RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

южн.

729мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,55
EUR 91,20
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Челябинский Минздрав пообещал заменить ребенку каши с истекающим сроком годности

31 марта 2025, 10:10
31 марта, 10:40
Вот почему без СМИ чиновники ничего не контролируют, не делают? Как в СМИ появляется статья или по ТВ репортаж, начинают чесаться и сразу всё находится.
Гость
31 марта, 11:46
Все поставленно на поток"на дурака" называется годами выстроенная система:)
Гость
31 марта, 11:46
"Челябинцам, получившим для грудничка каши с истекающим сроком годности, предложили обмен". Ребенка на Айфон.
31 марта, 10:28
Любопытно поставщик этих каш тендер выигрывал? Или там другая система распределения?
Гость
31 марта, 10:45
Или не система.
Гость
31 марта, 11:57
да там бабка пенсионерка на складе сидит за 20 тр. ей вообще фиолетово какие сроки . какие грузчик полупьяный притащил , те и выдала
Гость
31 марта, 11:30
Каши?? Выдают бесплатно?? Почему нам ничего не выдавали? Сами зарабатывали, крутились, вертелась, как могли! Кто эти люди, которые все бесплатно получают???
Гость
31 марта, 13:00
Не переживайте сильно, там в составе каш есть глютен, их давать - живот у малыша журчит сильно, так что, все равно покупать другие приходилось.
Гость
31 марта, 13:01
Можем вам коробок 10 бесплатно отдать, но срок годности, к сожалению, уже истек, тк тоже на исходе были.
Гость
31 марта, 16:46
Гость
31 марта, 13:00
Не переживайте сильно, там в составе каш есть глютен, их давать - живот у малыша журчит сильно, так что, все равно покупать другие приходилось.
В овсянке глютен?) Вы школу мимо проходили?)
Гость
31 марта, 11:41
Что на Авито будет не продать с таким сроком?
31 марта, 11:20
о да, серьезная проблема сто́ит публикации
Гость
31 марта, 11:04
вы состав этих каш читали? Получила 6 пачек и ужаснулась, сварила собаке, и та есть не стала, пыль. Получаете же пособия сходите купить за 100руб. нормальную крупу и радуетесь. Адекватные люди понимаю кто и как выигрывает тендера, даже на питание в ДС и школах
Гость
31 марта, 16:49
Нестле - плохие каши??? ....................
Гость
31 марта, 11:44
Все Авито пестрит продажей этих каш. Значит не так уж и нужна поддержка таким мамам.
Гость
31 марта, 13:02
Они не очень подходят, лучше купить хорошие и их давать, а эти берут, потому что дают.
Гость
31 марта, 10:29
Я вообще не брала эти каши, пыль какая-то не вкусная, мои дети их всё равно не едят. А тут прям трагедия. Кормить ребенка совсем нечем?
Гость
31 марта, 10:54
Ты что личное оскорбление бабуле нанесли, сама потом наверное в ашан пойдет пораньше, чтобы урвать продуктов с истекающим сроком годности.
Гость
31 марта, 13:03
Мы брали от незнания, но тоже другие покупали.
Гость
31 марта, 10:25
Они не могли решить проблему сами через глав врача? Для чего аж вторая статья про это? Великая проблема, которую люди даже не пробовали решить сами
31 марта, 10:31
А как иначе? Подскажите? Куда с маленьким ребенком обратиться нужно по этому поводу?
Гость
31 марта, 10:34
31 марта, 10:31
А как иначе? Подскажите? Куда с маленьким ребенком обратиться нужно по этому поводу?
Берешь коляску, берешь ребенка, кладешь одно в другое и начинаешь двигаться по направлению к поликлинике. Тебе всю инструкцию напечатать?
Гость
31 марта, 10:40
31 марта, 10:31
А как иначе? Подскажите? Куда с маленьким ребенком обратиться нужно по этому поводу?
в магазине купи пойди, мы покупали, пособия не получали при юревиче, ничего, все выросли, а вам все должны с рождения и детям вашим.
Гость
31 марта, 10:50
а что каши выдают в поликлиниках???? это что-то новое???
Гость
31 марта, 11:00
Прикинь, а они еще нос воротят
Гость
31 марта, 11:10
Кашки, оказывается, уже бесплатно дают?! Однако у мамочки - маникюр нехилый. Значит, деньги имеются. В чем проблема? Пусть топает в магазин и покупает нормальную кашу для детеныша. Достали со своим постоянным нытьем и жалобами.
Гость
31 марта, 11:48
Гость, Следите за ситуацией!
31 марта, 10:14
Обменять им кашу на талоны на кашу с выдачей каши в перспективе.
Гость
31 марта, 10:50
На маникюр мамке ещё подайте, ей явно тяжело в жизни....
