RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области от коронавируса скончался священник с медицинским образованием

В Челябинской области от коронавируса скончался священник с медицинским образованием

Раньше отец Вадим работал фельдшером скорой помощи

Дату отпевания и погребения в епархии обещали сообщить позже

Настоятель храма Воскресения Христова в Бредах Вадим Клоков скончался на 56-м году жизни, сообщили в Магнитогорской епархии.

— После осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу клирик Магнитогорской епархии, благочинный Брединского округа, настоятель храма Воскресения Христова поселка Бреды священник Вадим Клоков, — говорится в обращении епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы.

Священником Вадим Клоков стал десять лет назад. А до принятия сана работал фельдшером скорой помощи, занимался предпринимательством.

Отца Вадима не стало накануне, 31 октября

— Священство отец Вадим принял очень осознанно, будучи уже взрослым человеком. Первые пять лет он являлся клириком Кафедрального собора Вознесения Господня и параллельно настоятелем Рождественского храма в поселке Кацбахский Кизильского округа. Вторую половину своей священнической жизни отец Вадим нес послушание благочинного Брединского округа и настоятеля храма брединского храма в честь Воскресения Христова, — сообщил епископ. — Глубоко сопереживаю всем родным и близким почившего священника и разделяю с ними боль постигшей всех нас утраты. Молюсь Владыке Жизни и Спасителю мира Иисусу Христу об упокоении души новопреставленного раба Божия иерея Вадима в обителях Небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!»

Дату отпевания и погребения отца Вадима в епархии обещали сообщить позже. Соболезнования родным и близким священника принёс и митрополит Челябинский и Миасский.

— Прошу всех священнослужителей и мирян Челябинской митрополии молиться о упокоении новопреставленного иерея Вадима, — говорится в обращении митрополита Григория.

В сентябре в Челябинской области от пневмонии умер настоятель храма Сергий Гулько. На своей странице в соцсети священник Владимир Панарин заявил, что у отца Сергия был коронавирус. Но родные настоятеля эту информацию отрицали.

21 октября умер почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Ему было 69 лет. Димитрий Смирнов был известен своими высказываниями на грани экстремизма. В частности, он предлагал ввести налог на бездетность и должность штатного священника в Вооруженных силах РФ, резко критиковал закон о домашнем насилии. Также он предлагал создать сайт «Враги Церкви» с указанием имен, адресов, цитат из выступлений. Кроме того, Смирнов известен как борец с пропагандой гомосексуализма, защитник традиционных христианских ценностей, в частности, традиционной семьи и морали.

В статистику челябинского Минздрава за сутки попали пять умерших с COVID-19. Коронавирус диагностировали у 170 южноуральцев, в том числе у 5 школьников. Всего с начала пандемии заразились 20 447 человек.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления