перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения

3 февраля 2025, 15:30
Гость
3 февраля, 16:21
Любые марафоны и эксперсс-методы не будут работать по определению. Потому что нормализация веса это образ жизни. Т.е. подбор/ограничение питания и физические нагрузки должны быть ВСЕГДА. И сейчас, и через месяц, и через год, и через 10 лет. Вот тогда будет реальный и постоянный результат.
Гость
3 февраля, 17:17
Все же просто Энергию организм черпает из жиров изначально Но есть лёгкая альтернатива - углеводы Если углеводов то бишь сахара дофига организм переключается полностью на них а переработку жира забрасывает. Поэтому реальные диетологи спецы рекомеедуют не отказываться от жирной пищи скорее наоборот натуральные жиры даже полезны Главное снизить до минимума голимую глюкозу.... Не обжираться тортиками не закидывать по 3 ложки сахара в в чай или кофе по 10 раз на дню.... Сахара и так много в современных продуктах Организм перестав получать килограммы глюкозы начнет наконец добывать себе энергию из жиров
Гость
4 февраля, 10:19
Думаю, что есть исключения (то бишь "индивидуальный подход"). Родственник, худой (я бы сказала "поджарый") любит (и ест) всё мучное-сладкое, чай-кофе пьет если в кружку насыпано пол-сахарницы.. не в коня корм называется, никакого сахарного диабета, здоров. Так что для каждого индивидуума - своя "таблица" питания.. А в основном да, исключаешь углеводы - худеешь.
Гость
4 февраля, 11:06
Гость
4 февраля, 10:19
Думаю, что есть исключения (то бишь "индивидуальный подход"). Родственник, худой (я бы сказала "поджарый") любит (и ест) всё мучное-сладкое, чай-кофе пьет если в кружку насыпано пол-сахарницы.. не в коня корм называется, никакого сахарного диабета, здоров. Так что для каждого индивидуума - своя "таблица" питания.. А в основном да, исключаешь углеводы - худеешь.
""индивидуальный подход" т.е. законы физиологии на него не действуют? Инопланетянин какой-то))) Такую поразительно антинаучную ересь вы пишите. Неужели в школе не учились, физику не изучали, закон сохранения энергии? Исключить можно хоть что, хоть углеводы, хоть жиры или белки. Для похудения надо создать отрицательный энергетический баланс- запомните это как аксиому. Тату набейте себе на плече чтобы не забыть. А родственник ваш это правило не выполняет. Все просто.
Гость
3 февраля, 16:11
Современному человеку можно вообще не шевелиться и не выходить из дома: Ну да, если есть на всё это деньги. А если нет то бегом в Светофор , пока не закрыли.
Гость
6 февраля, 23:30
На удалёнке после ковида многие остались
Гость
6 февраля, 10:31
Мне худеть не надо было, но я специально пошла в марафон. За знаниями. Все мои одногруппники слышали про БЖУ, но конкретные глубокие знания отсутствовали. Марафон привел в порядок не тело, а мозги. И это полезно для того, чтобы потом всю оставшуюся жизнь ты ел со знанием дела. Поскольку у меня вес 55 кг стабилен по всей жизни, я в меру возможностей занимаюсь в зале тоже всю свою жизнь, я была уверена, что правильно питаюсь и у меня нет вредных привычек. Каково же было мое удивление, что я эти привычки нашла! осознала! Теперь именно благодаря марафону я буду сохранять здоровье! Именно с этого ракурса марафоны не зло, а огромная образовательная польза! Почему бы в школе не вводить уроки ПП?
Гость
6 февраля, 23:34
В начальной школе дочка за два года уже раза 4 проходила обязательные " добровольные" обучения по ПП, так что всё это есть, только этих дополнительных добровольно -обязательных столько, что поесть порой некогда.