Здоровье Всё о коронавирусе Зам Текслера высказалась о возможности нового карантина для приезжих из других регионов

Зам Текслера высказалась о возможности нового карантина для приезжих из других регионов

К этой практике в начале октября вернулись в Ставрополе

Весной карантин уже вводили — сначала для вернувшихся из-за границы, затем для приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга

Такой вопрос прозвучал в пятницу, 23 октября, во время ежедневного брифинга Ирины Гехт с журналистами. К практике обязательной изоляции для приехавших из неблагополучных по COVID-19 регионов вернулись в начале октября в Ставрополе. Весной такие же правила действовали и в Челябинской области. А затем ограничения сняли. Возможно ли повторение?

— Карантин мы пока не планируем вводить, — сказала Ирина Гехт. — Пока этот вопрос мы не обсуждали. Не видим пока оснований.

Сейчас двухнедельная самоизоляция обязательна только для тех, кто близко контактировал с заразившимся COVID-19. Постановления в таких случаях выдает Роспотребнадзор. Правда, регулярно с этим возникают проблемы.

Туристы, вернувшиеся из Турции, обязаны пройти исследование на COVID-19 в течение трех дней. В противном случае грозит штраф — жительнице Челябинска за нарушение сроков выписали 7500 рублей штрафа.

В Челябинской области за сутки диагностировали коронавирус у 129 южноуральцев, в том числе у 5 школьников. Всего с начала пандемии заразились 19 104 человека.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Или, наоборот, хотите сказать слова благодарности врачам? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления