Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, кто возглавит новый инфекционный центр под Челябинском

Стало известно, кто возглавит новый инфекционный центр под Челябинском

Больница должна принять первых пациентов уже на следующей неделе

Михаил Вербитский сейчас возглавляет областную клиническую больницу № 3

Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщили в Министерстве здравоохранения области. Запустить больницу планируют на следующей неделе — с 12 ноября. Специалистов для работы уже набрали.

— У нас на сегодняшний день набран штат врачей — инфекционистов, реаниматологов, пульмонологов. Полностью укомплектованы средние медицинские работники, младший и прочий персонал, — сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова. — Возглавит данную больницу, поскольку в структуре областной клинической больнице № 3 [находится] новый инфекционный центр, Вербитский Михаил Григорьевич, как руководитель ОКБ № 3.

Принять первых пациентов стационар в Сосновском районе должен на следующей неделе

Заместителем главного врача будет Елена Юрьевна Лебедева.

— Она много лет руководила отделением инфекционного корпуса городской клинической больницы № 8, имеет стаж, опыт работы. Они самые первые начали прием пациентов с коронавирусной инфекцией в этом году. Соответственно, опыт и знания у нее достаточные для того, чтобы организовать работу и возглавить этот коллектив. Более того, уже на протяжении многих лет городская клиническая больница № 8, инфекционное отделение, является у нас межрайонным отделением по оказанию медицинской помощи самым тяжелым пациентам с инфекционной патологией, — напомнила Виктория Сахарова. — Поэтому здесь опыт работы не только с пациентами с коронавирусной инфекцией, но и опыт работы с пациентами с гриппом, с клещевым энцефалитом, с другими вирусными инфекциями.

Власти еще раз подтвердили, что обеспечат для врачей доставку служебными машинами до Малой Сосновки, где находится новый центр.

— Централизованная доставка медицинского персонала будет осуществлена. Для этого закуплен на областную клиническую больницу № 3 соответствующий транспорт, который будет доставлять медицинский персонал в соответствии с новым графиком работы до новой инфекционной больницы, — уточнила первый замминистра здравоохранения области.

Большой инфекционный стационар достраивают рядом с поселком Малая Сосновка — в нескольких километрах от Челябинска в уфимском направлении. Первые работы там начались 14 августа. Что происходило на участке, смотрите в репортаже 74.RU.

В конце сентября первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в прямом эфире в нашем инстаграме рассказала, что в случае ЧС новая инфекционная больница сможет принять до 500 пациентов.

Есть инсайды о строительстве этой инфекционной больницы? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления