Лекарство для больных гемофилией пропало в Челябинске
30 апреля 2025, 08:45
Гость
1 мая 2025, 12:05
Половина от зп уходит на социалку. По факту ни лекарств ни врачей , и пенсия такая что бы просто на улице не продохнуть от голода , а смочь доползти до квартиры
Гость
30 апреля 2025, 23:17
Челябинцы не могут элементарный Атарвастатин получить. Вечно нет лекарств в наличии, а обязаны выдавать. Пока ждешь, по два три месяца выходит.
Гость
30 апреля 2025, 15:52
Ситуация точно требует срочного вмешательства и решения.
Гость
30 апреля 2025, 15:52
Цена препарата под миллион рублей это непозволительная роскошь для большинства пациентов :(
Гость
30 апреля 2025, 15:52
ситуация с нехваткой препаратов для больных гемофилией в Челябинской области - это катастрофа! надеюсь проблему решат 🙏
Гость
30 апреля 2025, 14:19
Как же так, по тв лично слышал ,сам Гарант Конституции говорит, что все социальные обязательства государства ,перед людьми ,выполняются в полном обьеме, неужели это ложь?
Гость
30 апреля 2025, 13:33
Это вопрос даже не лекарств, а демографии. Вот как государство относится к своим гражданам. Задумаешься крепко - рожать ли детей. Еще один камушек в огород с камнями про жилье, мигрантов, запись в школу, врачей в поликлинике и т.д. и т.д.
Гость
30 апреля 2025, 13:10
Лечение раненых в день армии требуются 45 млн рублей по стране. Хранение останков погибших в рефах это 425 вагонов и себестоимость суток работы охлаждения и заморозки тел это 20 млн рублей за неделю.
Гость
30 апреля 2025, 12:33
Инвалидность снимают, как только исполнилось 18 лет и перешли во взрослую поликлиннику, всю жизнь на инсулине сахарный диабет, заболевание ни куда не делось, в лекарствах как нуждались так и продолжаем, терапия пожизненная, так почему у такой категории снимают право на инвалидность, сказано пока руки ноги, почки , глаза работают инвалидом не считать, ограничения в здоровье есть, поставить инсулин во время, покушать, принимать препараты, стараемся как можем выжить, т.к тогда уж сразу лучше уйти, чем быть балластом и просить помощи.
Гость
30 апреля 2025, 12:25
Все также с инсулином, закупали и выдавали импортный, очищенный, меньше побочных и осложнений, сейчас поменяли, ну хорошо как то приспособились, переведут на свой осложнений не избежать, как быть , и так старемся самостоятельно закупаться пока есть в наличии в аптеках, ни говоря про иглы и тест- полоски тоже приобретаем сами
Гость
30 апреля 2025, 12:04
Если больному нужно лекарство, покупайте у аптечных спекулянтов! Инвалид или пожилая, есть дети и родственники для помощи. Государство оказывать медицинскую помощь должно на стационаре!
Гость
30 апреля 2025, 12:02
Судя по бланку мужчина является Федеральным льготником. Так почему лекарство не выдают? Не выделяются деньги из Федерального бюджета или Региональный Минздрав не выполняет возложенные на него полномочия? Президент в конце 2024 сказал что деньги на лекарство выделяются в полном объеме, количество больных известно, в чем причина? И ведь такая ситуация со всеми лекарствами, диабет, онкология, орфанные заболевания.
Гость
30 апреля 2025, 11:33
По данным на апрель 2024 года, в Челябинской области 94 человека страдают гемофилией. Из них 60 пациентов имеют гемофилию А и состоят на учёте в диспансере, 7 — гемофилию В, 27 — болезнь Виллебранда.
Люди -вторая нефть-политическая метафора придуманная Сергеем Ивановым в 2009 году для обозначения того,что в зкономике знаний россияне являются ключевым ресурсом,а в человеческий капитал нужно инвестировать средства. Вот инвестировать они не хотят,а выжимать пожалуйста.
Гость
30 апреля 2025, 12:16
Вот нашел скоро НОВОСТЬ в МИРЕ 9 МАЯ.(Инвалиды, кого некая РОСПП Курчатовского, лишили денег -арестовали счета, итоге планы на 9 МАЯ в МОСКВЕ показать МИРОВОМУ сообществу, как данная РОСПП Челябинска кошмарить инвалидов и аресты счетов-нарушая ФЗ РФна прожиточный. Поэтому хоть МИР узнает о беспределе и попирании прав инвалидов в Челябинске.Поэтому скоро в кадрах ФССП области после гласного и публичного в ТВ и интернете..сведений и публичного ПОКАЗ готовность себя ПУБЛИЧНО на виду операторов МИРА в жертву,чтобы МИР узнал,кто и как служат в ФССП области.Приставы считают Москва далеко и они хозяева и творят,что им угодно.Опричники готовы на все, ради премий и званий!А некая ручная прокуратура в области под приставами валяется.Спасибо ИНВАЛИДАМ, готовых БОЙ последний дать и МИР узнает о попирании ПРАВ и законов в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Все ТВ будут смотреть ПОДВИГ инвалидов, отдача жизни ,иначе беспредел опричников не ОСТАНОВИТЬ.
Гость
1 мая 2025, 12:06
Люди не нефть , а корм !
Гость
30 апреля 2025, 10:30
Господа, господа, давайте не будем паниковать. Дождёмся в комментов господ экспертов, которые расскажут, что:
1. Только что из аптеки - там ВСЕГО ВАЛОМ. И оригиналов, и аналогов - причём наших и дешёвых.
2. ВСЕГО ВАЛОМ в этих ваших интернетах. Надо только поискать.
3. Не нравится - валите. Зато Крым наш.
Гость
30 апреля 2025, 09:52
В 80 е годы хоть и не было такого оборудования для обследования, но врачи ставили верные диагнозы , в отличии от современных рвачей где только бабло на уме ( к счастью не у всех, да еще и остались врачи советского образования) так что не надо ля ля, утомили очернять советское время.
Гость
30 апреля 2025, 11:50
ой да не надо... И что же я в детстве хронической пневмонией то болел? Как раз от неправильного диагноза врачей... А что они меня по туберкулезным диспансерам таскали - ах, затемнение в легком? А почему лет через 7 это оказалось лимфатическим узлом в легких?
Не делайте из врачей 80х кумиров, все было... И бабушку они убили - выписали за день до смерти. И у деда инсульт не смогли вылечить... Любимые вами 80е...
Гость
30 апреля 2025, 09:48
Я чет нечего не поняла ..а разве нельзя пойти в больничку и выписать этот препарат ...вроде у нас медицина же бесплатная, да фармакология у нас превосходная, раньше нам пустышки и отравы с запада присылали , сейчас вроде все наше, родное , импортозащенное ! Как то уже нужно приучать себя верить нашему рукодству и в наше отечественное, и убирать из своей головы , мысли ,что западное все лучше ..
Гость
30 апреля 2025, 09:58
Статью прочитай для начала
Гость
30 апреля 2025, 10:18
Вы реально чет ничего не понимаете
Гость
30 апреля 2025, 10:26
Для понимания нужна грамотность. Без неё нЕчего не понять...
Гость
30 апреля 2025, 09:47
Они-то знают, что санкции им на пользу ? ТВ так же говорит !
Гость
30 апреля 2025, 09:46
Ничего удивительного, это и есть настоящее отношение государства к своим гражданам, судить надо не по словам и призывам, с трибун, а по реальным делам.
Гость
30 апреля 2025, 09:37
Денег нет. Сначала Авдеевку восстанавить надо. И трассу Таврида подлатать.
Гость
30 апреля 2025, 09:21
А зато Крым наш!
Гость
30 апреля 2025, 09:27
Твоё только в унитазе.
Гость
30 апреля 2025, 09:19
Зато Путину вдовы спасибо говорят
Гость
30 апреля 2025, 09:30
Если болт коротковат значит Путин виноват.
Гость
30 апреля 2025, 09:15
Львиная доля лекарств уходит на СВО, а это бездонная бочка! Или вы думаете, что им граждане нужны и там и здесь? Почти все, кто поехал на СВО, поехали туда из-за нехватки денег, те, кто на гражданке помогают им, а те, кто на верхушке, выводят активы из страны в новые страны с кем подписали недавно соглашения о сотрудничестве, тот же самый Оман. Всё предельно ясно.
Гость
30 апреля 2025, 09:29
Каждый подгоняет свой хлебушек из головы под окружающую действительность, зачем думать про сложности госзакупок препаратов, зачем знать про тендеры и срок их работы, да даже думать, что количество гемофиликов растет и препаратов нужно больше, зачем все это, проще обвинить во всем СВО, глупец всегда ищет простые объяснения, ведь это прекрасно укладывается в его усохший хлебушек в голове.
Гость
30 апреля 2025, 09:30
А еще вопрос, эксперт по выводу активов и тонкости Омана, как сейчас вывести активы за бугор, почтой России?)
Гость
30 апреля 2025, 09:40
Гость
30 апреля 2025, 09:29
Каждый подгоняет свой хлебушек из головы под окружающую действительность, зачем думать про сложности госзакупок препаратов, зачем знать про тендеры и срок их работы, да даже думать, что количество гемофиликов растет и препаратов нужно больше, зачем все это, проще обвинить во всем СВО, глупец всегда ищет простые объяснения, ведь это прекрасно укладывается в его усохший хлебушек в голове.
Это все понятно, про госзакупки. А почему тогда раньше все работало бесперебойно?
Гость
30 апреля 2025, 09:15
Ну кто, если ни он?
Гость
30 апреля 2025, 08:58
Все зависит от того - есть обществу польза от этих (и подобных) "уникальных" больных, или нет. Если нет, то не вижу смысла на них тратиться вообще. Пусть живут сколько и как смогут. Потому что простой вопрос - кто им должен заработать на лекарство и почему? Общество/государство должно только в том случае, если получает от них что-то взамен.
Гость
30 апреля 2025, 09:23
Логично. А отчего бы эту же логику не применить к "чёрной дыре" - метротраму? От него сегодня польза одному губернатору, при том, что он метротрамом пользоваться никогда не будет, даже если его построят.
Учитывая острую необходимость и высокую цену упомянутого препарата, отчего бы не организовать его производство в области? будет и полезно и выгодно. Вот была бы Ирина Гехт - точно бы взялась?
Гость
30 апреля 2025, 09:33
А от вас обществу большая польза? Как это определить? Может на вас тоже нет смысла тратиться? Чем эти люди хуже вас?
Гость
30 апреля 2025, 09:46
Эти люди также приносят пользу обществу, так как работают и платят налоги. И их вклад, возможно гораздо эффективней чем ваш. Ваши прыжки с трамплина и другие травматические трюки обществу до одного места. Поэтому умерьте свою общественную значимость.
Гость
30 апреля 2025, 08:52
Больных конечно очень жаль ..
Они стали заложниками ситуации и отношения к нашей стране в мире...
Вопрос - а где разработки самых лучших учёных в мире ? По ТВ постоянно твердят что наши учёные самые самые лучшие.. где из разработки. Это такие же сказки как и про нашу экономику.. Врут и не краснеют.. Народ не важен и не нужен власти . Нужна нефть и газ. А люди нет.
Гость
30 апреля 2025, 08:59
Эти проблемные люди - точно не нужны. Вам лично нужны - скиньтесь им на лекарство.
Гость
30 апреля 2025, 09:09
Гость
30 апреля 2025, 08:59
Эти проблемные люди - точно не нужны. Вам лично нужны - скиньтесь им на лекарство.
Я вчера был у Вашей жены..
Купил ей продуктов ( которые кстати Вы также кушаете)..она меня порадовала и вас ругала...
Достижения
Свой среди своих