Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинскую область поступила вакцина от коронавируса

В Челябинскую область поступила вакцина от коронавируса

Рассказываем, кому первым сделают прививки

Так выглядит первая российская вакцина от коронавируса

Но партия оказалась очень маленькой. Об этом 74.RU сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Пришло пока 42 дозы, в ближайшее время ждём ещё три тысяч доз, — сказала вице-губернатор. — Первыми прививки получат медики, работающие в «красной» зоне.

Мы спросили у наших читателей, планируют ли они ставить прививку от COVID-19. 40 процентов из 1619 проголосовавших ответили, что привьются как только появится такая возможность. Людей, которые пока сомневаются в новой вакцине, оказалось почти столько же — 39 процентов.

12 сентября глава федерального Минздрава Михаил Мурашко заявил, что первые небольшие партии российской вакцины от COVID-19 отгружены во все регионы, доставка ожидалась на минувшей неделе.

Всего Челябинская область должна получить 12 585 доз.

В августе губернатор Алексей Текслер сообщил, что первыми на Южном Урале прививки от коронавируса получат врачи и учителя.

11 августа зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Одним из добровольцев, на которых испытывали вакцину, по заявлению президента Владимира Путина, стала его дочь.

За последние сутки в Челябинской области коронавирус выявили у 77 человек.

У вас возникли проблемы с вакцинацией из-за пандемии COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления