Здоровье Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ Врачи возьмут под контроль китайских студентов, вернувшихся на учёбу в Челябинск после каникул

Врачи возьмут под контроль китайских студентов, вернувшихся на учёбу в Челябинск после каникул

Под наблюдение из-за коронавируса попадут почти четыре сотни иностранцев

В изолятор приехавших из Китая студентов помещать не будут, но медики пообещали пристальнее наблюдать за их здоровьем

В Челябинске установят наблюдение за студентами, вернувшимися после каникул из Китая, где сейчас зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции. Об этом 29 января сообщила замруководителя областного управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

— Студенты, которые возвращаются к нам на учёбу, попадают под медицинское наблюдение. Таких студентов в нашей области 384 человека, мы о них знаем, за ними будет установлен контроль, — сказала представитель ведомства. — Кроме того, на предприятиях области работает порядка 600 сотрудников из КНР, информацию по ним мы тоже отслеживаем.

Такие меры связаны с инкубационным периодом коронавирусной инфекции, симптомы которой могут проявиться в течение 14 дней. В этом случаев врачи советуют не затягивать с обращением за медицинской помощью.

На Южном Урале у четверых пациентов заподозрили коронавирус, но ни в одном из этих случаев инфекция не подтвердилась.

Ранее жительницу Челябинска, прибывшую во Владивосток из Шанхая, доставили в больницу с подозрением на коронавирус.

С 27 января действует запрет на все поездки организованных туристических групп из Китая в любую страну. Ранее мы писали о том, что российских туристов обещали вернуть из КНР до 4 февраля. А сегодня стало известно, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в КНР «Уральские авиалинии» отменили несколько рейсов до конца зимы.

Всё, что известно о вирусе, вы можете посмотреть в отчёте Минздрава. Мы также разбирались, чего стоит опасаться.

Столкнулись со случаями заражения коронавирусом на Урале? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления