Здоровье В Челябинск доставили три десятка новых машин скорой помощи

В Челябинск доставили три десятка новых машин скорой помощи

Рассказываем, почему медицинские автомобили пока не вывели на службу

Новенькие скорые уже находятся на парковке муниципального учреждения «Челябмедтранс»

В Челябинск доставили новые автомобили скорой помощи, деньги на закупку которых выделил региональный Минздрав. Об этом 74.ru сообщили сотрудники муниципального автономного учреждения «Челябмедтранс», которое занимается обслуживанием медицинских автомобилей.

— На этой неделе к нам на территорию поставили 33 новых «Газели», но на линию их пока не выводят, чего-то ждут, — рассказали водители.

В региональном Минздраве поставку новых автомобилей и их количество пока не комментируют, так как документы на машины ещё оформляются.

О том, что из областного бюджета выделили 220 миллионов рублей, на которые планировалось закупить 53 автомобиля скорой помощи и 10 реанимобилей, стало известно в начале лета, когда водители челябинских скорых в очередной раз не выдержали материальных проблем в службе и решили показать, на каких машинах им приходится возить врачей и пациентов.

Хотите рассказать о проблеме в здравоохранении? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления