перейти к публикации
4 комментария к публикации

Учёные пересчитали норму шагов

20 июня 2026, 04:00
Гость
Гость
21 июня, 00:57
...«— В этом исследовании убедительно показали, что смертность среди водителей гораздо выше, чем среди кондукторов, — говорит врач-ортопед Сергей Прокофьев. — Исследователи пришли к выводу, что такая разница в смертности из-за того, что кондуктор во время своего рабочего дня постоянно движется, ходит по салону, а водитель постоянно сидит....» Как умный человек мог сказать такую глупость?! Водитель за рулём хоть и сидит, но двигается. Попробуйте-ка понажимать педали! Если и умирают раньше, то только от нервов, которые тратятся на наших дорогах и пробках. Тем более человек за рулём не час - два, а почти 10. Недаром их отпускают на пенсию на 5 лет раньше. Явно не из-за того, что мало двигаются.
Гость
20 июня, 07:18
Но думаю, и генетика имеет место быть в данном случае.
Гость
20 июня, 05:47
Мы жили на хуторе до ближайшего села, где были почта, магазины, школа, медпункт - 8 км. Мы ходили в школу утром 8 км, обратно 8 км, осенью и весной на велосипеде, зимой на лыжах.раньше ведь никто при СССР и не думал школьников возить в школу. Помню, уже взрослыми приехала на машине в 90-е, а мама с тётей пришли из села - ходили за пенсией а её не дали на почте, сказали, завтра приходите: стоят две пожилые женщины: маме 78, тёте 84 и договариваются, давай завтра сходим.... Прожили обе бе инфарктов, инсультов до 96 и 98 лет. Теперь нам уже за 75 всём, старшему брату 92 , сестре 89- всё самостоятельно живём, к соц работникам не обращается, но привычка ходить остаоась, если нужно куда -то остановок 3-4 идём пешком. А зачем ехать то??наши внуки тоже ходят, так как мы транспортной тесноты не любим, а в кружки то мы водили, теперь уж правнуков водим.
Гость
20 июня, 07:17
Респект!!!