Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области скончался детский ЛОР, заболевший коронавирусной пневмонией

В Челябинской области скончался детский ЛОР, заболевший коронавирусной пневмонией

Врачу было 56 лет

Ковидная пневмония серьёзно осложнила сопутствующие заболевания

Об этом в среду, 19 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. Врачу было 56 лет.

Медик работал в «Центре охраны материнства и детства». Его не стало 18 августа.

— По предварительным данным, сопутствующие заболевания серьёзно осложнила ковидная пневмония, что и стало причиной смерти, — сообщили в Минздраве региона. — Вся его профессиональная жизнь была связана с детской больницей, оказанием экстренной и плановой медицинской помощи маленьким пациентам. В «Центре охраны материнства и детства» врач работал с 1989 года, туда он устроился сразу после окончания Челябинского государственного медицинского университета. Замечательный человек, профессионал с большой буквы, отзывчивый коллега — таким он останется в наших сердцах. Министерство здравоохранения Челябинской области, Центр координации деятельности медицинских организаций Магнитогорска, коллектив «Центра охраны материнства и детства» выражают соболезнования родным и близким нашего коллеги.

Как уточнили в «Центре охраны материнства и детства», умер Юрий Николаевич Шералапов.

— Вся его жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение маленьким пациентам. Он всегда был организованным, скромным, внимательно и трепетно относился к каждому ребёнку, — добавили коллеги Юрия Николаевича.

74.RU создал страницу памяти медицинских работников из Челябинской области, умерших от коронавируса. Их уже 13.

Хотите сообщить новость? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления