Здоровье Всё о коронавирусе Медработникам вручат новую премию за борьбу с коронавирусом в Челябинской области

Медработникам вручат новую премию за борьбу с коронавирусом в Челябинской области

Рассказываем, сколько специалистов наградят в этом году

В 2020 году премию вручат 100 врачам

В этом году по 50 тысяч рублей получат 100 человек, сообщили в пресс-службе губернатора.

— Премия будет вручаться медицинским работникам областных государственных и муниципальных медицинских организаций за лечение граждан, заболевших COVID-19, а также за значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, — сообщили в пресс-службе.

Кандидатов на премию будут выдвигать больницы, учитывая их достижения в борьбе с COVID-19, в том числе время, которое медик проработал в «красной» зоне, а также количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь.

Накануне, 17 сентября, в правительстве региона наградили 50 врачей из сельских и городских больниц традиционной премией губернатора, которую вручают ежегодно уже много лет.

— В конце года подводятся итоги и по результатам работы таким образом отмечают медицинских работников. Сегодня здесь одни из тех, кто работает много лет в здравоохранении. Огромное спасибо Алексею Леонидовичу [Текслеру] за внимание, а коллегам за ежедневную работу! Несомненно, все они заслужили эти награды, — заявил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

Премию вручили врачам, работающим много лет в медицине на Южном Урале

За предыдущие сутки на Южном Урале число заразившихся коронавирусом выросло на 78, среди них 2 — школьники.

Замгубернатора Челябинской области Виктор Мамин ушёл на самоизоляцию. Коронавирусом заболела его жена.

С COVID-19 не смог справиться глава Пластовского района Александр Неклюдов. Врачи ОКБ № 3 боролись за его жизнь две недели, но спасти чиновника не удалось.

В трёх больницах Челябинской области освободят места для долечивания больных коронавирусом. Ковидные базы готовят на случай ухудшения ситуации

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления