Здоровье Всё о коронавирусе подробности Из больниц Челябинской области за сутки выписали больше двух сотен переболевших коронавирусом

Из больниц Челябинской области за сутки выписали больше двух сотен переболевших коронавирусом

Число новых заражённых в регионе ежедневно идёт на спад, но смертей меньше не становится

В Челябинской области ежедневно стали выявлять меньше случаев заражения COVID-19

С начала пандемии число заболевших на Южном Урале достигло 13 448. Умерли ещё 4 пациента с COVID-19. Об этом во вторник, 18 августа, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Коронавирус у умерших был сопутствующим заболеванием:

  • 70-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких, гипертрофии миокарда;

  • 90-летний мужчина — от хронического пиелонефрита;

  • 57-летняя женщина — от сахарного диабета, ретинопатии;

  • 75-летняя пациентка — от сахарного диабета, хронической почечной недостаточности.

— Больных COVID-19 остается 3355 человек. За прошедшие сутки выписаны 210 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 9736 пациентов, — рассказали в Минздраве. — Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 458 589, в том числе за прошедшие сутки сделано 3037 тестов.

По данным горздрава, в Челябинске на 18 августа подтверждено 5 619 случаев заболевания COVID-19. За сутки выявили 33 новых заражённых. Лечение продолжают 1 503 пациента, из них амбулаторно 271 человек. Из больниц за сутки в Челябинске выписали 69 пациентов, переболевших коронавирусом.

К 18 августа с начала пандемии на Южном Урале скончались 316 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 101, ещё 215 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Днём ранее в Челябинской области выявили 75 новых случаев коронавируса. Минздрав сообщил о смерти четырёх пациентов с COVID-19, причём одного из них — от ковидной пневмонии.

В Челябинске коронавирусным летом подскочила заболеваемость ОРВИ. Но при явных признаках COVID-19 добиться тестирования и компьютерной томографии челябинцам по-прежнему непросто.

Тем временем врачи продолжают жаловаться на задержку доплат за лечение пациентов с коронавирусом. Вот как это объяснили в горздраве.

Одна из крупных вспышек коронавируса была в челябинском онкоцентре. В Минздраве рассказали, кого за это наказали.

Пандемия коронавируса серьёзно ударила по бизнесу в Челябинской области. Глава курорта «Увильды» считает введённый в регионе режим изоляции ловушкой и рассказал, чем за него пришлось заплатить.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления