RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В ковидном госпитале Челябинска умерла бывший министр

В ковидном госпитале Челябинска умерла бывший министр

У неё была пневмония и тяжёлое сопутствующее заболевание

Надежда Гартман лечилась от пневмонии в госпитале ветеранов

Надежде Гартман было 72 года. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт подтвердила 74.RU, что экс-глава министерства социальных отношений региона лечилась в госпитале ветеранов от пневмонии. Стал ли причиной её смерти коронавирус, покажет экспертиза, данные которой появятся чуть позже.

— У Надежды Аркадьевны была пневмония плюс тяжёлое сопутствующее заболевание. В сочетании с пневмонией оно очень опасно, — прокомментировала Ирина Гехт. — Что стало истинной причиной смерти, покажет патологоанатомическая экспертиза.

Соболезнования родным и близким Надежды Гартман выразили губернатор и правительство Челябинской области.

— Светлая память о Надежде Аркадьевне навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил этого талантливого человека, ответственного и целеустремленного руководителя, — говорится в сообщении главы региона.

Надежда Гартман всю жизнь посвятила работе в социальной сфере. С 1990-х годов она трудилась в Главном управлении социальной защиты населения Челябинской области. С июня 2004 года по январь 2011-го была министром социальных отношений региона. В 2015 году Гартман возглавила общественный совет при областном Минсоце.

— Надежда Аркадьевна была не просто высокопрофессиональным специалистом, это был лидер, который умел видеть перспективу, реагировать на изменения экономической и социальной ситуации, — отзываются о ней коллеги. — Вся её жизнь была наполнена служением людям с тяжелыми судьбами, верой и милосердием. Мы сохраним добрую память об этой удивительной женщине и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Надежды Аркадьевны.

В Челябинской области от ковидной пневмонии, по данным Минздрава, за последние сутки умерли сразу двое, а заразились коронавирусом 73 человека, из них 32 — челябинцы. Официально в Челябинске заболели коронавирусом уже больше 6 тысяч человек, в области количество заражённых достигло 14 401.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления