RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В мэрии рассказали о заносе коронавируса в терапевтическое отделение челябинской больницы

В мэрии рассказали о заносе коронавируса в терапевтическое отделение челябинской больницы

Анализы на коронавирус взяли у 27 контактных

После заноса инфекции пациентов отделения выписали из больницы, отправив на амбулаторное лечение

Шесть сотрудников терапевтического отделения городской больницы № 8 отправили на карантин из-за COVID-19 у пациентки. В общей сложности на коронавирус протестировали 27 контактировавших с ней человек, в том числе — шесть соседей по палате. Инфекция у них не выявлена. Об этом в понедельник, 29 июня, 74.RU сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— У нас в терапевтическом отделении ГКБ № 8 был пациент с коронавирусом, — сообщила 74.RU санитарка учреждения. — После этого половина сотрудников заболели и ушли на больничный. У меня тоже сейчас нет обоняния, но мне говорят работать, потому что мало людей. Тесты у нас брали, но как-то быстро пришли результаты: вечером взяли анализ — утром уже сказали, что он отрицательный.

Информацию о заносе COVID-19 в терапевтическое отделение горбольницы № 8 в пресс-службе администрации Челябинска подтвердили. В ответе на официальный запрос 74.RU говорится, что пациентка с признаками двусторонней пневмонии, по данным компьютерной томографии, была выявлена ещё 15 июня.

— Пациентка незамедлительно была переведена в инфекционное отделение, где по данным ПЦР была выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Челябинской области проведены дополнительные противоэпидемические мероприятия: прекращена госпитализация пациентов в терапевтическое отделение, составлены списки контактных пациентов и сотрудников, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Шесть сотрудников больницы отстранены от работы на 14 дней и будут допущены к работе после получения отрицательных результатов лабораторных исследований.

На следующий день — 16 июня — 21 работник и шесть контактных по палате пациентов были обследованы на коронавирус методом ИФА. Анализы у всех отрицательные.

— Все пациенты терапевтического отделения, находившиеся там на момент выявления заболевшей, в соответствии с действующими санитарными правилами были выписаны на амбулаторное лечение, в поликлиники по месту жительства были переданы сведения для обследования на 8–10 сутки от момента контакта, все отрицательные, — добавили в пресс-службе администрации Челябинска.

На Южном Урале за сутки зарегистрировали 149 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии к 29 июня число заболевших достигло 7440. Умерли ещё три человека с COVID-19.

Сегодня стало известно, что всех пациентов челябинских больниц при плановой и экстренной госпитализациях будут тестировать на коронавирус.

Из-за сложной ситуации с заболеваемостью губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 12 июля. Мы узнали у представителей самых пострадавших отраслей (ресторанов, ТРК, фитнес-индустрии), что они об этом думают.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Вы или ваши близкие столкнулись с проблемами из-за COVID-19? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления