случаев, когда собаки напали со спины
Ну ходи покусанный, делов то.
Я знаю как с ними себя вести, не кусают хоть ты тресни. Прикинь!
Гость
18 января, 21:57
НАТО придут разведут диких собак и прививки от бешенства спрячют..
Гость
19 января, 02:27
Стыдно за земляков! Какой-то жижи у них нет - подумаешь! Берите пример, например, с глубокоуважаемого Владимира Рудольфовича Соловьёва. Живёт с бешенством - и ничего, не ноет, не жалуется, пашет за десятерых!
Гость
19 января, 11:07
Новые с светоотражающие материалы в новых чипах для собак создания и один чип бирка себестоимость 2450 рублей. Решение всём смена ранее установлены были бирки на новое. Кроме того перекастрации и перестелизации решение по новой всём бродячих собак и кошек.
Гость
18 января, 20:22
бедные и люди и собачки!! были домашними, потом люди же их выбросили и стали бездомными и бродячими!!! нужно всех бездомных сделать ДОМАШНИМИ, найти им дом и добрых хозяев!!! и будет всем хорошо и людям и собачкам!!!
Гость
19 января, 00:08
Забирайте себе
Гость
19 января, 01:50
Так заведи дома псарню себе. Все стаи собери и приведи домой.
Гость
19 января, 12:43
А кто видел в этих стаях пуделей, такс или других породистых собак? Это одичавшие, приспособленные к жизни на улице в нескольких поколениях животные. На улице не должно быть бесхозных собак и точка.
Гость
18 января, 20:56
временная задержка поставок, сказали четко, направили в другие больницы. на кой жаловаться и ныть всем?
Гость, вот когда тебя или твоих родственников покусают, вот и будешь объяснять, что нужно подождать
Гость
19 января, 00:08
А ничего что подождать тут нельзя и направили в другой нп?
Гость
19 января, 11:22
Ну прям с ноги мз челябы в копейск ехать, да?
Гость
18 января, 20:13
эта нога уже два года фигурирует по интернету
Гость
18 января, 19:17
Спасибо нашему Бурматову. Практически всех собак отловил в Гагарино. Ранее они паслись у тенниса в тенистых травах. Там и кустарник и ель. Всегда подскочут и отбирают и пакеты и все. Мы иной раз из магнита идем. Да и купим и куриц и пшено и овощи и сосисы в вакуме. Собачки частенько разгрызали пакет, да и все пожырали. А нам- пенсионерам иной раз дорого продукты покупать. А сейчас получше стало. Все собаки пропастеризованые, у всех в ухе бирка. Да и они менее злые. Так что прогресс налицо.
Гость
19 января, 00:54
То что нет вакцины в стране виноваты собаки? Или включите голову, если она у вас есть.
Гость
18 января, 20:53
Бывает и такое, главное что направляют туда, где есть вакцина.
Гость
20 января, 13:01
В другой населенный пункт? На каком транспорте, кстати?
Гость
18 января, 18:18
А почему пушистикам бесплатно зубы не чистят после этих визгливых куропаток?
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
752мм 84%В Челябинске возник дефицит вакцины от бешенства