Здоровье Отравление в детсаду Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в челябинском садике

Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в челябинском садике

Вирус обнаружили у малышей и сотрудника пищеблока

У детей из разных групп челябинского детсада № 444 началась рвота после обеда

В Роспотребнадзоре установили причину вспышки заболеваемости в челябинском детсаду № 444. От острой кишечной инфекции пострадали около 50 малышей.

— В ходе эпидемиологического расследования по случаям заболевания острой кишечной инфекцией среди детей установлено, что причиной явился норовирус второго генотипа, который был выявлен от заболевших детей и сотрудника пищеблока — сообщила 14 января замруководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

По данным ведомства, на сегодня зарегистрировано семь заболевших из разных групп. Все дети лечатся амбулаторно.

— Госпитализированных нет, заболевание протекает в лёгкой степени тяжести, — добавила представитель Роспотребнадзора.

Жаловаться на отравление в детсаду № 444 челябинцы стали в конце прошлой недели. По предварительной информации, причиной массового заболевания стала вирусная кишечная инфекция. О начале расследования в садике специалисты Роспотребнадзора объявили в выходные. По некоторым данным, число заболевших дошло до полусотни. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Анна Каримова, после массового отравления в детсаду отменили все массовые мероприятия и провели обработку помещений.

Ваш ребёнок ходит в этот детсад и тоже заболел? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления