RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Молодые получат ипотечное субсидирование

Гость
27 апреля 2010, 00:32
Уже дважды не попадаю под критерий молодой семьи. Родился первый ребенок, мне было на год больше. Возраст увеличили. Родился второй, теперь жене на год больше. Ну вот никаких направлений повышающих доступность жилья не вижу. Теперь снова не смогу скорее всего ни на что расчитывать. А критерием наверное должен являться возраст и количество детей, а не возраст родителей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2010, 13:06
Программа молодая семья не работает уже год,в последний раз выдали деньги семьям у которых уже были квартиры.На сборе сказали заниматься етим некому,денег нет все свободны.Программу завалили после выбора президента т.к. партия взяла свое и народ стал не нужен.Так что копите деньги, начинайте с комнат и все у вас получится.Мы все имеем право жить даже если начинаем с нуля.
Гость
29 апреля 2010, 20:21
Надо не на долговой крючок людей вешать на всю жизнь, а строить за реальные, а не завышенные в несколько раз цены. Для этого государство в первую очередь должно бить по рукам и сажать чиновников, живущих на взятки и откаты, а также создать максимальную конкуренцию среди строителей, дабы сегодняшние барыги-монополисты больше не могли получать сотни процентов прибыли
Гость
26 апреля 2010, 17:03
?! И в какой же это школе у нас платят по 10 т.р. в месяц? ))))))))
Гость
27 апреля 2010, 20:21
"Существенное увеличение детских пособий, введение «материнского капитала» повысило достаток в семьях с детьми." Я молодая мама, моей дочурке почти два годика. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с полутора до трех лет), и пособие, которое существенно увиличилось и повысило достаток моей семьи сегодня составляет 57 рублей (ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ РУБЛЕЙ). Накопить с таких огромных доходов как-то не получается, а по молодой семье наша молодая семья не проходит - два года назад мы продали дом в деревне за 30 000 и теперь считаемся олигархами, коими по нашим законам будем являться еще три года, которые мы вынуждены жить с родителями в однокомнатной хрущевке... Ну не смешно ли, господа?Для кого же тогда эта программа?
Гость
28 апреля 2010, 13:37
Задача нашего правительста, прежде всего, СОЗДАТЬ народу непреодолимые трудности, чтобы даже желания не возникало решать эти проблемы. И так в любой сфере, что в медицине, что в жилье и прочих. Когда в семье ипотечников рождается ребенок, все бремя заработка ложится на отца ребенка, а ему надо заработать и на ежемесячный взнос по кредиту (сейчас, учитывая падение доходов, как правило 60% от общего дохода семьи), и на содержание трех человек (еда, одежда, прочие расходы) и на уплату по коммунальным платежам и так далее. Все понятно, что взяв ипотеку люди понимают всю тяжесть этого бремени, но появление новой жизни (даже первой в семье!) это счастье для родителей, а в будущем - член общества, который будет содержать правительство, оплачивая налоги. Дождутся чиновники, когда начнет вырождаться общество и беда сокращения придет к ним. А мы подождем и посмотрим как они запоют...
Гость
28 апреля 2010, 16:16
согласна с самарчанкой. сами взяли ипотеку . чтобы "чужому дяде" за съемное жилье не платить. ребенка очень хочется, но пока приходится работать на двух работах, чтоб кредит погасить быстрее, и будущему ребенку постараться дать как можно больше, уже не обременяя себя ипотечными платежами
Гость
29 апреля 2010, 02:03
Платите теперь чужому дяде в банке, причем значительно больше)). Вместо того, чтобы покрутиться на двух работах и скопить на СВОЮ (а не заложенную) квартиру за 5 лет вместо 10.
Гость
4 мая 2010, 13:20
Гость
29 апреля 2010, 02:03
Платите теперь чужому дяде в банке, причем значительно больше)). Вместо того, чтобы покрутиться на двух работах и скопить на СВОЮ (а не заложенную) квартиру за 5 лет вместо 10.
Вам уже в другой ветке объясняли и вас спрашивали, как семье, снимающей квартиру, накопить на жилье? Ведь надо 10 отдавать за съем и каждый год переезжать и откладывать на свое.
Гость
4 мая 2010, 14:46
Гость
4 мая 2010, 13:20
Вам уже в другой ветке объясняли и вас спрашивали, как семье, снимающей квартиру, накопить на жилье? Ведь надо 10 отдавать за съем и каждый год переезжать и откладывать на свое.
Абсолютно согласна с Stige. Это практически невозможно! Мы с мужем сами взяли ипотеку, по той же причине. Лучше уж платить за свое, хоть и в тридорога. Ну что поделаешь, если у нас такие законы и цены!
Гость
2 мая 2010, 14:44
кто-нибудь знает сколько сейчас платят пособие на первого ребёнка?
Гость
4 мая 2010, 14:47
помоему только за второго ребенка платят.
Гость
5 мая 2010, 08:41
40% от среднегодового белого заработка до 1,5 лет.
26 апреля 2010, 14:20
Сегодня Вы рожаете, завтра Вы платите по 10 тыр в месяц за обучение детей в школе. Денег на бесплатное образование в бюджете нету.
26 апреля 2010, 17:30
С первого января 2011 года в любой. :(
Гость
27 апреля 2010, 00:52
Переливают из пустого в порожнее, а ничего не происходит, только срезают и обламывают по любому поводу.какие могут быть нововведения.,если даже 18м отменили при рождении ребёнка............
Гость
28 апреля 2010, 01:29
а разве это пособие имеет какое то отношение к материнскому капиталу? там вроде намного более существенные суммы
Гость
28 июня 2010, 18:17
Все это чепуха, Попала под все критерии молодой семьи но уже 5 лет ни чего ни можем получить.