Гость
31 марта, 11:00
Безусловно тяжело, раз бабуле рулить всем приходится)
Гость
31 марта, 14:33
лицо не показали, а там, наверно, еще и на ресницы с бровями надо и косы африканские
Гость
31 марта, 10:20
Это какая-то новая элита что-ли? Что-то нам бесплатно ничего не выдавали... И почему выдают бездуховный Нестле бесплатно? Заберите и выдайте что-то российское, скрепное, запечатанное в пакеты по 2кг. Тогда быстренько оценят эту просрочку.
Гость
31 марта, 10:34
Вам выдавали комбикорм в мешках.
Гость
31 марта, 11:07
Гость
31 марта, 10:34
Вам выдавали комбикорм в мешках.
Комбикорм выдавали, вы правы. И пшеницу. Детское питание - нет.
Гость
31 марта, 10:15
Добряки !!!
Гость
31 марта, 11:58
А нахапали-то коробками)
Гость
31 марта, 10:20
Это не халатность , просто всем пофиг на чужих ребятишек.
Гость
31 марта, 10:59
Родителям должно быть не пофиг на своих.
Гость
31 марта, 11:52
Халяву им дают, так они выбирают еще. Наглости у людей добавилось конечно.
Гость
31 марта, 14:51
Нам тоже в Миассе давали кашу в 2022 г., на месяц пять пачек -все гречневая , у всех срок истекал через 3,5 недели. Все- что нам дали, за все то время что ребенку была "обещана" государством каша. Даже ругаться не хотелось.
Гость
31 марта, 10:49
Надеюсь бабушка вернет то, что уже выдали, прежде чем получит новые)
Гость
31 марта, 11:44
У большинства лекарств и сухих продуктов имеется запас прочности минимум на полгода в случае истечения срока годности. При прохождении сертификации определяется срок хранения, но это не означает, что срок хранения истекает в последний день и завтра уже есть нельзя. Многое зависит от температуры хранения, влажности, освещения. Так что если не нравится, пусть покупает за свои деньги, а не за счёт средств налогоплательщиков.
Гость
31 марта, 12:58
Нам тоже почти на исходе выдали. Да и молоко в школе, в начале сентября, срок годности у которого 6 мес, тоже за пару дней до истечения выдали.
Гость
31 марта, 14:35
ну так быстрее надо пить, пока срок не вышел или вы еще полгода его хотели хранить?
Гость
31 марта, 16:52
А у меня другой вопрос: родители не смотрели сроки, когда брали эту кашу? Почему за них все проблемы решает бабушка? И да: Нестле - это хорошее детское питание.
Гость
31 марта, 23:49
Гость, а в чем проблема? То есть если за питанием пришла бабушка, дедушка или тетя мотя, то можно всякую всячину выдавать? Вы о чем вообще?
Гость
31 марта, 11:16
Слава великому путину! Без него тут явно не обошлось!
Гость
31 марта, 11:58
"не уследила".. это когда дали в два раза больше.. а тут другое..
Гость
31 марта, 12:43
меня интересует почему не выдают лекарство по льготе, 3 квартал не дали, сейчас 1 квартал закончился не дали, в. чем дело, хорошо бы получить от Минздрава ответ
Гость
31 марта, 13:35
Все что надо было списать …, выдали за счет бюджета , а сейчас - ой извините …, недосмотрели . А так бы денежки в карман и все счастливы …
Гость
31 марта, 16:31
ну хоть так исправили ситуацию, уже хорошо.
Гость
31 марта, 16:30
😱😱😱
Гость
31 марта, 18:23
Щас продаст
Гость
31 марта, 23:47
При чем здесь маникюр? Девушка следит за собой, это преступление? Впрочем, если бы было фото с грязными ногтями, то писали бы ,что девушка не хочет работать, ногти не чистит, а требует от государство каши для ребенка. Вам не угодишь люди!!
Гость
31 марта, 10:22
Скрепостан постоянно на халяву и с протянутой рукой
31 марта, 10:39
Бесплатно дают еще не нравиться что-то
Гость
31 марта, 10:59
Их бы в 90-е
Гость
31 марта, 13:47
Не нравиТся.
Гость
31 марта, 12:08
Заменить и наказать сотрудника, выдавшего такой товар, а поставщика к уголовной о ветственности.. Ничего святого нет,лишт бы приьыль получить! Это же грудные дети.
Гость
31 марта, 10:24
Нам сливочное масло в санатории и срок действия аж истёк год назад. Но сказать якобы в холодильнике и нет порчи. 45 тонн масло так и дают кушать и каша том числе масло. Скажите им и начать не кормить отдыхать кто. Мясо тоже с армии купили и три года назад выпуска и хранения в холодильнике. Раз бесплатно и всё суют на еду.
Гость
31 марта, 10:38
Зачем тебя в санатории лечить? Ты по русски говорить не можешь и пишешь сюда через гугл-переводчик. Лечись у себя в песочной республике.